Hexen 2 Russian Fans Вторник
2024-04-23
22:48:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Создание Coop сервера в Blood II: The Chosen - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Старинные игры » Создание Coop сервера в Blood II: The Chosen
Создание Coop сервера в Blood II: The Chosen
ReikoДата: Воскресенье, 2020-02-16, 17:50:58 | Сообщение # 1
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Говорят что Blood II корявая игра, хреново работает современном железе и многие не любят ее, но я наткнулся на moddb на кооп режим для нее. И меня заинтересовало как оно работает, возможно ли поиграть в одиночные уровни с кем-то. Если найдутся шизики как я, может данный туториал поможет кому-то Итак, далее о том как создать выделеный кооп сервер для Blood II
1. Для начала нужна сама игра. Ее можно купить в стиме или в gog, либо качнуть на old-games.ru . В интернете есть куча туториалов как ее запустить, гуглите, здесь не об этом.
2. Далее нужен кооп мод, брать отсюда - https://www.moddb.com/games/blood-2-the-chosen/addons/blood-ii-co-op . Распаковываем архив в папку с игрой. (В папке с игрой должна появится папка Custom и в ней *.dat файлы мода)
Так так Геймспай сдох, то мастер сервера для игры нету, поэтому что-бы поиграть с друзьями кто-то должен создать сервак и раздать тем кто захочет поиграть свой IP (узнать тут к примеру - https://yandex.ru/internet/)
PS:  Если у того кто хостит "серый айпи", то придется юзать эмуляторы сети (типа Softether VPN - клиента )


Теперь далее для тех кто создает сервак:

1.Запускаем BLOOD2SV.EXE
2. В первом окне выбираем Internet TCP/IP, ставим галочку Update game info for new joiners, жмем next>
3. Вводим название сервера, убираем галки с Levels end если есть, геймтип - Teams если хотите без френдли фаера, Bloodbath с френдли фаером. ctf не выбирать, жмем  next>
4. В следующем окошке можно врубить режим френли фаера если режим Teams, Scoring по желанию, жмем next >
5. Далее можно настроить респаун всякого, как настроили жмем next >
6. В седующем окошке можно врубить урон от падения с высоты и вроде как регенерацию здоровья (не трогал, хз). жмем next >
7. В следующем окошке можно поставить максимальное количество игроков на сервере, А также выбрать порт, жмем next >
PS: если используйте эмулятор lan, оставьте 0. Если у вас роутер, то открываем любой порт на роутере и вписываем в этом окошке порт
8. Уровни. Слева внизу из поля Custom Levels переносим уровни по кнопке add > в том порядке как автор указывал тут: https://www.moddb.com/games/blood-2-the-chosen/addons/blood-ii-co-op , ставим галочку на  Save levels, жмем next >
9. И наконец появится окно с созданным сервером примерно как скриншоте, поздравляю вы создали кооп сервер!

Ваш айпи показывается в строке Net Service: Tcp/ip , у меня как видите айпи из Эмулятора лан, у вас будет свой, его и надо давать друзьям что-бы зайти на сервер.
После того как вырубите сервер и если захотите создать тот же сервак с теми же параметрами, то необязательно вбивать в окошки все заново, просто надо запустить через bat файл или ярлык с ключом -go
BLOOD2SV.EXE - go
Таким сервак сразу запустится без настроек. Все настройке сервера если что сохраняются в файле Blood2Sv.cfg

А теперь о грустном:
- Минус игры в том что после завершение любого уровня сервак грузит рандомный уровень из списка, геморрой в том что хостеру придется после завершения каждого уровня жмакать на Next Level в окне сервера если хотите пройти сингл уровни по порядку (Также и рекомендует автор мода, видимо так утроена сама игра, увы другого решения не находил)
- С переходом между уровнями ресетятся амуниция и пушки, но это не критично т.к на старте уже что-то дают.

Далее для тех кто подключается:

Запускаем blood2.exe
1. Убираем галочку с Nightmares Ass-on и жмакаем по Multiplayer
2. Выбираем Internet TCP/IP, внизу ставим Join an existing session, жмем next >
3. Выбираем наш никнейм, персонажа, остальное по желанию, жмем next >
4. Если играете через Эмулятор Lan, то сервак хостера появится сразу вверху, в противном случае жмем Add... и добавляем IP сервера, жмем Finished что-бы приконектится.
 
Вот в общем то и все, если что-то не работает или вылетает, то видимо все из-за капризной игры... Врядли найдутся шизойды что бы поиграть в ЭТО 

  

 


аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Воскресенье, 2020-02-16, 18:57:57 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Пару лет назад запускал, прошел несколько карт - что-то мне не зашло, какая-то другая игра/атмосфера, нежели первый Блад. Какой-то обычный город, метро, крыши, офисы - не знаю, может только по-началу в Блад2 так, но забросил. Единственное, что мне было интересно - что тут у них свой собственный движок, а не клоны Квейков, которые тогда использовались во многих играх.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
Форум » Флейм » Старинные игры » Создание Coop сервера в Blood II: The Chosen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz