Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-03-28
21:38:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Какую игру Вы сейчас проходите - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Старинные игры » Какую игру Вы сейчас проходите
Какую игру Вы сейчас проходите
TancreDimДата: Вторник, 2019-02-05, 19:14:10 | Сообщение # 76
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата Reiko ()
Пытаюсь пройти TC под дум (сложный блеать) - REKKR

Ну хз. Честно говоря впечатления о моде неоднозначные.
С одной стороны вроде как весьма аутентичен и атмосферен, с другой же, местами лезет какая-то прям гротескность. В прошлом году пытался побегать, но не зашло.
В целом похож на сильно недоработанный Mortilla (на плэйсру\обзор которого я бы с удовольствием поглядел), хотя последний тоже ещё пилится и пилится.

Я вот в конце года таки осилил The Inquisitor III (кстати скоро финальный апдэйт) от нашего бывшего форумчанина Shadowman'а с коллегамии, а чуть ранее заценил демку Ascension v1.3 от него же, но лидером проекта уже является BigMemka.
Обе ТКонверсии просто отвал башки, несмотря на то что используют doom2.wad полностью выполнены в фэнтэзи сеттинге, а маппинг просто сногсшибательный. И хз какой по масштабу будет финальная версия Ascension, но Инкв 3 тенет по масштабам и проработанности на отдельный коммерческий продукт, "быренько пробежать за денёк-другой" не получится.
Всем настоятельно рекомендую оба мода.


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.


Сообщение отредактировал TancreDim - Вторник, 2019-02-05, 19:17:43
 
PVSДата: Четверг, 2019-02-07, 02:17:25 | Сообщение # 77
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Так Inquisitor III это же уже давно было, я помню смотрел несколько уровней, карты здоровские, по архитектуре. Вот если бы это было по Ерктику/Хексену - прошел бы полностью, а так, отвлекся что-то, так и оставил.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
TancreDimДата: Четверг, 2019-02-07, 12:07:35 | Сообщение # 78
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ну да, почти 5 лет назад. Но в виду масштаба мода он постоянно рихтовался, а сейчас на подходе финальный релиз с рядом новых фич, фиксов и локаций. Так что с момента первой публикации много воды утекло. )

Ну кому как, я вот тоже люблю Вороньи вады, но объективно, положа руку на сердце, я лично признаЮ что сеттинг Инквизитора куда как более стильней и атмосферней нежели Хер\Хекс. Да ещё и проработанная РПГ-система с квестами и диалогами, осты из Дьяблы, кастомные боссы, ммм...

В любом случае мод стОит пройти хотя бы для того чтобы заценить уровень маппинга и скриптинга.
--------------------
Ну а в целом по теме, уже пару лет как рубаю практически только в моды ид\Рэйвен игр под гоззу. smile


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.


Сообщение отредактировал TancreDim - Четверг, 2019-02-07, 12:19:22
 
PVSДата: Пятница, 2019-02-08, 01:02:52 | Сообщение # 79
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Да я знаю, ты любитель модов. Мне, как-то, наоборот - больше нравятся карты под оригинал. Сейчас большинство людей, страдающих таким хобби, как - сделать что-то под движки Еретика/Хексена - больше увлекаются модами. Даже больше скажу - сейчас уже мало кто умеет делать карты под оригинал, кто-то забыл, а кто-то уже и вырос, на этих ЗДумах/ГЗДумах.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Пятница, 2019-02-08, 14:23:46 | Сообщение # 80
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Цитата PVS ()
же мало кто умеет делать карты под оригинал, кто-то забыл, а кто-то уже и вырос,

проблема наверное немного в другом мне кажется, просто в оригинал для еретика к примеру не изменить название уровней или не добавить анимированые текстуры (или можно извратится добавляя составные текстуры заместо старых)
Цитата TancreDim ()
С одной стороны вроде как весьма аутентичен и атмосферен, с другой же, местами лезет какая-то прям гротескность. В прошлом году пытался побегать, но не зашло.

я увы даже первый эпизод не прошел, монстры сильно бьют да и уровни запутанные(


аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Суббота, 2019-02-09, 00:29:08 | Сообщение # 81
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Reiko, о чем ты говоришь, многие люди уже обычные экшены по ванильному применять не умеют, потому и полы/двери/триггеры не работают, ЗДум приучил потому что. При этом - на карте совсем нет ничего необычного, она ванильная вся от и до, если поправить - под оригиналом начинает работать. Я таким хобби иногда страдаю, уже пару десятков карт под ваниль поправил.

А в случае, если там меняют монстров, механику игры, характеристики, пишут скрипты и пр. - это уже мод, само собой, я такие работы не рассматриваю, да и не интересно для меня такое. Кстати, а про hhe для Еретика ты забыл что-ли? Там ведь не только названия карт и почти всего текста в игре можно менять, а много чего и другого, своего рода дэхакед для Еретика, шоколадка его даже поддерживает нативно.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
RaVeNДата: Суббота, 2019-02-09, 21:18:47 | Сообщение # 82
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Зачем это уже все нужно =) время идет вперед по этому новые технологии применяют. Удобно же =) без обид. Хоть я и сам любитель старья.

 
TancreDimДата: Суббота, 2019-02-09, 21:48:56 | Сообщение # 83
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата PVS ()
Да я знаю, ты любитель модов. Мне, как-то, наоборот - больше нравятся карты под оригинал. Сейчас большинство людей, страдающих таким хобби, как - сделать что-то под движки Еретика/Хексена - больше увлекаются модами. Даже больше скажу - сейчас уже мало кто умеет делать карты под оригинал, кто-то забыл, а кто-то уже и вырос, на этих ЗДумах/ГЗДумах.
Качественный маппинг я тоже уважаю, просто реалии таковы что реально интересных паков (под Вороньи игры) очень и очень мало, что в принципе понятно. Из последнего что для меня было просто "Вау!" это Hexen - Legend: Farewell Edition (под думсдэй) и Shadow of Drangleic для еретика.

Цитата PVS ()
это уже мод, само собой, я такие работы не рассматриваю, да и не интересно для меня такое.
А зря, многое теряешь. Каждому своё конечно, но по мне так мод - это как "то же бдюдо но под новым соусом". Офк бывают весьма неоднозначные ТКонверсии, превращающие оригинал в полностью другую игру, но то отдельный разговор.

А касаемо ванили плюсую RaVeN'у, мне вот тоже непонятно какой кайф сидеть на древних технологиях\методах, когда современные порты позволяют достигать того же самого но более прогрессивными методами, не говоря уже о новых фичах. Тем более что основные порты или их форки можно запускать даже на тостерах.

Добавлено (2019-02-09, 22:01:22)
---------------------------------------------
О! А вот и глобал аптэйт И3 подъехал. smile


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.


Сообщение отредактировал TancreDim - Воскресенье, 2019-02-10, 10:54:57
 
Форум » Флейм » Старинные игры » Какую игру Вы сейчас проходите
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz