Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
08:50:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Советы форуму - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы форуму (Советы и пожелания...)
Советы форуму
HereticДата: Вторник, 2008-12-02, 13:57:01 | Сообщение # 286
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Hecktor, да, надо решить что делать с материалом. Мелкий (до15МБ) материал по нашей основной теме без вопросов льем на hexen.clan.su. насчет покрупнее надо решить. Я со своей стороны готов предоставить место на своем сервере. Айфолдер наш не надо забывать, там вроде правда ограничение на размер.. Поскольку крупняк с рапиды и торрентов не все могут скачивать... Что касается игр, не связанных с тематикой, их на сайт не надо. можно мне, можно на айф. как вам удобнее, думайте)
Для картинок надо выбрать хостинг, который не зависит от времени, а скажем от частоты загрузок картинки. какнибудь так


 
DraculaXДата: Вторник, 2008-12-02, 18:08:14 | Сообщение # 287
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Ну что же. Тогда предлагаю такой вариант:
Кто-то выкладывает ссылки на определенные файлы, мы их скачиваем и:
1. Если размер файла позволяет залить его на ifolder, пихаем туда.
2. Если размер файла больше, чем может взять на себя ifolder, то утрамбовываем на сервер.
Только надо еще следить ежемесячно за продлением файлов на ifolder, чтобы не ушли...
Я помню полгода как-то держал аккаунт там для хранения файлов, постоянно продлевая их сон. Потом забил, и все потерялось...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Вторник, 2008-12-02, 19:13:20 | Сообщение # 288
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Heretic)
Для картинок надо выбрать хостинг, который не зависит от времени, а скажем от частоты загрузок картинки

Радикал, кстати, так и устроен. Если я не ошибаюсь.

Quote (Hecktor)
1. С радикала картинки со временем уничтожаются? Стоит ли их заливать туда, чтобы выкладывать ссылку изображения на форум?

Да. Прикрепляйте всю графику к постам на форуме. Старые темы желательно отреставрировать.. =) Лимит прикрепления к сообщению 500 кб.

Quote (Heretic)
Айфолдер наш не надо забывать, там вроде правда ограничение на размер..

100 Мб лимит. www.hexen.ifolder.ru
kurtkurt заливает образы дисков на "Народ" от Яндекса.

Лимит материала в файловом архиве 15 Мб. В файловый архив загружаем материалы только по тематике сайта.


 
DraculaXДата: Вторник, 2008-12-02, 21:30:01 | Сообщение # 289
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Кстати, по поводу радикала - я заглянул в тему наши фото. Там моя фотка сразу во втором посте на радикал залита. Это было давно, но она до сих пор там лежит.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Вторник, 2008-12-02, 23:35:15 | Сообщение # 290
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Hecktor)
Кстати, по поводу радикала - я заглянул в тему наши фото. Там моя фотка сразу во втором посте на радикал залита. Это было давно, но она до сих пор там лежит.

Потому что к этой фотке много обращений было. Например, потому что тема Наши фото была востребована.


 
AdminДата: Среда, 2008-12-03, 01:17:01 | Сообщение # 291
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ирвен, да. Но зачем, если можно не отрываясь от нашего сайта загружать фото прямо к нам?? =)

 
DraculaXДата: Среда, 2008-12-03, 10:28:57 | Сообщение # 292
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Admin)
Но зачем, если можно не отрываясь от нашего сайта загружать фото прямо к нам?? =)

Внешний вид не тот, я так думаю. Вот, например, если зайти в тему с нашими рисунками, там есть огромадные картины, в результате которых на экранах в 1280х1024 (я уж не говорю о меньших разрешениях) форум растягивается и появляется горизонтальная прокрутка. И весь текст в соседних постах из-за этого растягивается из нескольких строк в одну длинную... Это крайне неудобно.
Вот, если бы здесь была возможность, при вставке картинки, сделать превьюшку с красивым оформлением (ну типа обрамление по-умолчанию) и с возможностью увеличить изображение, открыв в новом окне, было бы очень удобно.
Или здесь так и есть, просто я не умею правильно вставлять?
Если так, то не удобно то, что это не стоит по умолчанию для всех пользователей. Кто-то так вставляет, кто то так...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СехметДата: Среда, 2008-12-03, 15:51:19 | Сообщение # 293
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 645
Статус: Offline
на прямую не удобно будет ужасно плющить и глючить форум,а еще повыситя время загрузки странички
 
AdminДата: Среда, 2008-12-03, 16:05:14 | Сообщение # 294
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ну если картинки очень велики, то пользуйтесь Радикалом. =)
В принципе, можно без него обходиться. Особенно, если загружаете картинки по тематике сайта. =)


 
KaaddashДата: Среда, 2008-12-03, 17:10:07 | Сообщение # 295
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Hecktor, это намёк на меня)) Я тогда не знала, что можно сначала залить в галлерею, а потом превью кидать в посты. Сейчас в лом обновить всё dry

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
DraculaXДата: Среда, 2008-12-03, 17:21:57 | Сообщение # 296
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
Hecktor, это намёк на меня))

Ну, эммм... как бы я всегда помню о тебе
Quote (Kaaddash)
Я тогда не знала, что можно сначала залить в галлерею, а потом превью кидать в посты.

Спасибо, стоит попробовать так же. А как там это делается то?


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
KaaddashДата: Среда, 2008-12-03, 17:32:32 | Сообщение # 297
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Hecktor, размещаешь у нас в галерее (ого сколько накидали..), потом смотришь в свойствах адрес и копируешь его в пост, ставишь код имэджа и имеешь что-то типа:


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
DraculaXДата: Среда, 2008-12-03, 17:42:26 | Сообщение # 298
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Ага, круто, буду кое-чего переделывать... happy Ну, в смысле из своих постов...

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
ShadowmanДата: Суббота, 2008-12-06, 00:37:05 | Сообщение # 299
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Мне кажется, стоит ввести ограничение в разделе "Старые игры". Все-таки наш форум посвящен линейке игр Равен (Херетики и Хексены). а кто хочет поболтать о старых играх вообще - добро пожаловать на форум олдгеймз. А у нас лучше было бы "Игры похожие на Еретик-Хексен" постить, а не вообще любые старые (стратегии, симуляторы и прочее).

... ....
 
AlastorДата: Суббота, 2008-12-06, 23:40:48 | Сообщение # 300
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Да не, просто человек создал тему Закачка старых игр, а оставаться там не хочет. Из каждого сообщения по этой теме делает отдельную тему. smile Это немного напрягает.

Добавлено (2008-12-06, 21:04:45)
---------------------------------------------
Если мне можно сказать своё мнение, то в разделе Старые игры наблюдается некоторый разброс тем по двум темам. Это Закачка образов старых игр и Обзоры старых игр с прикреплёнными к ним ссылками на скачивание. Предлагаю собственно и сделать эти две темы. Всё лучше чем миллион тем с одним сообщением. Надеюсь это никто не воспримет как оскорбительную критику smile .

Добавлено (2008-12-06, 23:40:48)
---------------------------------------------
И хорошо бы сделать видеопрохождение Hexen, Hexen2. Ну можно ещё Heretic2 если ничему не противоречит, хотя вобщем эта игруха лёгкая.


Но то было в роще, а не в гостиной.
 
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы форуму (Советы и пожелания...)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz