Hexen 2 Russian Fans Суббота
2017-12-16
23:29:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Карты для Heretic - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko 
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » Карты для Heretic (Созданые карты)
Карты для Heretic
ReikoДата: Понедельник, 2014-06-16, 17:14:25 | Сообщение # 121
Темный воин внешнего мира
Статус: Offline
Сделал тут еще одну карту для Heretic - underground crypt

Написать мне в vk
Мои уровни и моды в вк для Heretic и Hexen

PVSДата: Понедельник, 2014-06-16, 21:20:57 | Сообщение # 122
Постигнувший
Смотрел на Doomsday, но версии 2000-года. Проблемные места для этого порта с дверями и колонной наблюдаются и в этой старой версии. 

На счет не открывающейся двери, точно не уверен, возможно эта дверь? Открывается только с другой стороны, открывая секрет напротив, возможно так и надо? Тогда какая дверь не открывается, что-то не нашел?

Не опустилась колонна тут:

Doomsday всегда был классическим портом, в плане новых фишек, да и с поддержкой оригинального формата в некоторых версиях замечались проблемы. Но для данной твоей карты, скорее всего дело не в Думсдей, а отклонение от классического формата где-то у тебя проскочило, потому как я проверил на оригинале под DOS-Box - эти двери и колонна ведут себя так же, скрин с оригинала:

Если я не ошибаюсь в этом предположении, может сможешь под полную классику подправить?

Больше всего на данной карте мне понравилось это место:

Да, да.. Ну люблю я простор, что тут поделать! smile

Спасибо за карту для Еретика. Reiko, может ты потихоньку вад из карт собирай, а не отдельные карты. Пусть это долгосрочные планы, но так значительнее будет, на мой взгляд.
Прикрепления: 2688886.jpg(185Kb) · 2852180.jpg(211Kb) · 6776743.jpg(39Kb) · 5363745.jpg(214Kb) · 5463299.jpg(197Kb)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

ReikoДата: Понедельник, 2014-06-16, 22:31:58 | Сообщение # 123
Темный воин внешнего мира
PVS, Да дверь не открывается как на первом скрине и с колонной тоже sad может из-за того, что линия с открытием секрета слишком рядом с дверью? А с колонной хз, она как остальные должна опускаться. В chacolate heretic тоже самое. Буду в общем разбираться и залью потом поправленную версию.
Цитата PVS ()
Спасибо за карту для Еретика. Reiko, может ты потихоньку вад из карт собирай, а не отдельные карты. Пусть это долгосрочные планы, но так значительнее будет, на мой взгляд.

Если будет запарка с adventure of the king, буду потихоьку мегавад под классику пилить smile

Написать мне в vk
Мои уровни и моды в вк для Heretic и Hexen

PVSДата: Вторник, 2014-06-17, 00:39:21 | Сообщение # 124
Постигнувший
Собирать вад - я имел ввиду, что карты можно показывать по отдельности, когда готовы, а не вад сразу целиком, так долго ждать. Главное, что-бы ты предполагал/планировал что-то цельное, взаимосвязанное, а показывать - можно и по одной.

Кстати, я на этой карте не нашел один секрет и монстряка. Секрет спецом долго искал, не нашел, монстр, наверное - в не опустившейся колонне застрял.

На счет линии открытия секретки - я к сожалению не подскажу, я же картостроением на практике не занимаюсь, представляю только в общих чертах. Тебе виднее, как опытным путем поймать неисправность. Может вообще отключить триггер секретки, для колонны - монстра там убрать попробовать и т.п. Думаю, в поисках неисправностей на самодельных картах - принцип такой-же, как и везде: что-то менять/отключать и смотреть, что меняется в итоге, может что проявиться и укажет на конкретное направление поиска и решения.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » Карты для Heretic (Созданые карты)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Hexen 2 Russian Fans © 2006-2017 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг Опубликован в Каталоге "ЛУЧШИЕ РЕСУРСЫ RUНЕТА" Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Поиск по тематическим каталогам