Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
02:26:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Реквием - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Творчество » Реквием (Книга не про Хексен и не про Еретика,и даже не про Дум)
Реквием
СвятойДата: Понедельник, 2007-05-28, 09:10:35 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вот,поиграв в Еретика,Хексен,Дум,первый Elder Scrols,я получил достаточно идей для написания Реквиема.Сюжет вкратце таков:в 2012 году произошло невероятное-Земля слилась с другим миром. Начались такие бедствия,что и сказать трудно.Появилась магия и возможность путешествовать в другие миры.Сей эпос ведётся от лица правителя Ордена Судного Дня,весьма продвинутой организации,которая шмаляет демонов(и не только их) и ищет древние артефакты.Суть-противостояние магии против технологий и их сотрудничество.Из фишек-транспортный самолёт с агрегатом,позволяющем выходить в межмировое пространство.
Конечно,пересказ сюжета очень краткий,но идею передают вполне точно.Ну как?


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Понедельник, 2007-05-28, 09:12:56
 
DoomerДата: Понедельник, 2007-05-28, 13:06:18 | Сообщение # 2
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Святой, дерзай!) Можно еще кваковскую фичу приделать-система промышленных порталов, ведущих в параллельный мир, откуда и вылезло вс езло

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
СвятойДата: Понедельник, 2007-05-28, 13:48:42 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Ну что типа того будет.Например,порталы свяжут ближайшие к Земле миры(дальше нельзя, опасно).

Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Понедельник, 2007-05-28, 18:32:57 | Сообщение # 4
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой, было бы неплохо, если бы демонов убивали не направо и налево, а очень долго и сложно, по старой традиции игр Рэйвен, а не по новой "наш агент - наш ультиматум"

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Вторник, 2007-05-29, 07:09:43 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Естественно,слабые демоны будут мочиться в промышленных масштабах,а вот элитные воины и предводители кланов это долго и нудно.И там даже не всегда используют одного агента,а сразу армию.Вот ещё фишка:солдаты Ордена в равной степени снабжены как и холодным оружием,так и огнестрельным и магическим.Броня,щит,меч и штурмовой автомат-что ещё для счастья надо?

Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-05-29, 16:27:45 | Сообщение # 6
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой, я демонам уже сочувствую. для баланса, так сказать.

Кровавая баня, это , несомненно, весело, а интриги? засланные агенты с обеих сторон? "Демоны-бизнесмены" (работают на тех, кто платит)? и тп?

Прикрепления: 31627322.gif (20.7 Kb)


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Вторник, 2007-05-29, 16:39:50 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
С демонами можно в принципе и договориться.У Ордне задача-защищать Землю и свои идеи.Интриги там такие будут что закачаешься.Пример:для Ордена любовь это вселенское зло(в книге написано почему) и он борется с ним.Орден ненавидит культ Венеры,который запускает соблазнителей,чтобы сбить орденовцев с пути истинного(и лидера тоже).Но бесстрашные и бессчувственные Воины Судного Дня не поддаются!Короче,выложу книгу,посмотрите сами.

Nulla dies sine linea
 
СвятойДата: Пятница, 2007-06-15, 06:56:46 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вот он, великий и ужасный Реквием!Книга в которой осмеиваются людские ценности.Вот её часть.
B Реквием
Проклятый святой
Пролог

Обычно параллельные миры не вмешиваются в нашу жизнь, кроме как за нечастым исключением. Но никто не предполагал, что два мира могут столкнуться. Но это всё же произошло в 2012 году. С Землёй столкнулся мир, носящий название Эльвиер. Никто точно не знает, почему это произошло, никто не может объяснить, почему траектории движения двух миров по межмировому пространству пересеклись. Столкновение вызвало ужасные катаклизмы, унёсшие жизнь почти четверти населения Земли. Но самое страшное произошло потом. Два мира слились в один. Эльвиер расположился в Тихом океане, принеся с собой свои народы, животных, растения и самое главное – магию. На бывшей Земле воцарился хаос. Немногочисленные земные страны сообща начали войну против жителей Эльвиера, которые после слияния незамедлительно начали экспансию. Эльвиер находился в периоде схожем со средневековьем, но с магией. В той войне столкнулись магия и технологии, отчаяние защитников и ярость нападающих. Война была успешна для Земли, эльвиерийцы отступили на свою территорию и больше не покидали её пределов. Земляне принялись залечивать раны после войны и катаклизмов. Технология победила магию. Но радость была недолгой. Благодаря магии, на Землю стали проникать демоны, армии других миров и просто злобные создания. В течение долгих лет земляне обороняли свой мир, и достигли относительно спокойного существования. Появилось много орденов, братств и прочих организаций которые использовали привычные технологии и диковинную магию. Хотя последствия слияния миров были ужасны, были и положительные моменты, например та же магия, возможность путешествовать в другие миры, новые, неизвестные Земле материалы. Но один факт нельзя было изменить: привычный мир рухнул.

Глава 1

-Замечательное утро, - сказал Ерон, глядя в окно. - Просто замечательное, не находишь?
Я проигнорировал вопрос.
-Как там бойцы с Мирона?
-Нормально.
-Что они рассказали?
-Что там рассказывать? Обычная мясорубка, демоны клана Фиет никогда не отличались особым умом. Никто не погиб, отделались лёгкими ранениями.
-Странно всё это. Это, если я не ошибаюсь, восьмой случай за этот месяц?
-Девятый, - поправил я.
-Вот-вот. Уже память стала подводить, нервы ни к чёрту.
-Возьми отпуск.
-Когда такое происходит? Нет, спасибо.
-Я могу найти тебе замену.
-Замену? Эта замена не продержится долго, и как только я начну по-настоящему отдыхать, я срочно потребуюсь.
-Я просто предложил.
-Знаю. Чёрт, когда же всё это кончится?
-Это был вопрос риторический, или тебе нужны точные данные? – усмехнулся я.
-Смейся, смейся.
Тут в комнату вошёл Олег:
-У меня есть две новости, - сказал он, усаживаясь в кресло.
-Плохая и хорошая? – горько усмехнулся Ерон.
-Типа того. Одна не совсем хорошая, а вторая скорее смешная. С какой начать?
-С любой.
-Начну с не совсем хорошей. Демоны смогли пробить устойчивый канал в Альген, - выложил Олег, ложа ноги на стол.
-Там где стоит Скала Черепов? Тогда это уже смешная новость.
-Нет, это как раз не совсем хорошо, могут пострадать люди.
-Это если не учитывать какая публика обитает в Скале Черепов, - сказал я.
-Да там восемьдесят процентов воинов новички!
-Ну и что. Эти новички целую армию демонов порвут, а их наставники… Ладно, что за весёлая новость?
-Ракшасы и матанги сцепились.
-И что?
-Они сцепились в Вастентарге. Ну, там меч Феникса ещё был…
-Помним-помним. И что, они в самой пещере столкнулись? – уточнил я.
-Вот именно.
-Ха, надеюсь, их не слишком удивил наш сюрприз?
-Да там полгоры разворотило! Вы что туда засунули!?
-Тротил плюс наши заготовки. Главное – теперь демоны будут думать, что меч Феникса похоронен вместе с матангами и ракшасами и не у кого не возникнет сомнений в этом, – сказал Ерон.
Меч Феникса это мифический артефакт огромной силы, недопустимо чтобы он попал в руки демонов. Один раз, высшие демоны клана Симус нашли меч и чуть бы не получили его, но их остановил Еретик. Никто точно не знает что это за человек, все что известно, что в прошлом он был членом ордена, служащего симусийцам, но в какой-то момент он предал свой орден и украл меч Феникса под самым носом у демонов. Его орден объявил его Еретиком, это значит, если он попадёт им в руки, его смерть будет долгой и мучительной. Мы давно его искали и чуть-чуть не успели в пещере, где покоился меч. Было бы очень неплохо, если бы он присоединился к нам, но для начала его надо найти и убедить что мы не враги. Вот только это не так просто как кажется.
-Хоть какие-то хорошие новости на сегодня. Олег, это всё что ты хотел нам сказать? – спросил Ерон.
-Всё.
-Ну, так иди если всё. Или ты чего-то недоговариваешь? Колись!
-Да всё, ухожу я.
Пронаблюдав, как Олег поспешил к выходу, я подколол Ерона:
-Опять со своим коронным приёмом?
-Зато вон как он побежал! Это всегда работает.
-Что будем делать?
-Мыть тапки и вешаться! Что делать, работать конечно же!
-Над чем? Наш орден простаивает в последнее время, у нас пока нет цели, - горько усмехнувшись, сказал я.
-Цели пока нет. Но это не значит, что мы должны бездельничать.
-Мы и так не бездельничаем. Вот сколько демонов уничтожили. Но мы должны приложить больше усилий для поиска Еретика и меча Феникса. Это пока единственное, к чему мы должны стремиться на сегодняшний момент.
Ерон ничего не ответил, и последующую минуту мы молча стояли. Потом Ерон взял со стола бутылку коньяка, налил его в бокал и сделал большой глоток.
-Налить? – спросил Ерон.
-Нет, спасибо. Кстати, если ты ещё раз покуришь в моём кабинете, то тебе придётся покупать новые сигары.
-Да ладно тебе, я же не при тебе.
-Какая мне разница? Если невтерпёж, то медитируй или обращайся к психологу. Вообще, Ерон, я поражаюсь, все члены нашего ордена медитируют хотя бы раз в месяц, а ты считаешь себя на столько крутым, что забросил это занятие.
-Как будто ты этим занимаешься.
-Вера во мне крепка, я же один из основателей ордена.
-И что? Я тоже не вчера сюда пришёл. Я же пью и курю для собственного удовольствия, могу легко бросить, но зачем? Если мы воины Судного Дня, почему мы не можем позволить себе маленькие слабости? Мы столько пережили, вера в нас крепка как никогда. Или ты забыл, что мы можем практически всё, лишь бы мы защищали орден.
-Не забыл. Только вот ты подзабыл маленько о том, что нам чужды обычные мирские желания, нам вообще чуждо всё, что связано с обычными людьми.
-Может это и есть причина нашей немногочисленности? – задумчиво сказал Ерон, беря папиросу. - Люди нас просто-напросто боятся. Они боятся нашей морали, нашего понятия о добре и зле. Скажи мне, какие ценности у людей?
-Никаких, - иронично ответил я, недовольно смотря на Ерона, который чиркал зажигалкой, пытаясь зажечь сигару.
-Я серьёзно, в какую силу верят обычные люди?
-В Любовь. Дружбу. Дальше можешь сам продолжить.
-Правильно. Ну дай прикурить! – воскликнул Ерон, после очередной попытки получить огонь.
-Я-то тут причём?
-Не отпирайся, все знают, что тебе достаточно одного недоброго взгляда, чтобы привести к отказам вещей.
После этого Ерон снова чиркнул зажигалкой, на этот раз удачно. Глубоко затянувшись, он сказал:
-На чём мы остановились? Ах да, вспомнил. Итак, люди больше всего ценят Любовь. По-твоему, что это такое?
-Зло. Любовь это самое настоящее Зло. Зло с большой буквы. Зло страшное, потому что прикрывается Добром. Это всё что я могу сказать. А вообще-то, что такое Любовь никто не может внятно объяснить
-Так гласит наша религия. Но обычные люди, услышав, что мы против Любви, говорят, что мы порождения зла, и устраивают целые крестовые походы против нас.
-Они не видят зла, скрывающегося под маской добра. А слушать других, человек пока не научился.
-Не спорю. Но ты должен понять, что древнейшим традициям и морали сложно противостоять.
-Но вся наша жизнь сплошная трудность, - сказал я, глядя в окно.
-Да, но мы немного отошли от темы. Итак, мудрец Жуан де Гир говорил про нас: воины Судного Дня видят в жизни только зло, они не верят, что есть что-то хорошее, они отвергают самые простые истины. Они видят врага во всём, даже в прекрасном чувстве - любовь. Делая себя бесчувственными, они не поймут жизни, они как мертвецы. Думаю, дальше можно не продолжать.
-Жуан единственный, кто составил наиболее правдивое описание наших принципов.
-И методов, - добавил Ерон, наслаждаясь папиросой.
-Когда ты перестанешь дымить в моём кабинете? Да, кстати, слушок по замку прошёл, что ты героином балуешься. Что на это скажешь?
Ерон поперхнулся дымом и посмотрел на меня.
-Кто..кхе..кхе…Кто тебе это сказал?
-Так значит балуешься? Эх ты, ты же магистр ордена, а балуешься простым героином.
-Я никогда не принимаю наркотики. Максимум морфий.
-Во-во, знаешь же что зависимости у тебя не будет и начал дурью маяться.
-Это, поди Олег сказал? Не умеет он язык за зубами держать.
-Какой начальник такой и подчинённый. Ну давай колись, где наркоту прячешь?
-Тебе зачем?
-Да так, попробовать решил.
-Да нигде я её не прячу, что докопался!
-Успокойся. Давай готовься, мы выезжаем.
После этих слов я вышел из кабинета. Спустившись на первый этаж замка, я нашёл Олега, руководящего сбором войск.
-Как идёт подготовка? – поинтересовался я.
-Всё идёт по плану. Через пять минут мы сможем выступать, - бодро отрапортовал Олег.
-БТРы подготовлены?
-Обижаете! Конечно подготовлены! Ребята из Братства будут приятно удивлены!
-Надеюсь.
На сегодняшний день назначены совместные учения наших войск с армией Братства. Точнее, учения были объявлены месяц назад, но сегодня состоится главный бой. Весь этот месяц, мы не бездельничали, а готовились к этому дню. В крепость, которую нам предстояло захватить, был послан шпион, который обеспечил нас необходимой информацией. Кроме того, весь этот месяц наши воины тренировались, я, Ерон и Олег разрабатывали план операции, а Инквизиция ловила лазутчиков Братства. Как это не было странным, я не волновался за своих воинов, я знал, знал, что каждый солдат будет драться до конца и не подведёт в решающий час. Если сказать честно, то я вообще ничего не чувствовал. Нет, боль, холод, тепло и прочее я осязал, но я не испытываю никаких эмоций. Иногда я позволял себе радоваться и веселиться, но это нечастое исключение, в основном я не чувствую ничего. Ни ярости, ни гнева, ни сексуального желания, ни волнения – ни-че-го. По сути, я ввёл себя в состояние мертвого. Я в Ордене единственный человек, который полностью блокировал свои чувства. Остальные члены Ордена тоже блокировали себя, но не полностью, оставляя немногие хорошие эмоции, чтобы обычные люди не думали, что Орден состоит из машин. Я разговаривал со многими философами, учёными и просто мудрыми людьми, и они всегда спрашивали меня – как я могу так существовать? Я им отвечал – отлично. В любой ситуации я остаюсь хладнокровным – это позволяет мне точно оценивать ситуацию и не делать лишних ошибок. Блокирование центров эмоций позволило мне сильно увеличить мой интеллект, скорость выполнения умственных задач, свои псионические способности которые очень полезны в это неспокойное время. В итоге, убрав то, что мне и даром было не нужно, я получил большие преимущества.
Я не без гордости (хотя гордость была условной) оглядел воинов. Каждый солдат был облачён в нагрудник из прочной почернённой стали, состоящий из пластин. Остальные части тела защищала специальная одежда, которая не сковывала движения, и внутри неё были металлические пластины. Голову защищал шлем, с маской выполненной в форме человеческого черепа. Арсенал доступного оружия был весьма велик. Из-за того, что сегодня придётся брать крепость, штурмовикам выдали щит, меч и лёгкий штурмовой автомат, сконструированный нашими инженерами, и в довершение две гранаты. Ещё на каждом доспехи были защитные руны, да магических вещей у воинов было немало. Из техники взяли лишь бронетранспортёры с осадными лестницами. Хотя могли взять больше, скажем штурмовые винтовки, подвести артиллерию, но чем меньше средств, тем лучше в данной ситуации. Мы должны показать Братству наше умение, а не силу. Выйдя во двор я наблюдал за погрузкой солдат в грузовики и транспортёры.


Nulla dies sine linea
 
irreliVantДата: Четверг, 2007-11-22, 23:57:18 | Сообщение # 9
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Святой)
В любой ситуации я остаюсь хладнокровным – это позволяет мне точно оценивать ситуацию и не делать лишних ошибок. Блокирование центров эмоций позволило мне сильно увеличить мой интеллект, скорость выполнения умственных задач, свои псионические способности которые очень полезны в это неспокойное время. В итоге, убрав то, что мне и даром было не нужно, я получил большие преимущества.

интересно посмотреть как это блокирование себя проявит surprised ....здорово Святой,а дальше??????? cool


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
СвятойДата: Пятница, 2007-11-23, 08:32:33 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
irreliVant, Это всё чушь,я переписываю почти все свои наброски,ибо непотребство полное и по-детски неубедительно.Сейчас работаю над крутым проектом дорожного беспредела на суперкарах(и не только их) увешаных оружием.Ламборджини Диабло-источник моего вдохновения... cool Если хочешь,могу в личку скинуть.

Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Пятница, 2007-11-23, 11:22:07 | Сообщение # 11
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Идея неплоха. А вот убедительности не хватает. Автор просто не может передать то, чего сам не испытывает. И мир - Мир должен присутствовать, погода там, местность, в таком духе.

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Суббота, 2007-11-24, 05:03:51 | Сообщение # 12
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вот,вот - вот с этим у меня бааальшие проблемы!Гораздо проще описать мрачный город-тюрьму,чем множество миров.

Nulla dies sine linea
 
irreliVantДата: Вторник, 2007-11-27, 18:10:07 | Сообщение # 13
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Святой)
Сейчас работаю над крутым проектом дорожного беспредела на суперкарах(и не только их) увешаных оружием.Ламборджини Диабло-источник моего вдохновения... Если хочешь,могу в личку скинуть.

Конечно Святой, как говорят есть машины и есть супер-машны...Диабола классная но вот уступает новенькой " Reventon", (которую запалили как обычно в лимитированном колличестве 20 штук по лимону за штуку, перекроив Murcielago, которая мне больше всего у них и нравиться),насмотрелись буржуи джетфайтеров...но моя всё-таки неразделённая любов енто Зонда ...ну нравицаа...только в личку много не входит ( как недавно выяснилось biggrin )шли на имаил..

Quote (Kaaddash)
И мир - Мир должен присутствовать, погода там, местность, в таком духе.

точно, эти маленькие детали, штрихи выстраивают большую картину общего впечатления... smile


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...


Сообщение отредактировал irreliVant - Вторник, 2007-11-27, 18:27:09
 
СвятойДата: Воскресенье, 2009-04-12, 15:56:54 | Сообщение # 14
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
irreliVant,
Quote
.только в личку много не входит ( как недавно выяснилось )шли на имаил..

Без проблем,только я маленько погорячился,книга ещё маленькая,допишу первую главу и дам опробовать smile
Reventon-конечно супер,но меня убило не цена,а маленький тираж.
Quote
Диабола классная но вот уступает новенькой

Прокачке все машины покорны...На Диабло я могу смотреть часами,это...это...это неописуемо!

Добавлено (2009-04-12, 15:56:54)
---------------------------------------------
Лазя по форуму от нечего делать наткнулся на эту тему.Хе хе, а я почти забыл о ней.А роман решил переписать,но в будущем,а пока понемножку делаю приквел.


Nulla dies sine linea
 
Форум » Флейм » Творчество » Реквием (Книга не про Хексен и не про Еретика,и даже не про Дум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz