Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
09:36:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Замок вампира - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Творчество » Замок вампира (Истории и зарисовки DraculaX по мотивам Castlevania.)
Замок вампира
DraculaXДата: Вторник, 2009-03-10, 10:45:45 | Сообщение # 1
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Не знаю, стоит ли создавать здесь эту тему... Но, думаю, создам.
Вчера весь день просидел за написанием того, что выложу ниже. Прочитайте, если не влом будет, да напишите, что думаете.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Вторник, 2009-03-10, 10:51:42 | Сообщение # 2
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline

ЗАМОК ВАМПИРА

Вступление

Часы на башне пробили полночь, когда во дворе замка появился длинноволосый седой человек в черных кожаных доспехах, опоясанный мечом. Ноги в высоких черных сапогах медленно ступали по испещренным трещинами каменным плитам двора. Кое-где лежали аккуратно собранные кучки опавших желтых листьев. Голые деревья выстроились вряд вдоль каменного забора. Первые снежинки упали на плечи идущего от главных ворот к внешней стене замка человека.
Глубокий задумчивый взор устремился в темноту между двумя колоннами, поддерживающими балкон над парадным входом. Человек остановился. Поднялся ветер, растрепав длинные седые волосы, на которых таяли падающие снежинки. Молодое лицо отражало внутреннюю тревогу, заполонившую все части тела. Рука сильно сжала рукоять меча. Что-то или кто-то там впереди есть.
- Гектор, я знал, что ты вернешься сюда, – раздался хриплый голос из-за колонны. – И это было глупо с твоей стороны.
Знакомый голос звучал тихо, почти шепотом, но Гектор узнал его хозяина. Поборов в себе страх перед неизвестностью, он успокоился и твердым спокойным голосом спросил:
- Айзек? А ты что здесь делаешь?
Голос рассмеялся:
- А ты думал, что я останусь в кузне, когда мой помощник все бросил и ушел в замок со своими чудовищными намерениями?
Голос звучал небрежно издевательским тоном, но был взволнованным. Гектор сразу почувствовал это.
- С дороги, Айзек! Это тебя не касается! – воскликнул он, обнажая лезвие меча. – Какие бы намерения у меня не были, чудовищнее того, чем мы с тобой занимались, ничего нет! И я собираюсь положить этому конец!
Айзек медленно вышел из-за колонны на свет. Его кожа была серебристого оттенка и сливалась с мягким светом полной луны. Тяжелые темные веки опустились на глаза, в которых отсутствовали зрачки. У него был отстраненный от мира взгляд, хранящий холодный замогильный покой. Его худое тело было заковано в черные кожаные доспехи, как у Гектора. Медленно достав из-за спины металлический шест, Айзек произнес:
- Ты будешь лишен силы, что тебе дал хозяин. И я сам это сделаю, Гектор.
- Остановись, Айзек! Это касается только меня и его!
- Это касается в первую очередь тебя и меня, Гектор! – возразил Айзек, принимая боевую стойку, выставив шест горизонтально перед собой.
- Довольно! – раздался третий голос откуда-то сверху.
Оба кузнеца подняли головы на маленькую башенку во внешнем дворе замка. Там стоял Дракула в роскошном черно-красном халате. Высокий худощавый вампир сжимал в руке трость с золотым черепом. Длинные вороные волосы прямыми локонами опустились на изящные плечи. Бледная кожа сливалась с цветом глаз с отсутствующими зрачками. За его спиной в воздухе витала смерть в черном рваном плаще с капюшоном и чудовищной косой в руках. Лезвие, испещренное зазубринами, было украшено старой застывшей кровью.
- Граф, позвольте, я отниму жизни наглецов, – раздался замогильный холодный голос смерти.
- Не спеши, Риппер, у тебя будет еще время на это, - надменно ответил вампир. Обращаясь к кузнецам, он спросил: - Что вы творите? Почему оба не в кузне?
- Хозяин, - поспешил ответить Айзек, приклонив одно колено. - Гектор предал нас. Он перестал пленить души и ковать армию и направился сюда, собираясь бросить вам вызов. Я поспешил остановить его.
Глаза вампира налились кровью, презрительно сузились, и его взгляд пронзил лицо предателя. Гектор не пошевелился, что немного поразило Дракулу. Даже под ненавистным тяжелым взглядом вампира кузнец продолжал сохранять спокойствие, смотря прямо в глаза хозяину.
- А ты наглец, Гектор! – рассмеялся вампир. – Ты действительно подумал, что сможешь одолеть меня в моем замке?
Гектор оскалился, стиснул зубы и сквозь них процедил:
- Ваша правда, граф. Я пришел сказать, что больше вам не подчиняюсь. Можете забрать силу, что вы мне дали, и я уйду до поры до времени. Но когда мы встретимся снова, буду сражаться до конца.
Пространство вокруг заполнил чудовищный смех смерти. Она летала в воздухе, поднимаясь все выше и выше, оставляя за собой мягкий еле заметный шлейф. По взмаху руки Дракулы смерть резко спикировала во двор между двумя кузнецами и приняла боевую стойку, рассекая воздух страшным оружием. Айзек понял, что это уже не его дело и скрылся в темноте.
- Поиграй с ним, Риппер, но не убивай, - воскликнул Дракула. – Он нам может еще пригодиться.
После этих слов, вампир обратился в густой серебристый туман и медленно покинул двор замка, устремившись в самую высокую башню, где располагался тронный зал.
Пустые глазницы Риппера наполнились ярко-оранжевым огоньком. Смерть стояла неподвижно, вытянув перед собой косу, нацелив чудовищное лезвие в грудь Гектора. К падающим снежинкам добавились капли дождя, быстро перерастающие в ливень.
Кузнец продолжал сохранять спокойствие, сжимая в ладони рукоять меча. Он смотрел прямо в лицо смерти, даже не моргая. Седые волосы намокли и прилипли к лицу. Гектор аккуратно запрокинул назад челку, закрывающую обзор.
Мрак во дворе нарушила яркая вспышка молнии, за которой не заставил себя ждать оглушительный удар грома. Смерть атаковала первой, сделав резкий выпад. Кузнец уклонился от смертоносного оружия и совершил контратаку, поразив Риппера мечом между ребер. Капли дождя, отскочившие от лезвия, брызнули Гектору в лицо, на секунду заставив зажмуриться. Смерть отскочила назад и нервно прокрутила косу в руках, будто показывая противнику свое боевое мастерство. Лезвие со свистом рассекало воздух, порождая водоворот крупных дождевых капель. Грудина, куда попал кузнец, треснула, но тут же затянулась.
Гектор выставил меч перед собой, второй рукой снимая с пояса скрытый серебряный кинжал. Он готовился в следующей атаке, и уже догадывался, какой она будет. Смерть непредсказуемый противник, но кузнец был готов к этому бою.
- Самой глупое, что может совершить человек – это сражаться с собственной неизбежной смертью, - рассмеялся Риппер, сделал резкий поворот и запустил косу в кузнеца, словно бумеранг. Яркая вспышка молнии снова залила весь двор, будто смерть сама управляла природой, сопровождая молнией и громом свои движения.
Нет, это не та атака, которую ожидал Гектор, но успел уклониться от летящей косы, упав на мокрую землю и прокатившись по залитым водой каменным плитам в сторону главных ворот. Резко вскочив на одно колено, он обнажил кинжал. Коса летела с огромной скоростью, разбрызгивая капли дождя, которые попадали в глаза кузнеца, словно та использовала их в качестве дополнительной атаки. Она уклонилась вправо и стала совершать разворот, возвращаясь к хозяину. Но смерти уже не было в поле зрения, когда Гектор вытер глаза от заливающего дождя.
Кузнец снова почувствовал страх. Тяжелое сердцебиение стало отдаваться в ушах. Зрачки расширились, глаза заметались по двору, пытаясь найти противника и не упустить из поля зрения косу.
Дождь усилился. Крупные капли громко забарабанили по камням. Снова вспышка и гром. Сильный ветер заметал опавшие листья, разоряя кучки, в которые те были собраны еще недавно. Во дворе замка начался настоящий ураган, заглушающий все вокруг.
Пронзительный свист за спиной, заставил Гектора обернуться, но кузнец не успел ничего сделать. Сильный удар пикирующей смерти в спину отбросил кузнеца к воротам. Этого Гектор никак не мог ожидать, смерть никогда не атаковала телом, используя лишь магию своего оружия. Сильная боль в позвоночнике заставила неестественно выгнуть спину назад. При падении кузнец выронил кинжал, но в другой руке продолжал сжимать меч.
Понимая, что за одним ударом, последует другой, Гектор попытался перебороть страх. Изо всех сил, с искаженным от боли лицом, он поднялся на ноги и вновь принял боевую стойку, выставив меч перед собой. Попытка забыть о боли ничего не дала. Спина ныла, словно по ней пробежался табун лошадей.
Смерть витала в воздухе, сложив руки на груди. Смертоносное оружие кружилось за ее спиной, даже не падая, словно земное притяжение было чуждо для нее. Риппер уставился горящими глазницами на противника, вытянул руки в стороны, шепотом произнося какое-то заклинание. Вокруг него вспыхнули пять синих огоньков, сопровождающиеся вспышкой молнии, и стремительно стали приобретать форму крутящихся в воздухе лезвий кос. Они крутились все быстрее и быстрее и, во время удара грома, когда смерть вытянула руки вперед, сорвались со своего места и полетели в сторону Гектора. Скорость полета лезвий была ничуть не меньше скорости полета стрелы. И даже стихии воды и ветра не могли остановить их.
Кузнец не успел ничего предпринять. Все произошло в считанные секунды. Лезвия пригвоздили его к металлическим воротам, пройдя почти насквозь. Одно впилось в правую ногу чуть выше колени, еще два вошли в плечи, обезоружив Гектора. Органы в области живота стонали от еще двух лезвий, за которые Гектор был подвешен к металлическим узорчатым прутьям ворот в метре над землей. Меч выпал из ослабевшей ладони и звонко упал на каменные плиты, поднимая новые брызги воды вверх.
Первые капли крови упали на землю, за которыми последовали тонкие багровые ручейки. Они стекали по прутьям, описывая металлические узоры, и сливались с дождевой водой под ногами кузнеца. Он был обессилен, не чувствовал своих конечностей и не мог ими пошевелить. Словно паралич овладел его телом. Изо рта раздавался хрип, перерастающий в кровавое бульканье, и тонкая струйка крови потекла по подбородку.
Огонь в глазницах смерти отражал радость, с которой она наблюдала, как кровь кузнеца проливается на каменные плиты, заполняя трещины, и впитывается в проклятую землю. Кровь, разбавленная дождевой водой, насыщала мертвых созданий, похороненных под этими плитами, заставляя их в скором времени ожить. Кое-где между трещинами даже стали пробиваться ростки проклятой ядовитой травы.
Риппер схватил парящую в воздухе косу и медленно подлетел к поверженному противнику.
- Вот и все, кузнец. Ты проиграл. Жаль, что граф не хочет пока тебя убивать. Я бы с радостью выпотрошил твое жалкое тело.
Последнее предложение смерть сопроводила быстрой и нервной прокруткой косы в руках. Гектор прохрипел, откашливаясь кровью. Он попытался что-то сказать, но не смог.
- Теперь настало время лишить тебя твоей силы, - рассмеялась смерть, протягивая руку вперед. Ее кисть засветилась ярким зеленым светом. Коснувшись пальцами мокрого лба Гектора, Риппер в одно мгновение впитал всю силу дьявольского кузнеца в свое тело. В следующую секунду, под очередную вспышку молнии, лезвия, которыми Гектор был прикован к металлическим воротам, испарились, и он беспомощно свалился в окровавленную лужу, потеряв сознание.

Прикрепления: 0480525.png (106.2 Kb)


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Вторник, 2009-03-10, 10:52:20 | Сообщение # 3
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline

ЗАМОК ВАМПИРА

1. Охотник

Следующим летом.
То был спокойный тихий летний вечер, когда на центральных площадях Алжибы гуляла молодежь, а узкие старые улочки города пустовали в тени старых трехэтажных коттеджей.
Черная карета, украшенная золотыми узорами, запряженная тройкой сильных вороных лошадей, промчалась по улицам Алжибы, поднимая в воздух пыль между старинными каменными домами. Кучер в черном кожаном плаще, гнал троицу галопом к зданию губернатора. В карете сидели двое мужчин и одна женщина.
Один из мужчин – губернатор Алжибы господин Манфред Вольди. Он всегда носил роскошные шелковые наряды, платки, шитые золотом кожаные туфли и широкополую шляпу с пером, подчеркивая свою важную персону. Особенно он любил украсить свои пухлые пальцы рук большими золотыми перстнями с брильянтами и другими драгоценными камнями поверх белых кристально чистых перчаток.
Женщина была его женой, госпожой Ванессой Вольди. Как и ее муж, очень высокого мнения о себе. И всегда, когда Манфред брал ее с собой на публику, он дарил ей новые шикарные платья, с пышными юбками и красивыми шнурованными корсетами. И, конечно же, как подобает всем женщинам ее круга, ее прекрасное личико было всегда скрыто под вуалью аккуратной женской шляпки.
Они сидели рядом, Манфред держал жену под руку так аккуратно и нежно, будто они вышли на первое свидание, и любовь только начинается. Хотя на самом деле, Манфреду на вид было около сорока, а Ванессе около тридцати, и за спиной у них двадцать лет совместной жизни. Сколько Манфред себя помнит, он всегда был губернатором Алжибы и всегда держал нос, чуть ли не выше своего затылка.
Второй мужчина сидел напротив представленной пары. Одного взгляда хватило бы понять, что он был скорее гостем губернатора, нежели каким-то родственником. Одет был несколько небрежно по сравнению с Манфредом Вольди, однако нельзя не отметить, что на нем была белая рубаха с широким воротом, синий немного помятый камзол с рваными, но аккуратно закатанными рукавами, высокие коричневые сапоги, кожаные перчатки такого же цвета, светло-синие брюки и большой серебряный крест на груди. Темно-русые волнистые волосы, доходившие до лопаток, небрежно лежали на плечах, а челка закрывала почти половину молодого лица, перечеркнутого длинным, но тонким шрамом от левой брови до правой части подбородка. Шрам проходил точно через переносицу, вдоль щеки обходя узкую линию маленьких губ.
- Господин Тревор, - начал Манфред. – Пока мы не приехали, нам с женой очень хотелось бы узнать о Ваших подвигах в Лондоне. Я слышал, что там Вы навели немало шороха.
Пухлые губы губернатора расплылись в отвратительной улыбке, обнажив крупные, на удивление ровные зубы. Глаза Манфреда блестели как две яркие звезды, то ли от выпитого вина, то ли они просто отражали внутренний свет, исходящий от Тревора, сидящего напротив. По крайней мере, так думал он. Конечно, никакого внутреннего света и быть не было, но взгляд у Манфреда был такой, будто он собирался съесть своего гостя, и его маленькие черные глазки только и ловили удобного случая проглотить Тревора, живьем, не пережевывая.
- Подвиги? – усмехнулся Тревор. – Я не считаю это подвигом, господин Вольди. Это моя работа.
- Но разве охота и сражение с нечистой силой – это не подвиг? – вступила в разговор Ванесса. Ее голос был таким чистым, женственным, что Манфред, каждый раз слыша ее речи, чуть ли не мурлыкал и не обтирался о ее ноги, словно мартовский кот.
Тревор на секунду взглянул в окно на каменные здания города и пустынные улочки. Светящиеся фонарные столбы, проносящиеся мимо кареты как светлячки. Как странно, сейчас такой теплый летний вечер, а на улице почти никого, подумал он и, снова посмотрев на Ванессу, произнес:
- В тот вечер на улице было много людей. Там были и женщины и дети. А что касается нечистой силы, то это был оборотень, - Тревор перевел взгляд на губернатора.
- Оборотень? – спросил Манфред. – Это не те ли жуткие создания - люди, превращающиеся в медведей?
- Не только в медведей, - уточнил Тревор. – Большинство оборотней обращаются в волков. Но не обычных волков, но больших свирепых, с огромными клыками и когтистыми лапами. В тот вечер один такой оборотень убил несколько женщин и даже ребенка, перед тем, как мне удалось убить его. Поэтому я и не считаю это подвигом, госпожа.
Ванесса мягко улыбнулась:
- Вы очень смелый человек, если так рассуждаете. Скажите, а в вашем клане все такие скромные?
- Дорогая, клан Бельмонтов это не тема для шуток, - сказал Манфред, поцеловав ее изящную ручку в черной бархатной перчатке. – Это святые люди.
- Не все, - поправил Тревор. – Но большинство. Наш орден поклялся уничтожать вампиров и им подобных не только потому, что они полная противоположность свету, но и потому, что многие из нас обуяны жаждой мести этим тварям из-за потери близких людей. Большинство таких членов клана не носят при себе святых символов и пользуются лишь грубой силой и силой своего оружия.
- А Вы, господин Тревор? – спросила Ванесса. – Вы так же, как и они потеряли близких вам людей? Что заставило такого человека, как Вы, вступить в этот клан и сражаться с нечистой силой?
Тревор с минуту помолчал, снова посмотрев в окно, и произнес:
- Я потомок основателя клана.
- Знаменитого Леона Бельмонта? – удивился Манфред.
- Да, - кивнул Тревор. – Когда-то Леон бывал в ваших краях. Отец мне рассказывал о том, как он убил самого короля вампиров, но это на самом деле всего лишь легенда, сказка, которую в нашем клане рассказывают детям.
- В ваш клан вступают еще детьми? Скажите, а какой самый молодой в клане Бельмонтов возраст? И вступают ли в него девушки? – спросила Ванесса.
- Дорогая, ты уже просто закидала нашего гостя своими вопросами, - улыбнулся Манфред.
- Дорогой, но мне же так интересно…
- Да, - перебил их Тревор. – В нашем клане есть девушки, а самые молодые дети, которым по три года, попадают в клан после потери родителей и воспитываются нашими наставниками. При этом, когда ребенок вырастает, он может уйти из клана, если охота на вампиров и прочую нечисть его не прельщает.
Наступило молчание. Карета быстро пронеслась по каменной мостовой площади с большими красивыми фонтанами, украшенными декоративными цветами и статуями, изображающих разных людей, выполненными лучшими скульпторами в Трансильвании. Здесь, в отличие от узких улочек жилых районов Алжибы было много людей. В основном молодежь. Молодые хорошо одетые люди водили под руку своих прекрасных дам, рассказывали им удивительные рассказы, стихи, дарили цветы и просто сидели на узорчатых парковых скамейках, возле фонтанов и переливающихся разными цветами фонарей. Аккуратно подстриженные клумбы цветов расположились по всей площади вдоль каменных дорог. Здесь был целый парк для прогулок и культурно-общественного отдыха.
Кучер притормозил коней, и те сбавили скорость. Дальше, до самого губернаторского дома, расположившегося перед главной площадью, они двигались трусцой.
- И все же, господин Тревор, что привело Вас в наш чудесный город?
Ответ не заставил себя ждать:
- Как я уже сказал, господин Манфред, мне необходимо встретиться с кардиналом, пребывающим завтра днем. От него я и должен получить дальнейшие инструкции, - немного помедлив, Тревор закончил: - Работа, господин губернатор. Вот, что привело меня сюда.
Карета остановилась возле парадных дверей губернаторского дома. Кучер спешился, открыл дверь с той стороны, где сидела Ванесса, и подал ей руку. Манфред и Тревор вышли с другой стороны.
- Господин Тревор, сегодня такой чудесный вечер, не хотели бы вы прогуляться с моей женой в парке перед ужином, пока я решаю некоторые важные вопросы, касающиеся моего губернаторского поста?
- Не откажусь, если госпожа будет согласна, - кивнул Тревор.
- Я согласна, - Ванесса поспешила в объятья мужа. – Дорогой, только не закапывайся в своих бумагах до самого утра, все-таки гостю нужна будет наша с тобой компания.
- Ничего страшного, госпожа, - возразил Тревор. - У каждого своя работа и если она требует уделить ей больше внимания и времени, чем гостю, то так тому и быть.
- Благодарю, господин Тревор, - улыбнулся Манфред. – Вы как всегда зрите в корень любой проблемы. Это очень хорошее качество в людях. А теперь, с Вашего позволения, я отпущу вас с Ванессой немного погулять.
Поклонившись гостю и поцеловав руку жены, губернатор поспешил в дом, где его уже встречал дворецкий. Кучер закрыл карету и погнал ее во двор, к конюшням.
- Ну что ж, вот мы и остались вдвоем, - улыбнулась Ванесса. – Надеюсь, мои вопросы не сильно Вас утомили, мой друг?
- Нет конечно, что вы, госпожа, наоборот беседа с вами доставляет мне удовольствие, - улыбнулся в ответ Тревор, беря госпожу Вольди под руку.
Они не спеша направились через площадь в маленький скверик, где Ванесса в молодые годы любила играть с подружками. Она рассказала Тревору о том, как на старой лавочке этого сквера она впервые в жизни поцеловалась с Манфредом.
- Он был такой стеснительный, так краснел когда дарил мне цветы, - смеялась Ванесса. – Это было так чудесно и романтично. О, друг мой, если бы Вы знали, какой Манфред в молодости был милый…
Тревор старался не проронить ни слова, отвечая улыбкой каждый раз, когда Ванесса смеялась, рассказывая веселые истории из прошлого. Но где-то в глубине души Тревор чувствовал тревогу, заглушающую некоторые предложения Ванессы, отвлекающую его от реальности. Поймав себя на том, что почти не слушает рассказы госпожи Вольди, Бельмонт постарался сосредоточиться и откинуть в сторону страхи и тревоги перед неизвестностью, ожидающей его впереди.
Когда они пришли в скверик и сели на каменную местами треснутую лавочку, Ванесса спросила:
- Я должно быть Вас уже совсем утомила своими рассказами. Расскажите лучше Вы о себе. Мне так интересно узнать о Вашей жизни в клане. Скажите, у вас есть девушка?
Тревор отрицательно покачал головой, улыбнувшись краешками губ.
- Что? Неужели порядки и традиции клана запрещают ее членам любить?
- Нет, у меня была девушка, но по ряду причин мы вынуждены были расстаться, - Тревор помедлил и продолжил: - Она не хотела, чтобы я продолжал оставаться в клане. Но я не мог предать своего предка, ведь я единственный прямой потомок. И только от меня зависит продолжительность рода настоящих Бельмонтов.
- Вы так преданы вашему клану, меня это очень удивляет, - улыбнулась госпожа Вольди.
Они сидели на лавочке в тени деревьев и слушали, как возле них журчал маленький ручеек, смотрели, как кружатся в небе и щебечут на деревьях птички и просто беседовали о жизни.
Прошло немного времени, как из-за деревьев появилась служанка и сказала:
- Госпожа, ужин скоро будет готов, господин Манфред отправил меня за вами.
- Хорошо, Фелиция, передай Манфреду, что мы уже идем, - улыбнулась Ванесса.

Гектор вышел на площадь и прогулочным шагом направился в сторону сквера. Его седые растрепанные волосы прикрывала широкополая кожаная шляпа, на широких могучих плечах сидел длинный коричневый плащ, скрывая лезвие сабли, длинной острой, как бритва с резным эфесом. Черные брюки были заправлены в высокие бежевые туфли с отворотом.
Он остановился, что-то почувствовав. Какая-то тревога закралась в душу бывшего кузнеца. Даже здесь, в Алжибе ему нет покоя от преследующих его страхов. Тьма и свет сплелись в его душе в плотный узел отчаяния и горьких воспоминаний.
«Самое глупое, что может сотворить человек – это сражаться с собственной неизбежной смертью». Риппер тогда был так самоуверен. Но он был далеко не прав. Все эти месяцы, после того дня, когда Гектор скрывался от слуг короля вампиров и залечивал свои раны, нанесенные чудовищным оружием смерти, эти слова крутились в голове. День за днем, ночь за ночью. И каждый раз он убеждал себя в том, что только зло может так глубоко заблуждаться. А осознание того, что он, Гектор, сам был частью этого зла, каждый день пожирало его изнутри, пока он не понял, что нужно сражаться до конца и верить в победу. Светлая сторона его тернистого пути приведет его к ней. И Гектор всем сердцем верил в это.
Веселый женский смех отвлек кузнеца от мыслей. Он поймал себя на том, что стоит прямо на площади возле сквера, под взором многочисленной толпы, гуляющей по всему парку. Он быстрыми шагами направился в скверик, но только вышел на маленькую тропку, ведущую в сад, столкнулся плечом к плечу в Тревором Бельмонтом.
Госпожа Вольди вскрикнула от испуга. Тревор схватил Гектора за плечо и полным внутренней силы голосом сказал:
- Осторожнее, старик. Так можно и ушибить, кого ни будь.
Их взгляды пересеклись, и несколько мгновений они не могли оторвать друг от друга глаза. Оба чувствовали друг в друге какую-то силу, хлещущую через край. Силу, способную завораживать противника, парализуя его.
В глазах Тревора Гектор прочел сильное удивление. Бельмонт не ожидал встречи с человеком, внутренняя сила которого была, чуть ли не сильнее, чем у него. Кузнец опустил взгляд на удивленное лицо Ванессы и тихо произнес:
- Прошу простить меня, госпожа, я не хотел Вас напугать. Я глубоко задумался и не заметил, как Вы и Ваш спутник выходили из сквера.
Кивнув Тревору, Гектор обошел их и быстрыми шагами направился своей дорогой. Бельмонт стоял на месте, как вкопанный, смотря вслед незнакомцу и пытаясь понять, с какой силой он только что столкнулся. Еще никогда, за всю свою жизнь, полную сражений с нечистой силой, он не испытывал такого. Это было очень похоже на страх.
- Все нормально? – мягкий шелковый голос Ванессы вернул Тревора на землю.
- Да, госпожа, все хорошо. Просто меня очень удивил этот старик…
- О, не обращайте внимания, это Трансильвания, здесь полно невежественных грубиянов, пьяниц, задир и прочей мерзости.
Но про себя Тревор отметил, что все перечисленное Ванессой, не относилось к человеку, с которым они только что столкнулись. Пытаясь разобраться в мыслях, Бельмонт, молча, повел под руку госпожу Вольди к дому ее супруга.
- И почему я назвал его стариком? – подумал Тревор. – На вид он даже моложе меня. Если это, конечно, так…

- Так вот ты какой, потомок Бельмонта, - подумал Гектор, проходя мимо лавочки, где только что сидели Тревор и Ванесса. – Я не мог ошибиться, это был именно Бельмонт. Только внутренняя сила истинного Бельмонта настолько велика, что она может сравниться с силой дьявольского кузнеца. И, если я все правильно понимаю, он не просто так приехал сюда. Похоже, клан снова вступает на тропу войны с Дракулой. Если так, то у меня появился мощный союзник, - Гектор улыбнулся. – Это удваивает мои шансы на победу.

Прикрепления: 1694507.png (140.8 Kb)


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AlastorДата: Вторник, 2009-03-10, 12:50:09 | Сообщение # 4
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Только сейчас узнал, что есть такая игра Castlevania со своей историей. То что здесь лично мне понравилось, тут переплелись два жанра - фэнтези и готики, но мне кажется для этой темы ударение надо сделать на последний. В литературном плане вообще неплохо; это только первая глава или есть продолжение?

Но то было в роще, а не в гостиной.
 
DraculaXДата: Вторник, 2009-03-10, 13:51:58 | Сообщение # 5
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Продолжения пока нет. Написал только вступление и первую главу, но собираюсь продолжать. Сюжет придумываю сам, используя в нем персонажей из Castlevania.

Quote (Alastor)
Только сейчас узнал, что есть такая игра Castlevania со своей историей.

Поправочка, их около тридцати игр из одной серии smile
Первая вышла в 1986 году на Dendy. С тех пор она до сегодняшних дней перекочевывала с одной платформы на другую, продолжая основной сюжет или порождая новые ответвления. Недавно вышел даже файтинг Castlevania: Judgement на платформе WII. И последним релизом считается Order of Ecclesia на Nintendo DS. На PC выходил лишь бонус в который были портированы три первые части с Dendy (Castlevania, Simon's Quest и Curse of Dracula).
Разработчики игры - японская компания Konami (Metal Gear Solid, Silent Hill и пр.), и официальное японское название игры Akumajo Dracula X.
Изначально это была обычная аркада, которая плавно перелилась в RPG, сначала двухмерную, потом и трехмерную.
Лично для меня лучшие игры серии:
1. Super Castlevania IV на Super Nintendo.
2. Symphony of the Night на PlayStation.
3. Dracula X Chronicles на PSP (каждый день в нее играю пока еду на работу и обратно). И что самое прикольное, что в нее встроены еще две игры - полная версия Symphony of the Night и Rondo of Blood, являющаяся предысторией симфонии.

Помимо игр серии в Японии существуют неофициальные комиксы, а так же официальные арты художников konami, которые сейчас можно найти практически везде в инете. Кроме того существует несколько крупных порталов в России, посвященные этой серии. Еще Голливуд собирается снимать фильм Castlevania, но постоянно откладывают из-за споров в основном сюжете и о том, кто будет режиссером. Надеюсь, что никто dry


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Понедельник, 2009-05-25, 01:01:14 | Сообщение # 6
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Что-то нету ни времени, ни желания написать продолжение happy

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Форум » Флейм » Творчество » Замок вампира (Истории и зарисовки DraculaX по мотивам Castlevania.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz