Hexen 2 Russian Fans Вторник
2024-03-19
13:52:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Любимые книги . - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Мультимедиа » Любимые книги . (Советуем .....)
Любимые книги .
AlastorДата: Пятница, 2008-11-14, 08:49:42 | Сообщение # 46
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Как-то читал Мураками (если Харуки имеется ввиду. он?) - ничего не всколыхнуло, я извиняюсь, полная фуфня. Просто модный писатель. А "Дьявол и сеньорита Прим" Коэльо пока заинтересовало, понятный слог, не знаю что будет дальше.

Добавлено (2008-11-14, 8:49 Am)
---------------------------------------------
Послал Дюка на, читаю "Дьявол и сеньорита Прим". Захватывающая тема: "Визит старой дамы" Дюрренматта (у нас был фильм "Визит дамы"), "Нужные вещи" Кинга. Дошёл до середины, интересно чем дело кончится в этом городке. Он как модель одного человека над которым и демон и ангел.


Но то было в роще, а не в гостиной.

Сообщение отредактировал Alastor - Пятница, 2008-12-05, 13:17:12
 
GangrelDeadДата: Четверг, 2008-11-20, 12:36:59 | Сообщение # 47
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Alastor)
Как-то читал Мураками (если Харуки имеется ввиду. он?) - ничего не всколыхнуло, я извиняюсь, полная фуфня. Просто модный писатель. А "Дьявол и сеньорита Прим" Коэльо пока заинтересовало, понятный слог, не знаю что будет дальше.
Добавлено (2008-11-14, 8:49 Am)
---------------------------------------------
Послал Дюка на, читаю "Дьявол и сеньорита Прим". Захватывающая тема: "Визит старой дамы" Дюрренматта (у нас был фильм "Визит дамы"), "Нужные вещи" Кинга. Дошёл до середины, интересно чем дело кончится в этом городке. Он как модель одного человека над которым и демон и ангел. Ээээ... дьявольское искушение.

с мнением про мураками полностью согласна


Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
AlastorДата: Пятница, 2008-11-21, 06:34:27 | Сообщение # 48
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Недавно прочёл роман про эту Прим, так интересно было, да ещё с налётом философских размышлений. А кончилось ничем - перед расстрелом толпой бедной Берты, Прим пригрозила, что золота они не получат по техническим причинам, преступление будет раскрыто; все понуро разошлись и книга кончилась, пепец. Не концовка, а не знаю, позор какой-то. Почитаю ещё "Одиннадцать минут", по всей видимости что-то автобиографичное.

Но то было в роще, а не в гостиной.
 
AdminДата: Суббота, 2008-11-22, 20:26:08 | Сообщение # 49
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
У Мураками "Страна Чудес Без Тормозов, или Конец Света" очень красивая. В остальном согласен с вами.

 
KOSMAXДата: Среда, 2008-11-26, 15:51:31 | Сообщение # 50
Duke Nukem
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Мне нравится Роджер Желязны "Девять принцев Амбера"(главного героя зовут Корвин :D,и он обладает магическими способностями) .

Duke Nukem Community

Сообщение отредактировал KOSMAX - Суббота, 2008-11-29, 13:46:18
 
AlastorДата: Воскресенье, 2008-11-30, 12:49:35 | Сообщение # 51
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Admin)
У Мураками "Страна Чудес Без Тормозов, или Конец Света" очень красивая.

Только начал читать. Немного удивился. Не красоте, а пока сам не понял чему.


Но то было в роще, а не в гостиной.
 
kurtkurtДата: Воскресенье, 2008-11-30, 15:57:09 | Сообщение # 52
Heretic
Группа: Хранители
Сообщений: 481
Статус: Offline
А кто читал Гарри Гаррисона?

Добавлено (2008-11-30, 15:57:09)
---------------------------------------------
А ещё очень круто Джон Норман - Странники Гора. Сто раз перечитывал. Там про планету Гор, скрывающаюся в Солнечной системе за одной из планет. Совершенно варварская планета, то есть как в средневековье, многочисленные племена, есть также имперские города. Главные герои - Элизабет, которая с Земли, из США, невероятным образом появившаяся на этой планете и варвар Тэрл Кэбот. Очень похоже на игру Еретик. Атмосфера абсолютно та же. Захватывающая книга. Вот её описание:
Роман продолжает цикл приключений землянина Тэрла Кэбота, очутившегося на планете Гор. Став отважным воином, по заданию таинственных владык Гора он отправляется к кочевникам ? ?народам фургонов?, которых еще называли ?люди телег?, ? на поиски некоего предмета, который должен решить судьбу не только планеты, но и всей Солнечной системы

А вот начало книги:

РАВНИНЫ ТАРИИ
— Беги! — крикнула женщина.— Спасайся!
Она была босой, одетой во что-то, отдаленно напоминающее старый мешок; на плече женщина несла плетеную клетку с вулосами — домашними голубями, разводимыми ради мяса и яиц. Из-под тонкого, дырявого платка на мгновение показались испуганные глаза — она уже обгоняла меня.
За ней спешил мужчина с мотыгой — очевидно, её муж, тащивший мешок с домашним скарбом.
Он поравнялся со мной. — Посторонись, со мной Камень Очага!
Я шагнул в сторону, даже не пытаясь обнажить оружие. Хотя я принадлежал к касте воинов и был хорошо вооружен, а на плече крестьянина лежала лишь грубая мотыга — я не мог не уступить ему дорогу: никто не смеет препятствовать человеку, несущему Домашний Камень.
Убедившись, что я не собираюсь нападать, мужчина приостановился и взмахнул жилистой рукой. — Они идут! Дуй что есть силы! Беги к воротам Тарии!
Тария — белостенный горианский город, крепость, возвышающаяся среди бескрайних степей, на вольных просторах которых безраздельно властвовали «люди телег», или, как их здесь чаще называли, «народы фургонов».
Тария была неприступна.
Поторопив меня, крестьянин перекинул свой мешок на другое плечо и припустился во всю мочь, изредка испуганно оборачиваясь.
Я долго смотрел вслед этому мужчине и женщине, пока они не смешались со всей толпой.

 
KOSMAXДата: Среда, 2008-12-03, 15:56:49 | Сообщение # 53
Duke Nukem
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (kurtkurt)
А кто читал Гарри Гаррисона?

Я читал.СУПЕР!!!


Duke Nukem Community
 
ShadowmanДата: Среда, 2008-12-03, 18:13:45 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (kurtkurt)
А ещё очень круто Джон Норман - Странники Гора.

Если мне не изменяет память, то на планете Гор женская половина приучена к подчинению, а мужская к доминированию? tongue Что полностью ломает стереотипы "эмансипированных", оказавшихся там biggrin


... ....
 
GangrelDeadДата: Четверг, 2008-12-04, 10:17:17 | Сообщение # 55
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Alastor)
Только начал читать. Немного удивился. Не красоте, а пока сам не понял чему

мда, особенность Мураками


Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
MooderДата: Пятница, 2010-02-05, 15:59:26 | Сообщение # 56
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Читал Diablo-кровавые доспехи. Неплохо)
Metro 2033-2034 вообще от них в восторге
Стругацких Трудно Быть Богом понравилось))
 
TheProdigyДата: Вторник, 2016-11-22, 19:52:33 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Читаю мало и в основном старое. Рекомендую Джека Лондона, и Хеменгуэя, из художественной литературы, и Шопенгауэра из философии!
 
Форум » Флейм » Мультимедиа » Любимые книги . (Советуем .....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz