Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
11:40:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | [Туториал] Hexen 2 и Wally - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Hexen 2, Heretic 2 » [Туториал] Hexen 2 и Wally (Добавляем текстуры для своих карт через wally)
[Туториал] Hexen 2 и Wally
ReikoДата: Понедельник, 2017-12-25, 16:24:29 | Сообщение # 1
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Что понадобится: 
- Wally - https://www.quaddicted.com/files/mirrors/ftp.telefragged.com/wally/ Берем тут версию 155b 
- Текстуры и файл палитры http://hexen-game.ru/load....1-0-267 

Попробую тут пояснить как добавить новые текстуры для hexen 2 через программу Wally
Устанавливаем Wally, запускаем и открываем для примера hex2.wad и видим что палитра квейковская и текстуры неправильно отображаются для hexen 2. 
 
Чтобы поменять палитру на нужную нам идем в меню View > Options..., переключаем на вкладку Palettes. Смотрим на Quake 1 и переключаем пункт на Use this palette и указываем местоположение hexen2.pal 
 
нажимаем Apply и Ok чтобы закрыть настройки. Закрываем программу и снова запускаем wally и для проверки открываем hex2.wad 
 
Как видим wally настроен для hexen 2. 
Добавляем новые текстуры 
Теперь добавим новые текстуры. Для примера я возьму текстуры из Heretic. в меню выбираем File > new в появившимся окне выбираем тип Quake1 Package (wad2)(.wad) и жмем ок. 
 
Теперь просто перетаскиваем нужные нам текстуры в окно wally. Как видите для примера я добавил эти: 
 
Теперь сохраняем wad файл с текстурами в нужную нам папку. 
Теперь открываем редактор карт для hexen 2 и добавляем сохраненный нами wad с текстурами в редактор))))) мой результат как видите ниже ) 


аниме спасет мир :3
 
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Hexen 2, Heretic 2 » [Туториал] Hexen 2 и Wally (Добавляем текстуры для своих карт через wally)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz