Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
18:24:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Улучшенный Heretic - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Heretic » Улучшенный Heretic
Улучшенный Heretic
ExileДата: Вторник, 2013-03-05, 12:58:04 | Сообщение # 16
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо. А это нормально, что Heretic стал более тёмным?

Добавлено (2013-03-05, 12:58:04)
---------------------------------------------
Теперь всё в порядке, я поколдовал в настройках яркости-контрастности-гаммы.


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
HereticДата: Среда, 2013-03-06, 08:36:54 | Сообщение # 17
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Exile, регулирование этих настроек может быть не желательно в случае если к примеру, порт нужно запустить в оконном режиме, т.к. повышается яркость всего экрана, ну и соотв. светлые окна на заднем плане бьют в глаза. У меня монитор ЭЛТ, я повышаю эти фишки обычно, но не сильно. Еще помогает регуляция параметров OpenGL, которые я также советую проверить: в gzdoom и zandronum это делается так -- Меню >> options >> display options >> opengl options >> preferences , и там поиграться с параметром sector light mode (например поставить bright).

 
ExileДата: Среда, 2013-03-13, 00:25:13 | Сообщение # 18
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я играю в полноэкранном режиме, но всё равно спасибо за совет.

Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
sidhe_CorvusДата: Четверг, 2013-03-14, 19:33:49 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Оу, привет всем, я кажется "выпал из жизни" на сервере. Сейчас время такое, игра, конечно любимая, но у каждого свои проблемы. Не до игр бывает.

А так, все верно, извиняюсь еще раз за оффтоп - да, я на Zandronum'е с Brutal Doom играл, SkullTag устарел конечно, но, наверное за то его и люблю (бывает старые моды запустить можно только на нем). Gzdoom и другие "думы" не понравились, в основном из-за сложности настроек, интерфейса.

Хотел спросить, есть ли сами моды к движкам именно по Heretic, Hexen? (улучшающие внешний вид, другое оружие)

p.s. на счет количества инструментария в инвентаре - играл раньше под дос-боксом в оригинальный не шароварный Heretic, там вроде бы не было такого, что при переходе на следующий уровень все вещи становились по 1 штуке. Может быть я уже забыл, или версия была старая, или в настройках Zandronum надо что-то отключить/включить (видимо совместимость с Heretic старым), не знаю.

если уже это где-то было описано, киньте ссылку


Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
 
ReikoДата: Четверг, 2013-03-14, 20:36:10 | Сообщение # 20
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
sidhe_Corvus, Здрасте
Цитата (sidhe_Corvus)
отел спросить, есть ли сами моды к движкам именно по Heretic, Hexen? (улучшающие внешний вид, другое оружие)

Сам пока что знаю такие:
http://hexen.clan.su/load....1-0-235
http://hexen.clan.su/forum/15-860-1
http://hexen.clan.su/forum/5-874-1


аниме спасет мир :3

Сообщение отредактировал Heretic - Вторник, 2013-04-30, 09:30:25
 
ExileДата: Суббота, 2013-03-23, 15:30:51 | Сообщение # 21
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
sidhe Corvus, насколько я помню, то в обычной ДОС-версии все предметы, в количестве одной штуки, переходили на следующий этап. Я ещё, помнится, экономил по возможности эти предметы.

Добавлено (2013-03-23, 15:30:51)
---------------------------------------------
У меня несколько вопросов по версиям серии в Zandronum:
- Почему RAVMAP не работает (а вот IDDQD срабатывает и убивает) в Heretic?
- Попробовал побегать в HeXen, так при ударе в колокол не появляется надпись, что что-то открылось. Она ведь должна быть?


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
RaVeNДата: Суббота, 2013-03-23, 19:08:24 | Сообщение # 22
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
RAVMAP = открыть карту
IDDQD = убить игрока (безсмертие QUICKEN)

hexen - ничего не должно писатся как я помню из оригинального hexen


 
ExileДата: Суббота, 2013-03-23, 20:01:08 | Сообщение # 23
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
RAVMAP не работает, наверное, из-за того, что у меня кнопка A отвечает за движение влево.

Вообще, такое ощущение, что этот первый этап в HeXen делали по типу Heretic, а дальше разработчиков уже понесло.


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
RaVeNДата: Суббота, 2013-03-23, 22:21:08 | Сообщение # 24
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
RAVMAP там карту нада сначало вводить а потом код писать. Пробовал так делать? Должна по идее вся карта открітся, а если второй раз ввести то и предметі с монстрами будут показіватся. В месте с тем что они шевелятся =)

 
ExileДата: Вторник, 2013-03-26, 15:46:26 | Сообщение # 25
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Помнится я вводил этот код ещё на оригинале, так вроде проблем не было.

Добавлено (2013-03-26, 15:46:26)
---------------------------------------------
Разобрался. Вводить нужно в режиме карты. Всё равно бесполезно, так как карта открывается полностью, в смысле, будто мы там ходили уже, а не как предметом карта.


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
HereticДата: Вторник, 2013-03-26, 18:11:18 | Сообщение # 26
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Цитата (Exile)
Всё равно бесполезно, так как карта открывается полностью, в смысле, будто мы там ходили уже, а не как предметом карта.


Exile, как раз в "улучшенном Heretic'е" (в портах) это можно получить. надо открыть консоль (нажать тильду (ё)), и написать
Код
give supermap
а затем нажать enter. После закрыть консоль (escape или тильда), и радоваться серой карте biggrin


 
ExileДата: Пятница, 2013-03-29, 14:33:53 | Сообщение # 27
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Никто не знает, где можно взять этот мод (гигантские куры очень порадовали):
http://www.youtube.com/watch?v=TUCf9kYAfJE


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2013-03-31, 01:06:49 | Сообщение # 28
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Никогда не видел деатмача на оригинале. Вот с настройками ipx в досбоксе удалось подключится
Вот так выглядит финиш игры.



Если вы в деатматче зарабатываете минуса и их станет больше 9 то игра вам скажет что вы нуб XD (LAME)

Прикрепления: 1130857.png (35.3 Kb) · 4575009.png (49.9 Kb) · 5882879.png (51.8 Kb)




Сообщение отредактировал RaVeN - Воскресенье, 2013-03-31, 14:12:35
 
alex_yДата: Среда, 2013-07-03, 11:40:08 | Сообщение # 29
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я новенький. В дествет помню, у отца на рабочем компе была  одна игра - еретик. Я в нее долго залипал, но так и не осилил до конца.
Недавно захотелось пройти от и до, но естественно сейчас игра выглядит не очень. Почитал немного, поня л что сущесвуют порты, посмотрел скриншоты, слюни потекли. 
То ли у меня комп глючный, то ли руки не из того места, но сделать что-то с нормально doomsday я не смог. Куча версий, не знаешь какие ресурсы лучше итд. Запускается то да, но с ресурсами постоянно какие-то косяки - то не грузит, то в ошибки выпадает итд. Смог заменить пару моделей, но так голова заболела smile
Нет ли какой-нибудь готовой сборки для идиотов с красивыми моделями, текстурами, шрифтами и прочим? некст-некст-инсталл-плэй. Можно без вложенных ВАДов. Буду благодарен.

P.S. Извиняюсь за бред.
 
HereticДата: Четверг, 2013-07-04, 00:35:12 | Сообщение # 30
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
alex_y, по поводу doomsday обращайся в эту тему. Есть и готовые сборки, например ссылка в этом сообщении. Инструкции по установке/подключении моделей тоже найдешь в той теме (например, здесь). Если что, спрашивай там. Мы, в частности, юзер PVS как спец, думаю с удовольствием подскажем что и как.

Также можешь кратенько посмотреть мой пока к сожалению неоконченный мини обзор о других портах для heretic (ссылка). Хотя если интерес сделать именно красивую картинку, то выбор думсдея правильный, с ним остальные порты в этом плане вряд ли сравнятся, они больше на классику будут похожи...




Сообщение отредактировал Heretic - Четверг, 2013-07-04, 00:37:54
 
Форум » Главный форум » Heretic » Улучшенный Heretic
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz