Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
02:04:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | the Ice Grotto - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Heretic » the Ice Grotto (впечатления)
the Ice Grotto
ExileДата: Четверг, 2013-03-14, 22:16:16 | Сообщение # 1
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
the Ice Grotto

Ледяной грот - такого название уровня, и это удивительно, ведь предыдущий этап был жарким, от протекающей в нём лавовой реки. Правда, льда тут нет, но воды много, да и само это место не такое гнетущее, как тяжёлые своды тех мест, которые Корвус уже посетил в данном эпизоде (хотя, кроваво-красное небо всё ещё кричит о враждебности этих мест). Но ещё более удивительная смесь воды и лавы у крепостных стен. Разве такое возможно? Хотя, может быть, это просто магические происки служителей Диспарила.

1. Удивительно, как лёд и пламя уживаются друг с другом


Из воды тут и там возвышаются причудливые скалы, среди которых бродят недодраконы, выжидающие ничего не подозревающую жертву. А в одной из скал притаились гаргульи.

Вдоль смеси воды и лавы тянется крепостная стена. Сразу становится понятно, что Корвусу нужно перебраться через неё. Неподалеку стоит церковь, которая, своим видом, манит внутрь. Внутри ключ от тяжёлых ворот у начала уровня. Недодракон внутри охраняет телепорт, возносящий на верх крепостной стены. И непонятно, почему у такого важного телепорта так мало охранников. Недодракон грозный противник, но в одиночку он не является особым препятствием перед Корвусом.
                                                                         
2. Внутреннее убранство церкви


Пол дела сделано. Спрыгнув со стены, Корвус оказался во дворе, в котором находится несколько домов. Тут есть достопримечательность - красивый фонтан. Побродив по домам, Кровус находит ключ от ворот, ведущих в довольно странное место. На карте оно похоже на глаз.

3. Какой негостеприимный приём!


4. Это место я назвал залом собраний


5. А вот и фонтан


А вот тут нас ожидает более серьёзный страж. И победа над ним знаменует скорое окончание уровня. Но не спешите покидать это интереснейшее место, по слухам, где-то в церкви есть иной выход.

Смесь воды и лавы - вот особенность данного уровня, которая делает его запоминающимся.
Прикрепления: 6490188.png (190.4 Kb) · 5155430.png (175.1 Kb) · 3674566.png (121.4 Kb) · 5548708.png (198.0 Kb) · 2898839.png (184.8 Kb)


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
RaVeNДата: Пятница, 2013-03-15, 16:43:59 | Сообщение # 2
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
В добавок картина на девиант арте
http://heretichexen-group.deviantart.com/art/Ice-grotto-341462814

Мой любимый уровень в Еретике =)


 
PVSДата: Суббота, 2013-03-16, 02:35:46 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Согласен, я так же запомнил этот уровень. Трудно уже точно вспомнить, но по-моему, запомнился он тем, что я не понял в начале - что происходит с управлением?! Ведь все уровни до него - ходишь твердо и уверенно, а тут... Вспоминаю, как первый раз попал сюда и началось... Что за тормоза с управлением? Решил перегрузить Еретика - не помогает, потом целиком перегрузил ДОС - ни черта! И тут до меня дошло, что под ногами лед и я по нему скольжууу...
biggrin

   

     

       
 

Exile - хорошо и с душой написал! И кстати - да, я как-то раньше не обращал внимания, на такое странное соседство льда и лавы.

P.S. Хотел пару картинок вставить - у вас, похоже, нельзя по обычному - c url или img? ...С картинками уже проблем нет.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Среда, 2013-05-22, 00:09:03
 
RaVeNДата: Суббота, 2013-03-16, 13:19:51 | Сообщение # 4
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Вставляй отредактирую =)

 
ExileДата: Суббота, 2013-03-16, 18:23:19 | Сообщение # 5
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
PVS, спасибо =)

Насчёт красного неба, до меня дошло, что действие происходит на вулкане, вот оно и такое)


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
PVSДата: Воскресенье, 2013-03-17, 00:20:45 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
На счет моих картинок - ничего особо важного, просто я вчера наснимал десяток скринов с Е2М4 для данной темы. Если кому интересно - рядом, в теме jHeretic есть ссылка на мой альбом, можно посмотреть. Там не совсем по классике представлен вид данной карты.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
RaVeNДата: Среда, 2013-03-20, 18:17:40 | Сообщение # 7
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Решил по яхооить  картинки очень впечатлен. Айс Гротто это чтото типа ледяной тунель
http://images.search.yahoo.com/search....+Grotto


 
ExileДата: Среда, 2013-03-20, 18:23:52 | Сообщение # 8
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
RaVeN, красиво, очень приятный цвет, такой холодный синий, а ещё ледяные поверхности бликуют так, что душа радуется.

Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
HereticДата: Воскресенье, 2013-03-24, 22:13:43 | Сообщение # 9
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Мне кстати этот уровень тоже очень нравился в свое время. Во-первых, из-за домиков, во-вторых из-за церквушки и секретного перехода в ней smile

 
Форум » Главный форум » Heretic » the Ice Grotto (впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz