Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
00:40:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Общая информация о Hexen - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen » Общая информация о Hexen (Тема содержит общую информацию об игре)
Общая информация о Hexen
HereticДата: Суббота, 2006-11-04, 19:53:32 | Сообщение # 1
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Описание игры, часть 1
Описание игры, часть 2




Сообщение отредактировал Heretic - Пятница, 2013-07-26, 12:48:26
 
RaVeNДата: Суббота, 2019-03-30, 12:38:52 | Сообщение # 106
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Надо было бы мне это написать, знал я.
Диском репульсии, желтым. Много чего делается.

Самое бесполезное можно падающие листья с деревьев отталкивать и сразу после разбития кувшина отбрасывать осколки, о еслиб они еще кого ранили и кувшин можно было так толкать, да и листья например ослепляли монстров на несколько секунд типа в глаза попали =) тоже самое стекла витражей.
Еслиб и трупов так можно было толкать, чтоб они тоже демедж наносили другим, например валяющиеся булавы на полу.
Всякие огненные светильники, чтоб от них другие воспламенится могли =)
Замороженных врагов толкать можно, если ударятся об чтонибуть разбиваются.
За мага когда в полете и используеш бладскоурж 4 оружия с диском репульсии, своиже снаряды будут летать вокруг себя =)

Самое полезное.
Кентавра над пропастью разок ударил скинул в пропасть диском.
Два монстра рядом? диском толкнул в друг друга начнут дратся.
Есть еще редкий глюк, файтером можно ударить врага и сразу диском. в острый угол если залитит то застрянет.Тоже самое с другими оружиями.
А так далеко оттолкнуть можно.
За мага молния + репульсия их далеко уносит.
Диском репульсии можно малотавра "пододвинуть" куда нужно
Репульсией Флешчету (зеленая колба) за файтера можно далеко кинуть. Можно даже вобще по карте бегать и репульсить ее , как футболист.
Если смотреть вверх кидается далеко.
Вниз близко.
Странно что зеленые колбы стекло не разбивают.

И самое интересное ну ты уже знаешь.
Причем в Соурспортах на здуме. Если память не изменяет. То можно за клерика поставить вонь, потом толкнуть ее на врага. она пролетает насквозь но рвет на части.

В скултаге был глюк маг мог делать рокетджампы на бомбочках.

файтер впринцепе тоже мог но слабо очень.

в еретике это самое лучьше получается если не бьет конечно =)


 
PVSДата: Суббота, 2019-03-30, 22:38:06 | Сообщение # 107
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Развлечений с жёлтым диском много можно найти, только большинство из этого бесполезно в игре. Как я понимаю - ты наигрался с этим диском достаточно, много прикольных моментов привел, надо попробовать, ради эксперимента. Вот только не понял про Мага и 4-е оружие, чтобы заряды летали вокруг себя - как точно ты это делаешь?

Я жёлтый диск, в большинстве случаев, применял по прямому назначению: когда монстряки зажимают - раскидать всех в стороны, чтобы уйти в более спокойную позицию, за Мага это чаще всего нужно. Монстров можно стравливать - это да, если знаю карту, то иногда я "шевелю" монстряков за стенками, чтобы они заагрились там друг на друга, иногда таким образом, можно немного поменять "сценарий", когда эти стенки откроются - монстрякам обычно до игрока уже нет дела. В начале 4-го хаба, на стенках того замка - люблю бегать по стенкам и скидывать всех вниз, чтобы не мешали собирать ништяки. Сейчас уже новое назначение для диска нашел, да - толкать облачка бомбочек Клерика, весьма полезно в игре. Вот если толкнуть облако и оно пролетает сквозь монстров - то рвёт на части вражин и в ванили, вроде видел такое не раз, но возможно, это просто стечение обстоятельств в конкретный момент, нужно проверять. А отбивать снаряды монстров - никогда таким не занимался усердно, толку от этого, все равно отбиваются куда-попало, только диски переводить.

Прошел ретаил-бета версию за Клерика, некоторые отличия на картах есть, но в общей сложности - не много. Вот еще один не приятный момент Клерика против кентавров - они своими щитами, иногда отбивают и духов 4-го оружия! Блин, это засада, раньше как-то не обращал внимания, казалось - эти духи всегда их домажат и всё, а тут такое. Пару раз помер так, не мог понять - почему мои же духи агрятся на меня, когда рядом нет боссов никаких, а оказывается - опять эти кентавры, прям ахиллесова пята для Клерика.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2019-03-31, 00:12:42 | Сообщение # 108
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Когда в полете выстреливаешь четверкой и сразу репульсия, на достаточно большом пространстве, фаирболы вокруг тебя летать будут =)
Самое интересное что они будут пытаться навестись на врагов и возможно убьют но чаще всего толкают по карте =))))


 
PVSДата: Воскресенье, 2019-03-31, 01:19:20 | Сообщение # 109
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Вот это да!!! Это же, прямо как магический цирк получается! Я этих фаейрболов штук надцать вокруг себя напускал - летают! Ёлки с палками! Не по правильному кругу, но это не важно, минут 10 висел, перемещался потихоньку - а этот рой за мной, чудеса да и только. Это же сколько случайных значений переменных в движке так совпало, что такое весёлое представление получается, да... RaVeN, откуда ты это узнал, а? Спасибо, это действительно цирк движка Хексен, спустя почти 25 лет, для меня...

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2019-03-31, 06:25:50 | Сообщение # 110
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
я ХЗ больше 5 лет а то и 7 ми тому назад просто все тчательно в деталях вынюхивал =)

Еще есть приколы

Маг если использует туру т.е. безсмертие то он зеркалит как репульсией снаряды.

Если стрельнуть с 4 ки в есериарха когда он зеркалит и использовать туру то снаряды от тебя к нему от него к тебя короче тенис получается.

Есть еще прикол если на одной карте провисеть 5 часов помоему, то появится на карте надпись You Suck.

Если в деатматче набрать -10 фрагов. То будет написано LAME.

Есериарх семинарию можно скипнуть, там где решотка а за ней телепорт. Если прыгать постоянно в решотку при этом зажимая стрейф и вперед (или назад), так чтоб вектор движения был в решотку то через время, решотка "выплюнет" тебя в телепорт. Спидраннеры вроде это не применяли, не замечал.

За колоны к есериарху можно пройти, тотже способ , только еще менять направление мыши.

Грибы можно разбивать из них вонь не секрет , вонь таже что от клерика =))))) и можно толкать репуьсией.

Себя в свинью привратить легко, есериарх отражает и кентавры. На некоторых картах так надо открывать секреты. Например вивариум. Ну это думаю знаешь =)




Сообщение отредактировал RaVeN - Воскресенье, 2019-03-31, 06:33:54
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2019-03-31, 13:37:30 | Сообщение # 111
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline


Баг в 1.0 версии. =)
Выходил не официальный патч исправляющий это, сам не пробовал. Рекомендую в досбоксе, мало ли что за файлы.

А так вобще не нужная бесполезная вещь, лишь для истории.


Винтажная фоточка мультиплеер 1996 год =)
Прикрепления: HXNPATCH.7z (404.2 Kb)




Сообщение отредактировал RaVeN - Воскресенье, 2019-03-31, 14:08:48
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2019-03-31, 19:08:21 | Сообщение # 112
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Еще вспомнил, когда в полете можно не стремится вверх или вниз. упираешься в стенку и если проход внизу он сам туда опускается к верху тоже так.

 
PVSДата: Воскресенье, 2019-03-31, 20:40:23 | Сообщение # 113
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Остальное, что ты сейчас добавил - известно для меня, но может кому другому пригодится. "You Suck" игра не пишет никогда, есть такой макрос для сообщений в мультиплеере и только, если общее время таймера Хексена 5 дней и больше - пишет "YOU FREAK!!!" на карте, смотрю в исходниках, потому - не сомневаюсь в этом.

Все особенности карт 1.1 версии, плохой/старый нодебилдер, просто ошибки - используются в спидранах, да. Примеры, сингл прохождение всего Хексена за 9:51 на шоколадке:
https://www.youtube.com/watch?v=LExJMOh3TNs

То же самое, но в кооперативе за 8:27 на шоколадке:
https://www.youtube.com/watch?v=zshbIXg1Dc8

Тут много чего нашли: сквозь решетки, двери, стены, другие трюки, ох - бедный Хексен, вся игра целиком за 8-10 минут, даже грустно смотреть такое...

Но твой трюк с Магом - это супер, не удержался - увековечил/записал это в ванильной демке, чтобы не забыть. Но вот кто такое видел вообще в оригинальной игре? Прикреплю на память:



Прикрепления: 3271247.png (23.4 Kb) · 1289580.png (25.6 Kb) · 3803775.png (27.7 Kb) · 8030234.png (29.3 Kb)


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2019-03-31, 21:30:03 | Сообщение # 114
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
А точно напомнил 5 дней и Ю Фрик. Давно я отсутствовал и для меня много чего интересного накопилось =) спасибо =)

 
RaVeNДата: Пятница, 2019-04-05, 12:27:54 | Сообщение # 115
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
В поисках официальной карты для хексен, да я ее нашел но она не официальная =) я ошибся.
Дело в том что Colin4.wad в кредитах имеет "Special Thanks to : Eric Biessman and Michael Raymond-Judy" - єто та о которой я думал.

CHAOSFTN.WAD в кредитах "Ben Gokey for the Official Hexen Technical Specs".

HEXHELL.WAD кридит "Raven, especially Eric Biessman from Raven who helped me"
Прикрепления: colin4.zip (280.0 Kb) · chaosftn.zip (15.9 Kb) · hexhell.zip (42.4 Kb)


 
PVSДата: Воскресенье, 2019-04-07, 00:18:40 | Сообщение # 116
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ясно, значит бонусной карты от Равенов нет.

Очередной вопрос-игра. Скриншот фейкового дезматча на 2-х досбоксах, версия игры - 4-level Demo version 1. Тут что-то не правильно, вопрос - что именно?



Это получается, одна из ошибок в Демо-1 версии. Меня всегда смешит внешний вид Файтера в игре - у него здоровенный пояс, но нет труселей, хехе
Прикрепления: 4649730.png (168.2 Kb)


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
TancreDimДата: Воскресенье, 2019-04-07, 06:18:26 | Сообщение # 117
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Позволю-ка я пятиминутку ликбеза.

Цитата RaVeN ()
Причем в Соурспортах на здуме. Если память не изменяет. То можно за клерика поставить вонь, потом толкнуть ее на врага. она пролетает насквозь но рвет на части.
Хмм... ну надо же, действительно до сих пор не пофиксили...
А причина элементарна: у PoisonCloud (газа) запредельная масса (Mass 0x7fffffff - чуть более 2 лямов), что означает что при ударе A_Blast'ом (ф-ция диска репульсии) оное размажет любого актора уязвимого (боссы не уязвимы например) для урона столкновения. Лечится добавлением флага +DONTTHRUST в актор облака.

Цитата PVS ()
Вот еще один не приятный момент Клерика против кентавров - они своими щитами, иногда отбивают и духов 4-го оружия!
Поправочка: духов отбить нельзя в принципе ибо они +RIPPER +FOILINVUL. На самом деле "щит" кентов может отбить только снаряд Врайсверджа, который в свою очередь и спаунит духов в Death стэйте. Если же отбитый снаряд обо что-то разбивается то духи, являющиеся изначально враждебными игроку (потому что снаряд-монстр) соответственно перенацеливаются на игрока поскольку последний перестаёт быть соурсом выстрела.
То же самое возможно при выстреле в щит Ересиарха.

Цитата RaVeN ()
Когда в полете выстреливаешь четверкой и сразу репульсия, на достаточно большом пространстве, фаирболы вокруг тебя летать будут =)
Самое интересное что они будут пытаться навестись на врагов и возможно убьют но чаще всего толкают по карте =))))
Цитата PVS ()
Это же сколько случайных значений переменных в движке так совпало, что такое весёлое представление получается, да...
Да не думаю что много. Принцип вполне ясен а вот причина действительно остаётся загадкой.
Дело в том что MageStaffFX2 (звезда посоха) обладает флагом +SCREENSEEKER (т. е. будет ПЕРЕнаводится только если цель находится в конусе с углом 84 градуса поля зрения стрелка) и движется по ф-ции A_SeekerMissile(2, 10) НЕ зависимо от того есть ли у неё трэйсер-цель (AAPTR_TRACER) или нет. Если же у MageStaffFX2 трэйсера-цели нет то с шансом 20% она попробует сделать ближайший актор в радиусе 10 мапюнитов своей трэйсер-целью.
Также стрелок ВСЕГДА является таргет-целью (AAPTR_TARGET) снаряда, что означает что выстреливший не может получить убиться об собственный снаряд.
В момент же когда игрок фигачит Диском Репульсии по MageStaffFX2, последняя по какой-то причине "слетает с катушек" и внезапно делает игрока также своей трэйсер-целью а соответственно пытается наводиться на игрока, при этом игрок по-прежнему остаётся таргет-целью снаряда и урон от него получить не может, вот и получается что снаряды бесконечно наворачивают круги сквозь игрока.
Осталось только выяснить почему именно удар Диска "злит" звёзды посоха. smile

Цитата RaVeN ()
Есериарх семинарию можно скипнуть, там где решотка а за ней телепорт. Если прыгать постоянно в решотку при этом зажимая стрейф и вперед (или назад), так чтоб вектор движения был в решотку то через время, решотка "выплюнет" тебя в телепорт. Спидраннеры вроде это не применяли, не замечал.

За колоны к есериарху можно пройти, тотже способ , только еще менять направление мыши.
Всё так, сам так делал. Вот это действительно интересный баг просчёта коллизий.


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2019-04-07, 13:37:43 | Сообщение # 118
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Игрок который смотрит на файтера в красном поясе сам имеет желтый пояс а должен быть синий?

 
TancreDimДата: Воскресенье, 2019-04-07, 15:31:47 | Сообщение # 119
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Цитата PVS ()
Тут что-то не правильно, вопрос - что именно?
Ну прежде всего неверное отображение спрайтов "жёлтого" в глазах "красного": де-факто, оба смотрят друг на друга, но "красному" показывают что "жёлтый" смотрит в сторону а не на "красного".


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
RaVeNДата: Вторник, 2019-04-09, 15:21:16 | Сообщение # 120
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
С помошью мамонта поисковика по фтп нашел зеркало cd.textfiles.com помню когдато нужен был уже не помню зачем. =)
Этот фтп вроде из 90 х , даты файлов 2013 но это ошибка.

ftp://69.43.38.172/mirrors/cd.textfiles.com/gpack2/HEXNDEMO/

и с помощью поисковика файлов в инете нашел еретик симфонию, еще не слушал интересно будет.
https://www.webeaver.com/search?q=heretic

http://bt.ocremix.org/torrents/Heretic_Sinphony.torrent

Жаль что findfiles.net , tagoo.ru больше не работают , классные поисковики были , выдавали прямые ссылки на файлы в инете =)

вот это вобще не пойму что и не узнаю локацию. Файл 1999 года

[img]ftp://ftp.ibiblio.org/pub/packages/ggi/screenshots/cube/heretic.jpg[/img]




Сообщение отредактировал RaVeN - Вторник, 2019-04-09, 15:49:56
 
Форум » Главный форум » Hexen » Общая информация о Hexen (Тема содержит общую информацию об игре)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz