Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-03-28
13:06:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | А есть ли у Hexen'а II реиграбельность? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen 2 » А есть ли у Hexen'а II реиграбельность?
А есть ли у Hexen'а II реиграбельность?
StaglaitorДата: Среда, 2020-02-05, 17:22:28 | Сообщение # 1
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Привет
Несмотря на то что Хексен для меня игра номер один, я играл в неё только 2 с половиной раза за 21 год с момента покупки.
Вопрос: - как же для меня она такая великолепная - если я не прошёл её 20 раз??
Ответ: - в египетском уровне я застрял и что бы пройти его я "облизал" все стены в поисках странностей и кнопок.
В результате произошло перенасыщение игрой, - потому что я знал уровень наизусть. Зачем мне проходить  - например египетский уровень - ещё раз если я уже всё знаю и перенасыщен "игрой"
То есть за счёт того что разработчики сделали упор на концепцию "малюсинькой кнопочки, - где то там в углу", - я был экстра внимателен и перенасытился после второго с половиной  раза игры.
То есть из за того что образы стен всё ещё стоят у меня перед глазами мне не надо играть в неё ещё раз.

У кого-нибудь есть какие-нибудь тонкие соображения по этому поводу?
Как играется в 10-й раз?


Сообщение отредактировал Staglaitor - Пятница, 2020-02-07, 20:55:25
 
ReikoДата: Понедельник, 2020-02-10, 15:08:44 | Сообщение # 2
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Staglaitor, не знаю как насчет 10 раза, но я раньше бросал на египте игру из-за загадок и из-за того что плохо английский знал, щас как то не тянет переигрывать

аниме спасет мир :3
 
StaglaitorДата: Понедельник, 2020-02-10, 22:49:16 | Сообщение # 3
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Reiko ()
бросал на египте игру из-за загадок

Если бы ты решил ТОТ самый эпический паззл с колесом времени, без подсказок, с первого прохождения, то это бы было не только зверским удовольствием но и значительным событием в твоей жизни.
Судя по тексту, - ты не прошёл египетский уровень???
 
ReikoДата: Вторник, 2020-02-11, 03:15:11 | Сообщение # 4
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Staglaitor, Про хексен 2 я узнал где-то 12-13 лет назад и тогда да не мог пройти (Застревал тогда на колесе времени smile ), спустя какое то время прошел благодаря подсказкам людям на этом форуме (можно поискать). Потом спустя пару лет  проходил сам, еще как-то в кооперативе проходил с людьми. Щас уже наверное подзабыл куда идти и наверное встряну опять в египте если не вспомню какие созвездия там вставить. Но думаю будет интересно заново пройти.
Цитата Staglaitor ()
Если бы ты решил ТОТ самый эпический паззл с колесом времени, без подсказок, с первого прохождения, то это бы было не только зверским удовольствием но и значительным событием в твоей жизни.
Увы нет, я тогда без перевода играл и плохо тогда инглиш знал и поэтому дальше египта не проходил в первый раз.


аниме спасет мир :3
 
StaglaitorДата: Вторник, 2020-02-11, 12:14:54 | Сообщение # 5
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Reiko ()
Увы нет, я тогда без перевода играл и плохо тогда инглиш знал и поэтому дальше египта не проходил в первый раз.

Спасибо за ответ

Когда я наткнулся на это "созвездие джемини"  я не мог решить этот паззл несколько дней, но игра была настолько интересной чта загадка меня не отпускала.
Я так зверски устал, что решил отойти от игры на неделю, - у меня даже вроде было некоторое разочарование, что я не смог решить эту загадку. И я ушол.
Через неделю интерес запреобладал над о мной снова и я опять, неотдохнув доконца, - вроде как, начал атаковать задачу. Английский я тоже не знал и постоянно пользовался словарём.
ЭММЕРСИВНОСТЬ в этой игре была нстолько сильной что я забывал про реальность. И когда, - наконец, я понял что нужно делать, у меня появился модраж, - руки начали дрожжать от предвкушения того что что сейчас будет и от того что я получаю доступ к следующей части игры.

Ни одна игра не создавала у меня такого предвкушения, - единственное что я помню, - только книга джорджа мартина, - игра престолов - , настолько мне понравилась что у меня было такоеже, но  частичное предвкушение, - когда я осознавал что скоро у меня появиться время почитать.
Эта загадка с колесом времени оставило за собой восхищение от того что происходит (забыл что там нужно было делать, помню только впечатление),- вы попадаете в прошлое когда в этом месте кипела жизнь. Я уже не помню, но вроде как, там нужно было что взять или сделать что в прощлом, что влияло на будущее. Не помню,-  помню только то что у меня было волнение от перемещения во времени.

По большому счёту все фильмы или игры или книги где эксплуатируеться машина времени, обречены, с определённой стороны, на успех, - вспомните хотя бы фильм, - назад в будушее, -  от одной только рекламы по телевизору я офигевал, ещё до просмотра фильма, - было это где то 30 лет назад

Добавлено (2020-02-13, 16:58:20)
---------------------------------------------

Цитата Reiko ()
...

Колесо времени

Ты встречал в каких либо других играх, столь значительные паззлы или просто грандиозные моменты?


Сообщение отредактировал Staglaitor - Вторник, 2020-02-11, 12:27:11
 
TancreDimДата: Воскресенье, 2020-03-08, 05:37:59 | Сообщение # 6
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
По моему, реиграбельность ванильного Хексен 2 может заключаться только в виде:
а) прохождения разными персонажами;
б) прохождения на разной сложности; и
в) прохождения после долгого перерыва между последним прохождением (типа когда всё забываешь и "переоткрываешь" игру "заново").

Всё-таки как уже было неоднократно подмечено Хекса это не рпг с кучей тактик и вариантами прокачки, а именно шутер; так что особой реиграбельности от него ожидать не имеет смысла.
Лично я проходил Х2 как раз после долгих перерывов и всегда разными персами на макс сложности. Было всегда интересно. )


Пишите в личку если что.

"Poor HeXen. Along with Strife, it's been the neglected red-headed stepchild."

NaN is my favourite number.
 
StaglaitorДата: Воскресенье, 2020-03-08, 08:50:37 | Сообщение # 7
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата TancreDim ()
прохождения после долгого перерыва между последним прохождением (типа когда всё забываешь и "переоткрываешь" игру "заново").

Спасибо за ответ

Дак в том то и дело, что для меня первое прохождение было настолько ярким и захватывающим что мне уже не нужно проходить игру заново, те сцены все-ещё горят в моём сознинии.
По мне так эта игра ценна только своими великими паззлами и если ты уже их решил, то играть дальше нет смысла потому что интриги уже больше нет. Но это первое и единственное прохождение стоит 20 обычных прохожденией какой-нибудь более-мение интересной игры
Да, у меня реиграбельность тоже не состоялась что бы это было выражено в десятках прохождений.
Я бы не сказал что это шутер, основное время или даже всё время у меня заняло разгадывание головоломок, - Хексен 2 это великий паззл


Сообщение отредактировал Staglaitor - Воскресенье, 2020-03-08, 08:51:52
 
Форум » Главный форум » Hexen 2 » А есть ли у Hexen'а II реиграбельность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz