Hexen 2 Russian Fans Среда
2024-04-17
02:47:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Считаете ли вы Hexen 2 великой игрой, и если да, то за что - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Считаете ли вы Hexen 2 великой игрой, и если да, то за что
Считаете ли вы Hexen 2 великой игрой, и если да, то за что
1.Отличный сюжет и атмосфера игры[ 35 ][66.04%]
2.Известные девеловеры, паблишеры и дистрибы[ 4 ][7.55%]
3.Жанровая смесь РПГ, квеста и полноценного 3Д экшена[ 24 ][45.28%]
4.Графическое оформление[ 9 ][16.98%]
5.Не знаю[ 4 ][7.55%]
6.Полный отстой[ 0 ][0.00%]
7.А что, есть такая игра?[ 2 ][3.77%]
Всего ответов: 53
Кадзи_РёдзиДата: Среда, 2007-03-28, 01:43:41 | Сообщение # 16
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Ну-ну. Сравни тот же Халф с каким-нибудь "Морпех против терроризма"..

Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
ReikoДата: Пятница, 2007-03-30, 17:12:25 | Сообщение # 17
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Quote
Не знаю


аниме спасет мир :3
 
LEARASДата: Пятница, 2007-03-30, 18:57:57 | Сообщение # 18
Л.М. (Ангел Гнева)
Группа: Хранители
Сообщений: 202
Статус: Offline
1,3,4 -всё присутствует, а ещё потому, что в эту игру хочется biggrin и будет хотеться переигрывать снова и снова...
 
DraculaXДата: Понедельник, 2007-04-09, 23:26:12 | Сообщение # 19
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Да, великая, великая игра! Однозначно! И почему до сих пор не сделают нормальное продолжение - игру на современном уровне?
Прикрепления: 81510311.gif (5.6 Kb)


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Понедельник, 2007-04-09, 23:27:09
 
DaveДата: Четверг, 2007-05-24, 16:11:37 | Сообщение # 20
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
мне не понравился второй Хексен,
несколько раз пробовал пройти - бросал.
 
TreewyrmДата: Четверг, 2007-05-24, 16:28:08 | Сообщение # 21
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Субъективно может для кого и великая игра, кому как. По мне так много недочетов и мягко говоря странноватых вещей, однако жирный плюс атмосфере и стилистике: мрачный medieval fantasy, грязные улицы, рухлядь всякая, умеренные тона и т.д., я не люблю когда всё слишком ярко и красочно, конечно это тоже хорошо но лишь там где надо и где применимо, но увы примеров очень мало, как правило из фэнтези нынче делают эдакий фэшн тайм где уже в пестроте теряется всякий смысл и суть, напыщенный пафос в фанерных декорациях.

А вот продолжения видимо более не видать. Придется констатировать: хорошая была серия, в ряде вещей инновационная. Но Raven нынче уже не тот Raven что сделали и Heretic и Hexen.

Сообщение отредактировал Treewyrm - Четверг, 2007-05-24, 16:34:25
 
DoomerДата: Четверг, 2007-05-24, 19:54:58 | Сообщение # 22
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Treewyrm)
По мне так много недочетов и мягко говоря странноватых вещей,

в принципе это можно объяснить врменем создания игры. как никак, но для 1997 года все на серьезном уровне


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
MemfisДата: Четверг, 2007-05-24, 20:52:55 | Сообщение # 23
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сюжет, атмосфера, жанровая смесь.Ну и графика ещё - для того времени круто, да и сегодня все эти декорации: мельница, катапульта, статуя в начале игры и т.д. - впечатляют.

Уже прошёл первый эпизод Hexen 2 ))

Сообщение отредактировал Memfis - Четверг, 2007-05-24, 20:53:25
 
TreewyrmДата: Четверг, 2007-05-24, 21:28:47 | Сообщение # 24
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Doomer)
в принципе это можно объяснить врменем создания игры. как никак, но для 1997 года все на серьезном уровне

Нет, я имел ввиду не технического плана изъяны, я прекрасно понимаю какие технологии были в то время и каковы были ограничения, в этом плане у меня нет нареканий. Ровно как и к стилистике, в этом Hexen II ровно как и первая часть на высоте. Raven всегда для меня были примером качества дизайна уровней и во многом создавая свои я старался делать столь же качественно и детализованно как и они. Проблема совсем иная: мало оружия, мало типов противников (не видов чисто визуально а именно типов по поведению), некоторые цели не то что неочевидны так вообще обнаруживаются методом тыка. Конечно можно сказать что недостаток оружия компенируется инвентарём, но это разные вещи, и инвентарь скорее дополняет оружие. В этом плане мне всегда нравился Heretic, там недостатка не ощущалось, каждое имело свои плюсы и минусы, а в совокупности с томиком так вообще. Врагов в принципе маловато будет, не только количеством но и вообще маловато типов, да и разбросаны они по разным главам.

з.ы. Катапульта с овечкой - рулез.

 
MemfisДата: Четверг, 2007-05-24, 21:53:51 | Сообщение # 25
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
А мне такое малое количество монстров очень даже нравится smile Атмосфера сама по себе настолько проработана, что простое хождение по локациям доставляет удовольствие, просто походить-посмотреть, чё-то где-то разбить... Эх, красиво всё-таки smile

Хотя типов всё-таки маловато, да.Это можно было сделать наверно и поразнообразней.


Уже прошёл первый эпизод Hexen 2 ))
 
DoomerДата: Четверг, 2007-05-24, 21:55:26 | Сообщение # 26
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Treewyrm, этот недостаток компенсирован наличием разнообразных персонажей. Монстров действительно маловато, но в целом их хватает для неплохой битвы

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DoomerДата: Четверг, 2007-05-24, 21:56:52 | Сообщение # 27
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Memfis)
статуя в начале игры

именно! она меня и впечатлила сначала. а еще статуи Нептуна и Октавиана Августа)


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Четверг, 2007-05-24, 23:06:55 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Treewyrm)
Проблема совсем иная: мало оружия, мало типов противников (не видов чисто визуально а именно типов по поведению)

Да, да, да!
Это снижает привлекательность игры, увы. Кстати, насчет типов оружия - это и первого хексена касается, 4 ствола - маловато...


... ....
 
TreewyrmДата: Пятница, 2007-05-25, 00:53:49 | Сообщение # 29
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Кстати, насчет типов оружия - это и первого хексена касается, 4 ствола - маловато...

Первому это ещё простительно, пожалуй ведь первый FPS с тремя разными персонажами где у каждого своё оружие, и вообще нетрадиционному подходу к жанру. Но вот почему во втором уж не могли - тут я не знаю, и по мне так это действительно существенный недостаток. Есть однако момент такой что делать баланс для мульти значительно сложнее было бы, но, как лично мне кажется и по своему опыту, считаю что для DM нельзя вводить разных по характеристикам персонажей, так или иначе это выльется в дисбаланс, плюс же многоклассовости проявляется в командных режимах (за примером далеко идти не надо: HexSiege в который радостно рубал по сетке).
 
BerberriorДата: Четверг, 2007-08-02, 23:03:26 | Сообщение # 30
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Не понравилась. Атмосфера пустоты. В первом хексене такого не было, была наполненность. Сложность квестов не уравновешена постоянной монстровой нагрузкой. Один раз всех пришлепнул - и бродишь часами по пустым коридорам.
Впрочем, местами есть удачные пейзажи. Но эпизода так с 3-го совсем становится неинтересно, занудно. Только вот странные боссы как-то разнообразят, вытягивают игру. ))) По-моему, я ее до конца не проходил.


let no blood will spilt
let no hand will raise in anger
 
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Считаете ли вы Hexen 2 великой игрой, и если да, то за что
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz