Hexen 2 Russian Fans Вторник
2024-04-16
21:44:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Экология - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Экология
Экология
AdminДата: Среда, 2008-02-06, 19:01:55 | Сообщение # 1
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
На Ваше обсуждение предлагается вот эта вот статья. Статья.
Заинтересует каждого. Уверяю Вас.

Донести эту информацию до масс - минимум, который я (и Вы) могу (можете) сделать.


 
irreliVantДата: Среда, 2008-02-06, 22:58:17 | Сообщение # 2
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Respect Admin
Самое интересное что однажды каждого эта тема пробивает, у очень многих в жж последнее время часто стала появляться cool . Знаешь Админ это надо было в Ужасы или в Фантастику, потому как в философию уже поздно:-)))
Меня тоже недавно пробила, когда племянница в песочке на берегу играла , в том песочке столько всего "непесочного" было вернее даже было очень мало "песочного", что стало страшно за её будущее, в какой клоаке ей жить предстоит, да и мне тоже surprised ....

Можно кстати ухмыльнуться по поводу квот на загрязнение /выбросы в атмосферудля каждой отдельно взятой страны, но кто их на самом деле все считает wink , посмотри на экономику китая того же - куда они это всё выкидывают???, а штаты тут на первом месте будут, ну а с индией и т.д. я молчу angry .

Говорить то можно , а делать то что?, ну сепарирую я в чём-то мусор, стараюсь использовать пластик по несколько раз или вообще не использовать, да только на свалку эту всю сепарацию в одну кучу ещё долго будут скидывать. Я буду с радостью рассекать дороги на хорошем водородном двигателе - но так он до завтра стоит, а без машины я не могу- вот и выбираю из всех зол дизель,к тому же вот последний объём двигателя значительно меньше преведущего, дальше только велосипед уже будет...но если не далеко то лучше пешком, что всегда и делаю.
Сажать деревья - легко ...а где,простите...??? к тому же зная, что какой -нибудь завод по производству кукол Барби или компакт дисков какого-нибудь Хуй Чем Чена в тоже самое время выбрасывает в атмосферу и тот же океан мегатонны грязи как то руки опускаются cry .(но плачу и колюсь , как те мышки и продолжаю вносить скромную лепту)

Семь лет назад в чёрном море были дельфины и бычки, а пять лет назад в Бергене с набережной ловилась крупная камбала каждые 5-8 минут( иногда даже по две за раз) и где это всё сегодня???,а десять лет назад в одном апельсине было столько витамина Ц , сколько сейчас в 9 апельсинах содержится...а рак уже по частоте скоро сравняеться с гриппом.

Мировой океан уже Мировая свалка, начиная от пластика и кончая радиоактивными отходами. Скоро точно будет The Vision of Atlantisс новой мyтированной расой водоплавающе-наземных разумных уродцев местного "земного " происхождения - и инопланетян не надо.

Зы.,очевидцы утверждают- что когда был Союз пластиковые пакет стоил столько же ,сколько газета "Правда"- вот и мыли их и использовали снова и снова, надо поднять на них цену, как на сигареты-мож тогда чуть чуть что-то измениться. А то так заехали в супермаркет не неделю затариться на двоих- пакетов как минимум 10-12 уже использовали, а стоили бы они как пачка сигарет или литр топлива- тут же у всех ящички бы в багажниках появились или сумки полосатые "рисовые" опять китайские же biggrin … у меня уже есть ( ....ящичек dry )

Человечество - это вирус, однозначно , a человек сам пц своего счастья


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
AdminДата: Среда, 2008-02-06, 23:20:38 | Сообщение # 3
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Надо об этом чаще говорить. Уделять этому больше внимания.
Если бы об этом говорили по ТВ, возможно, можно было бы чего-то добиться.. Изменить сознание всего человечества невозможно, но отдельного человека - всегда.


 
СвятойДата: Четверг, 2008-02-07, 10:01:25 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Печально конечно,но как-то эта тема меня мало волнует.Надо вбить в сознание людям что гадить нехорошо,прямо с яслей,иначе толку не будет.

Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Четверг, 2008-02-07, 10:27:53 | Сообщение # 5
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Полностью согласна с отзывом одного из читателей:
Quote
невозможно, чтобы всех разом заразила культура внутреннего мира.

Больше тут, пожалуй нечего добавить. Это больная тема и по ней можно писать трактаты, но большинство не интересуются ничем, даже неба боятся, так что рассуждения - пустая трата времени.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
irreliVantДата: Четверг, 2008-02-07, 16:34:43 | Сообщение # 6
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Тема больная конечно , но проблема в подходе, как оказывается по большему счёту.
Админ- вот ты согласен , что это страшно, правда.....ты согласен- что надо что-то делать и сейчас, ты согласен знать больше о проблеме,и ты конечно же согласен узнать сколько грязи останется лично после тебя surprised (гы... пиарские штучки но- я знаю, что ты сказал сейчас "да" на автомате biggrin , тогда-

Всё просто, завтра с утречка как проснешься запиши( желательно на диктофон а то руки к концу для двигаться перестанут) каждую пластиковую вещь с которой ты непосредственно соприкоснешься( каждую, да-да знаю много но так надо)

Потом вечерком в столбик напиши все эти вещички....лучше в компе в таблице- колонок много будет и лучше в excele, чтоб не париться потом.

Написал cool - теперь пройди по списочггку и подчеркни каждую пластиковую фиговину, которую тебе рано или поздно нужно будет выкинуть по любым причинам.( ну например зубная щётка- раз в три месяца, лезвие для бритвы- раз в неделю, обёртка от хлеба( сока,пива, презерватива....) или ну там стиральная машина- раз в 5 лет, холодильник- раз в 3-6 лет и т.д....и напиши эту цифру в следуем столбике напротив каждой вещи...

Теперь самоё тяжёлое- напиши массу пластика каждой пластиковой вещи в следующем столбике-нужны весы( пуговица на рубашке- 2г, коробка от компакта ДВД -61г!, диск-17 г, шариковая ручка-4,5 г, Durex- 3 г (в упаковке неиспользованный), вешалка для одежды-45 г, крышка от унитаза-900 гр, фуфайка-0гр- эко-чистая cool .....и т.д.

Дальше колонки пойдут расход каждой вещи из расчёта- на неделю, в месяц, год, 3 года, 5 лет , 10 лет и 50!

Устал smile , ну понятно...можно в три этапа- первый - просто обратить внимание на каждую пластиковую вещь в рутинном недельном-двухнедельном режиме, второй составить список наиболее - наименее часто используемых...но считай это ты на Лорде проходишь...

Теперь умножай и складывай- и посмотри, что останется после тебя через год и 50лет...в кг- это самый минимум, потому как вокруг каждой вещи из твоего списка- веер пластиковых путей ( от производства до утилизации).... а теперь пойди в магазин товаров для дома например и найди пластиковый предмет соответствующий весу всего мусора за год, за пять, за десять лет ...и посмотри на него....внимательно...или раздели на средний вес кулька из супермаркета 20г и посмотри какое количество в кульках остаться лично от тебя через год....хорошая форумная игр бы получилось на экофоруме :-))надо будет им идею подкинуть...

Если тебя пригрузит, не переживай...это минимум wink - на самом деле цифра намного больше...и страшнее

Это как у меня с кофе- около четырёх чашек в день вроде не так много ....но - около 30 в неделю- 130 в месяц-1560-1600 в год и это - 400 литров ( такая большой чан с кофе и всё через почки) а про пиво/сигареты- так лучше и не считать некоторым...

подход- не сегодня , а в сумме за год...вот и задумаешься, но от удобств и комфорта не откажешься, просто рациональнее будешь к комфорту подходить...вот если каждый прикинет , посчитает и увидит (главное эквивалет своими глазами увидеть).... но подумает, только, когда столкнёться с последствиями...
Пойду я кофе выпью с коньяком.... wink


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
AdminДата: Четверг, 2008-02-07, 23:23:34 | Сообщение # 7
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ну почему сразу Админ?? biggrin Я понимаю весь масштаб трагедии, что описана выше. И объёмы того пластика, что от меня останется. cool
Кстати, Heretic - автор одного экологического сайта. Его это заинтересует..


 
HereticДата: Четверг, 2008-02-07, 23:49:35 | Сообщение # 8
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Ну, не а автор, а всего лишь администратор...
Что касается проблемы, то моя позиция совпадает с позицией Kaaddash.


 
irreliVantДата: Пятница, 2008-02-08, 14:32:44 | Сообщение # 9
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Admin)
Ну почему сразу Админ??

Ны ты же хотел изменить отдельно взятого человека- вот я предложил тебе hands , может кого-нибудь тоже когда -нибудь зацепит, когда массу прикинут cool .

Quote (Heretic)
Что касается проблемы, то моя позиция совпадает с позицией Kaaddash.

Ну и я вобще-то тоЖе согласился и даже обьяснил почему smok


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
KaaddashДата: Пятница, 2008-02-08, 17:34:21 | Сообщение # 10
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
irreliVant, вообще-то я так в уме прикинула насчёт пластиковых отходов, после того, как прочитала твой мес №6, и мне результат совсем не понравился. Но тут уж я ничего не могу поделать. Это результат прогресса, неизбежный результат, если хорошо подумать. Нам в любом случае придётся куда-то складывать мусор (любой), прежде, чем мы достигнем такого развития, которое позволило бы нам использовать только безопасные для экологии топливо, минимально использовать лесные ресурсы и практически не оставлять неперерабатываемых отходов.

Вопрос не в том, чтобы изучать мусорные острова, а в том, чтобы шевельнуть мозгами, как бы расселить эту несколькомиллиардную массу народу по разным мирам и дойти до вышеописанного мной уровня развития.

во как...


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
VespertineДата: Среда, 2008-02-20, 19:54:14 | Сообщение # 11
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
ЭкР Европейская часть
Прикрепления: 9550784.jpg (97.9 Kb)



Пусть загорится твое сердце сраженьем!
Забудь о смерти,-- достигнешь жизни!
 
irreliVantДата: Четверг, 2008-02-21, 01:58:36 | Сообщение # 12
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Интересные картишки- вопрос кто их рисовал, они тоже что-то скрывают...просто никто не знает сколько и чего в землю закопано, ну ладно там в тайге, куда не добирались, хорошо небось wink ...но ведь химические и ядерные отходы где-то а запрятаны, а по поводу статьи, да 7 пункт вовсю в эмиратах рулит - ну и нам пока с этого никак. Надо менять отношение к проблемме законадательством и промывкой мозгов- тогда и результат будет.

Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
VespertineДата: Пятница, 2008-02-22, 07:40:03 | Сообщение # 13
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (irreliVant)
Интересные картишки- вопрос кто их рисовал

чертили их профессионалы - поверь, - это с одного полностью экологического сайта. А отходы запрятать хотят к нам в Россию суки (за денежки естественно на оплату депутатам - мало им всё), за что и ратует так яро Жириновский. А что промывки мозгов народу о вреде таких захоронений маловато (отсутствуют) ясно как божий день; талдычат только о материальной выгоде, буд-то мы безмозглый скот и ни у кого детей нет.



Пусть загорится твое сердце сраженьем!
Забудь о смерти,-- достигнешь жизни!
 
РофманДата: Пятница, 2008-03-07, 21:59:10 | Сообщение # 14
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Vespertine)
Вот , небольшая статейка, с которой я не совсем согласен: она предлагает уничтожить технологенный процесс и превратить человека просто в "умную обезьяну", слив её с природой, которая как известно безъотходная субстанция.

Quote (Vespertine)
Вот , небольшая статейка, с которой я не совсем согласен: она предлагает уничтожить технологенный процесс и превратить человека просто в "умную обезьяну", слив её с природой, которая как известно безъотходная субстанция.

Я не предлагаю превращать человека в "умную обезьяну". Я предлагаю людям продолжить процесс своего очеловечивающего саморазвития и стать, наконец, людьми.

Добавлено (2008-03-07, 9:59 Pm)
---------------------------------------------
ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ
ДЛЯ ОЧЕЛОВЕЧИВАЮЩЕГО САМОРАЗВИТИЯ

Экологическое вырождение человечества, принимающее варварские формы террористической гражданской войны «всех против всех» за жизненное пространство и последние источники существования, обычно связывают с деградацией мировой политико-экономической системы, необратимым исчерпанием природных ресурсов и глобальным загрязнением окружающей среды. Между тем, этот экологический кризис, в своей первооснове, является кризисом развития ЧЕЛОВЕКА – главной и ведущей производительной силы цивилизации. Люди уже полностью исчерпали все возможности традиционных способов жизнедеятельности и застоем в своём производительном очеловечивающем саморазвитии сдерживают развитие производительных сил природы и общества.
Грозящая нам антропогенная катастрофа – далеко не первая катастрофа в истории человечества. Тысячи общин, племен, государств и народов исчезли с лица Земли, так и не сумев разорвать силой разума оковы беспомощной животной зависимости от стихии обстоятельств. Те же, кто выжил, прорывались в новое жизненное пространство путём преобразования форм своей организации, изменения всех прежних отношений производства и общения. Социальная революция порождала новых людей - новые люди открывали новое знание, новые возможности производства, новые источники существования, и спасали цивилизацию.
Нельзя сказать, что наши современники не изучают историю или не задумываются над проблемами своего собственного очеловечивающего развития. Но поскольку реальное становление личности индивидов, как и в прошлом, происходит стихийно, нецелесообразно - в случайных формах общественных связей, в массовом сознании продолжает господствовать бесплодная мешанина индивидуальных «мнений» о человеческой сущности и способах её совершенствования. Пределом подобного неразумия являются так называемые «права человека», в которых всё богатство человеческих качеств подчинено всеобъемлющей свободе торгашества, чьи «естественные» корни натужно отыскиваются то в райском житии Адама, то в эволюции дарвиновских обезьян. В результате предметом купли-продажи стала сама жизнь, а вся официальная «экология» выродилась в «пристойное» (то есть с салфеткой и без чавканья) проедание материальных основ существования будущих поколений.
Если экологический кризис – это, в действительности, кризис очеловечивающего саморазвития человека, как биологической системы и родового существа, то все попытки преодолеть его запретительными мерами государственного принуждения, экономическим стимулированием рыночной выгоды, денежной благотворительностью, протестами митинговой демократии, пустопорожним законотворчеством или экологическим хулиганством заведомо обречены на провал. Единственное действенное средство – это спуститься с «высот» бесполезной гражданской активности до уровня прямого, живого человеческого общения и с сознательного производства самой формы очеловечивающей общественной связи начать совместное, целесообразное научное движение к экологически безопасному миру будущего.

Рофман Владимир Моисеевич
_______________________________
101403 Казахстан, г. Темиртау,
Карагандинской обл.,
ул. Блюхера 33/1, кв. 59. (а/я 86).
Тел.: (7213) 98-32-61;
Моб.: 8-777-135-29-93
E-mail: orient2001@inbox.ru; rofman@inbox.ru


Познайте истину, и истина сделает вас свободными.
 
DelfinchukДата: Вторник, 2010-12-28, 15:38:02 | Сообщение # 15
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Пока для производителей это выгодно, все так и будет на прежнем уровне!
 
Форум » Флейм » Размышления » Экология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz