Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-19
12:27:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Закапывать или сжигать? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Закапывать или сжигать?
Закапывать или сжигать?
VespertineДата: Воскресенье, 2008-03-09, 19:16:58 | Сообщение # 31
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Рофман,

Проще надо быть, ведь в трёх словах можно выложить всё это - пустой пафос мешает.
Ты мне лучше скажи, как выбраться из проклятых подвалов на зимних уровнях Еретика? -
Вот где неадекватная логика бы не помешала.



Пусть загорится твое сердце сраженьем!
Забудь о смерти,-- достигнешь жизни!
 
СвятойДата: Вторник, 2008-03-11, 09:42:13 | Сообщение # 32
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Рофман,
Quote
А я предлагаю жить вечно:

Не дай все высшие силы пережить такой кошмар.Для меня Ад,именно с большой буквы,жить вечно в этом погрязшем в грехе и пороке мире.Всё должно иметь своё начало и свой конец.


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Вторник, 2008-03-11, 12:13:04 | Сообщение # 33
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Vespertine, твои попытки - твои же пытки.

Святой, "вечная жизнь" вовсе не означает, что ты будешь жить бесконечно)) Это, скорее, тождественно отличной регенерации тканей. А выбор - когда тебе умирать лежит чисто на тебе, в таком случае. Бывают ещё обстоятельства, от которых не застрахован полностью никто, тоесть равные шансы умереть в 12 лет и у "вечного" и у "обычного".


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.


Сообщение отредактировал Kaaddash - Вторник, 2008-03-11, 17:38:48
 
VespertineДата: Вторник, 2008-03-11, 14:47:56 | Сообщение # 34
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Kaaddash, попытки чего? выражайся ясней. И не забывай что я садомазохист. Хотя никаких пыток не чувствую. От кого? Я, например себя люблю.
А когда ты сказала "тожественно" - ты имела в виду "торжественно" или "тождественно".
выражайся ясней или отправляйся назад в школу.



Пусть загорится твое сердце сраженьем!
Забудь о смерти,-- достигнешь жизни!


Сообщение отредактировал Vespertine - Вторник, 2008-03-11, 14:53:15
 
gregor425Дата: Пятница, 2008-03-14, 00:42:20 | Сообщение # 35
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Сехмет)
Как вы думаете,что лучше сжигать трупы умерших людей или все же закапывать,изгаживая и делая непригодными не один гектар земель?

Наверняка кто столкнется с этой проблемой,скажет что надо сжигать. И будет прав. И дело тут не в гектарах нашей
необъятной Родины.
 
GangrelDeadДата: Суббота, 2008-05-31, 19:30:12 | Сообщение # 36
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Сехмет)
Как вы думаете,что лучше сжигать трупы умерших людей или все же закапывать,изгаживая и делая непригодными не один гектар земель?

По моему мнению,кажется лучше сшеть непригодный кусок мяса и костей,а потом прах высыпать под куст,кстати полезднее будет.

Я знаю , что камрад Сехмет не уважает религию, давайте об этом не забывать.
Но традиции нужно уважать

Добавлено (2008-05-31, 7:30 Pm)
---------------------------------------------
Я считаю , что родился христианином- должен быть похоронен в землю, в индии- должен быть сожжен, а родился в какой-нибудь деревеньке под большим Водопадом Кани-Бум то по традиции тобой должны позавтракать сородичи


Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
EdgusДата: Четверг, 2009-03-19, 21:23:50 | Сообщение # 37
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я считаю что человека после смерти нужно закапывать. Почему? Чтобы было место где можно было "навестить" мёртвого, вспомнить его хорошие дела, положить цветы... Ведь не выбрасывать же память о человеке как распоследний мусор??!! Да и к тому-же кто сказал что трупы отравляют экологию? Природой давно было задумано что после смерти(конца биологического цикла) всё превращяется в гумус(удобрение), если бы такого не было, мы бы ходили бы сейчас по недогнившим трупам кроликов, полусдохшим голубям, и по своим сородичам.
Я конечно знаю что утверждая такое я нарываюсь на конфликт, а может быть мои слова вообще не возьмут всерьёз, потому-что я мелочь пузатая(14), но я думаю что имею право иметь своё мнение.
 
СвятойДата: Пятница, 2009-03-20, 07:22:09 | Сообщение # 38
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Edgus, Почему же память выбрасывается? Умершего человека всегда будут помнить его родные и близкие, вне зависимости, погребён ли он в землю или был кремирован.
Quote
всё превращяется в гумус(удобрение)

Верно-то это верно,но кто по твоему будет сажать огурцы или картошку,ну не знаю,арбузы какие-нибудь на кладбище? shock


Nulla dies sine linea
 
EdgusДата: Среда, 2009-04-08, 17:17:21 | Сообщение # 39
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Нет-нет-нет... сажать что нибудь на кладбище это конечно же безумие... Я отозвался так на предложения складывать это всё где нибудь под кустиком... Прости за непонятки.
 
DraculaXДата: Среда, 2009-04-08, 20:48:43 | Сообщение # 40
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Не, если сжигать, то не будет больше историй про зомби, восставших из могил мертвецов и т.д. и т.п. А вот про огород на кладбище надо подумать happy
............................................................Придумал!
Темными ночами на кладбище выходит старуха и тащит за собой жертву. Лопатой отрубает ей голову и разделывает большим кухонным ножом. Потом берет лопату, раскапывает ямки и сажает в них внутренности жертвы. Аккуратненько закапывает и... утром поливает грядки smile Днем высматривает новую жертву. И т.д.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СвятойДата: Пятница, 2009-04-10, 13:26:41 | Сообщение # 41
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Не, если сжигать, то не будет больше историй про зомби, восставших из могил мертвецов и т.д. и т.п.

Угу,что за жизнь без зомби? cool Некромантия тогда будет на грани исчезновения...а жаль.


Nulla dies sine linea
 
DelfinchukДата: Вторник, 2010-12-28, 14:32:33 | Сообщение # 42
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Кстати, я хочу добавить... Русские, викинги, а также буддисты всегда именно СЖИГАЛИ. На Русь захоронение в земле пришло только с крещением, и обычай сжигать был забыт только через несколько веков после крещения.
 
HellNaitДата: Воскресенье, 2014-04-20, 09:59:59 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Сехмет ()
Как вы думаете,что лучше сжигать трупы умерших людей или все же закапывать,изгаживая и делая непригодными не один гектар земель?
Не так уж много людей на земле, чтобы можно было говорить о том, что из-за закапывания их тел делаются непригодными действительно огромные пространства. По крайней мере, в сравнении с количеством живых организмов во всей биосфере количество людей крайне мало, если не ничтожно. И ничего, умирают животные, гниют, и никому еще от этого плохо не было. Процесс гниения человеческого тела экологически чист. Говорить о каком-либо "загрязнении" неуместно.
 
Форум » Флейм » Размышления » Закапывать или сжигать?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz