Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-03-28
14:03:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Путешествие во времени. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Путешествие во времени. (Размышляем, высказываемся.)
Путешествие во времени.
Ваше мнение по этому поводу, желательно и аргумент.
1.ДА!!![ 3 ][20.00%]
2.Очень надеюсь что можно.[ 1 ][6.67%]
3.Может быть.[ 3 ][20.00%]
4.Навряд ли.[ 4 ][26.67%]
5.НЕТ, НЕТ и НЕТ.[ 4 ][26.67%]
Всего ответов: 15
BarmatuhaДата: Вторник, 2008-07-15, 19:47:36 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Моё мнение таково будущего ещё нет, прошлого уже нет, есть только настоящее, поэтому навряд ли, думаю, что это единственное что будет не доступно человечеству.

и последние, станут первыми.
 
ShadowmanДата: Среда, 2008-07-16, 11:54:46 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Не думаю, что это возможно, ибо нарушает все законы и приводит к патовым ситуациям (типа я узнал что меня ждут неприятности, которые произошли в прошлом, полетел в прошлое, изменил события и избавился от неприятностей, но это означает, что действие в прошлом уже свершилось к моменту будущего и от моего выбора ничего не зависит. Но если от выбора ничего не зависит, то я в будущем могу и не полететь в прошлое, а значит, в прошлом не удастся предотвратить неприятности в будущем... wacko
короче, невозможно перемещенние во времени

Хотя конечно, если бы пофантазировать... smile в каком бы веке вы хотели бы оказаться, а?


... ....
 
BarmatuhaДата: Среда, 2008-07-16, 17:50:41 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
типа я узнал что меня ждут неприятности, которые произошли в прошлом, полетел в прошлое, изменил события и избавился от неприятностей, но это означает, что действие в прошлом уже свершилось к моменту будущего и от моего выбора ничего не зависит. Но если от выбора ничего не зависит, то я в будущем могу и не полететь в прошлое, а значит, в прошлом не удастся предотвратить неприятности в будущем

Не совсем так, для того то и нужно, полететь или попасть не знаю как правильно, в прошлое, что бы там, изменить ту ситуацию, которая привела к не хорошим последствиям в нашем времени, правда при этом выходит куча вопросов, которые если начать задавать, то приведет к взрыву, серого вещества в головной черепной коробке biggrin .

Например, Эйнштейн выяснил, что у пассажиров, которые летали на Конкорде, часы отставали примерно на пятнадцать минут, поэтому он предположил, что если двигаться со скорость, превышающую звуковую, со световой или сверх, то можно попасть в прошлое, если я правильно понял того мужика с канала Дикавери, хотя я думаю, что мы просто попадём в нужное место, быстрее всех других транспортных средств, которые будут уступать нам по скорости, а уж будет ли это прошлым, я в этом сильно сомневаюсь.
И вообще я думаю, что на часы влияло тоже пресловутое Жи, проще сила притяжения, механические же они, не думаю что у кого-то, тогда были электронные часы.
Проще сказать так, если попасть в будущее то, надо что бы оно существовало, а если оно существует то, что им мешает попасть к нам, вывод, значит, его нет, если его нет, то и попасть туда мы не сможем, (и поспорьте с этим).

Quote (Shadowman)
в каком бы веке вы хотели бы оказаться, а?

Ну, например, к Динозаврам или совсем в прошлое, что бы посмотреть, как все было, или в далёкое будущее тоже интересно посмотреть, но менять я бы не чего не стал.
Но не в человеческую эпоху, до и после нашей эры особенно в 13-18 века, что бы меня как этого сникерса поджарили, динозавры хоть захавают и всё, а эти ещё и помучают. biggrin


и последние, станут первыми.
 
ShadowmanДата: Среда, 2008-07-16, 19:33:17 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Вообще понятие времени - это иллюзия smile Это мы мыслим себе мир, существующий "в пустом вместилище пространства" (то есть если бы все предметы убрать, осталось бы пустое пространство) и движущийся в некоем времени... Хотя на самом деле нет никакого пустого вместилища и временной координаты тоже нет. Есть лишь размеренная материя, несущая информацию, а время - иллюзия, связанная с тем, что какие-то колебания выбираются в качестве эталонных и с ними сравниваются все прочие колебания (в нашем случае, вращение земли вокруг оси - сутки, вращение вокруг солнца - год, но что мешает взять за эталон времени вращение солнца вокруг центра галактики или полный цикл прецессии земной оси или наоборот - полураспад какого-нибудь элемента)

Quote (Barmatuha)
до и после нашей эры особенно в 13-18 века, что бы меня как этого сникерса поджарили, динозавры хоть захавают и всё, а эти ещё и помучают.

Хехе, а если бы ты сам оказался в роли того, кто поджаривает и мучает? biggrin
я бы во все эпохи "слетал", чтобы собственными глазами посмотреть, как там было.


... ....
 
BarmatuhaДата: Среда, 2008-07-16, 21:59:15 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ну, на самом деле, время не настолько эфирно, иначе мы бы как индейцы считали луны, а не дни, оно нам помогает ориентироваться в окружающем нас пространстве, если бы его небыло то мы бы и не знали, куда нужно переместится или мы бы говорили, когда-то тогда, когда-то будет.

Quote (Shadowman)
в пустом вместилище пространства

пространство не подразумевает что это пустота, материя это более реальнее, чем пространство, поэтому я думаю, что гораздо удобней говорить пространство чем материя, а насчёт перемещения во времени, я думаю, что как раз нужно и уметь управлять пространством и материей, что бы путешествовать во времени, хотя это подразумевает что все, что происходит то это записывается на что-то и этим чем-то можно управлять wacko

Quote (Shadowman)
Хехе, а если бы ты сам оказался в роли того, кто поджаривает и мучает?

типа извини чувак я знаю, что круглая, но не чего не поделаешь работа есть работа biggrin


и последние, станут первыми.
 
ТенгизДата: Четверг, 2008-10-09, 22:04:31 | Сообщение # 6
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я, надо признаюсь, буду очень побаиваться, если такие возможности возникнут. =)
 
AlastorДата: Вторник, 2008-12-16, 20:46:46 | Сообщение # 7
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Ну понятие времени это конечно не иллюзия, а физический закон нашего трёхмерного мира, как ты там его не разбивай на луны или ещё что, и как любой физический закон рано или поздно можно научиться использовать для своих потребностей, но уж никак нельзя изменить его, а тем более исключить. Но пока мы живём в трёхмерном физическом мире невозможно обойти этот один из китов, если только выйти в большее измерение (чего никому не советую - всему своё время), а покамест путешествие во времени возможно только в мозгу, и это самые настоящие путешествия - ведь как верно говорят мозг это реальная модель всего.

Но то было в роще, а не в гостиной.
 
СвятойДата: Суббота, 2009-03-07, 15:29:54 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Лично я считаю невозможным путешествия во времени по очень простой причине - его просто нет.Время,как бы это выразиться... грубо говоря это исскуственно созданное человеком понятие для обозначения продолжительности тех или иных процессов.К тому же перемещение в прошлое подразумевает что путешествник окажется в точности в такой же обстановке что и Н-ое количество лет/месяцев/дней назад,но где же должно сохраняться информация об этом?На мой взгляд Вселенная гораздо проще устроена чем её малюют - чем проще система тем меньше в ней сбоев.

Nulla dies sine linea
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2009-03-08, 01:52:09 | Сообщение # 9
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Святой, +1!

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
ShadowmanДата: Пятница, 2009-03-13, 17:17:54 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Время и пространства суть формы, придуманные разумом. На самом деле их нет smile
Есть лишь Матрица tongue


... ....
 
DelfinchukДата: Вторник, 2010-12-28, 15:46:13 | Сообщение # 11
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
По-моему, есть только прошлое и будущее - настоящего нет. Почему? Да потому, что когда о нем задумаешься, то вспомнишь предыдущую ситуацию, когда о нем задумался. Хотя будущее тоже вряд ли есть, поскольку оно никогда не имеет оснований, и ты не можешь точно знать, как все будет... Хотя прошлое тоже вряд ли есть, потому что оно есть только в памяти... Кстати, то, что времени нет, это ценная мысль! Я бы ее додумал!
 
DraculaXДата: Пятница, 2011-05-20, 02:26:43 | Сообщение # 12
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Прошлого и будущего нет. Есть лишь настоящее.
Хотя есть перемещения во времени, но только в прошлое. Это называется воспоминание.

Quote (Delfinchuk)
Кстати, то, что времени нет, это ценная мысль! Я бы ее додумал!

Времени действительно нет. Его придумали люди.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Пятница, 2011-05-20, 02:26:54
 
Форум » Флейм » Размышления » Путешествие во времени. (Размышляем, высказываемся.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz