Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
08:53:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Baldur's Gate - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Старинные игры » Baldur's Gate (Знакомы?)
Baldur's Gate
AdminДата: Суббота, 2007-02-24, 22:07:55 | Сообщение # 1
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Игра по мотивам произведений Роберта Сальваторе.
Все, кто играл, утверждают, что это лучшая из старинных игр. Меня это очень заинтересовало. Жанр, как понимаю RPG. Хочу скачать, но что-то не найду. На Old Games какие-то глюки..


 
DraculaXДата: Суббота, 2007-02-24, 23:59:07 | Сообщение # 2
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Admin, Я из сетки, помню, качал... Там на трех дисках вышло. Игра действительно хорошая. Там создание перса точь в точь, как в Neverwinter Nights... Во вторую еще не играл.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
KaaddashДата: Воскресенье, 2007-02-25, 14:43:06 | Сообщение # 3
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Admin, DraculaX, это вообще одна из игр по сеттингу D&D (dungeons&dragons), по вселенной Forgotten Realms (Там же Абейр-Торил, в котором происходят события вокруг Невервинтера, Лускана, Амна (те самые Балдуровы Врата и Трон Баала), Уотердипа и Долины Ветров(Есть отдельная игра - Icewind Dale I-II). Есть ещё Pool of Radiance, вторая его часть "происходит" в Руинах Миth Драннора, покинутого города эльфов и гномов (вторую часть много поливали грязью, но она мне нравится больше, чем заварушки вокруг наследия лорда Невера).
А вообще, там, чтоб во всём разобратся нужно и книги по теме читать, особенно серию "Аватары", хотя она и не вся хорошо написанна. Ну, по крайней мере информативна...

...так что там не так всё просто) А персы, если не ошибусь, начинают с эпических левелов.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2007-02-25, 16:25:11 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Kaaddash, Я смотрю ты многое знаешь о D&D (Это случайно не ДнД с его модулями?). Напиши полный список игр этой серии.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Воскресенье, 2007-02-25, 16:44:30 | Сообщение # 5
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
нужно и книги по теме читать

Вот сейчас читаю (= Роберт Сальваторе. Сейчас как раз на уровне происходящего.
А где игру скачать можно, не знаете?


 
KaaddashДата: Понедельник, 2007-02-26, 19:19:44 | Сообщение # 6
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
ёёё, только что нет дал сбой и всё, что я написала...какая я злая... (простите за оффтоп, но уж очень обидно), итак:

DraculaX, не совсем то, о чём я говорила в теме о названии книги, но по этому сету. Модуль ДнД - история, которую пишет ДМ (Dungeon Master) и в которой впоследстаии принимают участие несколько человек - генерируют, как в том же Балдуре, персонажей, и вперёд, в неведомое. Ну, насчёт неведомого не уверенна, потому как модули обычно построенны на файт-любовь-предательство-страшная тайна-избранные или-что-то-в-таком-роде.

Admin, качать попробуй тут:

http://doublegames.ru/downloads-role-playing-games.html - Врата Балдура
www.sharereactor.ru/cgi-bin/gminfo.cgi?id=41 - Долина Ледяного Ветра2
http://games.uaclub.net/5_41_game.html - тоже


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
riverwhiteДата: Вторник, 2009-07-14, 17:19:41 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как ни странно, но мне игра не очень понравилась, даже не из-за графики, в балдуре она нормальная, а из-за корявого управления игровым процессом и группой. Читал комментарии и увидел, что Kaadash упомянула Pool of Radience. Да вот эта игра хорошо сделана по многим параметрам: хорошая графика, сбаланстрованная пошаговая система, осуществляющая управление членом отряда в назначенный ему ход, и инвентарь , другие опции осуществляются через клаву, а не заполняют пол экрана как в Балдуре. Я играл ещё в первую часть под Дос, но она тож шикарная. Как приятно побродить по Фаэруну. И кстати я помню , что многие ругали игру, так как там бродишь по одним и тем же серым подземельям, не знаю, мне она очень пришлась по душе. ИМХО очень атмосферная игра.
 
Форум » Флейм » Старинные игры » Baldur's Gate (Знакомы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz