Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
04:42:09
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Выбираем игру - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Старинные игры » Выбираем игру (Heretic, Heretic 2, Hexen, Hexen 2.)
Выбираем игру
Какая по вашему мнению игра, всё же больше вам нравится, и чего в ней не хватает?
1. Heretic: Shadow of the Serpent Riders [ 17 ] [47.22%]
2. Hexen: Death Kings of the Dark Citadel [ 16 ] [44.44%]
3. Hexen 2: Portal of Praevus [ 10 ] [27.78%]
4. Heretic 2 [ 6 ] [16.67%]
Всего ответов: 36
BarmatuhaДата: Понедельник, 2008-05-19, 02:41:26 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Что думаю о них я.

Heretic и Heretic: Shadow of the Serpent Riders
Весьма не плохой шутер, не много слабоваты враги, дизайн уровней в некоторых местах простоват, оружие весьма не плохо с томом силы, но некоторые типы с ним, просто разочаровали, особенно последние три, а так очень даже не чего, по сравнению с тем же думом, да не порвут меня фаны его, на дуршлаг своими БФГ, в него я тоже режусь . оценка до пяти, 4.5

Heretic 2
Эта игруха меня разочаровала больше всех, особенно прыгание и лазанье по скалам, уж очень мне напомнили кое-кого, догадайтесь с трёх раз .оценка 3.8

Hexen 2 и Hexen 2: Portal of Praevus
Отпрыск своего предшественника, ну что сказать, вроде и сюжет есть, и элементы РПГ, и ДАЖЕ ОупенГлид, но как кто не то, скучновато . оценка 4.0

И наконец моё самое любимое произведение.

Hexen и Hexen: Death Kings of the Dark Citadel
Честно скажу, в первый раз когда я запустил его, то подумал Бо.. что за хрень, но постепенно заходя всё дальше, я стал замечать что всё больше времени сижу за компом, пытаясь найти этот пресловутый ключ от двери, или кнопарь, что бы открыть дверь.
По началу, атмосфера игры действует не много удручающе, но чем дальше заходишь, тем больше как бы вживаешься в образ своего персонажа и ощущаешь всю атмосферу сам, этот мир, ветер, который гоняет листья, даже туман на болоте кажется реальным, во-общем словами Хексен не понять его надо почувствовать.
К моему большому сожалению и она страдает недостатками своего предка то есть Еретика, для меня странно, почему авторы не пошли дальше чем сделали, монстров опять мало в смысле разновидность, оружие тоже, четыре штуки это-же совсем мало ну хотя бы шесть, и вообще, из неё вышел бы не шутер а не хилая, очень даже на зависть некоторым, РПГ, например на тех же правилах AD&D кто знает то поймёт о чём я.
Оценка 4.8

Судите сами кто есть ху. biggrin


и последние, станут первыми.
 
ReikoДата: Понедельник, 2008-05-19, 03:57:41 | Сообщение # 2
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Тоже за хексен но за оригинал) атмаоферность и выбор персонажа сделало свое smile
Quote (Barmatuha)
монстров опять мало в смысле разновидность, оружие тоже, четыре штуки это-же совсем мало ну хотя бы шесть,

согласен но с сегодняшними возможностями можно это исправить, если есть желание и терпение smile


аниме спасет мир :3
 
christianДата: Понедельник, 2008-05-19, 16:57:24 | Сообщение # 3
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Мое мнение.
По-моему ни одна игра не сравнится с HeXen и Heretic. Даже Crysis на высоких настройках не вставляет ни чуть, вместо него сейчас играю в дополнительные эпизоды Heretic (графика в этой игре намного больше впечатляет, чем в Crysis или COD4). В этих играх нет минусов, это отдельный мир и я его воспринимаю таким, как он есть.
Атмосфера в HeXen и Heretic - неповторимая. Она западает в душу.
В HeXen 2 мне по душе только первый уровень.
Я думаю не случайно в этой игре есть Египет. В Египте пирамиды стоили силой намерения, думаю эта волшебная страна не просто так появилась в HeXen 2.
Heretic 2 я до конца не прошел, она тоже впечатляет. Правда не так сильно, как предыдущие части, но у этой игры есть свой облик.
Почти все новые игры - это пустышки, есть несколько достойных как исключение. В HeXen и Heretic есть душа.
Я псих :)


 
BarmatuhaДата: Понедельник, 2008-05-19, 17:28:57 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Reiko)
Тоже за хексен но за оригинал) атмаоферность и выбор персонажа сделало свое

А представь себе, если бы там были магазины, НПС, квесты, в умереном количестве, но не как в Сакред, приниси то, убей того, не в обиду он мне тоже нравится, и всё это в этой атмосфере, как минимум второй Балдурс, а то и получше, как максимум второй (первый) Фолл.

Quote (Reiko)
согласен но с сегодняшними возможностями можно это исправить, если есть желание и терпение

Желания и тем паче терпения, хоть в долг давай, а вот знания как и что, увы нужно занимать.

Quote (christian)
По-моему ни одна игра не сравнится с HeXen и Heretic. Даже Crysis на высоких настройках не вставляет ни чуть

Согласен, мне во-обще старые игры нравятся больше, чем сегодняшние, потому как складывается впечатление, что авторы просто выходят на поле, что бы собрать зеленых овощей под названием баблос.

Quote (christian)
Я псих smile

Я тоже biggrin


и последние, станут первыми.
 
DoomerДата: Понедельник, 2008-05-19, 21:23:47 | Сообщение # 5
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Hexen 2 я ставлю 4,9 без вопросов, она проняла меня до глубины души, мне лично очень понравилось, часто вспоминаю))
Heretic 2 получает 4,5. наверно, сказывается вид от третьего лица, все же не совсем то, что мне хотелось бы. а так все остальное на высоте, респект
Hexen получает 4,2. отмечу Winnowing Hall - классный уровень.. еще Darkmere.. остальное все весьма запутаное и огромное, превращается в просто бродилку, отсутствие серьезных загадок ухудшает ситуацию.. но все же не обратить внимания на игру нельзя, местами захватывает happy
Heretic получает столько же. не могу сделать выбора между им и Хексеном, революционная игра, средневековые пейзажи на то время сделаны хорошо, респект адскому эпизоду wink

Quote (Barmatuha)
Согласен, мне во-обще старые игры нравятся больше, чем сегодняшние, потому как складывается впечатление, что авторы просто выходят на поле, что бы собрать зеленых овощей под названием баблос.

а так оно и есть)))) хотя деньги рубили и тогда, но делали на совесть то, что делалось


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
BarmatuhaДата: Понедельник, 2008-05-19, 21:54:54 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Doomer)
остальное все весьма запутаное и огромное, превращается в просто бродилку, отсутствие серьезных загадок ухудшает ситуацию

Втом то всё и дело что больше лучше, бродение во-обще являится не достатком многих игр, но тут хотя бы есть карта, вот я и говорю что авторы постарались слишком слабо, мог бы выйти просто шедевр, который повторить было бы очень сложно а может и не возможно.

Quote (Doomer)
но делали на совесть то

Очём я и говорю а счас, ЛОРДЫ, ОБЛАВЫ, ГОТЫ, такое ощущение что играеш в одно и тоже.


и последние, станут первыми.
 
ShadowmanДата: Понедельник, 2008-05-19, 22:40:22 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Ну что ж, раз пошло выставление оценок, то выскажусь и я.
Вобщето больше предпочитаю Doom. Так уж сложилась и статистика игры и маппинга подтверждает это. biggrin
Что до игр серии Еретик-Хексен, то трудно выбрать, что мне больше нравится: первый Еретик или первый Хексен. Из Еретика выделю 1 эпизод. Второй мне понравился меньше, а третий совсем не понравился - какой-то он водный и ярко-красочный слишком. Хексен нравится в целом весь (особенно Болото smile но для прохождения он долгий, и требует сосредоточения. Хексен 2 - в чем то получше, в чем-то похуже первого. Он более динамичный (битвы с ягуарами чего стоят), но Египет достает своими загадками. Еретик 2 однозначно хуже всех прочих (этот вид от 3 лица не очень).


... ....
 
BarmatuhaДата: Понедельник, 2008-05-19, 23:27:44 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Вобщето больше предпочитаю Doom

У каждого свои не достатки biggrin

Quote (Shadowman)
Хексен нравится в целом весь (особенно Болото

Дас ис гут biggrin


и последние, станут первыми.
 
RaVeNДата: Вторник, 2008-05-20, 14:14:06 | Сообщение # 9
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Для меня самая лучшая игра это HeXen: Beyond Heretic и HeXen: Deathkings of the Dark Citadel
самая не повторимая атмосфера фантазия потрясающая, не сколько играеш сколько ходишь и все внимательно рассматриваешь biggrin .


 
BarmatuhaДата: Вторник, 2008-05-20, 14:58:22 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (RaVeN)
не сколько играеш сколько ходишь и все внимательно рассматриваешь

100% biggrin


и последние, станут первыми.
 
irreliVantДата: Среда, 2008-05-21, 00:02:49 | Сообщение # 11
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Самая лучшая это всё-таки HEXEN 2 ( особенно Блэкмарш и Египет), загадки, графика, идея. Монстры ничего так, оружия достаточно, загадки и интересные решения хороши. Египет- просто великолепен, во всём. Мазаэра хороша мостом и ягуарами( самыe классные монстры во всей игре), Блэкмарш- давит приятно атмосферой. И боссы - боссы лучше всех, интересны и разнообразны своими способностямии способами их замачивания. Атмосфера игры- самая насыщенная- затягивает. До неё , круче Дума, мог быть только Дум, но теперь она рядом по шкале любимости. И музыка- супер!!!!!

Потом HEXEN, особенно семь порталов и эти заныканные уровни, не для всех, а для тех, кто оказался любопытнее. Тоже наобум проходился и не раз- завораживал.Финал- не очень понравился- мочилово, никакого брейнюза, скучновато.

Потом наверно Тулку из Портала потамушта красиво очень, и уровень с Прэвусом (крутой босс), непредсказуемый, а весь портал немного нудноват.

Потом, сколь не удивительно Еретик 2, не смотря на вид сзади и почёсывания, что-то в ней есть, и что-то другое, отличное от всех игр не знаю, хотя и идея о том, что пойди туда и подальше и подольше- реально раздражает и хочется всё это бросить нах, но всё-таки если продолжить- затягивает. Здорово придуманы ловушки, мало оружия, увечий больше, ролики неплохие. Много гуляний вокруг и около, но красиво.

Короли с цитаделью меня поразили ещё давно, потому как мануалов никто и никогда не читает, вот и пришлось ходить туда-сюда и делать всё исключительно "методом тыка", а переиграв недавно- уже не тот кайф, да и загадок меньше- монстрятник.

Еретик оригинальный последний- не знаю, с портами и без - ничего, но после вышеописанных игр- никак.

Просто первыми играми были Hexen и Короли, а потом уж всё остальное, а потом уж "спасибо этому сайту!!!!!!! и всем, кто тут в поте лица своего над ним работает , правда спасибо огромное" RESPECT хоть до мануалов ручки дошли, чудо-невиданное- хроники деяний открылись, порты, аддоны, оружие и т.д. и картинa целостная игры сложилась. Да вообще тут у вас столько всего накопать по игре получилось- взрыв мозга от обилия информации. Аж всё переиграть пришлось....Но после всех и каждой игр, и в портах и в дополнениях- Hexen 2 рулит.


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
DoomerДата: Четверг, 2008-05-22, 23:09:49 | Сообщение # 12
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Вобщето больше предпочитаю Doom

а кто сказал, что дум плохой? biggrin я сам люблю там помесится))) жаль, полностью не прошел, только до 22 уровня) а там дальше сэйвы полетели(


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Пятница, 2008-05-23, 01:06:34 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Doomer)
а там дальше сэйвы полетели(

В последнее время я играю уровни преимуществено с "нуля", с пистолетом. Так интереснее biggrin


... ....
 
DoomerДата: Суббота, 2008-05-24, 21:34:54 | Сообщение # 14
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
преимуществено с "нуля", с пистолетом

тоже иногда этим развлекался. эдак на Hurt me plenty или на Ultra Violence biggrin мясо еще то) особенно на далеких уровнях)


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Суббота, 2008-05-24, 23:51:15 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Doomer)
эдак на Hurt me plenty или на Ultra Violence

разница весьма существенная вообще-то...


... ....
 
Форум » Флейм » Старинные игры » Выбираем игру (Heretic, Heretic 2, Hexen, Hexen 2.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz