Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
08:28:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Все аркады до 2000 года - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Старинные игры » Все аркады до 2000 года (Все аркады до 2000 года)
Все аркады до 2000 года
KOSMAXДата: Среда, 2009-02-18, 17:43:26 | Сообщение # 1
Duke Nukem
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Duke Nukem 2

Разработчик Todd Replogle
Allen H. Blum III
Stephen A. Hornback
Randy Abraham
Robert Prince
George Broussard
Tom Hall
Scott Miller
Jason Blochowiak
Издатель Apogee Software
Дата выпуска December 3, 1993 (PC)
Платформы PC (MS-DOS)
Жанр Платформер
Режимы игры Сингл плеер

Duke Nukem II - это платформер для MS-DOS разработанный Apogee Software и выпущенный 3 декабря 1993 года. Игра содержит четыре эпизода и первоначально была доступна по лицензии shareware.

История

Злобный Ригелатин запланировал поработить Землю, и не сделал ничего более умного, чем похищение Дюка Нюкема (который как раз давал интервью по поводу его новой автобиографии Почему я настолько крут), для использования его мозга для планирования атаки его войск. Дюк сбегает из заточения для того чтобы спасти мир. Опять.

В 1997 Duke Nukem II с незначительными изменениями был портирован на Game Boy Color под названием Duke Nukem.

Геймплей

Ваша задача следовать через уровни, поднимая оружие, здоровье, бонусы и т. п. Эти бонусы часто находяться в ящиках.Если вы подойдете к ящику сзади, он будет содержать бомбу, котарая может вас ранить. Если подойдете спереди ящика, он будет безопасен для стрельбы и часто выдаст полезный бонус. Вы должны найти на уровне выход, чтобы перейти на следующий уровень.

Вам нужно уничтожать монстров (вроде роботов, гадких пришельцев, и людей в синих костюмах) на своём пути. Ваше основное оружие может справиться со всеми ними, но вы также можете найти улучшения для оружия.

Они включают:

N(оружие по умолчанию): Короткий выстрел эффективен против большинства врагов. Стандартное оружие в игре.
L(Лазер): Синий лазер, может стрелять сквозб несколько врагов, и он немного мощнее стандартной пушки. Также лазер может стрелять сквозь стены.
R(Ракетная Установка): Самое мощная пушка в игре. За исключением боссов, она может убить любого врага с одного выстрела.
F(Огнемёт): Пламя как оружие с кучей аммуниции и, если стрелять вниз, выполняет функцию джетпака, позволяя достигнуть ранее недостижимых высот.

Бонусы, которые встречаются на уровнях

Стакан Соды: Добавляет единичку к здоровью. Если у вас полное здоровье выстрелите в неё и получите много очков.
Упаковка-Шести: Добавляет шесть единичек к жизни. Может быть уничтожена.
Индейка: Быстро перемещается после выпуска. Добавляет единичку к жизни. Если в неё выстрелить - индейка становиться жаренной и добавляет уже две единички.
Атомное Здоровье: Стоит одно устройство здоровья. Если у вас полное здоровье, то даёт много очков.
Стекляная Сфера: В зависимости от их цвета, добавляет определённое количество очков. Ломается после выстрела.
Буквы: Большие Буквы составляемые в слово "NUKEM" располагаются по всему уровню. Собрав их вам добавят 100000 очков. Если вы их соберете не по порядку, то получите только 10000.
Кристаллический Шар: Спрятан на множестве уровней, даёт 10000 очков. Если вы доставите его на пьедестал, скрытый где-то на уровне, то получите ещё 50000 и подсказку.

Также существует множество бонусов, нужных только для получения очков.

Большую часть игры Дюк Нюкем путешествует пешком, но в некоторых уровнях он поуправляет машинами. Игра разделена на четыре эпизода и в конце каждого Вы встретите Ригелатина в роли босса.
Скачать
__________________________________________________________
Duke Nukem: Episode 1: Shrapnel City
Самая первая часть приключений Duke Nukem'а (тогда еще известного под фамилией Nukum). Дюк борется с армией роботов, созданной злым гением.
Скачать
__________________________________________________________
Duke Nukem: Episode 2: Mission: Moonbase
Доктор Proton отправился на Луну, чтобы уже оттуда попытаться установить свой контроль над Землей. Дьюк спешит вслед за ним, чтобы помешать этим планам осуществиться.
Скачать
__________________________________________________________
Duke Nukem: Episode 3: Trapped in the Future
Доктор Протон отправил Дюка в будующее, а сам чинит беспредел в настоящем. Герою придется приложить массу усилий, чтобы в очередной раз расстроить планы коварного злодея.
Скачать
__________________________________________________________
Asteroids

Милейшая аркадная игра-леталка, являющаяся римейком хита с Atari 1979 года выпуска, - тот редкий случай, когда римейк получился не хуже оригинала.

Сюжет есть (так положено). Само собой, далёкое будущее в котором всё... на этот раз - хорошо (пока). Вы - вольный пилот, нанятый компанией Poseidon, которая что-то добывает в космосе (что - понять не удалось), для зачистки некоторых секторов освоенного пространства от астероидов, космического мусора и прочих нежелательных объектов, которые мешают добыче. Это лишь начало игры - потом будут и инопланетяне, и Космические Черви, и красочные бои в космосе, и даже спасение Земли (как же без этого?), но сначала - сугубо "мирное" уничтожение астероидов (которые и дали название игре).

В игровом процессе данной вещи динамичность и реакция - всё, что вам нужно. Суть и так ведь ясна - летаем и стреляем, причём оружия у нас предостаточно: хочешь - стреляй, хочешь - взрывай...
Астероиды - "противники" хоть и неразумные, но вред нанести могут: они ведь, как известно, на месте не стоят... А ещё их здесь уйма видов, у каждого свои особенности, а ещё есть раскалённые маленькие протуберанцы (случайно коснулся их кораблик - и нет кораблика), разнообразный космический мусор (например, обломки погибших кораблей) и совершенно загадочные объекты вроде увеличивающихся в размерах кристаллов, и всё это надо будет уничтожать...

А потом начнутся настоящие битвы. И если бы только вражеские летающие тарелки - к ним ветераны жанра должны бы уже привыкнуть, но нет: как вам, например, личинки Космических Червей, которые прячутся на астероидах и атакуют только после уничтожения оных?..

К графике игры придраться просто невозможно: это же 1998 год и полная поддержка 3dfx! Совершенно умопомрачительные и красочные, сочные космические пейзажи и развивающаяся на их фоне не прекращающаяся ни на секунду битва - чо ещё нужно для отличной аркады?

Напоследок - две новости, плохая и хорошая. Плохая: Королеву Червей убить нельзя. Увы. Поэтому даже не пытайтесь. Хорошая: когда вам встретится странный мигающий зелёный портал, не поленитесь в него заглянуть - ваш ждёт очень большой сюрприз.
Скачать
___________________________________________________________
Abuse

Совершенно безумная, зубодробительная игра. Хватает игрока за ворот и крепко держит от начала первого уровня и до финала, время от времени награждая смачными плюхами. Обалдевший игрок приходит в себя только после окончания игры, мотает головой и недоуменно спрашивает: "А что это было?"

Ближайший аналог из мира современных игр - Aliens versus predator. Темные мрачные коридоры, нервный стук сердца и ни души вокруг... Ничего не подозревающий игрок бредет по локации, недоумевая, а где, собственно, экшн.

Такое начало может начисто отбить охоту играть дальше - но все меняется, когда приходят ОНИ! ОНИ в буквальном смысле обрушиваются на беспечного игруна, ОНИ выползают изо всех ранее незаметных щелей, ОНИ норовят затолкать главгероя в темный угол и сожрать безжизненную тушку... В этом, собственно, и привлекательность - Abuse не дает заснуть перед монитором, выливая на игрока ведро ледяной воды, когда он еще не обсох от предыдущего. Вдруг начинают с бешеной скоростью работать ранее молчавшие турели, взрывается пол, а из гаража выезжает Зверская Робоколесница с Циркулярными Пилами...

Рубилово выдается порциями и чередуется с одиночными снайперскими запусканиями гранаты в робота-стражника, веселыми бегами наперегонки с большой газонокосилкой и другими незамысловатыми, но интересными развлечениями. Дозировано это ровно в таких количествах, чтобы игропроцесс сливался в одну большую безудержную лезгинку.

Ассортимент оружия вполне неплох - радует наличие аж двух рэйлганов, помощнее, но с короткой дистанцией и снайперского, бьющего на целый экран и дальше. Хороша также импульсная пушка.

Еще есть разнообразные бонусы - от одного главгерой начинает парить под потолком аки горный орел, от другого - бегать со скоростью болида "Формулы-1", и так далее.

К сожалению, такая замечательная игра не обошлась и без недостатков. К примеру, AI монстров далеко не блещет даже для аркады - они любят пострелять в стены, воображая при этом, что попадают по вам. Графика отличается крайним однообразием палитры, кажется, что и красный, и синий являются оттенками коричневого. Хотя имхо, за настоящим действием, которое любезно предоставляет игра, не заметишь ни кривого интеллекта, ни коричневой палитры.

В общем, если душа соскучилась по хорошей, стильной аркаде - играйте в Abuse - не пожалеете.
Скачать
__________________________________________________________
Bio Menace
Вполне заурядный платформер на движке Commander Keen.
Скачать
__________________________________________________________
Future Cop: L.A.P.D.

В Лос Анджелесе образца 21XX года не все спокойно. Преступность разгулялась настолько, что полиции приходится задействовать новейшую модель робота, способную при необходимости трансформироваться в довольно маневренный ховер (то бишь, судно на воздушной подушке). Этим чудом техники вы и будете управлять на протяжении восьми довольно масштабных уровней, расстреливая все агрессивно настроенные по отношению к вам объекты. Для этих целей ваш двуногий танк укомплектован тремя слотами, куда можно установить основные (автопушки, лазеры), и вспомогательные (ракеты, тяжелые мортиры) виды оружия, которые вы будете находить по ходу игры.
Скачать
__________________________________________________________
House of the Dead

Этот виртуальный тир от компании Sega был перенесен на PC с игровых автоматов, где пользовался огромной популярностью. По своей сути игра схожа с Virtua Cop, производства той же фирмы. Единственное существенное отличие - это уровень насилия в игре - различной нежити, появившейся в результате научных опытов (поклон в сторону Resident Evil), можно отстреливать конечности. Еще иногда придется беспокоиться о том, чтобы не попасть в мирных ученых, которые спасаются от зомби, бегая по особняку. Одним словом - неплохой тир от Sega, не лучше и не хуже остальных.
Скачать
_________________________________________________________
Prince of Persia

Оригинальная игра Prince of Persia, вышедшая в 1989 году, произвела настоящий фурор. Невероятно затягивающий геймплей, отличная (по тем временам) графика, потрясающие акробатические этюды в режиме нон-стоп - все это вырвало из реальности тысячи геймеров по всему свету. Именно в этой игре впервые в истории была использована технология motion capture (т.е., движения принца были записаны с живого человека).

Действие игры происходит в древней Персии. Идет война, и Султан вынужден отправиться на поле битвы. Во время его отсутствия власть в стране захватывает злой визирь Джаффар. Он берет в плен дочь Султана, а ее возлюбленного (главного героя игры) бросает в темницу. Визирь ставит принцессу перед выбором: либо она становится его женой, либо погибает мучительной смертью. У принцессы есть ровно один час на размышления. Именно этот час отведен на игру. Не успеете вовремя - проиграете.

Собственно, игра начинается с того, как вас бросают в темницу, которая представляет собой огромный лабиринт, состоящий из двенадцати уровней. На каждом уровне вас поджидают многочисленные стражники, скелеты-нежить, которых невозможно убить, а также опасные ловушки, вроде вылезающих из земли ножей и разрезающих секир. В конце последнего уровня вы лично встретитесь с Джаффаром и, если победите, то воссоединитесь с любимой принцессой.

Эта игра послужила началом для целой серии игр Prince of Persia, была портирована на огромное количество платформ начиная от ПК Amiga и заканчивая мобильными телефонами. Большой популярностью пользуется и современная трилогия Prince of Persia от компании Ubisoft. В общем, если хотите прикоснуться к классике, качайте смело - не пожалеете.

Кстати, мировой рекорд по прохождению этой игры - 18 минут. А вам слабо?

Игра обновлена - теперь НЕ требует диска при запуске через DosBox.
Скачать
_________________________________________________________
Prince of Persia 2: The Shadow & The Flame
Господи, сколько раз можно спасать эту принцессу?! Продолжение первой части знаменитой игры Prince of Persia. В этой части, вам снова придется прилагать немалые усилия, чтобы спасти любимую дочь султана из лап визиря Джаффара. В общем, игра неплохая, несколько десятков неплохо прорисованных уровней, сотни слуг визиря и одна принцесса. Кто играл в первую часть, вторая развлечет еще больше.
Скачать
_________________________________________________________
Vyruz: Destruction of the Untel Empire biggrin

...2030 год. Корпорация Untel контролирует всё на Земле, включая полицию, армию, интернет и все аспекты жизни людей. Для этих целей инженеры корпорации создали суперкомпьютер, и теперь мир полностью управляется искусственным интелектом. И лишь один бравый парень Джек Келкинн (в вашем лице) на своём истребителе Vyruz AM-030 сопротивляется этому безобразию...

Надо сказать, что игра у Chili Con Valley получилась весьма захватывающая и долго удерживает у экрана монитора геймера.

В вашем распоряжении "истребитель" - нечто левитирующее в метре над землёй и напичканное оружием под завязку. Он был законсервирован до того, как Гиганет (тогдашнй интернет) стал всеобъемлющим и благодаря этому истребитель избежал вредного влияния корпорации Untel. Теперь перед вами лежит задача уничтожить обнаглевший суперкомпьютер и вернуть людям самостоятельность.

Ваш прототип из гаража имеет щит, здоровье и оружие девяти видов. Наворачивать истребитель нельзя, но в этом и нет необходимости. Оружие и ПоверАпы разбросаны по уровням в различных контейнерах и остаются после уничтоженных врагов. Уничтожая врагов, мы также зарабатываем деньги, которые, впрочем, довольно быстро расходуются на сохранение во время миссии и на просмотр карты.

Путь ваш лежит через 3 башни с 24 уровнями, напичканных различными враждебно настроенными машинами. Прохождение замысловатостью не отличается - обычно сводится к тому, чтобы найди лифт на следущий уровень, попутно уничтожая взбесившиеся танки и турели. Иногда путь ваш преграждают двери, заставляя искать ключи и куски кода. Противники весьма разнообразны - тут вам и ментовозы, и ракетные джипы, и огнемётные, и танки с неким подобием самолётов. Враги даже умнеют от уровня к уровню.

Геймплей весьма динамичен и для прохождения кое-где придётся напрячься. Графика смотрится хорошо даже сейчас. Музыка - с ней тут напряг. Есть только один (весьма неплохой кстати) трек на все уровни. В общем - в игре есть всё, что должно быть в хорошой игре. Она позволяет отвлечься от работы и немного расслабиться. А ещё в ней есть свой неповторимый шарм, который выделяет эту игру среди массы других.
Тех. проблемы проблемы с игрой:

Для установки/запуска скопировать куда-нибудь и запустить Vyruz-start.exe. Игра автоматически создаёт папку C:\Program files\C2V\Vyruz для работы. По идее её можно менять утилитой setvzdir.exe в архиве с игрой, но под WinXP у меня после таких изменений игра вообще не запускалась. Для дальнейших запусков - файл Vyruz-start.exe.

Если при навигации в меню игры в WinXP она начинает не по-детски тормозить, нужно включить режим совместимости с Win95.
***************************************************
Мне игра очень понравилась,вот скрины



Скачать
__________________________________________________________


Duke Nukem Community
 
Форум » Флейм » Старинные игры » Все аркады до 2000 года (Все аркады до 2000 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz