Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-03-28
13:38:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Группы пользователей - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Группы пользователей
Группы пользователей
AdminДата: Понедельник, 2013-04-22, 10:05:04 | Сообщение # 1
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, кого из вновь зарегистрированных пользователей можно смело добавлять в группы Хранители и Друзья сайта. Кого, наоборот, оттуда убрать.

Это мероприятие обусловленно необходимостью добавить права проверенным участникам форума и отнять права у вновь регистрирующихся спам-пользователей.


 
ReikoДата: Понедельник, 2013-04-22, 17:32:03 | Сообщение # 2
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Admin, рекомендую добавить в друзья сайта CEH9, PVS и s0vwa.

аниме спасет мир :3
 
HereticДата: Вторник, 2013-04-23, 10:55:06 | Сообщение # 3
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Admin, Если ты хочешь урезать права обычных пользователей на написание сообщений на форуме, то возможно, стоит также надо добавить в друзей: Sl@v@98, Alexs7, Урания, MahnO, Janis, Staglaitor, Atter, sidhe_Corvus, amonra, theleo_ua, Mysyk. Эти пользователи последнее время часто бывали на форуме (по крайней мере, уже в 13 году) и в то же время что-то писали. Наверно им будет обидно, если они вдруг обнаружат, что не могут написать сообщении или чтонить в этом духе smile

Насчет убирания я не знаю. Конечно ряд хранителей и друзей уже давно не появлялся тут (по крайней мере, не логинился), но имхо их "разжалование" не имеет особого смысла, они ж не админы, и не модеры.


 
AdminДата: Вторник, 2013-04-23, 14:52:37 | Сообщение # 4
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (Heretic)
Если ты хочешь урезать права обычных пользователей на написание сообщений на форуме

Я подумываю установить запрет на создание тем обычным пользователям - слишком много спама. dry


 
RaVeNДата: Вторник, 2013-04-23, 18:21:26 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Думаю хорошая мысль

Кстате извеняюсь за выражения коментарии вобще заморозить к чертям. Боты регятся и там спамят. Запретить всем там коментить.

Другая идея создать форум приветствия каждый зарегистрировавшийся учасник может первое свое сообщение создать в нем.

Если спамер мы видем сразу бан.
Если человек подтверждаем ему способность постить где угодно а не токо в форуме приветствия.

P.S. Еще добавлю в то время как писал сообщение тут, на форуме успел убрать одного спамера, а потом дописавши сообщение и другого =)




Сообщение отредактировал RaVeN - Вторник, 2013-04-23, 18:35:50
 
DraculaXДата: Среда, 2013-04-24, 14:22:46 | Сообщение # 6
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Всем привет! Admin, хорошая идея подрезать руки вновь зарегистрировавшимся.
Пусть представятся в специальном форуме, как предложил RaVeN, и подадут, так сказать, заявку на вход. После чего мы им присвоим ранг типа "проверенные", что позволит им нормально участвовать в жизни клана и писать сообщения в других форумах.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Среда, 2013-04-24, 16:14:54 | Сообщение # 7
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Теперь все зарегистрированные пользователи попадают в группу "Зарегистрированные". Эта группа не имеет права создавать темы, загружать на сайт статьи, файлы, материалы. Если за пользователем наблюдается положительная активность, мы переносим его в группу "Пользователи". Там у него будут все эти права.

Также у нас на сайте существует две похожие группы с равными правами, но разными названиями. "Хранители" и "Друзья сайта". Может стоит объединить их? А тех, кто не попадает под идею этих групп, перекинуть в обычные "Пользователи".


 
DraculaXДата: Среда, 2013-04-24, 16:23:24 | Сообщение # 8
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Если группы отличаются только названием, то, да, их необходимо объединить. Название не важно. Помню, "Хранителей" я придумал, но пусть будут "Друзья сайта".

Цитата (Admin)
А тех, кто не попадает под идею этих групп, перекинуть в обычные "Пользователи".

Я за.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
HereticДата: Среда, 2013-04-24, 19:16:07 | Сообщение # 9
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Мне кажется, что хорошо бы еще разок понять, какие критерии для отнесения юзеров к каким группам? Помню раньше что-то было про 100 сообщений. Дело в том, что ряд тех людей из теперешних пользователей уже давно зареганы здесь, недавно или относительно недавно появлялись и имеют при этом 100 сообщений. В то же время у некоторых друзей этих 100 сообщений нет. И еще, сейчас у нас не те времена, и беседы не такие активные, м.б. сто мессаг для теперешней эпохи это сильно biggrin

Вощм не знаю конечно, но у нас здесь не так много активных юзеров, и их еще делить... имхо либо надо прозрачный и понятный обществу критерий, либо может получиться 'неполиткорректно'. Ну я конечно не думаю что тут ктото будет конкретно возмущаться по поводу друг - не друг, но се равно smile

Цитата (DraculaX)
Если группы отличаются только названием, то, да, их необходимо объединить.
Привет, DraculaX!
Мне казалось, что только хранители видят Тайный Совет Хранителей...


 
AdminДата: Среда, 2013-04-24, 23:01:00 | Сообщение # 10
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (Heretic)
Мне казалось, что только хранители видят

Так и есть. Но т.к. Совет почти не функционирует, то и смысла делить участников и вводить доп.группы нет.


 
DraculaXДата: Среда, 2013-04-24, 23:39:26 | Сообщение # 11
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Да, надо Тайный совет оставить пока на пользование только модераторам и администраторам. Если решаем убирать группу Хранителей, то и фиг с ней. Кто не есть хранители, как админы и модеры?

P.S.: Надо её тоже почистить.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Четверг, 2013-04-25, 09:25:02 | Сообщение # 12
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
"Друзья сайта" и "Хранители" объединены в обновленные "Хранители".

Все обычные пользователи попадают сперва в группу "Зарегистрированные". Если у пользователя есть 1 сообщение на форуме и с даты регистрации прошло более 30 дней, он автоматически переносится в группу "Пользователи". Для этого необходимо перелогиниться.

Вручную пока никого перекидывать из "Зарегистрированных" в "Пользователей" не будем.


 
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Группы пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz