Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
15:56:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | помогите с BIOS - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Разное » помогите с BIOS
помогите с BIOS
ФлександрДата: Вторник, 2008-07-01, 18:00:33 | Сообщение # 1
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У мя такая ситуация: купил материнку ASUS P5W DH DELUXE. Поиграл на ней с ниделю и купил 2й гигоперативки. запускаю, а мне чёрный экран с надписью BAD BIOS/... ищет его на всех насителях но не находит. скачал из инета новую версию, записал на флэшку а он её будто не замечает. лишь пикает при чтении и всё. что делать?
 
imtecДата: Четверг, 2008-07-03, 20:08:15 | Сообщение # 2
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
вторую планку в какой слот поставил?..
и что еще пишет BIOS (желательно фото экрана) и как пищит при включении?..


"я не люблю людей... и это взаимно" © Джон Неш, "A Beautiful Mind" - ФСБоре - O_o
 
PinheadДата: Пятница, 2008-07-04, 01:47:34 | Сообщение # 3
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Биос намертво прописан в материнку. Скачивать из инета бессмысленно. Советую обратится с этим вопросом в техподдержку (особенно если гарантия не вышла).

Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
imtecДата: Суббота, 2008-07-05, 22:02:38 | Сообщение # 4
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Pinhead, BIOS никогда не вшивается в материнку намертво. Микросхема BIOS - это та же flash-память, которая достаточно спокойно поддается перепрошивке. Сам обновлял BIOS, так что знаю как это делается... :)

А по сабжу: вы не пробовали сбросить BIOS?.. Для этого нужно переставить одну перемычку, а потом вернуть ее на место... Или просто вынуть и вставить обратно батарейку питающую BIOS...


"я не люблю людей... и это взаимно" © Джон Неш, "A Beautiful Mind" - ФСБоре - O_o

Сообщение отредактировал imtec - Суббота, 2008-07-05, 22:03:34
 
BarmatuhaДата: Вторник, 2008-07-15, 20:14:19 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Флександр, очень мало инфы не понятно что умерло если БИОС то ты его уже не прошьешь, неси в сервис, и искать его он в принципе нигде не может, новую версию нужно прошивать либо с харда либо с флопа так как ДОС кажись не поддерживает USB, и на рабочий БИОС если ты его убил вовремя прошивки то тебе поможет только сервис.

и последние, станут первыми.
 
Форум » Флейм » Разное » помогите с BIOS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz