Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
17:39:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Ваш первый комп - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Разное » Ваш первый комп (Напишите про него)
Ваш первый комп
BarmatuhaДата: Вторник, 2008-07-15, 18:52:09 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Мой первый комп, пень ММХ 200 мгц разогнанный до 225, 32 мб, 4 гига винт MAXTOR, встроенный сауд, 4 мб встроенной видюхи SIS которая хавала эти 4 мб от основной памяти в итоге выходило 28, потом купил Вуду 1 с 4 мб памяти тогда это было нечто, 24х LG СДРОМ хороший был сидюк, 14" моник LG, мамка во общем не известно какая.
На нём то я и резался в Херетик и Хексен и многие другие старые гамы, такие как СимСити 2000, Варкрафт 1,2, Дискворлд, Дюна, С анд С, Червяк Джим, Анрыла, да, было время а счас эх.
Когда мне его принесли просто показали что запускать куда нажимать, о существовании мыши я даже не подозревал для меня это было открытие, а счас если и не кул хацкарь, то адвансед юзварь точно.


и последние, станут первыми.
 
ShadowmanДата: Среда, 2008-07-16, 12:01:29 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
У меня первый комп - IBM PC 286
других подробностей уже не помню ибо тогда не разбирался, а сейчас уже забыл за давностью лет что там было.
На этом компе гамал в аркады вроде Prince of Persia или Dangerous Dave, а самая графичная игра, которая на нем шла - был первый Hero's Quest.
Ну и Сим Сити конечно.


... ....
 
BarmatuhaДата: Среда, 2008-07-16, 16:51:17 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
У меня первый комп - IBM PC 286
wacko
Ну у тя совсем раритет, совсем старых игрушек у меня не было, только потом, уже в другие более старенькие игры, я на нём играл, например Спайс Квест с Роджером Вилко, Кирандия, и в СимСити, в Лари, Кровь или Блуд, Гоблинс, эх было время, старались разработчики, а счас куда ни глянь всё под копиру, не уважают нас теперь, мы для них доход, а не публика.
Абидна, Дасадна, ну ладна, cry буду на ДосБоксе шпилять в старые гамы.


и последние, станут первыми.
 
ShadowmanДата: Среда, 2008-07-16, 19:36:36 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Barmatuha)
Ну у тя совсем раритет

Обидное было другое. То, что в те годы, когда я довольствовался 286-м, у другана уже стоял 386, а потом и 486, а свой первый пень (P-100) я получил, когда уже недалек был выход второго пня...
Сейчас конечно мой очередной комп тоже устарел, но теперь мне это как то по барабану, ибо из новых игрушек я поиграл лишь в дум 3 и квейк 4 по одному разу, а на старые этого компа с избытком хватает. Вот если выйдет Хексен: Эдж оф Чаос, тогда да, придется апгрейдить.


... ....
 
BarmatuhaДата: Среда, 2008-07-16, 22:21:35 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
мой пень тоже в тот момент не был уж супермегагигагипер машиной на то время когда он у меня появился уже год был второй пеня а через два примерно и третий вышел а уж вуду и прочия акселерация то ваще было из ряда дас ис фантастиш

А счас мой АМД ХР уж явно не прорыв в технолоджи biggrin в новенькие игры на нём играть проблемно или вообщем не возможно, поэтому думаю накопить зелёных презиков и сменить его, пока совсем не умер от старости, ДУМ 3 фигня на 95% я уже знал где будет вражина или где появится, бегать не где увернутся не куда, ходишь в темноте как дурак с фонариком неужели нельзя было присабачить на шлем, ещё на марс они летают, а приделать фонарь на бошку не додумались, а вот лупить им мне понравилось.


и последние, станут первыми.
 
ShadowmanДата: Среда, 2008-07-16, 23:32:51 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Barmatuha)
я уже знал где будет вражина или где появится, бегать не где увернутся не куда, ходишь в темноте как дурак с фонариком неужели нельзя было присабачить на шлем, ещё на марс они летают, а приделать фонарь на бошку не додумались, а вот лупить им мне понравилось.

да, с фонарем тупо там получилось. А сама игра коридорная. Прошел только один раз - и то, чтобы на Ад посмотреть хотя бы, как его сделали. Скажу, что сделали не очень, могли бы и получше
(впроем щас уже аддонов наделали всяких но как то неохота мне в них играть совсем).


... ....
 
BarmatuhaДата: Четверг, 2008-07-17, 00:49:17 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Прошел только один раз - и то, чтобы на Ад посмотреть хотя бы, как его сделали. Скажу, что сделали не очень, могли бы и получше

да там так себе, только в одном месте там сложно было, в пещере или где не помню, когда со всех сторон валили, вот только с последним гадом не понятно, он ваще убивается оружием, я его растреливал со всех берданок, а ему хоть бы хны, раз десять падал, а потом запустил этот куб и он его порезал на пирожки, я так и не понял нужно его растреливать или нет, второй раз не стал его мочить, сразу от шока её стёр. wacko

Quote (Shadowman)
(впроем щас уже аддонов наделали всяких но как то неохота мне в них играть совсем).

видел на одном дум сайте мод, там якобы один чувак везде добавил свет, только качать его я не стал, не было желания опять в это снова играть, даже ради света везде.
А в ХАОС играть охота это ведь тоже дум мод. biggrin
(мы похоже тут одни остались все умерли кажись, интересно где сехмет)


и последние, станут первыми.

Сообщение отредактировал Barmatuha - Четверг, 2008-07-17, 00:52:06
 
ShadowmanДата: Четверг, 2008-07-17, 12:12:34 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Barmatuha)
(мы похоже тут одни остались все умерли кажись, интересно где сехмет)

Угу.. последние могикане. остальные то ли умерли то ли разъехались на лето подальше от компа и инета.

С кибердемоном там надо было сразу душекуб юзать, прочим оружием он неубиваем. вот и все. Но мне больше понравился босс, сторожащий душекую. Этакий трицератопс высотой с трехэтажный дом.


... ....
 
BarmatuhaДата: Четверг, 2008-07-17, 18:40:38 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Угу.. последние могикане. остальные то ли умерли то ли разъехались на лето подальше от компа и инета.

наверно, да я бы тоже, только ехать за пятьсот километров в деревню, чтобы там по грязи лазить, не охота, я лучше дома посижу, думаю, недели через две потихоньку будут сливаться.

С этим гадом я повозился больше всего, а того чувака я честно не помню, это те которые из портала вышли что ли, вот я тогда пересрался, ещё с собачкой тоже, это у них хорошо получилось, а остальное так себе слабовато, особенно оружие я думал что оно будет получше.


и последние, станут первыми.
 
ShadowmanДата: Четверг, 2008-07-17, 19:21:08 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Barmatuha, не, из портала - это Рыцари ада. А тот босс - видимо и есть "собачка" biggrin как ты изволил выразиться...
что-то разговор плавно съехал на обсуждение дума 3... к чему бы это?


... ....
 
BarmatuhaДата: Четверг, 2008-07-17, 21:49:42 | Сообщение # 11
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ну, уже запамятовал.
Так больше неочем, и не с кем мы тут с тобой одни остались, последний оплот, надо ренэйм темы сделать (ваш первый дум на вашем первом компе) biggrin хе хе

Можно про следующие компы писать.
Мой последующий комп, я собрал уже сам, Целерон 366 разогнал до 458, 64 мб + 128 потом, мамка Акорп на чипе от Интел, винт от Сигейт 6 гиг, который благополучно сдох через три часа работы пришлось менять, 3Д Бластер Банши с 32 мб от Креатива, она у меня до сих пор лежит и готова работать, сауд Креатив лабс АВЕ 32 здоровенная АСИ плата, моник и сидюк я оставил прежние, правда очень быстро сдох сидюк пришлось купить новый Асус 50х, скажу таки что очень даже хороший девайс был, я за него тогда больше ста бакинских отвалил и не жалею.

Потом АМД Атлон 1400, 256 мб, мамка Солтек на чипе СИСки, винт от Фужитсу 10 гиг работает и сейчас, видюха ЖиФорс Ти3 с 64 мб, на саунде решил сэкономить по этому использовал встроенный, моник 15" ЛГ, а вот сидюк был тот же, этот девайс у меня семь лет проработал, и работал бы ещё только уже пошёл износ механики, салазки стали заедать, потом купил резак Нек, тоже нормальный апарат.
Правда, этот компец проработал где-то года три, потому как мои эксперименты, по починке блока питания, окончились плачевно для мамки и видюхи.

Теперь АМД ХР 2500+, правда сначала использовал старый проц, но он стал гнать от сколов потом заменил на этот, у этого тоже появились сколы но пока фурычит и слава Богу, теперь на дух не перевариваю АМД, 512 мб, 40 гиг, мамка Асус на чипе Нвидиа, ЖиФорс ФХ 5600 128мб, саунд Креатив лайв 5.1, 19" моник Самсунг, купил новый резак для ДВД, Нековский.
Вот с такой системой я в дум 3 резался biggrin , загрузка уровня минуты две шла, так что можно было быстро сходить куда надо biggrin
правда АМДышные процы так и не разгонялись, не знаю почему, винда виснет если его разогнать.


и последние, станут первыми.

Сообщение отредактировал Barmatuha - Четверг, 2008-07-17, 21:52:39
 
GangrelDeadДата: Суббота, 2008-07-26, 16:23:43 | Сообщение # 12
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Мой первый комп был вообще зверь: видеокарта вга (у всех моих знакомых был свга с 16 цветами , у меня с 256). . . И помню что очень большой был общем диска - самая моя большая гордость

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
BarmatuhaДата: Воскресенье, 2008-07-27, 03:15:37 | Сообщение # 13
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
GangrelDead, ну у тя ваще звер машина)

и последние, станут первыми.
 
HereticДата: Четверг, 2008-10-30, 09:08:53 | Сообщение # 14
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
мой первый камп -- Pentium (индекс не помню) 150 Mhz, 48 MB оперативки, ati rage (вроде) 4 МБ, звуковушка SoundBlaster, винты менял (самый первый был на 128 метров, даже варик не мог поставить sad ). На нем рубосился в Heretic, War2, Червей, Red Alert и т.п)). Этот комп, в отличие от следующих, я никому не отдал, и он у меня до сих пор лежит дома (на случай ядерной войны biggrin )

 
DraculaXДата: Четверг, 2008-10-30, 10:18:23 | Сообщение # 15
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
У меня 166 пень, с 16 мб оперативки и хардом на 1гб, до сих пор стоит в зале. Недавно запускал, тестировал одну штуку в оригинальном Hexen'е.
Очень удивился, когда обнаружил что мой потемневший монитор, спустя столько лет стал ярким cool


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Форум » Флейм » Разное » Ваш первый комп (Напишите про него)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz