Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
00:13:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | За использование смайлика придется заплатить несколько десят - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Разное » За использование смайлика придется заплатить несколько десят
За использование смайлика придется заплатить несколько десят
ReikoДата: Пятница, 2008-12-19, 20:00:13 | Сообщение # 1
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Российский оператор мобильной рекламы «Суперфон» зарегистрировал товарный знак в виде смайлика, пишет сегодня «Коммерсант».

О регистрации товарного знака в виде «смайлика» сообщил президент «Суперфона» Олег Тетерин. Решение Роспатента изданию переслала помощник патентного поверенного и сотрудница ООО «Иннотэк» Галина Парфенченкова.

Смайлик, зарегистрированный «Суперфоном», имеет вид ;-). По словам Тетерина, знаки :-), ;), smile считаются схожими с зарегистрированным и также не подлежат использованию в коммерческих целях.

«Решение Роспатента означает, что ни одна коммерческая организация в России не сможет использовать этот значок в рекламных целях. Физических лиц, которые используют смайлики, например, в интернете, это не коснется», - заявил Тетерин.

Кроме того, глава компании напомнил, что вышеуказанные смайлики используются на картах оплаты Corbina Telecom, а еще в наружной рекламе Nestle и «Макдональдса». Но основными пользователями конечно стали интенет-сервисы odnoklassniki.ru, ICQ, QIP.

««Суперфон» будет рассылать предупреждения нарушителям за использование смайликов. Если реакции не последует, то будем судиться и требовать выплаты компенсации. Легальное использование будет возможно после покупки у нас годовой лицензии. Стоить она будет немного - несколько десятков тысяч долларов», - уточнил бизнесмен.

Юрист Виктор Наумов признает, что решение Роспатента дает исключительные права на смайлик «Суперфону».

«В судебном порядке нарушителей прав могут обязать изъять из оборота товары с этой торговой маркой, возместить ущерб или выплатить компенсацию в размере до 5 миллионов рублей», - заявил он.

Участники рынка говорят, что платить не будут, и отмечают, что это уже не первая попытка присвоить права на «улыбки».

Президент odnoklassniki.ru Никита Шерман был категоричен: «Вряд ли в России найдется дебил, который заплатит «Суперфону» за использование смайликов».

Это не первая попытка получить права на смайлики. В ноябре 2005 года немецкая компания Siemens защитила в городском суде Санкт-Петербурга право использовать смайлики в своих сотовых телефонах. Суд отменил предыдущее решение суда Октябрьского района, который удовлетворил иск «изобретателя смайликов» военного пенсионера Виктора Петрова.

«Суперфон» появился на рынке в 2006 году, когда компания выпустила на рынок технологию мобильной рекламы под одноименным брендом. Суть технологии в следующем: при получении на смартфон (на платформе Symbian и Windows Mobile) входящего вызова или sms на его экране возникает рекламный баннер, за что абонент получает отчисления от компаний-рекламодателей.

Источник: http://polit.ru/news/2008/12/11/smile.html


аниме спасет мир :3
 
kurtkurtДата: Пятница, 2008-12-19, 20:40:27 | Сообщение # 2
Heretic
Группа: Хранители
Сообщений: 481
Статус: Offline
это просто смешно
 
СехметДата: Пятница, 2008-12-19, 20:47:13 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 645
Статус: Offline
бред
 
DraculaXДата: Пятница, 2008-12-19, 20:51:41 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Ха biggrin «Вряд ли в России найдется дебил, который заплатит «Суперфону» за использование смайликов». Это точно!
Смайлики - это свобода слова. А свобода слова - это демократия. Все такие демократы, я смотрю, что аж пытаются на смайлах бизнес сделать happy

smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AlastorДата: Пятница, 2008-12-19, 21:32:21 | Сообщение # 5
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
Hecktor,
biggrin biggrin biggrin ну так то можно. А ты рискни сделать это в коммерческих целях.

Добавлено (2008-12-19, 21:32:21)
---------------------------------------------

Quote (Reiko)
Физических лиц, которые используют смайлики, например, в интернете, это не коснется», - заявил Тетерин


Но то было в роще, а не в гостиной.
 
DraculaXДата: Пятница, 2008-12-19, 21:33:00 | Сообщение # 6
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Alastor)
А ты рискни сделать это в коммерческих целях.

Да мне это и не нужно wink
Ну на самом деле - дебилизм ведь запрещать смайлы. Сейчас они являются чуть ли не буквой smile Это как в полиграфии &
Я считаю каждый может использовать смайлы в любых целях!


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AlastorДата: Пятница, 2008-12-19, 21:35:59 | Сообщение # 7
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 382
Статус: Offline
А мне пофигу - я не бизнесмен. Оставлял смайлики где хотел, так и буду продолжать это делать .

Но то было в роще, а не в гостиной.
 
DraculaXДата: Пятница, 2008-12-19, 21:36:37 | Сообщение # 8
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Вот и я о том же cool cool cool cool cool cool cool smok
P.S. Я справа.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
PinheadДата: Суббота, 2008-12-20, 08:32:29 | Сообщение # 9
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
http://www.law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1246943
http://www.google.ru/search?....q=f&oq=

А смайлики это фигня. Вот это цените:

Quote
Рей Ниро из компании Niro, Scavone, Haller & Niro угрожает подать на оппонента в суд, причём... за нарушение патента 5,253,341 (передача картинок в формате .jpg с веб-сайта на компьютер пользователя, патент в формате PDF, таким патентом можно засудить любой веб-сайт).

Отсюда: http://www.securitylab.ru/news/309494.php


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil


Сообщение отредактировал Pinhead - Суббота, 2008-12-20, 08:43:49
 
KraageshДата: Среда, 2010-12-29, 11:47:22 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Смайлики уже давно стали достоянием общественности, низя их регистрировать. Это то же самое что присвоить себе кириллицу и т.п.
 
ReikoДата: Среда, 2010-12-29, 18:23:17 | Сообщение # 11
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Я вот думаю крыть тему или нет? А то уже некрофил атакует...

аниме спасет мир :3
 
Форум » Флейм » Разное » За использование смайлика придется заплатить несколько десят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz