Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
15:45:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Проза.. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Творчество » Проза.. (малый жанр)
Проза..
унесенная_ветромДата: Вторник, 2008-10-21, 02:05:25 | Сообщение # 1
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я не нашла у вас темы, где можно выкладывать зарисовки в жанре прозы...

Может кто пишет очерки или зарисовки, рассказы, эссе..
Поделитесь ими с нами))

Добавлено (2008-10-21, 2:05 Am)
---------------------------------------------
Стенка… Стенка… По-то-лок. И тишина… Пусто. Кругом пусто… В комнате и во мне пус-то! Даже жутко… Ни эмоций, ни чувств… Лишь все та же пус-то-та… Кричу. Ни звука. «Во, дура! », промелькнула мысль в голове… «Сама виновата!» - не заставила ждать себя следующая… «В чем?» - перебила ее вновь возникшая…. Хм, риторический вопрос… А где-то глубоко-глубоко в подсознании крутиться одна единственная фраза: «Не хочу хотеть любить…» Да! Не хочу!!! Не хо-чу…. Ничего не хочу. И снова пусто… Не хочу иметь эти проклятые крылья за спиной и букву на груди…. Беру ножницы и движениями опытного маньяка пытаюсь вырезать эти проклятые белые крылья … перо, за пером… кусок души за куском … Вся спина в кровавых подтеках… Вся комната в перьях. Тушь растеклась по лицу, а еще врут, что водостойкая. Не хочу, ничего больше не хочу!!! НИ-ЧЕ-ГО!!!


Улыбнись в фотоаппарат, убежим подальше от всех,
Выпьем пива на ветру под твой голосистый смех... Ok!

Джинсы старый модный клёш, за плечами пыль дорог,
Здесь так просто не пройдёшь, не проплывёшь, не подмажешь, не пропьёшь.
(Бобры)

 
DraculaXДата: Вторник, 2008-10-21, 09:43:11 | Сообщение # 2
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Прикольно... Это ты написала? smile
Мне жутко понравилось. Это так готично, что аж на душе стало как-то круто cool Обожаю готические прозы...
P.S. пока поделиться нечем.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
унесенная_ветромДата: Вторник, 2008-10-21, 17:09:28 | Сообщение # 3
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо)
Приятно, что тебе понравилось)
Quote (Hecktor)
Прикольно... Это ты написала? smile

Я накропала.
ПРосто вылила на бумагу все свои чувства..
Когда-то это было неоходимо.

Пороюсь, где-то еще один отрывок был...


Улыбнись в фотоаппарат, убежим подальше от всех,
Выпьем пива на ветру под твой голосистый смех... Ok!

Джинсы старый модный клёш, за плечами пыль дорог,
Здесь так просто не пройдёшь, не проплывёшь, не подмажешь, не пропьёшь.
(Бобры)

 
DraculaXДата: Вторник, 2008-10-21, 20:02:14 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (унесенная_ветром)
ПРосто вылила на бумагу все свои чувства..

Да, это правильно! +
Quote (унесенная_ветром)
Пороюсь, где-то еще один отрывок был...

Жду с нетерпением smile


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
унесенная_ветромДата: Вторник, 2008-10-21, 20:29:26 | Сообщение # 5
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
это история с началом но без конца...
Конеч придумывается уже год..


Мечтать не вредно…..

Во всей крохотной однокомнатной квартире темно, только лучи уличных фонарей, как маленькие городские светлячки, освещают некоторые укромные уголки замкнутого пространства…
Мне 25. Какой ужас! 25!!! Вся жизнь практически уже пролетела мимо… А я как маленькая девочка сижу на кухне, тайком жуя печенье и разговариваю с телевизором... Работаю, не понять, кем, не понять где... Эх, бюджетник есть бюджетник.. Ни детей, не мужа…
Не, я не старая дева, которая живет с кучей кошек... Хм, а это идея!! У меня есть молодой человек, теоретически есть, а практически?!
Он неформал – птица высокого полета... У него есть своя группа – хобби, но много значащее для него!! Он огромную часть своего времени проводит вместе с Ней, гитарой, с Ними, группой... За что боролись, как говориться!
Уже полночь… Я опять одна... не опять, а снова..., в прочем, постоянно…
Обычно эфемерное тело Моего Суженого материализуется глубокой ночью, когда я уже, заев чувство горести последней печенюшкой, давно в постели...
Он медленно как вор-полуночник прокрадывается в квартиру, раздевается, топает на кухню, ворчит и ложится спать… Обнимает меня… От Него, как обычно, пахнет дешевым пивом... И мы засыпаем: я -,довольно и печально, зарывшись в подушку, Он – молча в мою шею…
Почему мы вместе? Почему я с ним? Потому, что люблю… Люблю всего полностью, со всеми его недостатками, нет, не недостатками, особенностями! Люблю за то, что только Он умеет меня так целовать в ушко, в шею, в висок... Не имеет значения куда!! За то, что возвращается… Он всегда возвращается, пускай через пару дней, но все равно приходит… Правда мы сначала долго и громко ругаемся: я реву, потому что больше так невыносимо... Он кричит, молчит, ходит как загнанный зверь из угла в угол... обнимает меня... Только Он умеет так обнимать... нежно... крепко... страстно!!! И я таю!! Безвольное существо!!! Что происходит дальше… писать не удобно... Но только Он умеет Так!!!
Если Вы решили, что наши отношения строятся только на физическом животном влечении, увы, но Вы ошибаетесь…
Наши отношения – сидение по–вечерам за чашкой чая, с долгими разговорами по-душам, длительные вечерние прогулки, и куча сумозбродных поступков! Представляете, Он поет мне серенады под окном!! На это способен только Он... Крикнуть под окном: «Милая, я тебя люблю!», а затем во все горло орать «Моя любовь на 5 этаже» Секрета… Во ненормальный, да ведь?!! Кроме меня, Его приходится выслушивать еще четырем этажам жильцов! Они то в чем виноваты…


Улыбнись в фотоаппарат, убежим подальше от всех,
Выпьем пива на ветру под твой голосистый смех... Ok!

Джинсы старый модный клёш, за плечами пыль дорог,
Здесь так просто не пройдёшь, не проплывёшь, не подмажешь, не пропьёшь.
(Бобры)

 
DraculaXДата: Среда, 2008-10-22, 10:47:05 | Сообщение # 6
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Весьма не дурно
Только вот немного не понятно. Сначала ты пишешь, как героиня обожает своего молодого человека, а вот в конце, начиная с фразы "...Во ненормальный, да ведь?!!..." и далее, появляется ощущение, что она его не любит, а уже терпеть не может за серенады под окном, и ей стыдно, что еще четыре этажа слышат это happy
Но рассказик не закончен, так что, особо не покритикуешь (если, конечно, позволено...)
А так, очень даже хорошо получилось smile
Quote (унесенная_ветром)
Конеч придумывается уже год..

Это мне знакомо biggrin


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал Hecktor - Среда, 2008-10-22, 10:49:13
 
унесенная_ветромДата: Среда, 2008-10-22, 14:45:25 | Сообщение # 7
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Hecktor, спасибо за комментарии!!
Quote (Hecktor)
Только вот немного не понятно. Сначала ты пишешь, как героиня обожает своего молодого человека, а вот в конце, начиная с фразы "...Во ненормальный, да ведь?!!..." и далее, появляется ощущение, что она его не любит, а уже терпеть не может за серенады под окном, и ей стыдно, что еще четыре этажа слышат это happy

Она его любит! ПРосто обожает)))
А эта фраза не должна тебя смущать))
Это лукавство чистой воды))
Ей все его поступки очень нравятся)) Наверно за это она его и любит..

А конец мне хочется написать хороший.. только в жизни в такой ситуации он очень редко бывает хорошим.. ЧАще всего такие парни выбирают группу... предпочитая любовницу - гитару, семейной жизни...

ЗЫ: Критика приветствуется)))


Улыбнись в фотоаппарат, убежим подальше от всех,
Выпьем пива на ветру под твой голосистый смех... Ok!

Джинсы старый модный клёш, за плечами пыль дорог,
Здесь так просто не пройдёшь, не проплывёшь, не подмажешь, не пропьёшь.
(Бобры)

Сообщение отредактировал унесенная_ветром - Среда, 2008-10-22, 14:46:36
 
AdminДата: Пятница, 2008-10-24, 22:18:59 | Сообщение # 8
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Когда я был помладше, я писал такие вот вещи:
Code
Весенний вечер. Дорога бежит то вверх, то вниз. Бронза солнечного света, размазанная по Небу, как масло по батону, блестит. И этот блеск многократно отражается в мокром асфальте, в лобовых стёклах автомобилей, в тихой чёрной глади ингерманландских болот. Тонкая плёнка льда, прикрывающая в некоторых местах поверхность болот, и лёгкий иней на камышах, рассыпаный, как сахарная пудра, свидетельствуют о недавнем морозе.  
Бедные органическим веществом возвышенности и корабельные сосны-карандаши, вцепившиеся своими корнями в рыхлое песчанное тело Земли..

***

Я огромная сосна, тянущаяся своими ветвями к Небу. И от самых глубоких корней до самой верхушки своей кроны я -  един. И единство это во мне, как душа. В каждой моей клетке.  
Я живу в себе, ограничиваясь от внешнего Мира. И я настолько погружён внутрь себя, что чувствую каждую свою часть. Я слышу, как растёт моя хвойная листва, и ощущаю движение Вещества по моим сосудам.
Я абсолютно свободен. У меня нет ничего, кроме себя. Я владею только самим собой. И я полностью владею собой.
Лишь где-то в самом центре моей души, в Сердцевине что-то звучит..  

Ты поёшь мне песню. И твоя песня - самая прекрасная из всех песен, которые мне доводилось слышать. Мелодичное, ласковое пение сводит меня с ума.. Я готов сломаться на ветру, сгореть в лесном пожаре ради этого голоса. Как же я люблю его, этот голос! Особенно звуки [ж] и [ш]. Самое дорогое, что у меня есть..
А ты прислонишься ухом к моему тонкому стволу и услышишь во мне свой же голос. И он будет звучать во мне и звучать в тебе.. В тебе и во мне..

***

"А где-то там идёт возня, все подгребают под себя. Вот - кто-то упал. И в их домах не гасят свет, их будоражит звон монет. Там снова скандал. Там пешкам хочется в ферзи, шестёрки метят в короли - что ж, это их путь. Но их игра давно пуста, и их костёр сгорел дотла. Вот, в этом и суть.."


 
KaaddashДата: Среда, 2008-10-29, 11:23:00 | Сообщение # 9
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Миха - Творец. Вообще издаваться надо. Серьёзно.

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
унесенная_ветромДата: Четверг, 2008-10-30, 01:04:48 | Сообщение # 10
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
он мне обещал еще , что выложит про "Домофоны".. меня очень трогает этот его рассказ.

Улыбнись в фотоаппарат, убежим подальше от всех,
Выпьем пива на ветру под твой голосистый смех... Ok!

Джинсы старый модный клёш, за плечами пыль дорог,
Здесь так просто не пройдёшь, не проплывёшь, не подмажешь, не пропьёшь.
(Бобры)

 
Форум » Флейм » Творчество » Проза.. (малый жанр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz