Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
12:06:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Безумный Макс - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Мультимедиа » Безумный Макс (Вся правда о войне на дорогах жестокого будущего)
Безумный Макс
СвятойДата: Суббота, 2007-09-01, 14:25:34 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Кто смотрел?Любимейший мой фильм...

Nulla dies sine linea
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-09-01, 17:03:22 | Сообщение # 2
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Я смотрел второй только. Так, ничего вроде. Постядерный мир... После ряда подобных фильмов обычно создаются такие игры, как Fallout.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СвятойДата: Воскресенье, 2007-09-02, 05:11:27 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Самая лучшая часть на мой вкус.В остальных тема беспредела на дороге не полностью раскрыта,а это главная тема всей серии.

Nulla dies sine linea
 
DraculaXДата: Понедельник, 2007-09-03, 10:52:18 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Ха, я помню там одну фишку, как жители форта использовали автобус в качестве ворот. Так я сейчас играю в The Fall, так там такая же шняга smile И точно такой же автобус. Только там мородеры в форте, вместо нормальных...

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СвятойДата: Вторник, 2007-09-04, 09:45:25 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Там ещё эти гопники на тачках и мотиках вокруг форта гоняли,я сначала подумал что это охрана бензин халявный разбазаривает,ан нет.Нестыковочка.В таком мире бензин должен быть дороже золота,воды(ну с этим можно поспорить), и человеческих жизней.
ЗЫ Читал что И-8-тачка на которой гонял Макс в первом и втором фильме,это Ford Falcon(не знаю какой именно).Правда это?


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-09-04, 19:47:13 | Сообщение # 6
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Фильмы отличные, первый - вообще всем замечателен и оченно реален. Смотрела их впервые лет в девять или десять, понятно, что безумно (хих) понравилось, всё остальное уже потом ни в какое сравнение не шло. Именно тогда одним из любимых видов оружия стал бумеранг)

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Среда, 2007-09-05, 09:39:11 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вот мне первый фильм с первого просмотра понравился меньше чем "Воин Дороги",но уже после второго просмотра,я ставлю первую часть наравне со второй.Многие режиссёры могли много чего почерпнуть из серии,и не смотрите что первый фильм вышел в Австралии в 1979 году,с мизерным бюджетом и никем тогда неизвестным Мелом Гибсоном в главной роли.Фильм меня зацепил своей воинско-дорожной тематикой.Помимо фильма, играл в Quarantine и Deathtrack,читал рассказ Р.Желязны "Автомобиль-дьявол",так что эта тема прочно обосновалась в моём сознании.Если будет ядерная война и наступит полный фолаут,то я хотел бы колесить на машине,а не топать пешком или торча в каких-нибудь руинах.
ЗЫ Джордж Миллер(режиссёр серии) говорил что будет снимать четвёртую часть - Mad Max 4:Fury Road(Безумный Макс 4:Дорога ярости),которая будет в духе легендарной второй части.Очень надеюсь что фильм окажется достойным своих предшественников,а то и лучше их.


Nulla dies sine linea
 
СвятойДата: Суббота, 2007-10-06, 11:47:30 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Решил выложить описание всех фильмов.Может заинтересует кого-нибудь, кто ещё не смотрел.
Итак, начнём с первого фильма,"Безумный Макс",("Mad Max").
Фильм снят в Австралии, режиссёр Джордж Миллер, сценарист Джеймс МакКаусланд в соавторстве с Миллером, продюсер Байрон Кеннеди. Выпустили ленту в 1979 году.
Действие фильма разворачивается в недалёком будущем.Вероятно в мире идёт война,но Австралию напрямую это не задевает.Тем не менее,в стране кризис.Топливо подорожало,на дорогах творят беспредел отморозки.Порядок поддерживает Основной Силовой патруль,MFP.Начинается кино с погони патрульных за Ночным Гонщиком,психом,сбежавшим из-под стражи и угнавший мощный автомобиль.Патрульные пытаются его остановить,но лишь калечат машину.Тут в игру вступает Макс Рокатански,главный герой.Он направляет свой "Перехватчик" на машину Гонщика,грозя столкнуться с ним.Макс и не думает уходить от столкновения.В последний момент Гонщик уходит от удара,серьёзно падает духом и разбивается насмерть.Вот такие рядовые будни MFP.Вскоре в город приезжают какие-то дегенераты на мотоциклах,чтобы отомстить за Ночного Гонщика.Макс со своим другом Гусём ловит одного из этих клоунов,но его отпускают.
Отдельным моментом стоит упомянуть презентацию механиков Максу новой машины,"Специального преследователя", а не перехватчика как многие думают.

Вот этот исторический момент
Но мы отвлеклись. Бандюги устраивают аварию Гусю и сжигают его в машине.Тот видимо умер в больнице.Макс требует отпуск,он хочет отдохнуть со своей семьёй подальше от этого ада.Но следует цепочка роковых событий и банда Пальцереза убивает его жену и малолетнего ребёнка.Обезумевший Макс забирает "Специальный преследователь" и с его помощью находит и расправляется с бандой,мстя за семью и друга.В конце фильма он находит того клоуна которого он поймал ранее и приковывает его наручниками за лодыжку к разбившейся машине.Подготовив мудрённое устройство,которое взорвёт машину,Макс даёт жертве пилу и предлагает ему выбор -распилить наручники за 10 минут или отпилить лодыжку за пять.Видимо гопник долго думал,и поэтому не смог избежать смерти.А жизнь Макса потеряла всякий смысл, и он стал бесцельно странствовать.
Фильм скорее драма,чем боевик.Не так много в нём погонь и перестрелок.Но его можно пересматривать до бесконечности и он не надоест.Ну вот и всё,конечно описание так себе,но лучше выдумать я не мог.
Прикрепления: 29885897.jpg (17.3 Kb)


Nulla dies sine linea
 
СвятойДата: Воскресенье, 2007-10-07, 13:29:26 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
В качестве дополнительного материала выкладываю историю самой запоминающейся машины фильма.

Автомобиль начал жизнь как стандартный 1973 XB GT Ford Falcon Coupe, который выпускался исключительно в Австралии.В 1976, Байрон Кеннеди и Джордж Миллер начали подготовку к сьёмкам Безумного Макса.Они нуждались в запоминающейся машине,выглядещей в фильме как черный полицейский 'Перехватчик' -мощной,злобно выглядевшей австралийской машине.
В тоже самое время,Мюррэй Смит был нанят в сьёмочную группу.Одной из его задач был создание Перехватчика,и он начал с приобретением упомянутого выше Ford Falcon.Потом Мюррэй,вместе с Питером Аркадипэйном,Рэем Бекерлеем и другими стали изменять автомобиль для сьёмок.Самые заметные детали -бампер Конкорд(не самолёт!) и турбокомпрессор,гордо возвышающийся на капоте.Бамперок,насколько я понял,был разработан Аркадипэйном,и позднее стал доступен для обывателей ввиду его бешеной популярности.
После сьёмок машина стала ненужна,и после некоторых изменений машину стали показывать на различных выставках в качестве рекламы фильма.Вот и всё,но история машины на этом не закончилась.
Прикрепления: 50140574.jpg (24.6 Kb)


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Воскресенье, 2007-10-07, 13:31:28
 
СвятойДата: Воскресенье, 2007-10-07, 13:34:47 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Перехватчик на выставке хот-родов в Мельбурне,январь 1979.
Прикрепления: 82942927.jpg (70.4 Kb)


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-10-23, 14:57:15 | Сообщение # 11
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Как же мне было жаль, когда его машину раздолбали...

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Воскресенье, 2007-10-28, 10:54:31 | Сообщение # 12
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
На самом деле взорвали копию Перехватчика,а он сам сейчас отреставрированный стоит в музее где-то в Англии,если мне не изменяет память.
По-моему, по сюжету зря Перехватчик взорвали, могли бы его и в третьей части использовать.Возможно,что в четвёртой части будет что-нибудь похожее.


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Вторник, 2007-10-30, 15:15:29 | Сообщение # 13
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой, ага, а ещё у Макса была собака...............участь её также незавидна...........

зы:то, что взорвали не "оригинал" я догадываюсь. Но в 9 лет я об этом как-то во время просмотра не думала! biggrin


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Среда, 2007-10-31, 09:23:58 | Сообщение # 14
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
ага, а ещё у Макса была собака

Да,но меня больше огорчила гибель Перехватчика.Интересная особенность серии -Макс теряет всё,ну или почти всё.В первой части потерял друга и семью,в Воине Дороги он потерял собаку и машину,в Куполе Грома тоже машину и всё нажитое непосильным трудом имущество..Надеюсь в четвёртом фильме перестанут так обламывать главного героя.
ЗЫ В Австралии можно купить копию Перехватчика,цены варьируются от 45.000 австралийских долларов за "бюджетную" версию до 100.000 за полностью рабочую,с настоящим нагнетателем и с шестью сотнями под капотом.Гы-гы-гы...


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Среда, 2007-10-31, 09:25:01
 
KaaddashДата: Среда, 2007-10-31, 13:08:41 | Сообщение # 15
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Святой, и он, внезапно, станет богатым, счастливым и всеми обожаемым. Что-то не верится.... очень не верится....

Кстати, впервые я смотрела не начало, а вторую часть. Первый фильм увидела позже и мне не сильно понравилось про семью. Дебильная идея тех лет - в каждом фильме главгерой терял жену/подругу, опционально был ребёнок. Меня эти сопли мазаные-размазаные раздражают. Можно и без этого быть ненормальным челом. В остальном же, концепция мне нра.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Форум » Флейм » Мультимедиа » Безумный Макс (Вся правда о войне на дорогах жестокого будущего)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz