Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
06:49:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Культовое Кино - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Мультимедиа » Культовое Кино
Культовое Кино
irreliVantДата: Суббота, 2007-11-10, 03:27:38 | Сообщение # 1
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Какие фильмы Вы считаете "культовыми","знаковыми фильмами нашего времени",... какие из них вас потрясли или изменили ваши позиции, взгляды, мировоззрение...добавили или забрали что-то у Вас (предпочтения в фентезийно-фантастически-сказочно-эпическо-игровом контексте данного форума) biggrin

Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
ShadowmanДата: Суббота, 2007-11-10, 13:52:27 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Трудно назвать фильм, который бы меня "потряс" или "изменил позиции"... Я к кино проще отношусь, как к времени приятно провести досуг smile
Хотя если судить по количеству пересмотров, то пожалуй "Властелин Колец" удостоится одного из первых мест. При всех его недостатках, огрехах и проч. и проч., за что я могу нещадно критиковать... все-таки это был ПЕРВЫЙ фильм, в котором погружение в атмосферу фэнтези было выполнено на качественном уровне. И который я пересмотрел раз 7 наверное (ну первую серию уж точно раз 7 или даже больше).
Последний раз смотрел режиссерскую версию и не могу не попинать - зря вырезали многие сцены в официальной версии, ой зря.


... ....
 
AdminДата: Суббота, 2007-11-10, 19:27:53 | Сообщение # 3
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Что могу сказать.. Конечно культовые фильмы не назову. Назову только самые понравившиеся.
"Живой", "12", "Механическая сюита".
Как видете всё самое отечественное.
Из зарубежных таких фильмов даже и не вспомню.. Наверное "Авиатор".

Ну а зрелищность фильмов для меня - пустяк. Хотя иногда приятно провести время как-то захватывающе =)


 
DraculaXДата: Воскресенье, 2007-11-11, 17:25:38 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Admin)
"12"

Да, фильм очень хороший.
Ничего более не могу назвать. Все везде как-то однообразно и бонально.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
irreliVantДата: Воскресенье, 2007-11-11, 18:59:41 | Сообщение # 5
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
культовыми, для меня... всегда будут -"Звёздные войны", "Птицы" Хичкока,"Чужие", "Кин-дза-дза","Бегущий по лезвию бритвы","Индиана Джонс", "Форест Гамп""Властелин Колец", "Искусственный интеллект","Собачье сердце" и даже "Терминатор 2" с "Бойцовским клубом"

Что то изменили в голове, во всяком случае заставили задуматься, изменили отношение к религии и жизни в целом - " Королевская Битва" -Такеши Китано "Малхолланд Драйв","Обыкновенное чудо","Солярис" Тарковского, "Форест Гамп"- ну и "Матрица"( только первая конечно, остальные уже просто от куда -то высасывали). Ещё "Нарния" понравилась очень, наверно потому, что в детстве эта серия книжек показалось какой -то волшебной что-ли... ну и "Властелин Колец"- даже не совсем по книге снятый, всё равно наверно лучшее Фэнтази из всех, на любом языке и с любым переводом.


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...
 
RaVeNДата: Воскресенье, 2007-11-11, 19:18:07 | Сообщение # 6
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Мне очень понравился фильм The Crow ВОРОН изменил восприятие мира все 4 части смотрел

 
irreliVantДата: Воскресенье, 2007-11-11, 19:30:51 | Сообщение # 7
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (RaVeN)
The Crow ВОРОН
smile
"Дождь не может длиться вечно"- классный фильм respect

P.S. 12 - уже культовый, только это всё-таки реальность, такая же как и в "грузе200" только они не по теме форума к сожалению...Тем не менее -спасибо за ответы biggrin


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...


Сообщение отредактировал irreliVant - Воскресенье, 2007-11-11, 19:31:43
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2007-11-11, 20:28:21 | Сообщение # 8
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Кстати, на счет культовых фильмов. Есть такой придурок, называется - Уви Бол. Он снимает фильмы по компьютерным играм: Doom, Alone in the Dark, Resident Evil 2 и еще какие-то.
Пахабит все, что только можно, хоть это и мое личное мнение. Но точно так же думают и многие другие, например:
Пришел Уви Бол к япошкам из компании Конами и говорит:
- Я хочу снять фильм Metal Gear Solid.
Как вы думаете, снял он? Слава богу, нет. Выпинали его япошки из японии и летел он ко всем чертям обратно в америку снимать всякие 3D-Action'ы и FPS. И такие фильмы порой в америке культовыми оказываются... К счастью, многие из них с треском проваливаются на канфесте.
Если он снимет фильм Hexen: Edge of Chaos (если игра будет культовой и отдельной), я точно смотреть не буду...

P.S: Кто-то кричал, что Уви Бол собирается снимать фильм по моей любимой серии игр Castlevania. Я думал, насру на все законы, приеду зайцем в америку и буду очень долго мучить Уви Бола, пока он не сдохнет.

В общем, после просмотра парочки фильмов этого придурка, я понял, что миры тех игр, которые переделывает в своих фильмах Уе Б... просто умирают. Не хочется, чтобы такая же участь накрыла что-то особо любимое нами, как это произошло с Doom, Alone in the Dark и Resident Evil...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал Hecktor - Воскресенье, 2007-11-11, 20:30:51
 
ShadowmanДата: Воскресенье, 2007-11-11, 22:59:58 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Hecktor)
Есть такой придурок, называется - Уви Бол.

Есть такой. Мочить надо падонка, пока не наклепал еще отстоя... Самое обидное, что после выхода такого фильма, другого, хорошего фильма по данной игре уже не снимут. cry


... ....
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2007-11-11, 23:09:05 | Сообщение # 10
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
В том то и дело. Но есть такая штука, как ремейк. Такое было и с японским звонком:
Сидели япошки и снимали себе звонок, тихо, мирно, никого не трогали. И тут появились америкосы и пересняли фильм. Причем у них получился гораздо хуже, чем у япошек.

Так что, можно переснимать фильмы, если купить лицензию. Но кому это надо? Если только режиссером нового фильма не окажется обиженный Уви Болом фанат какой-то кульной игры, которую тот испахабил.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СвятойДата: Четверг, 2007-11-15, 13:27:08 | Сообщение # 11
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Болл не снимал Doom и Resident evil.
Любимые фильмы Безумный Макс и...
Quote
The Crow ВОРОН

Я тоже смотрел,правда только первые три части.Офигенный фильм,я просто тащусь с него.Правда вся эта тема с вечной любовью меня не прикалывает,для меня это чушь.Фильм хорош тем что показывает могущество Смерти(все равны:и слуги и короли)


Nulla dies sine linea
 
KaaddashДата: Четверг, 2007-11-15, 15:45:49 | Сообщение # 12
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Вклинюсь-ка и я сюда, хотя ,обычно, мультимедию обхожу.

Из культовых уважаю "Звёздые Войны" - но не за сюжет, а за технику...Лука многое спёр, но как реализовано! А так же "Индиану Джонса" (забыли вы, ребят, про него), "Парк Юрского" и "Искуственный Интеллект"...а, да просто ВСЕ фильмы одного всем хорошо известного режиссёра с незабываемым образом мышления.

Из фильмов, повлиявших на меня лично, выделю на первое место "Авалон", а на второе "Лабиринт Фавна" и "Зеркальная Маска". Правда, у меня в голове такой Хаос, что выделить что-то очень сложно. Но примерно так. Авалону я пока замены не искала.

The Crow - не люблю. Как по мне, бессмысленная вещь. А смерть и так торжествует. Наравне с жизнью. И прочими заморочками философов.

Уве поганец, конечно. Но это, похоже тот случай, в который Святой никак не хотел верить - насчёт самодурства. Помнишь - насчёт "он же не будет летать на самом деле"?)) Так вот и этот штрих на самом деле не делает фильмы. Только доказать ему это, похоже, невозможно.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
СвятойДата: Четверг, 2007-11-15, 15:56:50 | Сообщение # 13
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Так вот и этот штрих на самом деле не делает фильмы. Только доказать ему это, похоже, невозможно.

Kaaddash, Гениально!!!Он считает что он Спилберг или Лукас!!!Каким же я был слепцом!!!
Quote
А смерть и так торжествует

Да,но почему-то это мало где ставиться на первый план.


Nulla dies sine linea
 
irreliVantДата: Пятница, 2007-11-16, 16:50:33 | Сообщение # 14
чувак
Группа: Хранители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Святой)
Безумный Макс
машина классная там, хотя мне больше Понтиак Фиеро нравился в тупом фильме про книгхтридера

Quote (Kaaddash)
Индиану Джонса" (забыли вы, ребят, про него),
не все забыли.... biggrin


Жизнь прекрасна !!!! и плевать, что это не правда...:-))
Life is a bitch and then you marry one and then you die...


Сообщение отредактировал irreliVant - Пятница, 2007-11-16, 18:41:12
 
DraculaXДата: Пятница, 2007-11-16, 21:55:01 | Сообщение # 15
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Звездные войны мне тоже нравятся. Особенно "Месть Ситхов". Да и вообще, мне больше всех там Дарт Вейдер нравится. Злой такой прям angel

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Форум » Флейм » Мультимедиа » Культовое Кино
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz