Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
04:37:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | The Realm of Parthoris - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Reiko, RaVeN  
Форум » Уровни и модификации » Уровни и модификации для Heretic, Hexen » The Realm of Parthoris (Десять уровней для Heretic от разных людей с Doomworld)
The Realm of Parthoris
ReikoДата: Четверг, 2022-12-22, 16:30:14 | Сообщение # 1
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
The Realm of Parthoris

Десять уровней для Heretic от разных людей с Doomworld форума. Финальный релиз вада был в 2015 году. Уровни заменяют первый эпизод оригинального еретика и первый уровень второго эпизода. Формат уровней оригинальный, но лидер проекта рекомендует порты по типу (L/G)zdoom'а, т.к. тестировалось в них (в криспи еретике пару уровней не запускаются и есть проблемы с отображением Переключателей). В ваде используется ~500 пользовательских текстур и пользовательская миди-музыка.

Wad в файловом архиве

  


аниме спасет мир :3
 
ReikoДата: Пятница, 2022-12-23, 13:00:59 | Сообщение # 2
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Моя версия для limit removing портов на Яндекс диск'е. E1M6 и Е1М8 теперь нормально запускаются в том же криспи еретике. Выход на Е1М8 я поменял, теперь опускается после смерти Д"спарила, и не так так долго. С нормальным отображением переключателей увы так и не решил проблему.

аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Среда, 2022-12-28, 00:40:28 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
А внутри карт: с экшенами, опусками полов и пр. - там проблем нет, по совместимости с оригиналом? Эврикой это не выловишь, нужно только самому проходить и смотреть, чтобы вся механика работала - как задумано автором карты.

Переключатели: SW1ON/OFF похоже - могут быть только на средней текстуре, иначе они не позиционируются как надо, для выключателей. Скорее всего проблема в этом, если переделать все выключатели на среднюю текстуру - должно работать.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Среда, 2022-12-28, 16:05:27 | Сообщение # 4
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Цитата PVS ()
А внутри карт: с экшенами, опусками полов и пр. - там проблем нет, по совместимости с оригиналом?
Возможно есть проблемы, перепроходить уже сил не было, проходил на International Heretic 5.2, попробую потом на chocolate heretic 2.3.0 se.
Цитата PVS ()
Переключатели: SW1ON/OFF похоже - могут быть только на средней текстуре, иначе они не позиционируются как надо, для выключателей. Скорее всего проблема в этом, если переделать все выключатели на среднюю текстуру - должно работать.
попробовал отдельно уровень сделать, текстура на стенах:
1. скриншот из редактора
2. в специальной шоколадке (также в криспи)
3. в здуме



аниме спасет мир :3
 
ReikoДата: Среда, 2022-12-28, 16:09:08 | Сообщение # 5
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline

так текстура в слейде выглядит


аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Среда, 2022-12-28, 22:23:12 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Немного посмотрел, проблема похоже не в среднем/верхнем/нижнем положении - а в самой текстуре выключателей. У меня на старых XWE и SLumpEd - она отображается нормально, без пустых участков, а на твоём скрине с нового Слейда - есть прозрачный участок справа-внизу. Если твой слейд "прав", то это может быть проблемой при рендере оригиналом, т.е. текстура перескакивает на Х=0. По тестам - у меня получается именно так, как только двигаешь текстуру по Х туда, где прозрачный участок в твоем слейде - сбрасывается Х и отображается не верно. Я бы попробовал собрать эту текстуру по-новой, как ориентир - чтобы твой новый слейд показывал ее нормально, без прозрачных участков.

Если "хотеть" притянуть эти карты на оригинал, то тут кроме механики, выключателей - будут проблемы и с другими текстурами, придется возиться, т.к. у них тут тонна своих текстур, среди которых - много не стандартных размеров, будут белые полосы на таких текстурах, что я уже словил на шоколадке в самом начале М1.

По шоколадке: если в ваде новые спрайты - нужно использовать -merge вместо -file, иначе их не заменит.

Скрины:
1. SW1OFF в SLumpEd 0.7


2. SW1OFF в старом jHeretic и шоколадке, X не задевает пустую область, отображается нормально


3. Текстуры на шоколадке
Прикрепления: 5946697.png (73.9 Kb) · 4592995.jpg (144.3 Kb) · 3559881.png (30.0 Kb) · 3604271.png (26.8 Kb)


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Четверг, 2022-12-29, 11:52:43 | Сообщение # 7
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
В общем очередной кривой вад для шоколадноподобных портах

аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Четверг, 2022-12-29, 22:03:44 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Слушай - текстуры выключателей слишком широкие просто, 192 много. Я по-быстрому попробовал, убрал этот средний большой патч IRONSW1 и сделал её шириной 128, вроде работает, проверил правда на одном выключателе только, на М1, у дверей. А средний IRONSW1 можно к SW2OFF прилепить (синему), как раз и там будет 128, тогда можно авторский вид этих выключателей сохранить, только в редакторе все выключатели подправить.

Ты тут E1M6 и Е1М8 уже подогнал, все работает? Я помню смотрел этот вад, не плохой с виду, не знаю, что там по геймплею будет, но в планах было притянуть его на ваниль, буду тогда на основе твоей версии допиливать, как-нибудь. А так - да, оно нафиг никому не сдалось, только свой интерес если двигает и только.

Прикрепления: 2321183.jpg (141.3 Kb)


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Четверг, 2022-12-29, 23:15:04 | Сообщение # 9
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Цитата PVS ()
Ты тут E1M6 и Е1М8 уже подогнал, все работает?
ну в криспи да
Цитата PVS ()
Я помню смотрел этот вад, не плохой с виду, не знаю, что там по геймплею будет, но в планах было притянуть его на ваниль, буду тогда на основе твоей версии допиливать, как-нибудь.
Если как-нибудь допилишь, то скинь в эту тему)


аниме спасет мир :3
 
Форум » Уровни и модификации » Уровни и модификации для Heretic, Hexen » The Realm of Parthoris (Десять уровней для Heretic от разных людей с Doomworld)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz