Hexen 2 Russian Fans Понедельник
2024-04-29
03:44:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Как вы играете в Heretic? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Heretic » Как вы играете в Heretic? (Single. Уровень сложности и пр.)
Как вы играете в Heretic?
ИльгДата: Воскресенье, 2008-05-18, 04:41:45 | Сообщение # 91
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хм...
Я нуб и пр.
Прохожу на самой низкой сложности.
Но без кодов и на клавиатуре.
Но я осторожный игрок. Играю "Из-за угла". Сейчас - чуть менее. Но все равно, предпочитаю убить через решетку за два километра до и потом заходить в свободное помещение.
Осознанно и самостоятельно, фактически первый раз прохожу. Сейчас на четвертом эпизоде\кажется, на 4 уровне. Второй уровень этого эпизода неприятно удивил. Практически никогда не выходя за нехватку патронов\зарядов и держась на 90-100% здоровья, здесь я оказалась в остром дефиците, пока не достала желтый ключ. Хотя начала сомневаться о решении после полного прохождения поднять уровень сложности уже на первом. На предыдущих эпиодах расправлялась с монстрами еще до того, как они успевали выстрелить\подобраться ко мне. Особенно - младшие.
Опять же, сохранился где-то там какой-то детский страх перед минотавром. Даже младший всадник так не пугал. Хотя, с ним приходится помучится. Посему, с ним я расправляюсь только в самую последнюю очередь. Постаравшись обезопасить себя по-максимуму.
Была мелкой, видно, напугалась сильнее возможного.
Опасалась еще голов. Когда-то. Но на них уходит всего три заряда Феникса. А если стрелять с достаточного расстояния, то вовсе без повреждений можно уйти.
Ну и кроме того, мерзкая привычка у меня - вкапываться. От огня практически не уворачиваюсь, когда дело доходит до массовой драки.
Если снимаю через решетку или тех, кто не летает, тогда - да. От одиночного огня тоже стараюсь уйти.
Минотавр - практически единственный монстр, накоторого я трачу артефакты (кольцо и книгу).
Ну и младший всадник в конце третьего эпизода. Но это так... Само собой разумеется.

И да. =) Играю без озвучки. На XP что-то не могу подобрать оптимальную настройку звука.


Истины нет, есть только мнения...

Сообщение отредактировал Ильг - Воскресенье, 2008-05-18, 04:50:55
 
BlickДата: Четверг, 2008-05-22, 22:39:00 | Сообщение # 92
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Сложность максимальная. Хотя в некоторых вадах ставлю меньше.
Управление обычное шутеровское. WADS мышь и т.д.
Save\load пользую по мере необходимости. Хотя эта "необходимость" не особо часто появляется.

Цитата (Ильг)
Играю без озвучки. На XP что-то не могу подобрать оптимальную настройку звука.

Кхм... Пользуй порты. Zandronum (Skulltag) — хороший сетевой порт. GZDoom — Оптимальный порт.
Ещё Doomsday хороший порт. С хорошей графикой и возможностью подключить 3д модели. Скачать можно на этом сайте. В файловом архиве


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер


Сообщение отредактировал Heretic - Вторник, 2013-04-30, 22:42:38
 
ИльгДата: Пятница, 2008-05-23, 00:10:29 | Сообщение # 93
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Blick, спасибо. =)
Но я вообще портами не пользуюсь и не в курсе, что это такое. Надо садиться разбираться. Но тут диплом и ГОС на днях.
Я как с диска игру сняла, архивы распаковала, так и играю.


Истины нет, есть только мнения...
 
GangrelDeadДата: Четверг, 2008-05-29, 15:31:21 | Сообщение # 94
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
да , на совремненный комп без дос бокса невозможно нормально настроить звук

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
PinheadДата: Пятница, 2008-05-30, 03:30:27 | Сообщение # 95
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Blick)
Ещё Doomsday хороший порт. С хорошей графикой и возможностью подключить 3д модели.

Модели в еретике лучше не подключать. Они ужасны.


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
kurtkurtДата: Понедельник, 2008-12-15, 00:40:52 | Сообщение # 96
Heretic
Группа: Хранители
Сообщений: 481
Статус: Offline
играю на средней сложности, и с кодами. так как без них неинтересно. восемь лет назад я прошёл еретик без кодов, и этого достаточно. а с кодами для забавы играю. монстров помочить.
 
KOSMAXДата: Понедельник, 2008-12-15, 16:55:35 | Сообщение # 97
Duke Nukem
Группа: Хранители
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (kurtkurt)
играю на средней сложности, и с кодами. так как без них неинтересно. восемь лет назад я прошёл еретик без кодов, и этого достаточно. а с кодами для забавы играю. монстров помочить.

Я тоже.

Quote (Ильг)
Но я осторожный игрок. Играю "Из-за угла". Сейчас - чуть менее. Но все равно, предпочитаю убить через решетку за два километра до и потом заходить в свободное помещение.

А я,когда захожу в комнату,нахожу свободный угол и мочу всех.


Duke Nukem Community
 
GarklavДата: Вторник, 2009-04-21, 12:41:24 | Сообщение # 98
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
В Heretic (да, в принципе, и во все старые action) люблю играть размеренно. Один уровень в день, ну два максимум, чтобы не смазывать впечатлений.
Сложность высокая (если хочется отдохнуть) или максимальная (если хочется слегка поднапрячься).
Современный вариант управления - неудивительно, потому что с игрой познакомился в 2006, кажется, году (тогда же и с Hexen).
 
Alexs7Дата: Суббота, 2009-06-20, 22:47:47 | Сообщение # 99
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ну я сначала прошёл всю игру на самой низкой сложности потом выше и выше. Эта игра мне совершенно не надоедает!
Теперь я прохожу его опять но с новыми текстурами которые я скачал здесь: http://hexen.clan.su/load/30-1-0-112
PS: конечно никогда не пользовался кодами при прохождении.


D'Sparil
 
SummertimeДата: Вторник, 2009-12-29, 12:53:21 | Сообщение # 100
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Однажды я проходил игру "полностью" (nightmare, все мертвы, все секреты, все вещи) и в самом конце игры (уровень Colonnade) от меня укрылись четыре твари. angry Представляю, как они ухмылялись, сидя в тёмных нычках...
 
RaVeNДата: Вторник, 2009-12-29, 19:35:58 | Сообщение # 101
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Нестоит так расстраиватся тоже и у меня такое было, в некоторых турах biggrin biggrin biggrin

 
ExileДата: Среда, 2010-03-03, 23:46:47 | Сообщение # 102
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Поздравьте меня, я прошёл Heretic (все 5 эпизодов) на самом высоком уровне сложности "Чёрная чума овладела вами".

Сама по себе игра не очень трудная, но были и сложные моменты. Довольно трудны первые этапы 3, 4 и 5 эпизода из-за малого количества оружия и боеприпасов. А вот D'Sparil самый сложный босс из всех что я видел, а игр пройденных мной очень много, уж поверьте.

Собрал все секреты, кроме первого этапа четвёртого эпизода, так и не смог найти один.

Кстати, я играл полностью на клавиатуре, не используя бег во время битвы с врагами. Проходил каждый эпизод сначала. Читы не использую.

Мои клавиши управления: правый alt - стрельба, правый shift - бег, пробел - использовать, < - приставной шаг влево, > - приставной шаг вправо, / - выбор предметов в левую сторону, \ - выбор предметов в правую сторону, Enter - использовать предмет.


Greetings, mortal. Are you ready to die?

Сообщение отредактировал Exile - Суббота, 2010-03-06, 22:29:46
 
ReikoДата: Четверг, 2010-03-04, 00:03:58 | Сообщение # 103
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Exile, Если через dosbox проходил, то поздравляю smile

аниме спасет мир :3
 
ExileДата: Четверг, 2010-03-04, 01:24:52 | Сообщение # 104
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Reiko

Да, я проходил, используя DOSBox, так что спасибо за поздравление biggrin

Забыл написать, что передвигался при помощи стрелок, но думаю это и так понятно.


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
SummertimeДата: Вторник, 2010-03-09, 14:40:15 | Сообщение # 105
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тип прохождения игры, описанный Exile представляется мне единственно верным. Играя так, ты вытягиваешь из игры всё, что в неё заложено.
 
Форум » Главный форум » Heretic » Как вы играете в Heretic? (Single. Уровень сложности и пр.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz