Hexen 2 Russian Fans Понедельник
2024-04-29
07:54:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Как вы играете в Heretic? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Heretic » Как вы играете в Heretic? (Single. Уровень сложности и пр.)
Как вы играете в Heretic?
ИрхДата: Вторник, 2007-06-19, 21:36:36 | Сообщение # 1
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я с какого-то момента избрал такой принцип:
- Сложность - максимальная
- Каждый уровень проходится с нуля (через смерть и рестарт)

(не сочтите хвастовствoм - вполне отдаю себе отчет, что прохождением на максимуме вряд ли можно удивить кого-либо здесь... просто интересно.)

А иногда, когда хочу не экстрима, а оттяга, беру простой уровень, читаю какой-нибудь уровень и все оружие и чувстую себя крутым перцем... cool

Кроме того, с появлением в моей жизни Doomday настроил на более современный лад:
- Управление WSAD со стрейфом
- Целиться мышью, прицел, отключить автонаведение по вертикали
- Потом и Always Run
Второй пункт уже, можно возможно, затрагивает не только управление, а и геймплей. Так в чем-то сложнее, с одной стороны, а с другой - силнее контроль, связь игрока с персонажем. К тому же исключаются те редкие моменты, когда автонаведение делает что-то не так - типа я хочу из ракетницы в ту группу, а он стреляет в одиночного дохлятика, который вдруго оказался ближе.

 
VlaDMiRДата: Пятница, 2007-06-22, 23:11:46 | Сообщение # 2
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Во многом аналогично:
Сложность - тока макс.! (во всяком случае Heretic\Hexen, в Думе 2 есть места, где тяжко)

Правда, каждый левел с нуля не прохожу (не на стока усердный, стараюсь не умирать, но уж если что - то лоад. Правда, сейвиться как пр. забываю biggrin ).
WASD- естественно ! (тракторизмом можно позаниматься чисто из ностальгии). Стрейф теперь отличный, с Alt-ом было тяжелее.
Автонаведение тока мешает и делает за тебя самое интересное!
Пешком вообще никогда не ходил (на тракторе палец всегда зажимал Shift happy ), у плеера бешеная скорость и этим надо пользоваться.

Добавлю ещё в source портах, где более широкий mouse look, иногда вытворяю Rocket Jump )).
пользуюсь приседанием.


столько времени прошло..
 
HereticДата: Пятница, 2007-06-22, 23:57:59 | Сообщение # 3
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
а я вот Always Run не использую. старая привычка ходить пешочком... happy

 
ИрхДата: Суббота, 2007-06-23, 00:35:19 | Сообщение # 4
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Э-э-э пожалуй, насчет нуля я неточно выразился - сэйвами я все же пользуюсь. Имею в виду, что когда попадаю на новый уровень, сразу умираю, рестарт - и уж тогда прохожу нормально, с сохранениями.

Интересно вот только - на каждом уровне полный комплект оружия, и вообще, такое впечатление, что все уровни создавались именно под ситуацию, когда игрок начинает с одним оружием. И так не только в Heretic - в Duke Nukem, например, то же самое. Традиция, видимо...

RocketJump? Хм, надо попробовать smile

 
KaaddashДата: Суббота, 2007-06-23, 18:43:27 | Сообщение # 5
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Играю под пятый канал (украинцы в курсе, для остальных поясню -- политика+новости нон стоп). Монстры убиваются на раз, особенно под дискуссии наших политиков о вечном. Сложность под настроение. Сохраняюсь на условных чек пойнтах или, например, два раза за уровень - как условие поставлю. Условием может быть и только один или два типа оружия, вы поняли.

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
MemfisДата: Суббота, 2007-06-23, 23:12:55 | Сообщение # 6
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
В Heretic в основном только на самом сложном.Всё-таки после DooM'а в херетике всё кажется очень просто.
С нуля и не с нуля - это по-разному.Как захочется smile Но вообще чаще прохожу не целиком весь эпизод, а так, влючу какой-нибудь уровень, что подальше, пройду, выключу.Пройти всё целиком - это надо будет пока каникулы, специально целый день выбрать, чтобы сначала и до конца.Всё-таки та атмосфера уже меньше чувствуется и надо делать всё для её восстановления smile
Управление стрелками, без смотрения вверх-вниз, прыжков и приседаний.Always run ставлю.


Уже прошёл первый эпизод Hexen 2 ))
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-06-23, 23:13:07 | Сообщение # 7
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (VlaDMiR)
Сложность - тока макс.! (во всяком случае Heretic\Hexen, в Думе 2 есть места, где тяжко)

А мне наоборот, кстати. Doom во многом легче, мне кажется.
Quote (Heretic)
а я вот Always Run не использую. старая привычка ходить пешочком...

И я так же biggrin


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
KaaddashДата: Воскресенье, 2007-06-24, 00:05:30 | Сообщение # 8
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
вечное ускорение не люблю, бег тоесть постоянный, как ракета летаешь по уровню...

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
ShadowmanДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:06:39 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Обычно играю эпизод целиком. Как правило, с первого, но до третьего не всегда дотягиваю smile В последнее время - на Найтмар, без сохранений (либо контрольный сэйв в начале уровня). Зато мауслук привык использовать - без него уже никуда dry
Особо хардкорно - пытаться начать Graveyard или e1m8 с нуля на найтмаре tongue


... ....
 
СвятойДата: Воскресенье, 2007-06-24, 13:22:41 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Сначала прохожу новый эпизод на самом лёгком, разведываю что да как, и потом врубаю самый сложный и устравиваю мочилово.

Nulla dies sine linea
 
VlaDMiRДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:55:19 | Сообщение # 11
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Особо хардкорно - пытаться начать Graveyard или e1m8 с нуля на найтмаре

-да очень хардкорно, пробовал happy , хотя в принципе и реально.
Quote (Hecktor)
А мне наоборот, кстати. Doom во многом легче, мне кажется

Думы отличаются от Еретика/Хексена тем, что в них есть противники с "моментальным" выстрелом (ну например soldier, sergeant, chaingun dude, arachnotron). И на Nightmare если нет по близости угла от них никаким стрейфом не увернёшься. Да ещё вроде бы в Дум2 на 5-ом монстры респавнятся (хотя, возможно это только в нек-ых аддонах - не помню).


столько времени прошло..
 
ShadowmanДата: Понедельник, 2007-06-25, 16:56:04 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (VlaDMiR)
arachnotron

У арахнотрона не моментальный выстрел. Просто скорость плазмы очень высокая. Моментальный - у Spiderdemon.
Quote (VlaDMiR)
вроде бы в Дум2 на 5-ом монстры респавнятся

респавнятся, это точно. И потому найтмар в Думе не сравним с найтмаром еретика или хексена.


... ....
 
Stannum-119Дата: Среда, 2007-06-27, 13:38:41 | Сообщение # 13
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Гм... Когда-то проходил Heretic на пятом левеле, с автосэйвами (без обычных сэйвов), на GZDoom... Впрочем, такое было один раз. В оригинал практически не играю. В основном кастомные мапы. А носиться как лось по левелам я люблю... я вообще геморроя не переношу, типа на клаве играть и тд... Мапить пытаюсь, но нихрена не получается...

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
DoomerДата: Пятница, 2007-06-29, 19:51:02 | Сообщение # 14
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Хех, после того, как я поиграл в Хардворлд Рейко, то мне уже все нипочем)

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2007-07-08, 19:57:57 | Сообщение # 15
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Гм... Посмотрел тут на днях украинский пятый канал... по спутнику... что сказать: Behemoth, Brujeria и Children Of Bodom, даже если их одновременно слушать, такого эффекта не дадут... чесслово, живьём скушать кого-нибудь хочется (желательно человека)...

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
Форум » Главный форум » Heretic » Как вы играете в Heretic? (Single. Уровень сложности и пр.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz