Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-18
22:03:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Вопросы по Hexen - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen » Вопросы по Hexen (Кроме прохождения!)
Вопросы по Hexen
SummertimeДата: Вторник, 2009-12-29, 20:24:59 | Сообщение # 46
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо. Как я и думал, ничего "просто так" в мире не бывает.
 
УранияДата: Понедельник, 2015-09-21, 18:33:36 | Сообщение # 47
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Интересно, а есть ли Hexen для последних Виндовсов. Кто-нибудь в курсе?

Мы ко времени пришли по бездорожью.
Задыхаясь от любви и нелюбви.
Только ложью мы не пользуемся.
Ложью... мы не пользуемся. Нет ее в крови.
 
RaVeNДата: Понедельник, 2015-09-21, 21:28:14 | Сообщение # 48
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
zandronum скачай и любая игра на дум двигателе пойдет под любой виндовс и плюс мультиплеер еще =)

 
УранияДата: Понедельник, 2015-09-21, 22:22:46 | Сообщение # 49
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата RaVeN ()
zandronum скачай и любая игра на дум двигателе пойдет под любой виндовс и плюс мультиплеер еще =)
Спасибо))


Мы ко времени пришли по бездорожью.
Задыхаясь от любви и нелюбви.
Только ложью мы не пользуемся.
Ложью... мы не пользуемся. Нет ее в крови.
 
JitterskullДата: Пятница, 2016-05-13, 20:56:19 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Кто нибудь знает где можно скачать ОРИГИНАЛЬНЫЙ, но ПОЛНЫЙ Хексен 1??

Я пока не разобрался как создавать темы, так что придется написать здесь. Надеюсь люди прочтут.

В общем, хочу найти где можно скачать полноценный, не shareware Хексен 1 с возможным(и) дополнением(и), НО, что самое главное, БЕЗ портов, БЕЗ дополнительных фишек, БЕЗ thirdparty модов и БЕЗ эмуляторов, рескинов и видоизменений под новые виндовзы\прочие_осы.

Хочу пройти оригинальный HeXen под классический Досбокс и узнать на себе, каково это было играть в сие игру в 1996 году как и всем остальным её первооткрывателям. К тому же у меня XP установлен. Надеюсь, за то что я хочу её спиратить никто меня здесь за это осуждать не будет. Можно конечно и в стиме купить, но это далеко не оригинальный Хексен будет, да и там уже убогий порт вмонтирован, возможно даже рескин стенок.

Заранее спасибо.
 
ReikoДата: Суббота, 2016-05-14, 21:42:06 | Сообщение # 51
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Jitterskullhttp://hexen-game.ru/load/hexen/31-1-0-6

аниме спасет мир :3
 
JitterskullДата: Понедельник, 2016-05-16, 01:20:56 | Сообщение # 52
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Reiko ()
Jitterskull, http://hexen-game.ru/load/hexen/31-1-0-6

Эх блин, там уже досбокс инсталлирован! Если уже инсталлирован досбокс, то жди беды. Если даже он не настроен на добавление новых фичей типа размытия текстур, то будет настроен под новенькие мониторы в виде кирпичика 16:9 или еще что, а оригинальный лаунчер, ясное дело, не включат. К тому же этот "установленный" досбокс у меня вообще никак не запускается (Run_Hexen.bat, как и Run_Addon.bat) видимо над ним уже наколдовали так, чтобы на определенные компы\ОСы\мониторы он не шел, а шел исключительно под самые самые новые.

Однако остались существенные вопросы на которые я сильно надеюсь получить ответ в будущем:
1) Этот досбокс "установлен" туда, как говориться в той статье на которую и дали ссылку, или же он туда тупо засунут? Это большая разница. Когда "устанавливают" досбокс, для досбокса обычно изменяют либо просто настройки игры что бы он работал под него, либо вообще видоизменяют\добавляют некоторые файлы для игры что бы он работал "красиво" под досбокс заодно. Надеюсь, досбокс был тупо скопирован и вставлен в папку с Хексеном?

2) В той статье было сказано, что добавлен "исправленный" аддон Deathkings of the Dark Citadel. Как понять "исправленный", видоизмененный игроками\любителями, или же просто последняя официальная версия Deathkings of the Dark Citadel от самих разработчиков, выпущенная в ту самую дату релиза?

3) Покопался в SETUP.exe, и как долго не искал, не нашел где можно изменить кнопку использования инвентаря. По дефолту, я надеюсь, это Enter, так как сам я еще не разобрался. К тому же к сожалению не нашел в настройках мышки включить функцию что бы смотреть вверх и вниз как это можно было сделать в Duke Nukem 3D, несмотря на то что движок и преломлении когда смотришь вверх и вниз почти одинаковое; видимо в изначальном Хексене это не предусмотрели. Ну ладно, как никак хотел поиграть исключительно в ту версию, в которую люди играли в 1995 году.

4) Если все-же досбокс установлен, есть ли еще ссылка где можно скачать ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ Хексен и дополнение к нему, только без досбоксов и других ненужных фишек?

Заодно хочу поблагодарить и за ту ссылку, если окажется что больше ничего и нет.
 
ReikoДата: Понедельник, 2016-05-16, 18:27:18 | Сообщение # 53
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Jitterskull, я эту сборку сделал, там простой dosbox 0.74, + досовские файлы хексена, досбокс лучше настраивать под себя.
1) в папке досовской игры лежат dosbox.exe, dosbox.conf, sdl.dll, sdll_net.dll, и батники. Можно по желанию самому запускать как хочется.
Цитата Jitterskull ()
Надеюсь, досбокс был тупо скопирован и вставлен в папку с Хексеном?
Именно
2) Есть версия не пропаченная где нет музыки. Тут вад пропачен оффициальным патчем . т.е есть музыка
3) видимо баг. в hexen.cfg эта кнопка
Код
key_useartifact    

4) можете скачать без всяких досбоксов тут: http://www.old-games.ru/game/download/37.html и аддон http://www.old-games.ru/game/download/4266.html


аниме спасет мир :3
 
JitterskullДата: Понедельник, 2016-05-16, 22:19:10 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Reiko ()
Jitterskull, я эту сборку сделал, там простой dosbox 0.74, + досовские файлы хексена, досбокс лучше настраивать под себя.1) в папке досовской игры лежат dosbox.exe, dosbox.conf, sdl.dll, sdll_net.dll, и батники. Можно по желанию самому запускать как хочется.
Цитата Jitterskull ()
Надеюсь, досбокс был тупо скопирован и вставлен в папку с Хексеном?
Именно

1)Хорошо, поверю на слово. Что такое батники, честно признаться, я не знаю; но надеюсь они ни коем образом не взаимодействуют с самой игрой. Думаю запустить его все же на своем, настроенным досбоксе.

3)Все же этот "баг" меня не много настораживает... Будто эта шняга взялась из-за того что версия игры какая-то не правильная. Как жаль что мой диск с игрой был давно утерян, или отдан кому-то, потому не имеется возможности ни проверить, ни поиграть. sad Я так понимаю, смотреть в верх и вниз в Хексене никогда нельзя было?

4)С той ссылкой я уже встречался. Скачал "образы дискет" так как считал это уже ближе к истине судя по размеру файла, но как его запустить я вообще не имел понятия. "Образ диска" весит как стада коров, понятия не имею почему так много и качать мне как-то было боязно, установить-то все равно не смогу... Потому и решил обратиться на этот форум за помощью. Кстати, есть ли шанс что тот самый "образ диска" помимо самой игры содержит еще в добавок те самые катсцены из Хексена, которые я считал были созданы исключительно для PS1??

5)Можно еще напоследок поинтересоваться, а как именно этот Ваш пак был создан? Все файлы Хексена были взяты из диска, скопированы, и засунуты в папку, а затем в эту папку засунули дополнение Deathkings of the Dark Citadel из другого диска уже с патчем (если конечно, HeXen и Deathkings of the Dark Citadel небыли на одном диске), ну и естественно, за одно сделали копи\пасту досбокса в туже папку; или же это все было скачено из других сайтов (кроме досбокса разумеется), а Вы просто его залили на этот сайт??

Еще раз большое спасибо за то что заботитесь о фанатах этой франшизы.
 
ReikoДата: Понедельник, 2016-05-16, 23:38:00 | Сообщение # 55
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Jitterskull,
Цитата Jitterskull ()
так понимаю, смотреть в верх и вниз в Хексене никогда нельзя было?

Можно, это еще с heretic было
Цитата Jitterskull ()
"Образ диска" весит как стада коров, понятия не имею почему так много и качать мне как-то было боязно, установить-то все равно не смогу... Потому и решил обратиться на этот форум за помощью. Кстати, есть ли шанс что тот самый "образ диска" помимо самой игры содержит еще в добавок те самые катсцены из Хексена, которые я считал были созданы исключительно для PS1??

Образ весит так много потому что там к игре еще добавлена CD-Audio музыка, а видеоролики доступны только в PS1 версии.

5) Ну как то так - Скачал с олд-геймеса Rip-версию Hexen: Deathkings of the Dark Citadel (9.29 MB), пропачил там же прогой PATCH.EXE (64.13 KB чтобы музыка была) добавил чистый dosbox 0.74 и *.bat файлы для запуска игры\настроек


аниме спасет мир :3

Сообщение отредактировал Reiko - Понедельник, 2016-05-16, 23:39:03
 
PVSДата: Вторник, 2016-06-21, 21:50:08 | Сообщение # 56
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
В PS1 версию очень сложно играть - она тормозит безбожно на самих консолях PS1/2. Была еще версия Хексен для Sega Saturn, там он нормально по скорости работает и ролики вроде даже лучшего качества, чем для PS1.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Вторник, 2016-06-21, 21:51:33
 
Форум » Главный форум » Hexen » Вопросы по Hexen (Кроме прохождения!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz