Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
17:05:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Историческое основание Hexen 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Историческое основание Hexen 2
Историческое основание Hexen 2
DoomerДата: Вторник, 2007-01-30, 18:48:13 | Сообщение # 1
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Если так подумать: всадники Апокалипсиса-известная средневековая легенда, так же и бессмертный Голем(правда, по легенде он пещаный). А теперь расположение всадников: Блэкмарш-Голод. Средневековьем часто правил Голод во всем своем ужасе. Мазаэра-Смерть. Вспомните человеческие жертвоприношения ацтеков и майя. Тизис-Чума. Именно с Египта в Европу приходила эта болезнь. Септимус-Война. Она правила Римом. Так что я думаю, чо события тут не просто выдумка девелоперов, а вполне обоснована исторически

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-01-30, 18:57:52 | Сообщение # 2
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Doomer, Согласен! Это действительно так smile Только вот голем был глиняным, а не песчаным...

А вообще, если кто читал библию, то Голод, Смерть и Чума именно оттуда! А вот Война... хз smile


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Кадзи_РёдзиДата: Вторник, 2007-01-30, 23:12:39 | Сообщение # 3
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
В разных интерпретациях по разному..

Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-01-30, 23:14:52 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Кадзи_Рёдзи, Верно, големы разные бывают... Достаточно всего-лишь поиграть в Hexen 2, чтобы это понять... smile Но я где только не читал, что самый первый голем был из глины!

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
HabakДата: Среда, 2007-01-31, 00:59:41 | Сообщение # 5
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Doomer,Истину глаголишь, ибо так оно есть на самом деле...

Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)
 
PatogenДата: Среда, 2007-01-31, 08:56:37 | Сообщение # 6
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote
А вот Война... хз

Да Война собственно тоже оттуда (Откровения Иоанна Богослова).


 
DoomerДата: Среда, 2007-01-31, 13:32:40 | Сообщение # 7
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Помнится, как мы с Habakом делали диалог на эту тему в школе на уроке украинского языка biggrin

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-02-08, 23:40:36 | Сообщение # 8
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Doomer)
так же и бессмертный Голем(правда, по легенде он пещаный).

Вот, нашел небольшой справочный материал:
Го́лем (ивр. גולם‎) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний. Вероятно имеет общее с Адамом, которого Бог создал из глины и вдохнул в него душу.
Весьма распространенная, возникшая в Праге еврейская народная легенда об искусственном человеке («големе»), созданном из глины для исполнения разных «чёрных» работ, трудных поручений, имеющих значение для еврейской общины, и главным образом для предотвращения кровавого навета путём своевременного вмешательства и разоблачения.
Исполнив свое задание, голем превращается в прах. Создание голема народная легенда приписывает знаменитому талмудисту и каббалисту — главному раввину Праги, Махаралю. Голем будто бы возрождается к новой жизни каждые 33 года. Легенда эта относится к началу XVII века. Известны и другие големы, созданные по народному преданию разными авторитетными раввинами — новаторами религиозной мысли. В этой легенде народная фантазия как бы оправдывает противление социальному злу некоторым, хотя бы и робким, насилием: в образе голема как бы легализуется идея усиленной борьбы со злом, переступающая границы религиозного закона; недаром голем по легенде превышает свои «полномочия», заявляет свою волю, противоречащую воле его «создателя»: искусственный человек делает то, что по закону «неприлично» или даже преступно для естественно-живого человека. Во всем этом — богоборческий смысл голема. Но богоборческое начало в народной фантазии не имеет самодовлеющего значения: оно лишь разновидность протеста против социального и национального гнета.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-02-08, 23:45:09
 
HabakДата: Пятница, 2007-02-09, 23:15:11 | Сообщение # 9
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Doomer)
Помнится, как мы с Habakом делали диалог на эту тему в школе на уроке украинского языка

Было дело. Получили по 9 балов(4+)
Видно что Хексен 2 делали люди знающие не только как писать игры, а немного истории...


Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)
 
ShadowmanДата: Четверг, 2007-03-08, 14:11:48 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Doomer,
Да, это так smile Расположение всадников символично и точно отмечено. Авторы действительно с умом подошли к концепции игры.


... ....
 
AdminДата: Суббота, 2008-10-11, 16:20:51 | Сообщение # 11
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Вот Откровения Иоанна Богослова
http://vehi.net/bible/otkroven.html

А это 6-ая часть, имеющая непосредственное отношение к Всадникам Апокалипсиса:

Quote
1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли -- умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.


 
IIoJIoTeH4ukДата: Вторник, 2010-08-24, 20:00:55 | Сообщение # 12
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (DraculaX)
Верно, големы разные бывают...

а мясные бывают?)
 
DelfinchukДата: Пятница, 2010-10-29, 20:01:08 | Сообщение # 13
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
IIoJIoTeH4uk,

Франкенштейна вспомни!

Добавлено (2010-10-29, 20:01:08)
---------------------------------------------

Кстати, еще Эйдолон чем-то напоминает христианского дьявола! А шахматы в Hexen I - это еще было много историй про игру в шахматы между Богом и Сатаной.

Сообщение отредактировал Delfinchuk - Суббота, 2010-10-30, 17:48:58
 
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Историческое основание Hexen 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz