Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
00:22:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Аналогия игр про Змеиных Всадников - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Аналогия игр про Змеиных Всадников
Аналогия игр про Змеиных Всадников
AdminДата: Вторник, 2007-02-06, 15:44:45 | Сообщение # 1
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Как на старом форуме, перечислим общие черты. smile

 
HereticДата: Вторник, 2007-02-06, 22:22:47 | Сообщение # 2
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Общие артефакты: tome of power, Quartz Flask, Torch, Chaos Device, Mystic Urn, Wings Of Wrath, Porkelator/Morph Ovum (правда, не знаю как во втором хексене с этим дела...)

 
AdminДата: Суббота, 2007-02-17, 12:20:30 | Сообщение # 3
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Со старого форума:
Doomer:
Quote
одинаковы бутылочки с жизнью, факелы, урны и хаос девайс . Эти вещи есть во всех трех играх.
диск появляется в первом Хексене, как и кратер и сапоги. бронь: шлем, кираса и амулет, наручи тоже впервые видим тут. мана... четыре оружия у каждого персонажа, складная четверка....
книжка есть в еретике и в Хексен 2. есть некоторая аналогия монстров: гаргулья->арфит->имп, големы(в Хексене их нет), дисайпл->бишоп->скул л визард. причем заметен прогресс: визарды телепортироуются. маулотаур есть в Хексене, он же и твой защитник

Bloodmage:
Quote
Во всей тройке есть предметы, превращающие недругов в домашний скот, только разный (курица в Heretic, свинья в Hexen, овца в Hexen II)


 
DoomerДата: Суббота, 2007-02-17, 19:46:31 | Сообщение # 4
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Офидиан и медуза-тоже глубокая аналогия.
Quote (Heretic)
правда, не знаю как во втором хексене с этим дела...)

там в овцу можно превратить-Клеймо
Похоже, что Хаос Серпенты вымерли вместе с Кораксом biggrin


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-02-22, 23:34:14 | Сообщение # 5
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Doomer)
Похоже, что Хаос Серпенты вымерли вместе с Кораксом

А жаль... Это не правильно!


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
EttinДата: Среда, 2007-06-27, 18:17:01 | Сообщение # 6
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Где все?

Или, в английской версии Heretic 2:

This is not right! Where is everyone?
(с) Corvus

Так вот что имел в виду Корвус, произнося эту странную фразу. smile

(Сорри за оффтоп про Heretic 2, не удержался. Просто была русская версия, там герой так и говорил (по-русски): "Это неправильно. Где все?". Я нереально ржал.)

Насчет аналогий. Сюжетные параллели Hexen и Hexen 2.

В первом Хэксене, среди прочих, нам противостоят три темных подобия главных героев: Zedek (воин), Traductus (клерик) и Menelkir (маг).

Во втором у Эйдолона, последнего босса, есть четыре генерала: Famine (Голод), Death (Смерть), Pestilence (Чума) и War (Война). Я пришел к интересному выводу. Они - тоже антиподы главных героев! Кто кому соответствует, догадайтесь сами.

Сообщение отредактировал Ettin - Среда, 2007-06-27, 18:31:24
 
DoomerДата: Среда, 2007-06-27, 18:59:13 | Сообщение # 7
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Ettin, интересный вывод) У меня был немного другой-отдельная тема про исторический подтекст игры. Насчет антиподов.. Ну наверно Война-Палладин. Смерть-возможно, Крестоносца, т.к. он вроде как целитель.. Антиподом Некроманта может быть как Голод, так и Смерть.. Тут мне не сильно ясен этот момент. Вероятней, что Голод, хотя не совсем ясно. Остается Убийца-Чума. Что-то тут тоже не совсем все очевидно.. Нет, наверно, все таки Чума-Крестоносец(опять по тем же соображениям), Голод-Убийца, а Смерть-Некромант.. Я угадал?;)

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DoomerДата: Среда, 2007-06-27, 19:13:35 | Сообщение # 8
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
хотя у меня возникли идеи, что это не антиподы, а как раз поды, так сказать biggrin

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
EttinДата: Среда, 2007-06-27, 19:22:54 | Сообщение # 9
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мой вариант:

Famine (Голод). Оставлен наместником на родине Крестоносца. Обратите внимание на красный луч из пушки этого генерала. Напоминает "лазерную указку" (последнее оружие) нашего любимого "монаха". Да, еще монахи могут соблюдать посты - морить себя голодом.

Death (Смерть). Хозяйничает в любимых джунглях Ассассина. Самый худощавый генерал (девушка-ассассин - самый стройный персонаж). Ну и еще. У ассассинов профессия такая - приносить смерть.

Pestilence (Чума). Его встречаем в доме Некроманта, среди пирамид. Один из способов атаки - напустить мошкары. Чем-то похоже на самонаводящееся оружие черного мага (Raven Staff). А еще - на его броски костяной пылью.
Некромант - вообще чумовой парень. Пожалуй, самый оригинальный из всех персонажей. Мистер Pestilence ему не уступает: генерал на кабане - это что-то. smile

Ну и War (Война). Беспредельничает в дорогих Паладину местах. Метает те же дротики, что и одно из оружий Паладина при усилении. Война - нелегкое ремесло паладинов.

Вот они, параллели:

Famine (Голод) - Crusader (крестоносец)
Death (Смерть) - Assassin (девушка-киллер)
Pestilence (Чума) - Necromant (некромант)
War (Война) - Paladin (воин)

Итого:

The Four Horsemen of the Apocalypse (четверо Всадников Апокалипсиса) VS те, кто всадил четырем всадникам апокалипсиса smile

P.S. Насчет родных стран персонажей прочитал в The Chronicle of Deeds - легендах из миров Heretic и Hexen (поставляются с Hexen 2). Читаем, например, про Ассассина (ну неравнодушен я к девушкам):

Profile of the Assassin

The Assassin hails from Khitar, one of the few true cities in the jungles of Mazaera...

Mazaera - как раз второй эпизод, где и встречаем генерала Death!

Сообщение отредактировал Ettin - Среда, 2007-06-27, 20:20:17
 
ShadowmanДата: Среда, 2007-06-27, 20:23:42 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Ettin, точно подмечено!
Учитывая истории из Хроник про персонажей, получаем почти точную аналогию.


... ....
 
DoomerДата: Четверг, 2007-06-28, 21:06:56 | Сообщение # 11
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Ettin, Shadowman, вы просто взяли боссов родных городов героев. Но ведь оно не совсем вяжется с их характером, имхо.
Quote (Shadowman)
аналогию

но ведь мы искали антиподов, а не аналогию


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
EttinДата: Четверг, 2007-06-28, 22:03:52 | Сообщение # 12
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Моя версия - всего лишь версия.

Насчет такого критерия, как родной дом/город/страна/орден. В первом Hexen'е мы встречаем, например, Traductus'а (злой клерик) именно в церкви... ей же поклоняется наш "крестоносец".

Сходство оружия, имхо, - тоже "сильный" признак. Он был и в первой части (я аж похолодел, когда продажная сволочь Traductus начал палить в меня из Wraithverge!).

Антипод - тот же аналог, но со знаком "минус". А возможно, речь об аналогии между Hexen и Hexen 2 в вопросе про антигероев.

Doomer, отдельный респект за тему про исторический подтекст игры. Очень понравилось!

Сообщение отредактировал Ettin - Четверг, 2007-06-28, 22:25:13
 
DoomerДата: Пятница, 2007-06-29, 19:48:06 | Сообщение # 13
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Ettin, хоть и версия, но в целом симпатичная smile В целом, тут действительно есть сходные моменты. Хороший пунктик в список аналогий)

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
RaVeNДата: Суббота, 2008-05-03, 15:34:10 | Сообщение # 14
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Quote (Admin)
Как на старом форуме, перечислим общие черты.

а есть ли этот старый форум? где он?
Quote (Ettin)
Во втором у Эйдолона, последнего босса, есть четыре генерала: Famine (Голод), Death (Смерть), Pestilence (Чума) и War (Война). Я пришел к интересному выводу. Они - тоже антиподы главных героев! Кто кому соответствует, догадайтесь сами.

интересная версия в HeXen'e я замечал злых антиподов а вот в HeXen'e II нет


 
AdminДата: Пятница, 2008-05-09, 21:46:51 | Сообщение # 15
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (RaVeN)
а есть ли этот старый форум? где он?

Был на mybb. Около 4 месяцев. Современный сайт из него вытек.


 
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Аналогия игр про Змеиных Всадников
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz