Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-03-28
14:24:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Hexen 2 and Diablo 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Hexen 2 and Diablo 2 (что я заметил)
Hexen 2 and Diablo 2
DoomerДата: Воскресенье, 2007-07-29, 23:10:13 | Сообщение # 1
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Поиграв в Диабло, я пришел к некоторому выводу, причем на мой взгляд довольно интересному. сходство между этими играми явно заметно. распишу по пунктам.
1. Герои. 3 героя из Диабло совпадают с хексеновскими. Убийца, Некромант и Палладин. Причем они действительно похожи друг на друга, правда не сильно, но все же сходство есть
2. Оружие. В Диабло множество оружия, но вот на что я обратил внимание. Палладин идеально владеет мечом, Некромант всякими там посохами(ну это логично), Убийца-Катар и Гранаты. Полное совпадение здесь. Правда Арбалет относится к Амазонке, но если всунуть его в руки Убийцы, то будет наша родная Асасин
3. Локации. Посмотрите на Лагерь Разбойников. Это чистой воды Блэкмарш, это понятно дальше из названия локации Черное болото, да Монастыря. Чем не первый акт Хексен 2? Далее. Лют Голейн кажется арабским городом, но выйдя за пределы, попадаешь в ... Тизис. Уж до боли это все похоже на него. Кураст-это чистая Мазаэра, думаю тут без возражений. Взглянуть хотя бы на пирамиду в доках. Дальше я не прошел, но не удивлюсь, что там будет что-то похожее на Септимус.
Жду ваших комментов smile


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
AdminДата: Понедельник, 2007-07-30, 01:21:09 | Сообщение # 2
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Мои знания игры Diablo ограничиваются лишь фразой из Властелина Колец в переводе Гоблина (1-ой части). О Барлоге - "как в Диабло" =)
Ну а я увидел точно такого же Эйдолона в Хексене 2 =)


 
BlickДата: Понедельник, 2007-07-30, 11:26:07 | Сообщение # 3
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Doomer, При желании можно найти сходство почти любых игр. Паладины почти везде одинаковые. Некромант в Diablo ничуть не похож на некроманта из Hexen'a. Убийца... ну некоторые сходства найти, конечно, можно (опять же при желании). Теперь на счёт локаций. Посмотри пустыню в Sacred'e. Чем тебе не пустыня Diablo? Город орков в пустыне Sacred'a очень похож на Лют Холейн. Город клана Волка в Готике3, чем не Харрогаф в Diablo2? Поиграй в другие RPG'шки и при желании там можно найти кучу сходств. По-моему просто бессмысленно всё это сравнивать.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
ShadowmanДата: Понедельник, 2007-07-30, 22:43:36 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Blick)
По-моему просто бессмысленно всё это сравнивать.

Ну не сказал бы что совсем бессмысленно. Мне тоже Дьябло 2 и Хексен 2 кажутся похожими, но не в плане героев - в плане локаций больше. Блэкмарш - Монастырь (хотя в принципе первый акт Дьябло 2 есть уменьшенная копия Дьябло 1 - там и катакомбы, и пещеры, и деревня Тристрам даже).
Лут Голейн - Тизис, тоже сходство большое (склепы, как верно подмечено - египетские).
Кураст - не совсем Мазаера, но очень много общего в архитектуре (впрочем у Индонезии, с которой Кураст списан на мой взгляд, есть сходство в этом плане с цивилизациями Америки).
А вот Септимуса нету, аналогов его в Дьябле не сделали, там 3-чная схема, далее - ад, ну а 4-й эпизод (в дополнении) - Север (в этом некоторое сходство с дополнением Хексена 2 - там ведь тоже зима, снег и какой-то храм в горах).


... ....
 
DoomerДата: Вторник, 2007-07-31, 12:13:10 | Сообщение # 5
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
в этом некоторое сходство с дополнением Хексена 2 - там ведь тоже зима, снег и какой-то храм в горах).

то бишь нечто похожее на Тулку? если там еще и тибетская архитектура, то тогда сходство должно быть заметным


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Вторник, 2007-07-31, 21:10:39 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Doomer)
если там еще и тибетская архитектура

Точно не помню, я дополнение к Дьябло давно проходил, но какой-то храм в конце там был (эх... вспомнить бы что за текстуры там), может и тибетская.
Там ведь как в Дьябле 2 - сначала бегаем по горам и лужайкам (или джунглям и пустыням), а в конце - руины, монастрыри, короче - замкнутые помещения. Вот и здесь также, в 4 эпизоде.


... ....
 
DoomerДата: Вторник, 2007-07-31, 21:21:31 | Сообщение # 7
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Там ведь как в Дьябле 2 - сначала бегаем по горам и лужайкам (или джунглям и пустыням), а в конце - руины, монастрыри, короче - замкнутые помещения.

ну да, верно подмечено. в Хексен 2 такой специфики нет. там в основном в помещении действо происходит


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
BlickДата: Среда, 2007-08-01, 09:54:40 | Сообщение # 8
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Shadowman, Ты что-то путаешь. В Diablo2 5ть эпизодов. 1ый — лагерь разбойников, 2ой — Лют Холейн, 3ий — Кураст, 4ый ад, 5ый Харрогаф (север). В Харрогафе живут Варвары. Никакой тибетской культуры там нет.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
KaaddashДата: Среда, 2007-08-01, 10:04:51 | Сообщение # 9
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Вообще, разработчики довольно часто вдохновляются чем-то, а потом завуалированно в своих играх на это намекают (или не завуалировано, что реже). А в фэнтезийных играх почти всегда есть лесные города, пустыни, снежные территории, джунгли, подземелья и какой-нить город очень мёртвых, но почему-то живых. Ад опционален.
Так что сравнивать без конкретных фактов (надписи, отсылки, имена итп), на мой взгляд, необъективно.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
ShadowmanДата: Среда, 2007-08-01, 10:39:01 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Blick, Я не путаю. Ад я опустил, так как это весьма специфичный эпизод - как бы эпилог Дьябло 2. Если его отбросить, то останутся 4 эпизода, построенных по единой схеме (сперва поля-леса-пустыни-горы, потом жилища или храм, короче помещения).
В Хексен 2 тоже есть Return to Blackmarsh, но мы ж не будем его выделять в отдельный эпизод, присоединим к первому.
Kaaddash, я вижу сходство главным образом в привязке к "цивилизационным локациям": Средневековье, Восток, Индонезия (или Мезоамерика). На этом построено много игр, не только Хексен 2 и Дьябло 2.
Нарямую - сходства конечно же никакого нет.


... ....
 
KaaddashДата: Среда, 2007-08-01, 14:40:52 | Сообщение # 11
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
В таком случае, косвенно, можно и наш мир похожим на дьябловский или хексеновский (почему-то не наоборот))

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
DoomerДата: Среда, 2007-08-01, 19:42:14 | Сообщение # 12
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
В таком случае, косвенно, можно и наш мир похожим на дьябловский или хексеновский

почему же нельзя, можно. в Хексен 2 это заметно очень ярко, все эпизоды из нашего мира.


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Hexen 2 and Diablo 2 (что я заметил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz