Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
14:00:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Hexen и Фэнтези - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Hexen и Фэнтези
Hexen и Фэнтези
Можно ли считать Hexen фэнтезийной игрой?
1. Да, конечно [ 33 ] [82.50%]
2. Да, с натяжкой [ 3 ] [7.50%]
3. Не знаю [ 1 ] [2.50%]
4. Сомневаюсь... [ 0 ] [0.00%]
5. Точно нет! [ 3 ] [7.50%]
Всего ответов: 40
LEARASДата: Четверг, 2007-02-08, 21:56:50 | Сообщение # 46
Л.М. (Ангел Гнева)
Группа: Хранители
Сообщений: 202
Статус: Offline
Сказки меняются так же как и фантазии, как и рельная жизнь. Смерть больше не старуха с косой- ето лоттеррея,в которой мы участвуем каждый день; друзья - это не люди, сочуствующие твоему горю, а люди, способные радоваться твоим победам, нет абсолютного зла или добра angry .
 
LEARASДата: Четверг, 2007-02-08, 22:08:00 | Сообщение # 47
Л.М. (Ангел Гнева)
Группа: Хранители
Сообщений: 202
Статус: Offline
А Hexen ето фэнтази- не только из за магии и сверхспособностей, как основного элемнета жанра , но и потому что втягивает он не по детски и можно идти по картам с кодами- а можно и в щель всадника убивать ( Могу же)- ето уж от тебя зависит, как там у Ле Гуин- "или ты шепка или ты течение, несущее ее". happy
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-02-08, 22:18:27 | Сообщение # 48
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
LEARAS,
1. Истории про дьявола с его армиями демонов - тоже фэнтэзи?
2. Истории про привидений - тоже фэнтэзи?
3. А как на счет биоуродцев, выращеных в секретной лаборатории США? Тоже фэнтези?
Разбор полетов:
1. Это вообще религиозная тема, относящаяся к мистике...
2. Это тоже мистика.
3. Фантастика! Сам придумал!
Но отнюдь не фэнтези. Hexen в том же числе...
Кто говорит, что это фэнтэзи, тот просто не знает чо такое фэнтэзи. Я повторюсь: Не путайте фэнтэзи с фантастикой! Да, Hexen - это несомненно фантастика, но не фэнтэзи. Она ближе к религиозной и мистической темам.

P.S: Я тебя, маленькую, не давил! В этой теме клыки не втяну!!! angry


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-02-08, 22:19:06
 
LEARASДата: Четверг, 2007-02-08, 22:21:27 | Сообщение # 49
Л.М. (Ангел Гнева)
Группа: Хранители
Сообщений: 202
Статус: Offline
Fantasy is a genre of art that uses magic and other supernatural forms as a primary element of plot, theme, or setting. The genre is generally distinguished from science fiction and horror by overall look, feel, and theme of the individual work, though there is a great deal of overlap between the three (collectively known as speculative fiction). In its broadest sense, fantasy comprises works by many writers, artists, filmmakers, and musicians, from ancient myths and legends to many recent works embraced by a wide audience today.

wikipedia

 
DraculaXДата: Четверг, 2007-02-08, 22:22:56 | Сообщение # 50
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
LEARAS, А если перевести? angry

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
LEARASДата: Четверг, 2007-02-08, 22:32:15 | Сообщение # 51
Л.М. (Ангел Гнева)
Группа: Хранители
Сообщений: 202
Статус: Offline
Фэнтази ето жанр искусства, основными элемeнтами строения которого являются магия и сверхприродные явления и формы.Этот жанр отличается от научной фантастики и ужасов в личностном подходе, атмосфере и тематике, хотя все три жанра могут перекликатся.
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-02-08, 22:44:17 | Сообщение # 52
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Фэ́нтези (англ. fantasy — фантазия) — жанр фантастической литературы, появившийся в начале XX века. Произведения этого жанра написаны в эпической сказочной манере, используют мотивы древних мифов и легенд. Сюжеты фэнтези больше всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в средневековую эпоху в вымышленном мире, и герои которого сталкиваются со сверхьестественными явлениями и существами. (Смахивает на Hexen, правда? Но пойдем дальше...)

В отличие от фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует в виде некоего допущения (чаще всего его местоположение относительно нашей реальности вовсе никак не оговаривается: это параллельный мир), а его физические законы отличаются от реалий нашего мира. В таком мире может быть реальным существование колдовства, сказочных существ (драконы, гномы, тролли) и любых других фантастических сущностей. В то же время, принципиальное отличие «чудес» фэнтези от их сказочных аналогов — в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.

Литература фэнтези ведёт свою историю от мифов Древней Греции и средневековых эпосов. Сильное влияние на будущий жанр оказали средневековые романы. Артурианская легенда с её магией, мечами и романтикой, по мнению Анджея Сапковского, лежит в основе большинства произведений фэнтези.

Ми́стика (от греч. μυστικος — скрытый, тайный) — сверхестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхестественными силами. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то тогда говорят о религиозной мистике. Оккультизм, гадание и тому подобное относят к нерелигиозной мистике. Христианская церковь сурово осуждает нерелигиозную мистику, считая её связью с дьяволом и демоническими силами.

Фантастика!!! В западной литературе 20 в. богато представлена неоготическая фантастика (У. Де ла Мар, Г. Ф. Лавкрафт, Дж. Кольер). Во 2-й половине 20 в. (после появления фэнтэзи!!!) фантастический импульс находит себе выход в основном в области научной фантастики.
Самое простое определение: фэнтэзи в прошлом, фантастика в будущем.
Фантастика - это рассказы о будущем, фэнтэзи - о "сказочном" прошлом. Хотя, в последнее время оба эти жанра соединяются вместе и образуют новые. Но не тогда, когда появился Hexen!!! angry


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-02-08, 22:57:23
 
LEARASДата: Четверг, 2007-02-08, 22:44:38 | Сообщение # 53
Л.М. (Ангел Гнева)
Группа: Хранители
Сообщений: 202
Статус: Offline
я не пытаюсь что то доказать, я просто выражаю свое мнение - я его не навязываю как абсолют.для этого и форум как мне казалось,ну может быть и нет, togda ya shutup
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-02-08, 22:46:38 | Сообщение # 54
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
LEARAS, Забей! biggrin

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Четверг, 2007-02-08, 22:49:41 | Сообщение # 55
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
А вот теперь все посмотрите и подумайте, к чему больше подходит Hexen? К фэнтэзи или мистике? Разве Змеиные всадники не те же демоны (а-ля сатана в Doom'е)? К сожалению не могу отыскать очень интересный материал, который читал не так давно... как раз на подобную тему! Если бы я его нашел, то все бы убедились что Hexen is not Fantasy! dry
P.S: Я, конечно не стараюсь навязать свое мнение, но... После обговоров на эту тему, снова появляются люди, которые опять же стоят на своем! А тот материал я постараюсь найти...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-02-08, 23:04:23
 
Кадзи_РёдзиДата: Пятница, 2007-02-09, 00:21:41 | Сообщение # 56
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Интересно было почитать )

Я для себя разделяю фентези от прочих форматов, использующих магическую атрибутику, по факту присутствию элементальной магии (огонь, земля, воздух, вода).
Так что Гарри Поттер - это сказка, так как слова "фаэрбол!" я там так и не дождался biggrin А Хексен с той же точки зрения - фэнтези..

Quote (DraculaX)
Разве Змеиные всадники не те же демоны?

Разве у Толиена Эру - не христианский Бог, а Мелькор - не Люцифер?

Дракул, у меня складывается мнение, что ты из приведённых текстов выбираешь только то, что тебя устраивает, а остальное просто отбрасываешь. Твой последний Красный Абзац - Хексен под это описание не попадает?


Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
DraculaXДата: Пятница, 2007-02-09, 00:25:57 | Сообщение # 57
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Кадзи_Рёдзи, Я ж те еще раз говорю, что тут разместил инфу о то, чем отличается фэнтези от фантастики. А потом, найду инфу о том, почему Hexen - не фэнтези. Я, например, голосова за второй пункт: Да, с натяжкой. Поэтому я не говорю, что Hexen - это ваще не фэнтези... Может я многое тут наговорил, забывшись, но... часть фэнтези там есть, но очень-очень маленькая wink

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
VlaDMiRДата: Пятница, 2007-02-09, 10:10:04 | Сообщение # 58
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Сомневаюсь, что Hexen-фэнтези. Под существующую классификацию жанров его трудно подогнать (если сильно всё же стараться, то может фэнтези и выйдет... happy ), но я присоединяюсь к тем, кто выделяет мир Heretic\Hexen в в отдельный мир, мир который выше фэнтези....
Вполне допускаю, что только что прозвучали слова одержимого фаната, которые далеки от объективного подхода.... biggrin
Quote (christian)
Hexen и Heretic - это отдельно существующие миры. Все что в этих играх, существует реально, уверен! Я сXожу сума

...полностью поддерживаю (сам не раз об этом задумывался) !
christian, я с тобой !!! biggrin


столько времени прошло..
 
christianДата: Пятница, 2007-02-09, 12:28:19 | Сообщение # 59
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
VlaDMiR
biggrin


 
KaaddashДата: Пятница, 2007-02-09, 19:31:32 | Сообщение # 60
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote
Разве Змеиные всадники не те же демоны (а-ля сатана в Doom'е)?

Не те же. Я вообще их не считаю демонами. Их люди демонами обозвали. Они просто другие.

Я вообще до первого курса читала только научную фантастику. Так что Хексен и Херетик уже точно для меня не были сказкой. Пусть и взрослой.

Quote
Кадзи_Рёдзи, Я ж те еще раз говорю, что тут разместил инфу о то, чем отличается фэнтези от фантастики. А потом, найду инфу о том, почему Hexen - не фэнтези.

Зачем ещё что-то искать? Если кто-то живёт фэнтези, то его не переубедишь. Если кто-то живёт фантастикой - тоже. Просто, ДАВАЙТЕ, ЛЮДИ, ПОДУМАЙТЕ СНАЧАЛА, КАК КЛАССИФИЦИРОВАТЬ НАШ МИР, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТИХ ЖАНРОВ. Обращаюсь, в первую очередь к тем, кто больше всех тут что-то пытается "разложить по книжным полкам".
И, ДА, Я БУДУ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ТЕМИ, КТО СКАЖЕТ, ЧТО НАШ МИР - ЭТО НАШ МИР, ТАКОЙ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ!!! ОН САМОБЫТЕН. ОН УНИКАЛЕН. ОН ЖЕСТОК И ПРЕКРАСЕН.
НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?...


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Форум » Главный форум » Hexen 2 » Hexen и Фэнтези
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz