Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
19:24:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Толкиен - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Толкиен
Толкиен
Ну как?
1. 1. Верю [ 7 ] [35.00%]
2. 2. Не верю [ 5 ] [25.00%]
3. 3. Пофиг [ 8 ] [40.00%]
Всего ответов: 20
HabakДата: Суббота, 2007-03-17, 16:16:38 | Сообщение # 1
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Вот я подумал Кто придумал жанр фентези?
Самой ранней книгой которую я прочитал был "Властелин колец". По-моему именно Толкиен создал вселенную фенетези: он взял из разных релеигий/мифологий образы и обьеденил(орки нарример по-моему в индийской мифологии - зло). Просто как он показал тот мир, так его показывали в других книгах, написанных после "ВК"(конечно изменненных, но основа толкиеновская, просто переделанная)
Так же есть теория, что Гомер придумал богов для греков, т.к. до него нихто о них не писал, а после него боги показывали такими , какими их описал Гомер.


Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)


Сообщение отредактировал Habak - Суббота, 2007-03-17, 16:24:02
 
AdminДата: Суббота, 2007-03-17, 16:21:48 | Сообщение # 2
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Да. Толкиен и есть создатель фэнтези.
Ещё из фэнтези писателей можно выделить Желязны и Сальваторе.
А у Толкиена кроме Властелина Колец и Хоббита я читал ещё несколько сказок.
И, что тут говорить, потрясающие сказки!! Просто супер!! Кузнец из Большого Вуттона (сложное глубокомысленное произведение), Фермер Джайлз из Хэма (классная сказка biggrin )! Читать! Всем!!


 
KaaddashДата: Суббота, 2007-03-17, 16:21:53 | Сообщение # 3
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Habak, так вопрос в чём - верю ли я в Толкиена или в то, что он фэнтези придумал или...?

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
HabakДата: Суббота, 2007-03-17, 16:23:24 | Сообщение # 4
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Kaaddash, я имею ввиду теорию в создателе/зачинателе

Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 16:28:50 | Сообщение # 5
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
А мне пофиг, кто создал фэнтези. Знаю, что Толкиен один из первых, но не могу утвердить, что иенно он создатель фэнтези. Я создаю фэнтези, которые нравятся мне и многим другим. Этого мне хватет, но чтобы замарачиваться на том, кто придумал, зачем, да еще и когда... Это меня не интересует.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Суббота, 2007-03-17, 16:29:52 | Сообщение # 6
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Толкиен первый. Факт.
........


 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 16:30:52 | Сообщение # 7
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Admin)
Толкиен первый. Факт.

Пусть будет так. Но мне все равно smile


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-03-17, 17:02:26 | Сообщение # 8
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Я сердит на Толкиена за то, что он с орками так плохо обошёлся. angry >( angry
Среднестатистический Толкиеновский орк - это хливкий безмозглый вонючий уродец с гнилыми выпадающими зубами. Завалить такого - как два пальца об асфальт (если ты только не хоббит). Берут они (орки) только количеством, а сами такие злые, что просто так рубят деревья там где проходят (просто так, лишь бы кому-то навредить хоть чем-то). Напоминают злодеев из сказок, которые каждый пустяк делают так, чтобы было плохо (не чистят зубы, крадут у детей улыбки в мешках и т.п.). Короче, сборище пороков и недостатков: и физических и всех остальных... просто убожество какое-то...

У меня было и остаётся совершенно другое представление об орках, созданное в моём представлении Blizzard-ом (спасибо ему):
Орки - настоящие дети войны, рожденные с хорошими физическими задатками они постоянно упражняются в своём ремесле и воспитываются преданными своей Орде. Они не противные коричнево-серые, а ЗЕЛЕНЫЕ angry !!! и рождаются не из дерьма!!! Да, действительно считается, что орки туповаты и агрессивны, однако в эпоху царствования Хаоса (Reign of Chaos) у них появился хоть и молодой, но талантливый и уже мудрый вождь (думаю все поняли, о ком я wink ), который наставлял их на парвильный путь и помог избавиться от связи с демонами. Никогда орки не были трусливым зверьём, каждый из них стоит двух людей и посчитает за счастье умереть в жестоком бою. Короче, красавцы они, а не уродики cool .

Эльфы, гномы, ристанийцы (или роханцы), энты, назгулы у Толкиена нормальные, но вот ещё, что не понравилось: в книге он просто задолбал своими любимыми хоббитами.... понятно, всякий народ имеет право на существование, но сколько можно пичкать этими хоббОтами....

Ухххх..., излил я все, что на душе наболело по поводу Толкиена, извините за некоторый оффтоп, в силу необъективного отношения к писателю я голосовал за "не верю"!!! ИМХО, мир WarCraft - самый правильный фентезийный мир в мире !!!!!!! (хотя появился он уж точно не первым biggrin )


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Суббота, 2007-03-17, 17:04:29
 
KaaddashДата: Суббота, 2007-03-17, 17:06:51 | Сообщение # 9
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Тогда он, это да. Хотя, мне его только Сильмариллион, поэзия и истории не касающиеся Средиземья нравятся.

VlaDMiR, орки почему-то по жизни отгребают, взять тот же D&D. В Варике они да, хороши...


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 17:16:06 | Сообщение # 10
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
VlaDMiR, Блин! Блин! И еще раз блин! Я с тобой полностью согласен! Орки - это супер, в творении великого и ужасного Близард! Я всегда возвышаю орка над всеми другими созданиями, в том числе и над человеком smile Может, создашь тему про орков? Это будет круто! Думаю, каждый из нас сможет выложит там свое мнение об орках!
Но, вообще я предпочитаю в качестве вождя орков - Огррима Молота, что был в первой и во второй чати Варкрафта wink Последний, о котором ты упоминал - был слабым... Но это мое мнение.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-03-17, 17:24:28 | Сообщение # 11
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
DraculaX, respect hands Создам тему, только в каком разделе, как думаешь ? А Орггрима DoomHammer-а и Тралла мы там еще пообсуждаем... happy

столько времени прошло..
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 17:25:57 | Сообщение # 12
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
VlaDMiR, Создай пока здесь, в Философии... Думаю, Admin не бидется, и потом сам разберется что куда переместить wink

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Кадзи_РёдзиДата: Суббота, 2007-03-17, 23:51:47 | Сообщение # 13
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
орки почему-то по жизни отгребают, взять тот же D&D

Просто ДМ обычно читавши Толкиена, а не монстрятник, и кроме орков никого придумать не в состоянии =)


Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
LEARASДата: Воскресенье, 2007-03-18, 13:40:54 | Сообщение # 14
Л.М. (Ангел Гнева)
Группа: Хранители
Сообщений: 202
Статус: Offline
наверно верю, хоть начало жанра в древней литературе и зародилось, Толкиeн хорошо мир создал, многогранно уделяя много внимания деталям...показал как, описал деталь- голосую за первый вариант biggrin
я тут недавно Энциклопедию Кельтской Мифологии читала- вот там мир- закачаешься... Но у Толкиена он как то больше , что ли, детализированее...


Сообщение отредактировал LEARAS - Воскресенье, 2007-03-18, 13:47:52
 
KaaddashДата: Воскресенье, 2007-03-18, 16:03:32 | Сообщение # 15
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
LEARAS, Толкиен много чего много откуда понадёргивал и обработал (вся его нежить - просто отпад, очень нравится). А Энциклопедия и прочая литература подобного плана - собирательные вещи. Не художественные, а, скорее, похожи на книги по истории. В них не преследуется цель что-либо пояснить так, чтоб всем было всё понятно. У древних были свои понятия, метафоры, да, философия вцелом другая была. Там всё имело три стороны, если не больше. Каждый слой общества понимал сообразно своим знаниям, а знания жрецов и пастухов, понятно, сильно различались. Хотя, были и общие понятия, которые мы сейчас практически утратили.

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Форум » Флейм » Размышления » Толкиен
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz