Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
23:33:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Орки в вашем представлении, кто они ? - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Орки в вашем представлении, кто они ? (В разных мирах они совершенно непохожи.. так какие они ?)
Орки в вашем представлении, кто они ?
DoomerДата: Понедельник, 2007-03-19, 20:13:08 | Сообщение # 46
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (DraculaX)
варовских оров

да. просто мне не с чем сравнивать.
Quote (Stannum)
Ты вспомни, сколько во Вторую Мировую полегло.

при чем тут это? мы не реальный мир рассматриваем.


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
KaaddashДата: Понедельник, 2007-03-19, 20:13:22 | Сообщение # 47
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
DraculaX, эээ, орки смешные?? Моя нежить часто плакала...

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Stannum-119Дата: Понедельник, 2007-03-19, 20:18:44 | Сообщение # 48
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
при чем тут это? мы не реальный мир рассматриваем

А как в играх? Точно так же. Героические, готовые жертвовать собой люди, мелкие и подлые все остальные. Характерная черта людей -- ксенофобия. И вера в собственную правоту, доходящая до фанатизма. Всё это и порождает геройство, которое и превращает воинов в пушечное мясо.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
DoomerДата: Понедельник, 2007-03-19, 20:27:35 | Сообщение # 49
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Stannum)
Героические, готовые жертвовать собой люди

это называется патриотизм. и он оправдывает себя


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DoomerДата: Понедельник, 2007-03-19, 20:29:42 | Сообщение # 50
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
он сплачивает людей, дает им силу победить более многочисленного, но не сплоченного идеей врага(не иначе, как сброд)

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
Stannum-119Дата: Понедельник, 2007-03-19, 21:58:26 | Сообщение # 51
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
это называется патриотизм. и он оправдывает себя

Возможно. Но с точки зрения отдельной особи это нецелесообразно. И дело не в патриотизме (в разумных пределах это хорошо), но в фанатичной преданности Родине... или Партии. Это нормально смотрелось бы в культуре общественных животных (из игр сюда подходят зерги), но не стадных, вроде нас. А орки отстоят ещё дальше -- они не имеют сложных политических образований, бюрократической системы и т. д., т. е. их нельзя отнести даже к стадным животным, к стайным -- максимум. И, как следствие, суждение об орках как о пушечном мясе неверно. Они не будут жертвовать собой.

Quote
Героические, готовые жертвовать собой люди

Это я попытался сыронизировать. Видно, неудачно, раз ты принял всё так серьёзно...


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.


Сообщение отредактировал Stannum - Понедельник, 2007-03-19, 21:59:41
 
DoomerДата: Понедельник, 2007-03-19, 22:02:44 | Сообщение # 52
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Stannum)
или Партии

про Партию не будем. не к чему
Quote (Stannum)
Они не будут жертвовать собой.

тут я согласен. в плане мяса я имел их большое количество.


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DoomerДата: Понедельник, 2007-03-19, 22:05:51 | Сообщение # 53
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Вот яркий пример из истории: Фермопильское сражение. Небольшая группа сплоченных воинов против толпы разрозненных идейно воинов с Востока. Пусть все 300 человек пали и сражение было проиграно, но они свое дело сделали. Я считаю это поражение подвальным камнем в общем успехе... Но, в общем, мы не о реальном мире говорим smile

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
Stannum-119Дата: Понедельник, 2007-03-19, 22:06:35 | Сообщение # 54
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
тут я согласен

Мало того, что ты согласен, в этом ещё и нет ничего плохого. Это НОРМАЛЬНО. Поэтому орки -- вполне разумны. Они, конечно, не блещут особыми знаниями, но жить вполне умеют. Впрочем... ты же Паладин. Всё равно ничего не поймёшь. Нечисть они и всё, так?


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
DoomerДата: Понедельник, 2007-03-19, 22:14:31 | Сообщение # 55
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Quote (Stannum)
в этом ещё и нет ничего плохого

действительно, нет. Я и не говорил, что плохо, и у людей такое бывает.
Quote (Stannum)
Нечисть они и всё, так?

с моей точки зрения, выходит что так


Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
HabakДата: Понедельник, 2007-03-19, 23:14:50 | Сообщение # 56
Бравый солдат Тириона
Группа: Хранители
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Doomer)
Вот яркий пример из истории: Фермопильское сражение. Небольшая группа сплоченных воинов против толпы разрозненных идейно воинов с Востока. Пусть все 300 человек пали и сражение было проиграно, но они свое дело сделали. Я считаю это поражение подвальным камнем в общем успехе... Но, в общем, мы не о реальном мире говорим

БУГАГАГАГАГАГАГА АААААА Я ПАЦТАЛОМ ААААААА РЖУНИМАГУ ААААААААА
если не считать 7200 союзников, кототрые вовремя отошли(изза предательства), а спартанцы не отошли, бо.... ДУРАКИ, ИМ нельзя отступать(их так воспитывали), идиоты, а 300 их было потому как у них какойто празник был и им нельзя в этот период времени воевать, глупцы... ААААААААА
Doomer, жжош я думал ты историю античного мира хорошо знаешь....
Так, про орков:
просто пример: когда я в дар крусайд захватывал главную орчью базу окащалось это..хмм... сборище племен, которые я перессорил один с другимим....
Орки даже не варвары, они сильнее людей, да, может умнее некоторых, но разница в техническом прогресе ЯВНО чувствуеться....Они чисто кочевники..
ЗА ТАУ!!!! ЗА ВЫСШЕЕ БЛАГО!!!!!


Si vis pacem para bellum
I love this job. I thank God for every fucking day he gives me in the corps, oorah.© Сержант Сайкс "Jarhead"(2005)


Сообщение отредактировал Habak - Понедельник, 2007-03-19, 23:16:19
 
BloodmageДата: Понедельник, 2007-03-19, 23:39:10 | Сообщение # 57
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
А вообще из зеленых мне больше нравятся не орки, а гоблины! Они обычно умны и изобретательны (сами вспомните warcraft), и тоже зеленокожие к тому же!



Сообщение отредактировал Bloodmage - Понедельник, 2007-03-19, 23:40:26
 
DraculaXДата: Понедельник, 2007-03-19, 23:57:05 | Сообщение # 58
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Habak)
ЗА ТАУ!!!! ЗА ВЫСШЕЕ БЛАГО!!!!!

ЗА ОГГРИМА МОЛОТА - ВОЕННОГО ВОЖДЯ ОРКСКОЙ ОРДЫ И ГЛАВУ КЛАНА ЧЕРНОЙ СКАЛЫ!!! ДАБЛ!!!!


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
Кадзи_РёдзиДата: Вторник, 2007-03-20, 02:31:18 | Сообщение # 59
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
...почитай Сильмариллион. Там достаточно неплохо описано как Моргот отлавливал эльфов и что с ними делал. "Орки - извращённые эльфы".

Бедный Тано Мелькор, и тут его опускают! Над Сильмариллионом я уснул, разбираясь в родословной - Санта-Барбаре и не снилось =) Читайте ЧКА.. Тем не менее, по канону орки не "извращённые", а "порченые пытками и колдовством". Я думаю, разница есть..


Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
VlaDMiRДата: Вторник, 2007-03-20, 11:20:36 | Сообщение # 60
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (DraculaX)
Я за варовских!

Quote (Stannum)
Аналогично.

Народ, я с вами !!! Варовские самые правильные ! Приятно, что многие высказались на тему, а то я сначала подумал, что всем как-то пофиг biggrin

Quote (Stannum)
в Вархаммер не играл, так что только варовские. В любом случае, орки -- реальные челы.

- тоже пока не играл в "WarHammer - Dawn of War", но обязательно попробую. happy

Quote (Doomer)
хорошее пушечное мясо

это почему это они мясо ? wacko Помоему, скорее наоборот: жаждущий крови грунт стоит паладина, а вот огры с BloodLust-ом уж точно способны превратить в мясо даже конницу )))

Мне нравится орковский быт (опять же по Вару): строят здания из дерева, шкур, костей, камня; носят минимум одежды и брони; их шаманы изучают магию стихий и говорят с духами; пеоны разводят свиней....а воины держат в зверинцах таких зверюг, к которым люди и подойти побоялись бы (например чудища кодо из пустошей) ...всё у орков "неладно скроено, но крепко сшито" wink
Одна у них слабость: из-за своей воинственности и свирепости они легко попадают под власть демонов, которым только и надо кого-нибудь использовать как орудие разрушения....

Уважаю и ценю орков, ещё больше после того, как они избавились от злых чар в третьей части и обрели независимотсть (помните в Варе 3 последний диалог братьев Тралла и Грома в ущелье после битвы с Манноротом) !!!

ЛОК ТАР ОГАР !!!
(кстати их простой рычащий язык мне тоже приятен)

Люди, как думаете, а почему орки рассорились со своими старыми союзниками зелеными лесными тролями, которые никого другого не признавали за друзей ?... (правда зато орки заключили союз с синими headhunter-ами, тауренами...)

Да здравствует Великая Орда !


столько времени прошло..
 
Форум » Флейм » Размышления » Орки в вашем представлении, кто они ? (В разных мирах они совершенно непохожи.. так какие они ?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz