Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
03:11:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Орки в вашем представлении, кто они ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Орки в вашем представлении, кто они ? (В разных мирах они совершенно непохожи.. так какие они ?)
Орки в вашем представлении, кто они ?
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-03-17, 17:33:17 | Сообщение # 1
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Из темы про Толкиена вылилась более узкая темка про орков как народ .
Какими их представляете себе вы? Внешний вид, образ жизни, стремления/приоритеты. Интересно сопоставление разных миров из книг, фильмов, игр и т.д.

Осмелюсь скопировать часть своего поста, чтобы выразить своё мнение:

"Я сердит на Толкиена за то, что он с орками так плохо обошёлся. angry
Среднестатистический Толкиеновский орк - это хливкий безмозглый вонючий уродец с гнилыми выпадающими зубами. Завалить такого - как два пальца об асфальт (если ты только не хоббит). Берут они (орки) только количеством, а сами такие злые, что просто так рубят деревья там где проходят (просто так, лишь бы кому-то навредить хоть чем-то). Напоминают злодеев из сказок, которые каждый пустяк делают так, чтобы было плохо (не чистят зубы, крадут у детей улыбки в мешках и т.п.). Короче, сборище пороков и недостатков: и физических и всех остальных... просто убожество какое-то...
У меня было и остаётся совершенно другое представление об орках, созданное в моём представлении Blizzard-ом (спасибо ему):
Орки - настоящие дети войны, рожденные с хорошими физическими задатками они постоянно упражняются в своём ремесле и воспитываются преданными своей Орде. Они не противные коричнево-серые, а ЗЕЛЕНЫЕ !!! и рождаются не из дерьма!!! Да, действительно считается, что орки туповаты и агрессивны, однако в эпоху царствования Хаоса (Reign of Chaos) у них появился хоть и молодой, но талантливый и уже мудрый вождь (думаю все поняли, о ком я ), который наставлял их на парвильный путь и помог избавиться от связи с демонами. Никогда орки не были трусливым зверьём, каждый из них стоит двух людей и посчитает за счастье умереть в жестоком бою. Короче, красавцы они, а не уродики .
"


столько времени прошло..
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-03-17, 17:44:54 | Сообщение # 2
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
DraculaX, продолжаем разговор: ты помнишь, что Thrall - ученик и приемник Орггрима. Когда последний пал в битве (к сожалению даже не упоминается в какой), Тралл поднял из слабеющий руки учителя молот и повёл зелёный народ в наступление. С тех пор в дань памяти он носит молот и доспехи Великого Вождя. А один из известных орковских боевых кличей: "За ДумХаммера !!!". smile

столько времени прошло..
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 17:55:07 | Сообщение # 3
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Полностью согласен с великим и ужасным VlaDMiRом! Орки - это воинственный народ, типа хищников (кто читал "Хищник" (Не смотрел, а читал!) - тот поймет).
Как признано считать из мифологии, орки - варавары с головой свиньи и телом толстого человека (этот образ так же появляется в играх Heroes of M&M).
Компания Blizzard полностью изменила мнение об орках и вид в своих играх BlackThorne, WarCraft 1-3, а так же одна компания (не помню как называется) переняла этот образ орков в своем War Hammer 4000.
Орки были и остаются самой мощной и воинственной расой всех миров и народов!
Кто-то считает, что они не наделены интелектом? Ошибаетесь! Орки доказали, что они даже умнее людей. Взять, к примеру сюжет WarCraft 2... там великие оркские генералы (царство им небесное), главы кланов и вожди проделывют неимоверные операции, проводят сложные стратегичесие маневры и выигрывают ножество сражений! И никто из другой расы ими не командует, как например Саурон из ВК и т.д. Они живут сами по себе, а лидер их - Военный Вождь Оркской Орды и Глава Клана Черной Скалы Огррим Молот! Так представляют себе Blizzard, и так они изменили поностью историю и тип орков почти для всего человечества.

P.S. Я за Огррима!


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 17:58:25 | Сообщение # 4
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
VlaDMiR, Ну... может оно и быть. Но, если бы Тралл был бы силен, как Огррим, он бы не стал создавать союзы и т.д. Он бы своими силами пошел бы и сравнял всех с землей. А сил у него было достаточно на это wink

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-03-17, 18:01:29 | Сообщение # 5
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (DraculaX)
переняла этот образ орков в своем War Hammer 4000

всё собираюсь поиграть, но не знал, что там есть орки ! (приятный сюрприз!)

О мудрости: во времена второго вторжения Легиона даже огры стали умнеть, они отделились от Орды и их руководствующую элиту составляют маги (головастые парни...)


столько времени прошло..
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 18:02:53 | Сообщение # 6
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
VlaDMiR, Кстати, на счет огров... они и не были в орде изначально... их приручили tongue

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-03-17, 18:05:23 | Сообщение # 7
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Да, вот ещё о Невольнике: он сплотил разрозненную Орду, освобождая кланы из людских резерваций, и воостановил некоторые добрые орочьи традиции (например езду на волках, как в эпоху первой войны). Его можно сравнить с князем Владимиром, который крестил Русь.. (а может это меня слишком далеко понесло biggrin )

столько времени прошло..
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 18:10:16 | Сообщение # 8
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Орки на волках - это вообще самая изначальная традиция орков... Я имею в виду мифологию. По идее, орки - пустынный народ, живут в пещерах, габят проходящие мимо караваны и, собственно, безмозглые твари. Но это опять же мифология...
Толкиен приручил этих созданий Сауроном в своем ВК. Blizzard - наделила их разумом, сделала свободными...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Суббота, 2007-03-17, 18:10:37
 
VlaDMiRДата: Суббота, 2007-03-17, 18:14:06 | Сообщение # 9
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
DraculaX, всё верно, всё так и есть... cool
Интересно, кто-нибудь ещё может что-то добавить ? Орки часто где встречаются...


столько времени прошло..
 
Кадзи_РёдзиДата: Суббота, 2007-03-17, 23:56:50 | Сообщение # 10
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Мне Морровиндовские орки понравились (в основном за то, что с них можно снять полный самурайский доспех, конечно же..), имхо, орочью Орду можно соотнести с чем-то собирательным от Японией времён феодальных войн и другой Орды, которая была Золотая..

Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
DraculaXДата: Суббота, 2007-03-17, 23:59:52 | Сообщение # 11
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Кадзи_Рёдзи, Я помню, начал играть в Морровинд за орка, по привычке из Варкрафта разделся до трусов и пошел творить... Так меня тут же все начали сторониться, говорить: Оденься! Как тебе не стыдно! biggrin

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Воскресенье, 2007-03-18, 00:00:27
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2007-03-18, 00:01:48 | Сообщение # 12
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
И еще, четыре любимых слова каждого орка: Дабл, Свобл, Зандзак, Люттор! biggrin

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
KaaddashДата: Воскресенье, 2007-03-18, 16:29:54 | Сообщение # 13
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Варкрафтовские и ЭлдерСкролловские орки вполне отражают то, что я думаю. Но, честно говоря, если бы орков из фильмов Питера Джексона нормально одеть, помыть и поселить в городах (техногенных, в пустыне и ими же созданными), то смотрелось бы на отлично

А так, я не очень в этом вопросе. больше по гоблинам, хе-хе.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
DraculaXДата: Воскресенье, 2007-03-18, 16:33:21 | Сообщение # 14
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Кстати, я вспомнил, что в BlackThorn'е были не орки, а гоблины, но очень похожие на орков из Варкрафта.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
KaaddashДата: Воскресенье, 2007-03-18, 16:45:55 | Сообщение # 15
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
DraculaX, не, гоблины у меня вообще весьма оригинальны и совсем не похожи на стандарты... ну, я у многих северных народов идеи позаимствовала... неважно, не та тема.

А BlackThorn'е, таки да...


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
Форум » Флейм » Размышления » Орки в вашем представлении, кто они ? (В разных мирах они совершенно непохожи.. так какие они ?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz