Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
11:58:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Религия - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Религия (Во что вы верите?)
Религия
GangrelDeadДата: Суббота, 2008-05-31, 21:27:55 | Сообщение # 1
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Атеист ли вы? Или убежденный верующий?
А может не то и не другое?
Делитесь, камрады


Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
BlickДата: Суббота, 2008-05-31, 22:07:08 | Сообщение # 2
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Приведу один анекдот на эту тему. Надеюсь никто не против. Просто он выражает моё мнение.

"Христианин, мусульманин и атеист летят в самолете, в котором уже отказали
двигатели и самолет вот-вот рухнет.
Христианин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего,
мне не страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно.
Мусульманин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мохаммеда и в Аллаха,
мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно.
Христианин говорит:
- Простите, но вы верите не в того бога и вечная жизнь вам не светит.
Мусульманин отвечает:
- Нет, это вы заблуждаетесь, и нет другого бога кроме Аллаха.
Так они продолжают спорить, чей бог лучше, и тут встревает атеист:
- Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я верю в науку,
и она снабдила меня парашютом, прощайте, господа! "

Мы в ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ веке живём! Какие могут быть боги?! Какая может быть вера?! Это опять таки тема из разряда «Третий глаз, зелёные человечки, газета "Аномалия"».


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
GangrelDeadДата: Суббота, 2008-05-31, 22:10:30 | Сообщение # 3
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Blick)
Приведу один анекдот на эту тему. Надеюсь никто не против. Просто он выражает моё мнение.

"Христианин, мусульманин и атеист летят в самолете, в котором уже отказалидвигатели и самолет вот-вот рухнет.Христианин успокаивает себя:- Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего,мне не страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно.Мусульманин успокаивает себя:- Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мохаммеда и в Аллаха,мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно.Христианин говорит:- Простите, но вы верите не в того бога и вечная жизнь вам не светит.Мусульманин отвечает:- Нет, это вы заблуждаетесь, и нет другого бога кроме Аллаха.Так они продолжают спорить, чей бог лучше, и тут встревает атеист:- Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я верю в науку,и она снабдила меня парашютом, прощайте, господа! "

Мы в ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ веке живём! Какие могут быть боги?! Какая может быть вера?! Это опять таки тема из разряда «Третий глаз, зелёные человечки, газета "Аномалия"».


Да ты прав, я например верю в науку, очень сильно. Но верю в истинную науку, которая не растрачивается на всякую там виагру для морских свинок, а та , которая направлена на прогресс.
Но что-то в глубине меня все же поддается к мистике , к тайне


Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
ShadowmanДата: Суббота, 2008-05-31, 22:40:55 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Можете считать меня атеистом.
Я "не верю" в науку в смысле слепой веры, так как в этом случае человек остается верующим по мировоззрению, просто один предмет веры (бог) сменяется другим (наука). Но другого пути, кроме как с помощью науки, у нас нет. Правда, наука тоже страдает разными болезнями, но об этом в другой теме.
Насчет мистики и тайны - это приятно smile не все поддается рациональному калькулированию и левополушарному мышлению, о правом полушарии, которое мыслит образами и фантазирует, тоже забывать не следует.
Да и много еще в мире непознанного, непонятного. но это не значит, что нужно выдумывать себе богов. "Все тайное рано или поздно становится явным" smile
Если же смотреть из существующих религий единобожия, то ислам наиболее последовательная, хотя и несет в себе семя фанатизма, христианство - внутренне противоречивая и направленная на шизоидацию психики, иудаизм - только для избранных, гоям вход запрещен (а по сути - самая прагматичная религия, правда антиприродная по существу). Буддизм, индуизм - интересные философские построения, законы Вселенной, которые изложены в мифологической форме. Даосизм, конфуцианство - для этого надо родиться китайцем, также как для религии Синто - японцем.


... ....
 
GangrelDeadДата: Суббота, 2008-05-31, 22:44:59 | Сообщение # 5
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Если же смотреть из существующих религий единобожия, то ислам наиболее последовательная, хотя и несет в себе семя фанатизма, христианство - внутренне противоречивая и направленная на шизоидацию психики, иудаизм - только для избранных, гоям вход запрещен (а по сути - самая прагматичная религия, правда антиприродная по существу). Буддизм, индуизм - интересные философские построения, законы Вселенной, которые изложены в мифологической форме. Даосизм, конфуцианство - для этого надо родиться китайцем, также как для религии Синто - японцем.

Чем это ислам основательнее????


Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
ShadowmanДата: Суббота, 2008-05-31, 22:51:09 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (GangrelDead)
Чем это ислам основательнее

Тем, что в исламе - Бог один, нет догмата о троице и связанного с ним мыслеблудия и расстройства умов, когда 1=3, а 3=1.
Далее, в исламе Иисус - пророк, но обычный человек, что сразу снимает все противоречия христианства из серии "как бог мог вместить себя в человеческий облик и остаться богом" и т.п. Кстати, по исламу "Иисуса не убили и не распяли, но это только представилось им. Нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением. Нет, Аллах вознес его к Себе, ибо аллах мудр". О том, что "казни не было" можно также узнать и из "Мастера и Маргариты", если внимательно читать.
Муххамад - последний пророк в цепочке прочих, так как ислам почитает наряду с ним и Иисуса, и Моисея и других, бывших ранее. Хотя ясно, что Муххамад "важнее".
Но это так, частности. Для разъяснения вопроса.


... ....
 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 00:18:16 | Сообщение # 7
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я не верю в бога, я знаю что он есть. Верить, значит сомневаться.

 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 00:35:42 | Сообщение # 8
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (christian)
Я не верю в бога, я знаю что он есть. Верить, значит сомневаться

Верить значит верить безо всяких оснований. А знать значит знать, имея под своими знаниями нерушимые факты. А пока таких фактов никто не предоставил и никогда не предоставит.
Кстати, какой именно бог, по-твоему, есть?


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
sandДата: Воскресенье, 2008-06-01, 00:54:08 | Сообщение # 9
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Shadowman, бред полный.

скажу по вашему глупости и в некоторой степени веру для меня.

аллах вознёс муххамеда за его святость, потому что он мудр? А как насчёт неимения ума в раю, а только чувств?
а то, что Христос перенёс казнь за твои же проступки (прошлые и будущие), это фигня?
а то что он спустился в ад после своей смерти и разрушил его, освободив праведников и грешников - это фигня? Нет словоблудия от зороостризма и его освободителя Сосооша, тобишь пророков ждущих и дождавшихся. - В разных культурах много разрушителей правильной идеи чем отличаются от тебя? Даже индуизм и будуизм с его шивами и множеством богов, аватарами всё одна тема - все мы одно. Чем католичество отличается от православия, спорящего кто исторгнул святой дух? - вот это бред полный и в тему сатанизма, желающего исторгнуть святой дух, не имеющего его, желающего его , обещающего его и не могущего дать ничего, кроме фигни, обмана и словоблудия.

Блин, опять я увлёкся. Это вы меня спровоцировали.

А то что 3=1, упускающего связующее звено святого духа и 1=3 - это 2+2=Hexen7.
А значит не флуд!

Сообщение отредактировал sand - Понедельник, 2008-06-02, 23:02:13
 
ShadowmanДата: Воскресенье, 2008-06-01, 01:01:14 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
sand, чтото не пойму тебя. То ли ты защищаешь христианство, то ли вообще все отрицаешь wacko
Мне вобщем пох - можешь верить во что угодно, мое мнение на счет различных вероучений давно сложилось и просто так его поколебать трудно.
Боюсь, как бы во избежание пустых споров не пришлось бы тему прикрывать sad


... ....
 
sandДата: Воскресенье, 2008-06-01, 01:08:25 | Сообщение # 11
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да нет можешь не прикрывать - просто лень на каждое слово цитату нажимать.

Добавлено (2008-06-01, 1:08 Am)
---------------------------------------------

Quote (Shadowman)
чтото не пойму тебя. То ли ты защищаешь христианство, то ли вообще все отрицаешь

Есть один закон и мне кажется он нерушим. Всё остальное типа словоблудий и развлекаловок на тему разночтений религий - это бред.

Ну теперь есси хочешь - прикрывай.

 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 01:10:00 | Сообщение # 12
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Blick)
А знать значит знать, имея под своими знаниями нерушимые факты. А пока таких фактов никто не предоставил и никогда не предоставит.Кстати, какой именно бог, по-твоему, есть?

Вот один случай из моей жизни...
Quote
В детстве (примерно лет в 6-7), когда в деревне после прогулки я зашел в дом - там никого не оказалось и я заплакал от испуга (все в это время копали огород). Я вошел в комнату и посмотрел на иконы, после чего одна из них (как мне потом объяснила бабушка, это был Николай Чудотворец) словно ожила. В ней по очереди появлялись разные люди из других икон (они уходили в левую сторону иконы) и все шепотом говорили несколько раз “смотри” и смотрели на меня. Все это длилось секунд 10-15. После этого Николай Чудотворец вернулся на место и икона стала выглядеть как раньше.
Я слышал, что люди иногда выходят в астрал после каких-то потрясений, я заплакал и увидел чудо.

Был еще случай тоже в детстве, когда я несколько раз силой намерения и визуализации менял ночь на день (потому что не хотел спать). Может быть я перемещался во времени, я не знаю как это назвать. Долго не мог объяснить случившиеся, пока не прочитал книгу про то, как благодаря внешнему намерению (а также визуализации) можно творить необъяснимые вещи.
Если первое чудо связано с православием, то второе вроде ближе к буддизму. Так что я не знаю, какой он, бог. Я только знаю, что он есть.


 
PinheadДата: Воскресенье, 2008-06-01, 01:16:04 | Сообщение # 13
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (christian)
когда я несколько раз силой намерения и визуализации менял ночь на день

Ой как все запууущено biggrin
ЗЫ: по сабжу - атомный православный, но спорить на эти темы тут не собираюсь.


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 01:17:35 | Сообщение # 14
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Pinhead)
Ой как все запууущено

Ты это к чему сказал?


 
sandДата: Воскресенье, 2008-06-01, 01:20:53 | Сообщение # 15
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Shadowman, извини, что тебе пох.
 
Форум » Флейм » Размышления » Религия (Во что вы верите?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz