Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
21:56:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Мистика. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Мистика. (Необъяснимоые явления, тайны, магия , призраки и полтргейсы.)
Мистика.
GangrelDeadДата: Среда, 2008-08-27, 22:44:06 | Сообщение # 16
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
На разообщение людей людей направлена не сама религия как такова а все эти так называемые служители господа. . Я например яркий атеист искрене верующий в науку , искрене а не делая вид. Например в библии говорилось что все народы равны перед богом, что мы видим сейчас? Многие вероучителя переписали библию и написали что народ божий это евреи и именно их иисус христос пришел спасать. Они вычеркнули притчу о самаритянке где иисус говорит что все люди равны и что любой может обратиться к богу. Далее везде написано что он пришел на землю чтобы спасти только евреев, а кто простите его повесил? В романе мастер и маргарита, булгаков, который кстати был отличным историком так и пишет , что у Пилата был выбор между убийцей 12 человек и обыкновенным философом который несет мир. Помните , там был эпизод , где он говорит что одного нужно отпустить из них , потому что была священная суббота, вероучитель евреев сказал что нет пусть казнят христа, потому что в его понятие он был опасен для его власти , как были опасны в дальнейшем все ученые для католической церкви, который, заметьте сжигали только в просвященной Европе. Для Пилата это было недопустимо, так как в его понятие Иисус был просто можно даже сказать сумасшедшим. А что сделали в последствие все папы ? Естественно свалили всю вину на прокурора. И даже легенды придумали , что его замученный дух обитает там- то, там- то. А христиане, живущие в риме , были честным и трудолюбивым народом, потому что у них была религия без искажения, а сейчас всю религию искажают, такая религия не нужна. Что это такое- нельзя делать клонов, одно время запрещали летать на самолетах, что бы не приближаться к богу , компьютерные игры запрещают и вообще еще кучу всего. Мудаки однако

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
ShadowmanДата: Четверг, 2008-08-28, 16:03:13 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
GangrelDead, согласен. smile
Если вспомнить немного истории, то судите сами - во времена первых христиан ходило множество вариантов текстов евангелий, но потом, когда церковь институционализировалась и заручилась поддержкой власти, она быстренько установила каноны и объявила все "неугодные" тексты под запретом. В числе которых вполне могли оказаться более правдивые или просто добрые рассказы, чем те, которые вошли в официальную библию. Такде, Христа признали 2 лицом троицы на вселенском соборе в 36X каком-то году. причем из голосовавших 1 был против. smile Ну, дальше - больше.
Заметьте, это все было еще ДО разделения "православия" и "католичества" в XI веке, поэтому даже библия РПЦ является такой же отредактированной под нужды церкви, как и библии, которые в ходу на западе.
А Булгаков, конечно, молодец smile Кстати, у него есть намек и на то, что "казни не было". Хотя мы, конечно, теперь вряд ли узнаем, что там было на самом деле, 2 тыщи лет назад...
Quote (GangrelDead)
Что это такое- нельзя делать клонов, одно время запрещали летать на самолетах, что бы не приближаться к богу , компьютерные игры запрещают и вообще еще кучу всего.

Но долго на запретах не удержатся. Теперь попы обзавелись ноутбуками (не самыми дешевыми кстати), разъезжают на иномарках, у цекви свои сайты в интернете и проч... Просто... технические средства, которые предоставляет цивилизация, оказываются все же удобнее для воздействия на людей, чем традиционные...
Но оно, может, и к лучшему. Когда люди поймут, что церковь - такая же корпорация, как и прочие (даже еще "круче"), то перестанут слушать всех этих вероучителей и начнут жить своим умом.


... ....
 
BarmatuhaДата: Воскресенье, 2008-08-31, 20:03:24 | Сообщение # 18
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
базарщики))))

и последние, станут первыми.
 
GangrelDeadДата: Вторник, 2008-09-02, 08:03:45 | Сообщение # 19
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Так давайте о мистике. Еду я в субботу на море , кругом горы хорошо. . . Смотрю на небо и летит какая та здоровая хренотень, в форме треугольника, черный. Я смотрю на него в легком шоке, тут он меняет проекцию и исчезает, я долго смотрю на нее вслед и она так и не появлялась. . . Че это такое

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
KaaddashДата: Вторник, 2008-09-02, 12:30:53 | Сообщение # 20
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
GangrelDead, переутомление...

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
GangrelDeadДата: Воскресенье, 2008-09-07, 14:32:27 | Сообщение # 21
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Да нет отдохнула недавно хорошо- на море

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
BlickДата: Понедельник, 2008-09-08, 00:31:50 | Сообщение # 22
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (GangrelDead)
Тогда почему очень многие люди получают от них исцеление ?

Расскажу небольшую историю, не вдаваясь в подробности.
Скажем так. Некий парень и некая девушка ходили по Москве и впаривали дешёвую бижутерию. Покупали изделия рублей по 10, а продавали рублей по 150 (в зависимости от изделия и потенциального клиента). Конечно же такое фуфло просто так не продать. По сему они придумали легенду, дескать, лечебная бижутерия. И она очень таки хорошо шла. Девушке наглости было не занимать, и она предложила пойти в отделение УВД и слить сию продукцию там. Не смотря на все протесты парня они таки пошли в отделение УВД ну им там конечно не поверили. У одного мента давление было высокое. Он одевает браслет замеряет давление и… “о чудо!” давление нормализовалось!
Вот так вот бывает. Всё дело в самовнушении. Так же и таблетки-пустышки излечивают от болезней.

Про религию я лучше промолчу... А вот про "мистику" кое что расскажу.

Мы были едва знакомы. Втроём снимали 2х-комнатную квартиру. Я с Эмилем облюбовали зал, а Грише досталась отдельная комната . О чём он в последствии пожалел…
В первую ночь (или точнее сказать утро) я с Эмилем проснулись от крика Гриши “ПОМОГИТЕЕЕ!”.
Мы вскочили с кроватей забегаем к нему в комнату, он в свою очередь тоже вскочил с кровати и в панике или даже в истерике начал бегать по комнате, жестикулировать руками и говорить едвали не бессвязный бред: “Она меня душит… Я кричу… Не могу пошевелиться… А вы не слышите.. Вы меня не слышите!”. Обрывки фраз продолжали доноситься из кладовки, куда укутавшись одеялом, спрятался Гриша. Мы подошли вытащили его из кладовки и попытались успокоить как могли… Через 10 минут мы уже сидели на кухне и пили чай. Гриша начал отходить от пережитого.. э.. ужаса, но ничего рассказывать нам не стал.
На вторую ночь (а точнее утро) всё повторилось. Но в этот раз было ещё хуже… Он не хотел идти обратно в свою комнату спать. Мне пришлось поменяться с ним кроватями. И он включил во всей квартире свет. При обычных обстоятельствах спать при свете неприятно но тогда я был слишком уставшим чтобы это мне мешало. Сон пришёл мгновенно, и до утра никаких происшествий не было. Следующим утром(?) он лёг спать на полу в зале тем самым, освободив мой диван, а меня выгнал из своей комнаты и с тех пор никого туда не пускал. Свет остался включённым лишь в зале.
Так прошла неделя. Он почти успокоился и осмелел до такого, что перешёл в свою комнату. Но спал всё так же при свете. На мой вопрос “Зачем свет?” он ответил скупо “При свете она не приходит”. Мы с Эмилем один раз решили подшутить над ним. – Выключили свет. Ни к чему хорошему это не привело… Он вскочил (хотя его было крайне сложно разбудить) с кровати, начал на нас кричать, снова нёс какой-то бред… После этого случая Гриша с нами 2 дня не разговаривал…
Спустя ещё неделю утром или уже днём мы с Эмилем завтракали и… Снова раздался кик. Эмиля это всё уже порядком достала и он, как ни в чём не бывало, продолжил трапезу. А я встал со стула и лениво побрёл в его комнату. Он выбежал из комнаты и встретил меня в зале, схватил за руку и потащил в комнату. Мы зашли в комнату. Гриша открыл шкаф и указал на, средних размеров, деревянный ящик и умоляющим голосом заговорил “Выкинь! Выбрось её! Пожалуйста…” Он продолжал что-то бормотать, но я его уже не слушал. Взял коробку и вынес её в контейнер. С тех пор он спокойно спал, при чём без света.
Кстати он вполне нормальный здравомыслящий человек. Мы с ним нормально общались.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
BarmatuhaДата: Понедельник, 2008-09-08, 02:03:05 | Сообщение # 23
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
надо было в ящик заглянуть

и последние, станут первыми.
 
GangrelDeadДата: Понедельник, 2008-09-08, 11:35:10 | Сообщение # 24
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Кажись это все домовой, реально такие духи существуют

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
BlickДата: Понедельник, 2008-09-08, 21:05:24 | Сообщение # 25
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (GangrelDead)
надо было в ящик заглянуть

Может и надо было. Но тогда я так не думал. Как-то не до этого было... Да и Гриша за эти 3 недели нас так достал... Я выбросил ее, чтобы он побыстрее отвязался. В общем, у меня не было желания вскрывать заколоченный деревянный ящик.

Quote (GangrelDead)
Кажись это все домовой, реально такие духи существуют

Ну, вот опять... "Третий глаз, зелёные человечки...". Да какой нахрен домовой?! 22 года парню. Видать с психикой не в порядке. Впервые без мамки живёт. Кошмары его замучили и ничего более. Поначалу нас это всё забавляло, но потом...


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
GangrelDeadДата: Среда, 2008-09-10, 08:25:41 | Сообщение # 26
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Вот не давно была в питере, заходила в Александро-Невскую лавру и при лавре есть монастырь или что то в этом духе, ну смотрю а там толпа народа, ну я подхожу спрашиваю, че вы тут стоите, ну они говорят за хлебом монастырским освященым, ну я зашла вперед, посмотрела и офигела хлеб этот в 5 раз дороже чем обычный, и очередь преимущественно из стариков, которым и на обычный хлеб не хватает. Вот так вот люди веруют однако

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
ShadowmanДата: Среда, 2008-09-10, 16:30:19 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (GangrelDead)
Вот так вот люди веруют однако

Да, легко порой бывает запудрить мозги людям sad на деле - самый обычный развод на бабки...


... ....
 
унесенная_ветромДата: Суббота, 2008-10-04, 20:28:44 | Сообщение # 28
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Как тут не верить в мистику, когда по дому топает домовой))

Да я и сама сплошная мистика)))


Улыбнись в фотоаппарат, убежим подальше от всех,
Выпьем пива на ветру под твой голосистый смех... Ok!

Джинсы старый модный клёш, за плечами пыль дорог,
Здесь так просто не пройдёшь, не проплывёшь, не подмажешь, не пропьёшь.
(Бобры)

 
DraculaXДата: Понедельник, 2008-10-06, 22:41:13 | Сообщение # 29
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Да я и сама сплошная мистика)))

Интересно smile А можно поподробнее? wink Я до жути люблю мистику shades


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СехметДата: Понедельник, 2008-10-06, 23:22:18 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 645
Статус: Offline
Мистика?Какой-то гад включает ночью свет,хотя дома тока я одна
 
Форум » Флейм » Размышления » Мистика. (Необъяснимоые явления, тайны, магия , призраки и полтргейсы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz