Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
12:19:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Брак. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Размышления » Брак. (Нужен ли??)
Брак.
GangrelDeadДата: Четверг, 2009-01-22, 11:13:32 | Сообщение # 31
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
не , если есть любовь зачем штамп ?

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
PinheadДата: Четверг, 2009-01-22, 14:00:46 | Сообщение # 32
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (GangrelDead)
не , если есть любовь зачем штамп ?

Потому, что это нифига не любовь, а гормональная реакция. Через энное время она пройдет, и без штампа (а уж его поставить проще, чем, например, детей завести) вы с вероятностью 99,9% разбежитесь. И даже отмазку красивую придумаете, типа "любовь умерла, это уже лицемерие". Ну и естественно, никто даже и не задумается о том, что спокойные отношения, с разделением обязанностей, воспитанием детей и поддержкой друг-друга, по крайней мере не меньший повод для совместной жизни, нежели случайная буря чувств, на 100% обусловленная физиологией.


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil


Сообщение отредактировал Pinhead - Четверг, 2009-01-22, 14:10:43
 
ShadowmanДата: Пятница, 2009-01-23, 22:43:02 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Pinhead)
Потому, что это нифига не любовь, а гормональная реакция. Через энное время она пройдет, и без штампа (а уж его поставить проще, чем, например, детей завести) вы с вероятностью 99,9% разбежитесь.

Значит по твоему лучше жить, "нелюбимые с нелюбимыми", поставив штамп? Хотя вся эта бракобюрократическая процедура нужна прежде всего государству, ну и еще бабе (не девушке, не женщине, а именно бабе - чувствуете разницу? ) - чтоб в случае чего "по закону" потребовать... а то, что у нас давно существует скрытый матриархат (хотя на поверхности выглядит вроде бы как и патриархат) думаю доказывать не надо?
Кстати интересный текст тут: http://www.koob.ru/lebedev_igor/99_priznakov
(особенно мне понравилась часть "Христианство и бабство" - все верно описано).


... ....
 
PinheadДата: Суббота, 2009-01-24, 14:09:46 | Сообщение # 34
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Значит по твоему лучше жить, "нелюбимые с нелюбимыми", поставив штамп?

А альтернатива какая? Сожительство двух особей противоположного пола в течение ~2 лет, с последующим поиском следующ(его/ей) самца/самки еще на два года? А детей сдавать государству, пускай оно их растит.
Люди способны жить вместе и без подобного "опьянения", но отсутствие "штампа" повышает желание бросить все, и отправится на поиски нового "объекта любви". Отсутствие обязательств делает дальнейшее проживание ненужным, а руководствоваться животными инстинктами несомненно приятнее, нежели сдерживать себя непонятно для чего.
В животном мире это может бы и прокатило, ведь потомство у них быстрее становится самостоятельным, а для "нормального" выживания нужно намного меньше условий, но у людей так не получится. Тут либо вообще не заводить детей (постепенное вымирание), либо оставлять ребенка на одного из родителей (более медленное вымирание + просто неправильно это), либо сдавать детей государству (превращение правительства в ангелов во плоти, заботящихся о благополучии жителей и их всестороннем развитии в этот вариант не входит).
По мне, так лучше жить без беснующихся гормонов, и со штампом.
Quote
Хотя вся эта бракобюрократическая процедура нужна прежде всего государству, ну и еще бабе (не девушке, не женщине, а именно бабе - чувствуете разницу? ) - чтоб в случае чего "по закону" потребовать...

Ну да. Несомненно. Все в говне, один я в белом. Количество матерей-одиночек (а это обычно 1 ребенок, следующего "заводить" не будут (ну естественно, и одного вырастить непросто), следовательно - постепенное вымирание) это так, статистическая погрешность.
Quote
а то, что у нас давно существует скрытый матриархат (хотя на поверхности выглядит вроде бы как и патриархат) думаю доказывать не надо?

Да ну? У меня такое ощущение, что сочетание скрытое/явное главенство значит всего лишь "разделение областей".


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
ShadowmanДата: Суббота, 2009-01-24, 15:23:46 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Pinhead, вообще-то смысл жизни человека - вовсе не в том, чтобы наплодить как можно больше детей. Смысл - в раскрытии себя как соТворца, а дети - лишь потому, что человек, увы, смертный. А так хоть обретает относительное бессмертие в будущих потомках (и то при условии, что потомки захотят продолжить его Дело, а не плюнут на него и не займутся чем-то иным).
Но нынешняя цивилизация матриархата не дает возможности для саморазвития личности. Все т.н. "саморазвитие" обычно замыкается на примитивном потреблятстве, либо превращается в круговращение вокруг обеспечения все большего кол-ва баб все большими материальными благами. Чем все кончается - хорошо известно из весьма мудрой языческой сказки А.С. Пушкина о золотой рыбке.
Не вижу ничего плохого в том, что на Земле со временем останется всего лишь, скажем, 100 тыс. человек. При условии, что каждому из этих людей будет обеспечена возможность полной самореализации. Нынешний вой вокруг демографии вызван тем, что паразиты почувствовали, что сокращается база рабов. Если рабы совсем вымрут, то кто ж будет кормить паразитов, они тогда тоже вымрут вслед за рабами. Вот и стремятся всеми силами "стимулировать размножение" населения (желательно коренного, так как мигранты если расплодятся, то пожалуй, скинут местных паразитов к чертям). Но стоит ли вестись на такую политику? Пускай паразиты подохнут, не жалко.


... ....
 
PinheadДата: Суббота, 2009-01-24, 15:45:03 | Сообщение # 36
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Pinhead, вообще-то смысл жизни человека - вовсе не в том, чтобы наплодить как можно больше детей. Смысл - в раскрытии себя как соТворца, а дети - лишь потому, что человек, увы, смертный.

Да ну? Брак не мешает самораскрытию, дети не мешают самораскрытию, а отказываются от них чаще всего для того, что бы ничего не машало как раз таки
Quote (Shadowman)
замыкается на примитивном потреблятстве

Quote (Shadowman)
либо превращается в круговращение вокруг обеспечения все большего кол-ва баб все большими материальными благами.

Где логика? Как брак (с матриархатом, уууу жуть то какая) втягивает в "обеспечение все большего кол-ва баб"/
Quote (Shadowman)
Чем все кончается - хорошо известно из весьма мудрой языческой сказки А.С. Пушкина о золотой рыбке.

Все, приплыли. И ты туда же.

Вообще, сколько я не видел женатых людей - ничего подобного не было. Намного чаще это происходит в период влюбленности.

Quote (Shadowman)
Не вижу ничего плохого в том, что на Земле со временем останется всего лишь, скажем, 100 тыс. человек. При условии, что каждому из этих людей будет обеспечена возможность полной самореализации.

Ты лично ее обеспечишь? Не будет этого, потому как
Quote (Shadowman)
(желательно коренного, так как мигранты если расплодятся, то пожалуй, скинут местных паразитов к чертям)

Не только паразитов, но и "базу рабов" тоже. Много в странах "мигрантов" возможностей для самореализации?
Умрут паразиты, и "база рабов" станет рабами для "правоверных". Будут все читать коран и соблюдать законы шариата. И никакого саморазвития не будет.
А 100 тысяч человек на земле, при условии, что каждому из этих людей будет обеспечена возможность полной самореализации это из области фантастики.

А "общество потребления" отнюдь не следствие "матриархата", а следствие развенчания всех идеалов. Смысл жизни убрали, вот людям и остается только жрать повкуснее и спать помягче.


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
ShadowmanДата: Суббота, 2009-01-24, 18:53:23 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Pinhead)
Как брак (с матриархатом, уууу жуть то какая) втягивает в "обеспечение все большего кол-ва баб

Поясняю. Купил жене шубу. Потом она приходит и говорит чтото типа " а вот знаешь, у подруги шуба не в пример лучше и ее муж ей купил даже 2 шубы и еще норковое манто". Посылаешь ее. Но она стоит на своем иначе "ты меня совсем не любишь, а вот муж другой подруги купил ей личный автомобиль, а ты даже на жигули не хочешь заработать". Возможно, что в итоге сломаешься и купишь ей еще шубу ну или эти несчастные жигули. Дальше - как у Пушкина, пояснять думаю излишне.
Проблема в том, что мужику на самом деле не так уж много и надо для жизни. Все это бесконечное потреблятство идет для баб, ради баб, потому что у них инстинктивная программа такая - как можно больше себе жизненного пространства, как можно лучшего.
я не исключаю, что есть и нормальные семьи. Но те, которые мне удалось наблюдать - находятся под женским диктатом, иногда мягким, иногда жестким, суть от этого не меняется. И смысл жизни мужчины инвертируется на все большее "зарабатывание денег", ибо почему "мы должны жить хуже, чем другие люди живут". А генератором такого мировоззрения всегда выступает баба.


... ....
 
PinheadДата: Суббота, 2009-01-24, 19:22:35 | Сообщение # 38
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
В основном предоставлю слово присутствующим дамам, они думаю лучше на это ответят. Ограничусь тем, что тобой описаны две совершенно разные вещи. Причем вариант "с шубой" мне не встречался, зато неоднократно встречался вариант, когда "злостная матриархальная баба" пилит мужа, что не может толком одеть детей к первому сентября, и вынуждена мотаться по всему городу от одного сток-центра к другому, а в ответ получает длинные разъяснения о том, какой он умный и всесторонне развитый. Настолько развитый, что даже книжки ему читать не нужно, книжки "для дураков, которые ничего не знают". Поэтому основным путем саморазвития являются вещи уровня компьютерных игр.

Кстати, раз уж пошла речь о "смысле жизни мужчины" - в чем он заключается, если не секрет?


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
ShadowmanДата: Суббота, 2009-01-24, 20:08:40 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Pinhead)
Кстати, раз уж пошла речь о "смысле жизни мужчины" - в чем он заключается, если не секрет?

Сразу видно, что по ссылке, которую я дал, ты не пошел, а если и пошел, то не прочел до конца, иначе бы не задавал этот вопрос. Специально для тебя процитирую отрывок из предложенного текста (это кстати еще и к вопросу о том, чтобы "книжки читать" ) :

Quote
создаёт Бог вовсе 'не небо и землю', в прямом смысле слова, но _и_н_о_е_ по отношению к Самому Себе. То Он был один - а теперь уже есть _и_н_о_е_. То, что было Одно, было Единое, теперь как бы раздвоилось на Бога и _и_н_о_е_, и тут же начало мучиться, и самое мучение это и стало 'точкой роста' всего мироздания в целом. А в нём, опять же, возникла своя 'выделенная точка' - человек, и 'мучение' от этой 'разорванности' всё передалось ему, сконцентрировалось в нём.
Итак, возникло иное, 'земля', благодаря которой именуется Бог теперь 'небом'. Теперь именуется. Нет, не так. 'Небом' именуется, становится та 'виртуальная область', _г_д_е_ Бог. Иное-земля как бы в благодарность, как бы в ответ порождает заново 'Небо'. Ибо Небо это теперь уже другое. Речь идёт не о названии стихий, но о возникшем противопоставлении, с его внутренней, онтологической мукой, с его ожиданием 'откровения сынов Божиих'. Просто тогда не было ещё Гегеля с его великолепным арсеналом, вот и пришлось говорить: 'земля и небо'. Но кому нужно, тогда понимали. Теперь - нет.

Кстати: иное - то есть бабское. Вторичное всегда есть _б_а_б_а_, и оно это ощущает, и мучительно, нетерпеливо жаждет занять место первого. Второе всегда стремится вытеснить первого. 'Мужик'-Бог создаёт себе 'женщину', творение. 'Премудрость созда себе дом. . .' И вот, начинает наше творение стремиться по-бабски доминировать и над Творцом - грехопадение, распятие, и всё такое. . . Ибо на взгляд _в_т_о_р_о_г_о_, _б_а_б_ы, существует лишь физическое, но не метафизическое. _Б_а_б_с_т_в_о_- _е_с_т_ь_ _о_щ_у_щ_е_н_и_е_ _с_е_б_я_ _ф_и_з_и_ч_е_с_к_и_м_ _ц_е_н_т_р_о_м_ _м_и_р_а_. Для бабы не существуют иные ценности, более высокого порядка. Для бабы мир лишь грубо физичен. И развиваться он может одним только размножением, для которого следует приискать подходящего самца. А другого бабства на свете и нет. . .

Но на самом деле всё наоборот. Духовный план развития радикально отличается от развития для нас очевидного, физического. Первичен не эволюционный процесс с его вульгарным размножением. Первичен Бог с Его творческим Духом. Первичен и созданный по образу и подобию мужчина с его делом - которое может, а значит и должно продолжить процесс сотворения мира. Бердяев прав, говоря что творчество - продолжение творения. Процесс ещё не закончен, ибо зачем тогда Бог приводил к Адаму зверей? Мужчина никогда не должен забывать, ради чего он существует - во имя этого смелого творческого полёта, во имя своего дела. И для того, чтобы продлить это дело, чтобы продлить в нём смертного себя, мужчина заводит себе ребёнка. А для физического рождения его находит себе помощницу, женщину, которая реализует этот процесс. Почему женщины и не фигурируют в тех главах. . .

Женщина _п_о_м_о_г_а_е_т_ мужчине не только в его деле, но и в возможности его продлить. Впрочем, и в деле самОм тоже помогает: 'Тот, кто называл себя мастером, работал, а она, запустив в волосы тонкие с остро отточенными ногтями пальцы, перечитывала написанное. . . Она сулила славу, она подгоняла его, и вот тут-то стала называть мастером' (М.Булгаков, 'Мастер и Маргарита'). Как видим, некогда Адам (Мастер) именует Еву (Маргариту) 'женой', тем самым подчиняя её и себе, и своим ценностям, но Маргарита (Ева) потом, как бы в ответ, именует его (Адама) 'Мастером', тем самым придавая его работе некую весомость, как бы возвращая его обратно в мир ценностей божественных, и вообще - увенчивая его творчество, признавая его имеющим и духовную, и - одновременно - житейскую, бытийную ценность. Вспомним и шапочку с буквой 'М'. Подобный головной убор (типа кокарда у военных), если не ошибаюсь, есть признак принадлежности чему-то высшему себя. И венчает им Мастера именно Маргарита, то есть Ева. Подлинная любовь женщины восстанавливает утраченный статус мужского творчества, а это последнее - что очень хорошо показано в булгаковском романе - утраченный статус мировой гармонии: 'Кто-то отпускал на свободу мастера, как сам он только что отпустил им созданного героя. . .'
Согласитесь, если бы булгаковский Мастер строчил свой сколь угодно гениальный роман, сидя в подвале один-одинёшенек, то было бы в этом нечто неубедительное, чуть ли даже несерьёзное? Даже в голливудских фильмах супер-героя сопровождает красавица, хотя чаще всего без неё вполне можно было бы обойтись. Но только _ч_т_о_ будут стоить тогда все его подвиги? Как видим, это глубоко взаимосвязанные вещи - бытие мира, грехопадение, творчество, любовь. . .
Женщина _в_е_н_ч_а_е_т_ творчество мужчины. Она вдохновляет, переживая за него. Она не даёт мужским мозгам засохнуть в сухих, безжизненных абстракциях. Она возвращает нас к реальности. Через полчаса она уже придёт, и сразу получит свой поцелуй, и, пока ей помогают раздеваться, и даже ещё с порога, будет гундосить обиженным голосом: 'Опять они ругали тебя на том христианском форуме. Ведь они же не дочитали! Завтра я пойду и зарегистрируюсь, и всем им скажу, что ничего они не понимают, и вообще все они дураки', - и, продолжая бурчать, пошлёпает на кухню подъедать свой любимый мёд. . .



... ....
 
PinheadДата: Суббота, 2009-01-24, 20:55:14 | Сообщение # 40
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Сразу видно, что по ссылке, которую я дал, ты не пошел, а если и пошел, то не прочел до конца, иначе бы не задавал этот вопрос. Специально для тебя процитирую отрывок из предложенного текста (это кстати еще и к вопросу о том, чтобы "книжки читать" ) :

Ага, "прочел до конца". По ссылке я пошел, но в мои планы не входило весь день читать книжку про "бабство" в 300 страниц.


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
ShadowmanДата: Суббота, 2009-01-24, 22:30:07 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Pinhead)
но в мои планы не входило весь день читать книжку про "бабство" в 300 страниц

Ну тогда и спорить нам не о чем. Вот когда осилишь - тогда посмотрим. Читать толстые книги полезно smile


... ....
 
GangrelDeadДата: Понедельник, 2009-01-26, 10:19:51 | Сообщение # 42
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 370
Статус: Offline
Честно говоря, только благодаря тому что христианство получает поддержу от женского населения оно является близким нам по духу , да и правы все что у нас скрытый (а на самом деле вполне реальный) матриархат. Для меня любовь , это там не романтические бредни , хотя у меня сейчас мой любимы человек называет меня богиней, это состояние родства души, которое до сих пор ни чем не доказано. И очень много людей живут без штампа ибо это формальность, и приличные люди своих детей не бросят если даже любовь прошла! А не приличные хоть с бумажкой хоть без!

Are you strong enough, but i think we should remove you from the board
 
УранияДата: Понедельник, 2009-01-26, 12:31:21 | Сообщение # 43
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Брак, как уже было сказано выше, социальная необходимость. Но, приведу жизненный пример.
Моя сестра встречалась с мужем 4 года. Было всякое. И счастье без границ, и моря слез, но никогда ни от одного из них я не слышала, чтобы они о чем-нибудь пожалели. Затем они поженились. В сентябре родилась дочка. А любви не стало. И вот вчера я услышала от сестры: "Я жалею о том, что мы с ним расписались. Лучше б мы этого не делали". То, что их связывало раньше, ушло. И ни дочка, ни кредит по квартире, ни общие друзья и т. д. и т. п. заменить этого не могут. Сложно судить, конечно, произошло ли это только от штампа в паспорте или по другим причинам. Но сестра связывает это именно с официальной росписью. Выводы из этого можно делать разные.

Некоторым для того, чтобы жить семьей достаточно осознания ответственности друг за друга, а другим и штамп в паспорте не поможет.
Однако, для того, чтобы существовало хотя бы какое то подобие порядка и существует институт брака.


Мы ко времени пришли по бездорожью.
Задыхаясь от любви и нелюбви.
Только ложью мы не пользуемся.
Ложью... мы не пользуемся. Нет ее в крови.
 
BarmatuhaДата: Вторник, 2009-01-27, 05:11:13 | Сообщение # 44
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
нафлудили то, КАШМАР, и никто так и не понял, причины.
а сводится всё к одному, к нам самим, к людям, а именно, если изначально кто-то был не совсем честен, то ложь она рано или поздно выйдет наружу, ибо Правда всегда сильней, вот и выходят, разногласия и ссоры.


и последние, станут первыми.
 
azazelДата: Четверг, 2010-11-04, 10:17:40 | Сообщение # 45
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Все браки дурость полная ведь после брака будут лишние расходы в случае его расторжение всякие суды разделения имущества ппц.А если еще и дети будут то прощай денежки (Мне 13 лет по своему опыту знаю как страдают родители из за меня)

My servants can smeel your blood human
 
Форум » Флейм » Размышления » Брак. (Нужен ли??)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz