Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-03-28
23:50:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Диабло 2. Нужна помощь - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Старинные игры » Диабло 2. Нужна помощь
Диабло 2. Нужна помощь
PatogenДата: Четверг, 2007-05-10, 18:54:48 | Сообщение # 46
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Heretic, А у меня в переводе именно Мефистофель. Замочил я его с первого раза (за барба 25 уровня), и проблем он у меня не вызвал. В отличии от Дьябло .

 
ShadowmanДата: Четверг, 2007-05-10, 18:57:00 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Народ, а кто-нить может сказать, что говорит архангел в финальной заставке после прохождения дополнения? У меня как-то звук глючил - ничего не понятно было sad
(сорри за оффтоп, но здесь мы вроде как Дьябло 2 в целом обсуждаем)


... ....
 
PatogenДата: Четверг, 2007-05-10, 19:01:32 | Сообщение # 48
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Он говорит что всё очень хреново, Баал успер дотронуться до Камня Мира, и теперь чтобы не пустить орды демонов в наш мир его (Камень) придёться разрушить.

 
ShadowmanДата: Четверг, 2007-05-10, 19:02:42 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Tarnum)
теперь чтобы не пустить орды демонов в наш мир его (Камень) придёться разрушить.

похоже, что история до конца не досказана smile
Как там насчет Дьябло 3 - никто не в курсе?


... ....
 
PatogenДата: Четверг, 2007-05-10, 19:09:07 | Сообщение # 50
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Официальных заявлений по этому поводу не было, но цитирую ag.ru:
"В Интернете вновь спорят о том, чем же занимается Blizzard, помимо StarCraft: Ghost и World of Warcraft: The Burning Crusade. Пищу для спекуляций подбросила... сама компания, опубликовавшая новое объявление о приеме на работу. Вакансии арт-директора и различных ведущих художников открылись в команде, отвечавшей за создание Diablo и Diablo 2.

Ранее призрак Diablo 3 уже бродил по Сети. Сначала сотрудники, уволенные при закрытии Blizzard North, говорили о таинственном неанонсированном проекте, затем на свет всплыло письмо от чешского музыканта, утверждавшего, будто бы Симфонический оркестр радио Братиславы уже записал саундтрек для долгожданного сиквела."


 
DoomerДата: Четверг, 2007-05-10, 19:25:52 | Сообщение # 51
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
А у меня глюки, никаких заставок нет, видимо, пираты постарались гг

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
ShadowmanДата: Четверг, 2007-05-10, 20:18:06 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Doomer)
никаких заставок нет, видимо, пираты постарались гг

А у меня все заставки есть smile любил их отдельно просматривать - вроде как фильм по игре.
Забавно было историю про мужЫка, которому снились кошмары, смотреть smile Интересно, как он умудрился до ада дотопать один, без оружия и магии...


... ....
 
HereticДата: Четверг, 2007-05-10, 21:48:03 | Сообщение # 53
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Русское диабло -- кал. Не было еще нормального перевода, и не будет. Мефистофель... ты хоть английский вариант видел?

 
PatogenДата: Пятница, 2007-05-11, 14:45:22 | Сообщение # 54
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 101
Статус: Offline
А на что он мне нужен? Я всё равно по-англицки нихрена sad ...



Сообщение отредактировал Tarnum - Пятница, 2007-05-11, 14:45:37
 
KaaddashДата: Пятница, 2007-05-11, 16:25:14 | Сообщение # 55
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Основная проблемма русского перевода не в его безграмотности, а в том, что предметы создавать нельзя - целый кус мира выпадает. (хотя у меня пару раз всё же получалось, но с рунами этот финт точно не работает).

А заставки там таки неплохие - особенно последняя в экспансии.

Shadowman, это ты про какого мужика? там , вроде, в одиночку никто не лазил! Кроме главного героя, при желании. вот уж кому кошмары снились...


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
HereticДата: Пятница, 2007-05-11, 17:48:03 | Сообщение # 56
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Kaaddash, так это от версии зависит. Или ты хочешь сказать, что перевод отключает эти фичи? Ибо в 1.09 уже есть и crafted items, и рунные слова. В 1.10 добавлена толпа новых слов, изменены хорадрические формулы. 1.11b отличается от 1.10 слабо...

А вот кстати Mephisto:

Прикрепления: 90434119.gif (94.3 Kb)


 
ShadowmanДата: Пятница, 2007-05-11, 19:03:31 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
это ты про какого мужика? там , вроде, в одиночку никто не лазил!

Как так? Ты заставки все смотрела?
Все первые 5 заставок оформлены как исповедь какого-то отшельника, сидящего в монастырской келье. К нему приходит некто в плаще, а отшельнику, ослепшему в темноте, мерещатся у него за спиной пара крыльев, и он принимает пришельца за архангела Тираэля. И рассказывает ему, что он искал убежище от своих кошмаров и прибрел в Тристрам. Там он стал свидетелем прибытия воина со странным мечом. В таверне у воина случился казус - вырвалась дьявольская сила и пожгла Тристрам. А бомж, как зачарованный, поплелся за этим воином сам не зная зачем.

Акт 2.
"Мы шли на восток! Сквозь бесплодные, раскаленные солнцем пустыни. По дороге мой спутник рассказал мне о себе. Что когда-то давно он был великим воином. И что отныне страшное проклятье тяготит его душу.
Наконец мы преодолели последний перевал. Там, внизу лежала цель нашего похода - сияющая драгоценность Востока - Лут Голейн, и Великое море, распростертое за ним.
Той последней ночью мы разбили лагерь. И впервые за много бессонных ночей я уснул. Но мои сны вернулись. И эти сны явно были не про меня.
Я видел великого человека - мага, Тала Раша. И тебя, Тираэль - да ты тоже был в том моем сне. Собратья этого мага вызвали страшного демона - Баала, повелителя разрушения. Они попытались заточить демона в святом месте. Но когда все попытки обуздать демона не увенчались успехом, Тала Раша предложил заключить демона внутри него самого. Он решил сам стать тюрьмой для повелителя Ада.
И он приказал выстроить огромный склеп, и замуровать в нем себя, где он смог бы сражаться с Баалом до скончания века".
(последние слова в акте у меня не переведены)

Акт 3.
Мой спутник полной грудью вздохнул затхлый воздух склепа. Казалось, это придало ему сил. Я почти ничего не видел во мраке - мой спутник шел так, будто хорошо знал дорогу.
Пока мы спускались в глубины этого склепа, я замечал перемены, проходящие с моим спутником. Казалось, он набирался сил.
(далее идет преображение воина в демона)
И тогда я понял - что мой спутник не набирал сил - он терял - То, что осталось в нем от Человека.
(далее идет лучший момент во всех заставках - зал с Баалом и показ того, как мужЫк вытащил камень душ из груди мумии Тала Раша, являющейся вместилищем Баала пока воин - дьябло сражался с Тираэлем, охранявшем гробницу. Затем Тираэль схватил бомжа, но было поздно)
- Стой! Ты даже не можешь понять, что ты только что натворил! Иди в город Кураст. Там ты найдешь врата в Ад. Ты должен уничтожить камень души Баала..."

Акт 4.
"Я сделал все, как ты велел, Тираэль. Я нашел храм Закарум и в глубине него сборище жутких демонов - мой бывший спутник (странник), Тала Раша и какой-то жуткий демон, который мог быть только повелителем ненависти - Мефисто. И потом я услышал Голос - Тот, что рвал мое сердце на части:
- Братья! Теперь мы в сборе! Дорога в Ад открыта!
Небеса запылают огнем! И моря потекут кровью!
И весь мир содрогнется от огненной поступи Ада!
Восстань же, о Дьябло, Повелитель Кошмаров!
Умри и воскресни!
(совершается окончательное преображение бывшего воина в Дьябло - огромного красного шипастого дракона. Затем Дьябло входит в портал, состоящий из плоти душ, ведущий в Ад).

Акт 5.
Бомж заканчивает свою исповедь Тираэлю.
"Говорят, что дьябло был уничтожен. И камни душ разрушены в адской кузнице. Все, кроме одного....
Прости меня, Тираэль, но я не смог, я не смог войти в эти ворота...
- Отдай мне камень, и я отпущу тебя.
- Забери, забери его, забери его от меня! Посмотри, что этот камень сделал со мной (показывает на свое скрюченное тело).
("Тираэль" протягивает руку и берет камень. Его глаза сверкают - бомж узнает в нем Баала).
- Баал?!!!
Далее лже-Тираэль поджигает монастырь и уходит, вслед за ним следует полчища крыс. Далее - продолжение.


... ....
 
KaaddashДата: Пятница, 2007-05-11, 21:16:30 | Сообщение # 58
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Shadowman, Так "отшельник" вовсе не сам ходил! А с аватаром Дьябло. А разговаривал он с Баалом.

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
KaaddashДата: Пятница, 2007-05-11, 21:21:05 | Сообщение # 59
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Shadowman, как это история не до конца рассказана?! Тираель помнится говорил, что после разрушения Камня Мира сам мир может неузнаваемо измениться или вообще погибнуть. Я в своё время сильно подозревала, что Близзардовцы такую-себе предысторию нашего мира рассказали. Тоесть, почему у нас теперь магии нет и т.п.

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
ShadowmanДата: Пятница, 2007-05-11, 22:20:43 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Kaaddash)
Так "отшельник" вовсе не сам ходил!

Подожди, после того как он вытащил камень Баала, он же расстался с бывшим воином, разве нет?
вот я и удивляюсь, как же он через джунгли Кураста невредимым прошел smile

А про дополнение я не стал писать - там и так все ясно вобщем.
Ну и ясно, что он разговаривал с Баалом - Тираэль-то ему померещился сослепу tongue


... ....

Сообщение отредактировал Shadowman - Пятница, 2007-05-11, 22:22:55
 
Форум » Флейм » Старинные игры » Диабло 2. Нужна помощь
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz