Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-25
05:32:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Советы, жалобы и пожелания - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы, жалобы и пожелания (нашему сайту и форуму)
Советы, жалобы и пожелания
HereticДата: Понедельник, 2013-04-29, 20:37:25 | Сообщение # 181
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Необходимо по максимуму ресурсов загружать к нам в файловый архив сайта. По минимуму ссылок на сторонние ресурсы.


Цитата (DraculaX)
Абсолютно поддерживаю! Я так полазил по сайту/форуму, а кругом одни ссылки, ссылки, ссылки... Даже не знаю, что с этим делать.


Окей, я вот что могу сказать. Одно дело когда какойто рес "бесхозный". Другое дело к примеру Reiko выложил мод Welcome to Karambas на временный хост, у нас его нет. RaVeN
выложил мод на своем сайте и пролинковал его в новостях . Это вот из совсем недавнего... Тут я лишь могу также обратиться к участникам с просьбой выкладывать здесь, даж если вы у себя тож выкладываете. Все равно ж линкуете то отсюда...

Цитата (RaVeN)
На счет валидности ссылок, умершие ссылки можно отредачить добавив к ним новое местоположение ресурса из интернет архива
например:

http://www.hexenworld.com/

на

http://web.archive.org/web/20000715000000*/http://www.hexenworld.com/


Вот это как раз то о чем я хотел поговорить. Я начал свое черное дело сверху форума, то бишь с раздела Hexen2. Битые внешние ссылки я не удалял а лишь помечал. Я во втором хексе не совсем дока по внешним ресам, тут наверно ты, RaVeN, лучше знаешь. Поэтому прошу -- больше всего устаревших ссылок в теме ссылки, я их пометил красным, прошу спецов просмореть темку и пофиксить что знаете..


 
DraculaXДата: Понедельник, 2013-04-29, 22:24:29 | Сообщение # 182
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Честно говоря, не знаю, как описать проблему... Вот тут, если попытаться скачать, не скачивается. Ещё и регистрацию требует. Какие у нас вообще сейчас требования к заливке на сайт?

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
HereticДата: Понедельник, 2013-04-29, 22:59:35 | Сообщение # 183
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Цитата (DraculaX)
Честно говоря, не знаю, как описать проблему... Вот тут, если попытаться скачать, не скачивается. Ещё и регистрацию требует. Какие у нас вообще сейчас требования к заливке на сайт?

Да это опять удалился файл со временного хранилища. Мы с народом в конце прошлого года все ссылки вроде поправили, ну т.е. закачали заново. Но уже опять слетело. Это такая судьба у Hexen2/Heretic2, тяжелые они слишком.
На сайт ща мона лить 15Мб. Регистрации нэ трэба smile ссылки видны и гостям. А то что там вверху написано так то не читай))
Так что все тяжелые вещи надо периодически перепроверять и обновлять. Я к сожалению с Hex2 не могу помочь, у меня на текущий момент нет дистрибов, перезаливать не могу.

Кстати походу у нас терь не тока Heretic2, но и Хексы2 нет на скачке no
хотя не, вру, с хаммером там сборка готовая есть...





Сообщение отредактировал Heretic - Понедельник, 2013-04-29, 23:05:18
 
AdminДата: Вторник, 2013-04-30, 01:04:11 | Сообщение # 184
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (DraculaX)
Заметил ошибку в левом меню на сайте. Когда переходим в раздел статей, выделяется пункт Главная вместо Каталог статей. Хотя, если мне не изменяет память, этот баг уже давнешний. И всё-таки хотелось бы поправить.

Впервые заметил этот баг. Не помню, чтобы он был раньше. И, самое главное, ума не приложу, откуда он взялся. У тебя браузер Хром?

Raven, Reiko, убедительно просим Вас загружать все файлы и моды в файловый архив сайта! Этим вы делаете наш сайт лучше!

Цитата (Heretic)
Кстати походу у нас терь не тока Heretic2, но и Хексы2 нет на скачке


Hexen'ом 2 я займусь. Залью архив на другой файлообменник.


 
DraculaXДата: Вторник, 2013-04-30, 01:09:39 | Сообщение # 185
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Цитата (Admin)
У тебя браузер Хром?

Сейчас да. Но, это не имеет значения, у меня во всех браузерах так. Это в шаблонах админки потерялся отрезок кода, наверное.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Вторник, 2013-04-30, 01:12:21 | Сообщение # 186
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (DraculaX)
Это в шаблонах админки потерялся отрезок кода, наверное.

Видимо, да. Только каким образом это произошло во время моего отсутствия? wacko


 
DraculaXДата: Вторник, 2013-04-30, 01:13:53 | Сообщение # 187
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Admin, по-моему, это было ещё очень давно... просто никто не замечал sleep Я как-то давно заметил, но забыл сообщить.

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Вторник, 2013-04-30, 01:16:11 | Сообщение # 188
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (DraculaX)
Admin, по-моему, это было ещё очень давно... просто никто не замечал Я как-то давно заметил, но забыл сообщить.

С Хрониками деяний та же ерунда. А с ними такого точно не было!
Ничего, будем разбираться.


 
DraculaXДата: Вторник, 2013-04-30, 01:19:54 | Сообщение # 189
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Цитата (Admin)
С Хрониками деяний та же ерунда. А с ними такого точно не было!


Точно, не было... Я недавно по всем ссылкам в меню специально прошёлся, чтобы проверить.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Вторник, 2013-04-30, 01:21:03
 
HereticДата: Вторник, 2013-04-30, 08:54:49 | Сообщение # 190
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
хм ну я единственно что менял в дизайне страниц, так это в конце прошлого года везде заменил код в подвале где копирайты, чтобы год текущий отображался (а то было где 2006-2008, а где и вовсе 2006). Больше ниче вроде не трогал mellow

 
HereticДата: Среда, 2013-05-01, 12:45:35 | Сообщение # 191
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Народ, что вы думаете о создании раздела "Порты" во вспомогательном форуме? Довольно много получается тем про порты, и м.б. есть резон отделить их от прочив вопросов по установке (техпо). Либо как вариант, я также переношу все темы о портах в техпо, но делаю их прилепленными.

 
DraculaXДата: Среда, 2013-05-01, 15:56:29 | Сообщение # 192
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Цитата (Heretic)
Либо как вариант, я также переношу все темы о портах в техпо, но делаю их прилепленными.

Я думаю, это правильная мысль. Все порты у нас есть на сайте в разделе Порты, и создавать отдельный раздел на форуме особо не имеет смысла.
Если у кого-то возникнет проблема с этими прогами, они придут на форум технической поддержки, где и будут лежать темы о портах. По мне так вполне логично.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Среда, 2013-05-01, 15:56:56
 
HereticДата: Среда, 2013-05-01, 20:07:58 | Сообщение # 193
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
thumb

 
DraculaXДата: Четверг, 2013-05-02, 19:26:56 | Сообщение # 194
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Как и обещал, создал две темы:
Статьи по скриптам - синтаксис (азы)
Статьи по MAPINFO

Правильно ли я сделал, что объединил все статьи по скриптам в одну тему, и всё по MAPINFO в другую? Или всё-же разбить их на несколько разных тем?


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
HereticДата: Воскресенье, 2013-05-05, 20:05:45 | Сообщение # 195
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Здорово!
Цитата (DraculaX)
Правильно ли я сделал, что объединил все статьи по скриптам в одну тему, и всё по MAPINFO в другую?

да, мне кажется все норм


 
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы, жалобы и пожелания (нашему сайту и форуму)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz