Hexen 2 Russian Fans Суббота
2024-04-20
15:09:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Советы, жалобы и пожелания - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы, жалобы и пожелания (нашему сайту и форуму)
Советы, жалобы и пожелания
AdminДата: Четверг, 2013-04-18, 16:24:47 | Сообщение # 151
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Скажите, какие разделы сайта требуется почистить / пофиксить?

 
RaVeNДата: Четверг, 2013-04-18, 17:15:36 | Сообщение # 152
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Спасибище Админ =)!
-----------------
Первый пост должен быть поттвержден Администраторами или Модераторами.
Мы (я, Reiko, Heretic) всегда рядом.

Тема с рисунками на тему игр должна быть видна гостям а также все темы (если есть такие) кроме скрытых подразделов в техотделе

А также подписка на тему для уведомления по почте тоже хороший плюс =)




Сообщение отредактировал RaVeN - Четверг, 2013-04-18, 17:39:36
 
AdminДата: Пятница, 2013-04-19, 11:02:32 | Сообщение # 153
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (RaVeN)
Тема с рисунками на тему игр должна быть видна гостям


RaVeN, раздел "Творчество" изначально был рассчитан на узкую аудиторию и по внутренней договоренности форумчан должен был оставаться доступным лишь для "проверенных" пользователей. Согласен, что содержимое раздела должно явиться общественным достоянием, но против этого могут выступить другие участники старой гвардии, которые однажды уже просили меня закрыть раздел от широкой аудитории, когда возник подобный прецедент.


 
DraculaXДата: Среда, 2013-04-24, 15:06:37 | Сообщение # 154
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Admin, есть предложение. У нас редактирование игр находится в форуме "Old Games" почему-то. Но редактируем мы в первую очередь Heretic, HeXen и, хоть и немного, но HeXen II. Предлагаю создать отдельный форум "Редактирование игр" в котором будут подфорумы под каждую игру. Т.е. три подфорума под три игры.
Соответственно, всё, что находится сейчас в разделе редактирования перенести и рассортировать по новым подфорумам.

Если заглянуть в раздел Hexen 2 главного форума, можно увидеть кучу тем, связанных с редактированием этой игры. Хотя здесь должна быть только информация касательно основной игры, прохождения и обсуждения. Соответственно, все эти темы по редактированию тоже надо бы перенести в новый подфорум по HeXen II.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Среда, 2013-04-24, 15:34:51
 
DraculaXДата: Среда, 2013-04-24, 15:26:34 | Сообщение # 155
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Вот, как-то так:



Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Среда, 2013-04-24, 15:42:10 | Сообщение # 156
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
DraculaX, мне нравится твоя идея. Форум живёт в основном за счёт тем по редактированию игр и в этом направлении нам и необходимо развиваться.
Только создание подфорумов внутри имеющихся форумов и разделов может существенно усложнить структуру форума.

Что об этом думают другие участники?

Также, DraculaX, что ты думаешь об обнародовании раздела "Творчество" (см. несколько постов выше)


 
DraculaXДата: Среда, 2013-04-24, 15:49:12 | Сообщение # 157
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Также, DraculaX, что ты думаешь об обнародовании раздела "Творчество" (см. несколько постов выше)

Хм. Прецедент был достаточно давно, и, я думаю, что соглашусь с RaVeN'ом. Сейчас это может оказаться очень важным, если хотим привлечь больше народу в клан. Ради такого эксперимента, я бы согласился открыть все темы для просмотра. Кроме техотдела, разумеется.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Среда, 2013-04-24, 16:07:18 | Сообщение # 158
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Только создание подфорумов внутри имеющихся форумов и разделов может существенно усложнить структуру форума.

Мне кажется, это должно наоборот упростить структуру. У нас, наконец-то, будет разделение самих игр от их редактирования. Сейчас всё в общей каше, которую даже не представляю как можно модерировать. Когда я один раз нашёл какую-то тему про ретекстуринг HeXen 2, я потом её долго искал среди редактирования, пока не обнаружил, что она каким-то образом висит в разделе о самой игре. А чётко структурированный раздел редактирования наоборот упростит понимание форумов и навигацию по ним.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Среда, 2013-04-24, 16:09:16 | Сообщение # 159
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Творчество отныне открыто для всех.

По структуре форума: у нас нет возможности создавать подфорумы внутри форумов =( Поэтому есть три варианта дальнейшего развития событий:
1. Оставить всё как есть. Форум будет иметь прежнюю минималистичную структуру.
2. Сделать отдельный Новый раздел "Редактирование игр" и внутри него Форумы по Hexen, Heretic, Hexen 2, другие игры
3. Сделать 5 новых разделов по каждой из игр серии. Внутри каждого раздела сделать по 2-3 форума: Обсуждение, прохождение, редактирование. В этом случае форум неоправданно раздуется до совершенно гигантских размеров.

Ваши преждложения?


 
DraculaXДата: Среда, 2013-04-24, 16:19:30 | Сообщение # 160
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Сделать 5 новых разделов я тоже думал сначала, но это реально раздует форум. Если оставить всё как есть, то мы не сможем выдвинуть редактирование на первое место, и будет всё по-старому.
А второй вариант мне нравится. Это как раз то, что я изобразил на скриншоте, верно? Я за него.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
AdminДата: Среда, 2013-04-24, 17:00:23 | Сообщение # 161
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Я за, но пусть сперва отпишется побольше форумчан.
Есть также мысль раскидать разделы по Прохождению и Тех.поддержке между соотв.форумами. Все равно все перемешалось.

Также есть большое желание объединить весь неигровой флейм в один раздел Разное, предварительно сбросив в архив самый ярый и давний флуд.

Жду больше Ваших мнений.


 
ReikoДата: Среда, 2013-04-24, 17:16:03 | Сообщение # 162
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Цитата (Admin)
2. Сделать отдельный Новый раздел "Редактирование игр" и внутри него Форумы по Hexen, Heretic, Hexen 2, другие игры

Как бы тоже за, но куда деть темы с туториалами?


аниме спасет мир :3
 
AdminДата: Среда, 2013-04-24, 17:41:41 | Сообщение # 163
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Reiko, можно сделать отдельный раздел по общим вопросам. Посмотри скрин Дракулы выше. Мне нравится такой порядок вещей.

 
HereticДата: Среда, 2013-04-24, 19:43:16 | Сообщение # 164
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Цитата (DraculaX)
У нас, наконец-то, будет разделение самих игр от их редактирования. Сейчас всё в общей каше, которую даже не представляю как можно модерировать.
Мы тут не так давно с Reiko промодерили все что касалось игр с дум движком и понавешали на все темы "ярлыки", чтоб можно было понять что к какой игре и убрали все моды/мапы из разделов непосредственно об играх. С Hexen II мы такое конеш не делали.. teehee Ну и файлы к Heretic/Hexen теперь по большей части нормально этикетированы, с описаниями и картинками -- за это Reiko большое спасибо!

Еще было у меня в планах сделать типо темы карты по ресурсам сайта (ну в первую очередь по тому, в чем я тут больше разбираюсь -- по ресам к играм на дум движках). Т.е. там будут ссылки где что искать в одном-паре постов, т.к. у нас чтото в статьях, чтото в форуме (где поиск кстати полный отстой -- ниче не могу найти последнее вренмя), а чтото иногда нужное -- уже в архиве, где поиск вообще не пашет. То же и с файлами, чтото в архиве, чтото прилеплено к форумным мессагам. Но увы пока руки не доходят до этого, на мне еще висит доделать мелочи в факе по портам и сделать фак по Hexen I как я сделал по Heretic (я кстати этот фак делаю активно насколько время позволяет, но вот недавно основной комп забагал, боюсь надо систему сносить, поэтому процесс замедлился). Но в принципе это все у меня в планах, и будет сделано, eventually))

Теперь собственно по теме ( а то я что-то разошелся): в целом я за по затее. Но я был бы очень аккуратен в делении Heretic и Hexen. Игры-оригиналы мы можем легко поделить, а вот темы по редактированию иногда нет. Плюс есть у нас и ряд хороших вещей для других дум-движковых игр (для дум, и вроде, страйф). Поэтому я бы предложил эти две игры оставить в одном разделе.
Цитата (Reiko)
Как бы тоже за, но куда деть темы с туториалами?
Тогда и этого вопроса не возникнет. Название можно оставить Heretic&Hexen как в файловом архиве, но подразумеватться будет дум движок. Это будет реально проще, не будет искусственной попытки деления ряда тем по разделам.
Суммируя: идея как у DraculaX на картинке, но Heretic&Hexen вместе.
Хотя, если вы все же решите делить, то туториалы, вопросы по палитрам, декорейту и прочим вещам, а также карты для Doom надо будет отселить в "общий раздел". А в узких разделах тогда останутся одни карты (их поделить корректно скорее всего удастся). Но мне эта идея менее близка.

Цитата (Admin)
Также есть большое желание объединить весь неигровой флейм в один раздел Разное, предварительно сбросив в архив самый ярый и давний флуд.
Кстати в архиве есть ряд полезных тем. Форумчане-модеры, не забывайте, что закидывая тему в архив вы лишаете всех возможности поиска в ней. М.б. полезные темы все же стоит просто закрывать, а не сбрасывать в архив. Я вот думаю некоторые вещи оттуда поднять...

Цитата
Есть также мысль раскидать разделы по Прохождению и Тех.поддержке между соотв.форумами. Все равно все перемешалось.
Кстати, разделы Техподдержка, поиск игр и например Hard&Soft строго перемешаны в плане софта, к примеру порты или проги для редактирования. Тут тож надо наводить порядок, точнее решить что где у нас будет помещаться, а затем промодерировать




Сообщение отредактировал Heretic - Среда, 2013-04-24, 19:57:28
 
RaVeNДата: Среда, 2013-04-24, 22:14:16 | Сообщение # 165
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Тогда Архив сделать видимым для всех, только для чтения

 
Форум » Техотдел » Жизнедеятельность Портала » Советы, жалобы и пожелания (нашему сайту и форуму)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz