Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
09:14:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Курение - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Разное » Курение (Никотиновая зависимость...)
Курение
Курите ли Вы?
1. Да и не собираюсь бросать [ 3 ] [10.71%]
2. Да, но хочу бросить [ 2 ] [7.14%]
3. Нет!!! И не буду :) [ 22 ] [78.57%]
4. Нет, но собираюсь попробовать [ 1 ] [3.57%]
Опрос завершен - Четверг, 2019-02-07, 22:58:53
Всего ответов: 28
BarmatuhaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 17:03:33 | Сообщение # 106
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (christian)
Все дело в голове. Если ты испытаешь полное отвращение к сигаретам, и поймешь что от курения нет никакой пользы (про раслабление и сосредоточеность это все не совсем так), то можешь бросить без труда. Тоже самое касается и алкоголя.

Думаю что это всё можно отнести к слабости, нежели к чему то ещё, не каждый способен выдержать удары скажу жизни чем судьбы в неё я не верю, у кого так принято, кто то от жировства у каждого свои причины наченания.

Шеколад тоже например приносит не много пользы, но отказатся от него я не смогу вот icecream


и последние, станут первыми.
 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 17:06:38 | Сообщение # 107
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Barmatuha)
Шеколад тоже например приносит не много пользы, но отказатся от него я не смогу вот

Я от него спокойно отказался, когда больше о нем узнал.


 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 17:12:54 | Сообщение # 108
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Чтобы отказаться от каких то привычек сила воли не нужна. Я спокойно отказался от сладкого, алкоголя, мяса (это не весь список). Хотя силы воли у меня практически нет. Я к счастью никогда не курил, но не сомневаюсь, что от этой зависимости смог бы избавиться также спокойно. Тем более говорят, что от алкоголя избавиться сложнее, чем от курения.

 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 17:30:50 | Сообщение # 109
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
christian, Я тоже от мяса отказался. Давно уже. А вот от сладкого не откажусь. Сахар это очень хороший энергетик. Нет ничего особо вредного в 50-100 граммах шоколада перед работой или тренировкой.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 17:37:27 | Сообщение # 110
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Blick)
christian, Я тоже от мяса отказался. Давно уже. А вот от сладкого не откажусь. Сахар это очень хороший энергетик. Нет ничего особо вредного в 50-100 граммах шоколада перед работой или тренировкой.

Да, в небольших количествах это особо не навредит. Я отказался от сладкого, потому что у меня были на это свои причины. А энергию можно брать и с других источников. Но мы опять немного отходим от темы.


 
BarmatuhaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 19:38:25 | Сообщение # 111
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Статус: Offline
мазахисты biggrin

и последние, станут первыми.
 
ShadowmanДата: Воскресенье, 2008-06-01, 20:20:39 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Blick)
Я тоже от мяса отказался. Давно уже

Завидую тебе. Я вот люблю мясца куснуть biggrin и от сладкого не откажусь тоже. Читал где-то, что сладкое повышает "гормоны радости" или что-то в этом роде.
А вот от спиртного я почти отказался. Но совсем, увы, не получается. Так как бывают ситуации, когда вроде нужно выпить хотя бы рюмку, чтобы не обидеть компанию. Хотя это бывает редко, раз-два в год, но все равно я знаю, что убиваю себя в это время. Сколько не пытаюсь - никак не могу себя заставить в таких случаях отказываться sad воля все же слабая еще, увы sad
Хоть прям справку бери, что тебе противопоказано пить, чтобы отвязывались.


... ....
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:17:38 | Сообщение # 113
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Вот уж от мяса-то зачем отказываться. От него какой вред? Его ещё наши предки употребляли и ничего... жили нормально. До тридцати лет)

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:19:20 | Сообщение # 114
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Shadowman)

Завидую тебе. Я вот люблю мясца куснуть и от сладкого не откажусь тоже. Читал где-то, что сладкое повышает "гормоны радости" или что-то в этом роде.

Да мало ли чего пишут... Я видел статьи о том, что курить полезно и вообще каждый день чего только не пишут. Уже считается, что бокал красного вина положительно влияет на здоровье. Как яд может положмтельно сказываться на здоровье?
Quote
Так как бывают ситуации, когда вроде нужно выпить хотя бы рюмку, чтобы не обидеть компанию.

Грубо говоря твои знакомые заставляют тебе пить яд, чтобы ты их не обидел. В крайнем случае можно соврать, что здоровье не позвволяет. Справку думаю никто просить не будет. Многие курить начинают, чтобы компания их поняла (как мне жаль этих людей), а потом никак не могут бросить. Одна девушка говорила: "Меня, как и многих заставили курить. Я не хотела." Это очень печально.


 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:25:29 | Сообщение # 115
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Stannum-119)
Вот уж от мяса-то зачем отказываться. От него какой вред?

А какая от него польза? Оно даже энергетической ценности не имеет. Допустим, варёная говядина не вредна. А вот жареная свинина очень даже вредна. Я уж не говорю про шашлыки. А вообще мясо это труп. Мёртвый труп. Как можно есть трупачину?! И главное зачем?


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:26:39 | Сообщение # 116
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Как яд может положмтельно сказываться на здоровье?

Никак. Но вино -- это ведь не только спирт. Другие вещества, содержащиеся в нём, вполне могут сказываться на здоровье положительно.
...а зато яд отлично сказывается на настроении)))))

Quote
Многие курить начинают, чтобы компания их поняла

Я бы сказал, скорее, приняла...

Quote
"Меня, как и многих заставили курить. Я не хотела."

Если бы не хотела -- не заставили бы. Значит, захотела.

А вообще... не нравится, не пейте, не курите, не ешьте ничего, кроме зелени... но НЕ НАДО категоричности. Если кто-то хочет -- пожалуйста. Меня, например, курящие девушки никогда не раздражали. И от алкоголя я не откажусь. Если в небольших дозах (два бокала вина -- потолок) и не часто (раз в две недели). Водку не пью, уж больно она мерзкая на вкус...


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:27:14 | Сообщение # 117
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Blick)
А какая от него польза? Оно даже энергетической ценности не имеет. Допустим, варёная говядина не вредна. А вот жареная свинина очень даже вредна. Я уж не говорю про шашлыки. А вообще мясо это труп. Мёртвый труп. Как можно есть трупачину?! И главное зачем?

Пожалуйста не надо в этой теме, тут споров будет на несколько страниц и тему эту закроют. Лучше отдельную тему для этого дела создать.


 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:34:04 | Сообщение # 118
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
А какая от него польза? Оно даже энергетической ценности не имеет.

Что-что? Как это не имеет!? И что, нету там ни белков, ни жиров ни углеводов, правда?))))

Quote
А вот жареная свинина очень даже вредна. Я уж не говорю про шашлыки.

Если не питаться этим каждый день, непрерывно, то на здоровье это практически не повлияет... но шашлыки каждый день -- это, сами понимаете... накладно немножко.

Quote
А вообще мясо это труп. Мёртвый труп. Как можно есть трупачину?!

Ртом!!!

Quote
И главное зачем?

А потому что вкусно... И хотя бы иногда лучше поднять себе настроение вкусной едой, а не трястись над каждым милиграммом холестерина. Моё ИМХО.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:35:32 | Сообщение # 119
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Stannum-119)
Никак. Но вино -- это ведь не только спирт. Другие вещества, содержащиеся в нём, вполне могут сказываться на здоровье положительно.

Мне интересны реальные примеры, когда алкоголь положительно сказывался на здоровье. На настроении он сказывается короткое время, на следующий день настроение резко падает (тошнит, болит голова, не хочется вспоминать вчерашний день). А если пить немного, то на настроении это особо не скажется.
Quote
Я бы сказал, скорее, приняла...

Да, я тоже думал так написать.
Quote (Stannum-119)
Если бы не хотела -- не заставили бы. Значит, захотела.

Может боялась "быть не в теме" и пришлось закурить...
Quote
Меня, например, курящие девушки никогда не раздражали.

Меня вообще ничего не раздражает, но многим парням на курящих девушек смотреть не очень приятно.


 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:39:49 | Сообщение # 120
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Stannum-119)
Что-что? Как это не имеет!? И что, нету там ни белков, ни жиров ни углеводов, правда?))))

Нет, ну конечно, какая-то энергетическая ценность есть, но 100гр хлеба или гречки, куда энергетически выгодней, чем 100гр мяса.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Форум » Флейм » Разное » Курение (Никотиновая зависимость...)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz