Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-19
18:26:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Курение - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Разное » Курение (Никотиновая зависимость...)
Курение
Курите ли Вы?
1.Да и не собираюсь бросать[ 3 ][10.71%]
2.Да, но хочу бросить[ 2 ][7.14%]
3.Нет!!! И не буду :)[ 22 ][78.57%]
4.Нет, но собираюсь попробовать[ 1 ][3.57%]
Опрос завершен - Четверг, 2019-02-07, 22:58:53
Всего ответов: 28
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:41:51 | Сообщение # 121
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Мне интересны реальные примеры, когда алкоголь положительно сказывался на здоровье.

Алкоголь на здоровье положительно не сказывается. А вот вино -- вполне... Примеры поищи. Они есть, сам говорил.

Quote
На настроении он сказывается короткое время, на следующий день настроение резко падает (тошнит, болит голова, не хочется вспоминать вчерашний день)

Это если нажираться в срач, а к такому и я испытываю отвращение, можешь поверить...

Quote
А если пить немного, то на настроении это особо не скажется.

Гм. Скажется. И веселее немного станет, и легче, если горе какое, и раскрепостит, если стесняешься. Меру надо знать просто. А не открещиваться полностью, категорически, окончательно и бесповоротно.

Quote
Может боялась "быть не в теме" и пришлось закурить...

Захотел стать в теме -- захотела закурить. Всё просто и понятно.

Quote
Меня вообще ничего не раздражает, но многим парням на курящих девушек смотреть не очень приятно.

А многих это возбуждает. Ничего особенного, просто личные пристрастия.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:48:13 | Сообщение # 122
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Нет, ну конечно, какая-то энергетическая ценность есть, но 100гр хлеба или гречки, куда энергетически выгодней, чем 100гр мяса.

Хммм... видишь ли, в гречке и хлебе в основном углеводы. В итоге питание однообразное получается. Надо и белки употреблять откуда-то. А мясо, между прочим, усваивается гораздо легче растительной пищи. Там все питательные вещества ближе по своей природе человеческому организму.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:52:00 | Сообщение # 123
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Stannum-119, Да не уж. Мясо не легче усваивается. На разложение мяса уходит почти столько же энергии, сколько получается при его разложении. Мясо — тяжёлая пища. А белки можно получать из молочных продуктов и бобовых.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:56:58 | Сообщение # 124
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
А белки можно получать из молочных продуктов и бобовых.

Молоко -- это, кстати, да. А что, на разложение бобовых уходит мало энергии? И кстати, в растительной пище много целлюлозы, которую мы вообще не перевариваем...

Quote
Мясо — тяжёлая пища.

А что значит -- тяжёлая пища? Тогда, наверно, самая лёгкая пища -- это сладкая вата и попкорн, да?))))))


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
christianДата: Воскресенье, 2008-06-01, 22:58:40 | Сообщение # 125
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Stannum-119)
А мясо, между прочим, усваивается гораздо легче растительной пищи.

Я могу сказать, что мясо не успевает перевариваться и гнеет в человеческом оргранизме.
Создавайте тему про мясо и спорьте там. Давайте не будем засорять эту ветку.
Quote
Алкоголь на здоровье положительно не сказывается. А вот вино -- вполне... Примеры поищи. Они есть, сам говорил.

Меня интересуют реальные примеры, а не то что пишут. За деньги могут что угодно написать.
Quote
Гм. Скажется. И веселее немного станет, и легче, если горе какое, и раскрепостит, если стесняешься. Меру надо знать просто. А не открещиваться полностью, категорически, окончательно и бесповоротно.

Это все временное явление. Считаю, что нужно учиться быть раскрепащенным и горе переживать самому, а не искать такое облегчение в виде алкоголя. У меня знакомые из-за горя напивались и началось...


 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:04:07 | Сообщение # 126
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Stannum-119)
А что значит -- тяжёлая пища? Тогда, наверно, самая лёгкая пища -- это сладкая вата и попкорн, да?))))))

Тяжёлая — трудно усваиваемая пища. Мясо переваривается тяжело и медленно. И на это уходит много энергии. Мясо в лучшем случае не вредно (при правильной готовке и "правильном" мясе). Но мясо не полезно. Даже в малых количествах. Нет смысла его есть. Оно даже энергетически невыгодно.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:09:10 | Сообщение # 127
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Я могу сказать, что мясо не успевает перевариваться и гнеет в человеческом оргранизме.

Во-первых, все хищные животные имеют кишечник сравнительно короче, чем растительноядные. Значит, мясо всё-таки перевариться успевает.
...а уж о том, что оно гниёт, можно было и не говорить. Мясо гниёт в земле, а не человеческом организме. И уж тем более, если оно не успевает перевариться, гнить оно не может. Гниение -- процесс куда более долгий.

Quote
Меня интересуют реальные примеры, а не то что пишут. За деньги могут что угодно написать.

А меня интересуют реальные примеры значительного вреда для здоровья, нанесённого виносм. От фанатизма тоже можно что угодно написать.
...я уточню. Я не имею в виду случаи, когда вино употребляется по пять бутылок в день. Впрочем, если не знать меры, то даже молоко может стать ядом.
Если очень угодно, я и правда оставлю эту тему...

Quote
Считаю, что нужно учиться быть раскрепащенным и горе переживать самому

Это не вопрос. Но не всегда может получиться.

Quote
У меня знакомые из-за горя напивались и началось...

Ты хорошо сказал -- напивались. Понимаешь? НАПИВАЛИСЬ. Это совсем не значит -- выпили. Это разные вещи.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:10:58 | Сообщение # 128
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Мясо переваривается тяжело и медленно. И на это уходит много энергии.

Спроси у любого биохимика. Мясо переваривается куда легче растительной пищи. Хотя бы потому, что там нет целлюлозы. Я уже говорил про кишечник хищных животных.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:13:36 | Сообщение # 129
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Stannum-119, У хищных животных кишечник короткий. У растительноядных длинный. А у людей кишечник длиннее, чем у хищников и короче чем у травоядных. То есть мы можем питаться любой пищей, но зачем? Зачем есть, к примеру, мясо, если есть лёгкая, полезная и энергетически ценная белковая пища. Например, молоко.

Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:19:33 | Сообщение # 130
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Зачем есть, к примеру, мясо, если есть лёгкая, полезная и энергетически ценная белковая пища. Например, молоко.

Затем, что это, во-первых, просто вкусно. Во-вторых -- с чего ты взял, что под определение "лёгкая, полезная и энергетически ценная белковая пища" мясо не попадает? Мясо переваривается достаточно просто и быстро, полезно оно, по крайней мере, тем, что позволяет утолить голод (как минимум), энергии в нём тоже порядочно. Инчае хищные животные попросту не выживали бы. Умирали от голода целыми пачками. В-третьих -- не нравится мясо -- не ешь. Но и гнать на него не надо, особенно только потому, что тебе лично оно не нравится.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:26:15 | Сообщение # 131
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Stannum-119)
особенно только потому, что тебе лично оно не нравится.

Да причём тут это?! Мясо это вредный трудно усваиваемый и энергетически невыгодный продукт. Почитай о мясе. А ещё мясо это мёртвый труп.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:30:45 | Сообщение # 132
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Мясо это вредный трудно усваиваемый и энергетически невыгодный продукт.

Я уже говорил об этом, повторяться не буду.

Quote
Почитай о мясе.

Читал. Не очень мало читал. В противном случае, наверно, согласился бы.

Quote
А ещё мясо это мёртвый труп.

А живых трупов и не бывает... по крайней мере, не в этом мире.
К тому же, эстетические соображения -- не повод отказываться от мяса... Да, мы едим трупы. И что? А трупы растений что, лучше? Они так же гниют, клеточные стенки ослизняются, картина получается не очень приятная. Да и пахнет не фиалками.

Quote
Да причём тут это?!

Извини, конечно, но других причин мне в голову просто не приходит. При всём, что я сказал выше.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
BlickДата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:42:09 | Сообщение # 133
Искушённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Stannum-119)
А трупы растений что, лучше?

Ну почему сразу трупы растений... Мы едим плоды и семена растений. Тем более растение это не живое существо. Растение это растение.
Quote (Stannum-119)
Извини, конечно, но других причин мне в голову просто не приходит.

А как же те причины, что я сказал выше?
Вообще дальнейший спор бесполезен в виду того, что мне попросту лень искать материал о мясе и давать ссылки как доказательства.


Всё проходит, пройдёт и это © Соломон
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu’on leur parle © Вольтер
 
Stannum-119Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:47:02 | Сообщение # 134
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Мы едим плоды и семена растений.

..которые сначала срываем и в большинстве случаев готовим. То есть, убиваем.

Quote
Тем более растение это не живое существо.

...слушай. Ответь мне, только откровенно. Ты биологию в школе много пропускал?

Quote
Вообще дальнейший спор бесполезен в виду того, что мне попросту лень искать материал о мясе и давать ссылки как доказательства.

Не парься на эту тему. В небольшом количестве мясо вредить в любом случае не будет. К тому же, оно так вкусно...


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
ShadowmanДата: Воскресенье, 2008-06-01, 23:51:45 | Сообщение # 135
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (christian)
Грубо говоря твои знакомые заставляют тебе пить яд, чтобы ты их не обидел.

Реальная ситуация была - поминки. Не выпить хотя бы символически - обидеть родственников и друзей умершего. Вот и выпиваешь, понимая, что ничего хорошего это тебе не принесет.


... ....
 
Форум » Флейм » Разное » Курение (Никотиновая зависимость...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz