Hexen 2 Russian Fans Суббота
2020-09-19
01:31:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Карты для Heretic - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » Карты для Heretic (Созданые карты)
Карты для Heretic
PVSДата: Четверг, 2020-02-20, 00:38:07 | Сообщение # 136
Искушённый
Статус: Offline
Странно, что Russian Heretic себя так ведет, по идее - с демками у него должно быть одинаково с остальными шоколадками.

-demoextend и -shortticfix - это команды только для шоколадок (основной шоко, криспи, русский), для досовских экзешников и других портов - эти команды ничего не значат, они о них не "знают".

На счет ДОС-а. Есть vvHeretic4 (Heretic.com), задача у которого снять все оригинальные ограничения Еретика по записи/просмотру демок. Есть Heretic-Plus - который умеет только лимит-ремувинг и все. Но vvHeretic4 (Heretic.com) командой -exe позволяет указать какой именно ему экзешник хакать на лету (он на самом деле так и делает), по умолчанию он сам ищет оригинальный Heretic.exe и указывать -exe дополнительно ему не нужно. Вот эта связка: Heretic.com -exe Hereticp.exe - используется когда нужен и хак для демок и лимит-ремувинг через Hereticp.exe одновременно, т.е. vvHeretic4 будет использовать Heretic-Plus в качестве экзешника и мы имеем нужный профит!

В принципе, ты можешь запомнить только один этот вариант: Heretic.com -exe Hereticp.exe, тут и по демкам все норм и лимит-ремувинг, только обрати внимание, в твоей строке ошибка - нужно HereticP.exe (P не забудь), а не простой экзешник Еретика.

Еще один важный момент тут, т.к. vvHeretic4 (Heretic.com) хакает/патчит целевой екзешник на лету при запуске, при выходе из игры он возвращает его в исходное/оригинальное состояние, но иногда, особенно на самодельных картах - игра может выпасть в ошибку, в этом случае - vvHeretic4 первоначальное состояние экзешки не вернёт, могут начаться проблемы при следующих запусках. У него есть специальная команда -restore, которой вручную можно вернуть оригинальную экзешку в нормальный вид, но это не всегда срабатывает, я сталкивался с таким. Поэтому, рекомендую создать в твоей досовской папке Еретика - резервную папку, куда закинуть оригиналы Heretic и Heretic-Plus экзешок, на такой крайний случай.

Не волнуйся, я знаю, что демки тебе особо не интересны, но может захочешь глянуть или кто-то еще посмотрит. Весь ивад Еретика в демках вдоль и поперёк, в разных категориях, в основном - демки ванильные:
https://dsdarchive.com/wads/heretic

Для Хексена значительно меньше:
https://dsdarchive.com/wads/hexen

Добавлено (2020-05-02, 00:40:04)
---------------------------------------------
75 Monsters, автор: Walter confetti
https://www.doomworld.com/forum....heretic

Хорошая карта средних размеров, без особой детализации, но с классическим геймплеем. Если нужен ванильный вариант - его можно взять из второго моего сообщения там. На поверку - карта оказалась полностью ванильная, скорее всего даже лимит-ремувинг ей не нужен, по крайней мере - я не поймал никаких проблем на ванильном Еретике 1.3.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

ReikoДата: Воскресенье, 2020-06-07, 02:14:52 | Сообщение # 137
Темный воин внешнего мира
Затерянное Кладбище / The Lost Cemetery
Версия 2, поправил текстуры (в heretic plus теперь не должно быть проблем), добавил телепорт который переносит к зеленому ключу.
Прикрепления: lostcmtr.zip(157.4 Kb)

Написать мне в vk
Мои уровни и моды в вк для Heretic и Hexen

PVSДата: Понедельник, 2020-06-08, 21:27:38 | Сообщение # 138
Искушённый
А что там в конце? Сложнее стало? smile
Вообще, хорошо, что не поленился подправить те мелочи, на чем ты текстуры проверял? Вроде как сомневаешься, что Еретик+ нормально покажет их. По быстрому сделал проверку в Эврике (очень хорошо проверять совместимость с ванилью, много чего находит слёта) - только ДМ стартов не хватает, для полного ванильного счастья. Оригинал ведь выпадет в ошибку, если кто-то попробует загрузить твою карту в ДМ-режиме, старты добавить - 10 секунд, даже если карта на ДМ и близко не претендует.

Пробегусь еще раз, спасибо!

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

ReikoДата: Вторник, 2020-06-09, 12:23:11 | Сообщение # 139
Темный воин внешнего мира
Цитата PVS ()
А что там в конце? Сложнее стало?
нет, т.к проверка еще бы затянулась для меня
Цитата PVS ()
на чем ты текстуры проверял?
написано ж на еретике плюс
Цитата PVS ()
только ДМ стартов не хватает, для полного ванильного счастья.
Этого на моих картах никогда не видишь, не люблю dm и хочу что-то делать под него

Написать мне в vk
Мои уровни и моды в вк для Heretic и Hexen

Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » Карты для Heretic (Созданые карты)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Hexen 2 Russian Fans © 2006-2020 Хостинг от uCoz
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг