Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-03-28
18:46:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Карты для Heretic - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Reiko, RaVeN  
Форум » Уровни и модификации » Уровни и модификации для Heretic, Hexen » Карты для Heretic (Созданые карты)
Карты для Heretic
PVSДата: Четверг, 2020-02-20, 00:38:07 | Сообщение # 136
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Странно, что Russian Heretic себя так ведет, по идее - с демками у него должно быть одинаково с остальными шоколадками.

-demoextend и -shortticfix - это команды только для шоколадок (основной шоко, криспи, русский), для досовских экзешников и других портов - эти команды ничего не значат, они о них не "знают".

На счет ДОС-а. Есть vvHeretic4 (Heretic.com), задача у которого снять все оригинальные ограничения Еретика по записи/просмотру демок. Есть Heretic-Plus - который умеет только лимит-ремувинг и все. Но vvHeretic4 (Heretic.com) командой -exe позволяет указать какой именно ему экзешник хакать на лету (он на самом деле так и делает), по умолчанию он сам ищет оригинальный Heretic.exe и указывать -exe дополнительно ему не нужно. Вот эта связка: Heretic.com -exe Hereticp.exe - используется когда нужен и хак для демок и лимит-ремувинг через Hereticp.exe одновременно, т.е. vvHeretic4 будет использовать Heretic-Plus в качестве экзешника и мы имеем нужный профит!

В принципе, ты можешь запомнить только один этот вариант: Heretic.com -exe Hereticp.exe, тут и по демкам все норм и лимит-ремувинг, только обрати внимание, в твоей строке ошибка - нужно HereticP.exe (P не забудь), а не простой экзешник Еретика.

Еще один важный момент тут, т.к. vvHeretic4 (Heretic.com) хакает/патчит целевой екзешник на лету при запуске, при выходе из игры он возвращает его в исходное/оригинальное состояние, но иногда, особенно на самодельных картах - игра может выпасть в ошибку, в этом случае - vvHeretic4 первоначальное состояние экзешки не вернёт, могут начаться проблемы при следующих запусках. У него есть специальная команда -restore, которой вручную можно вернуть оригинальную экзешку в нормальный вид, но это не всегда срабатывает, я сталкивался с таким. Поэтому, рекомендую создать в твоей досовской папке Еретика - резервную папку, куда закинуть оригиналы Heretic и Heretic-Plus экзешок, на такой крайний случай.

Не волнуйся, я знаю, что демки тебе особо не интересны, но может захочешь глянуть или кто-то еще посмотрит. Весь ивад Еретика в демках вдоль и поперёк, в разных категориях, в основном - демки ванильные:
https://dsdarchive.com/wads/heretic

Для Хексена значительно меньше:
https://dsdarchive.com/wads/hexen

Добавлено (2020-05-02, 00:40:04)
---------------------------------------------
75 Monsters, автор: Walter confetti
https://www.doomworld.com/forum....heretic

Хорошая карта средних размеров, без особой детализации, но с классическим геймплеем. Если нужен ванильный вариант - его можно взять из второго моего сообщения там. На поверку - карта оказалась полностью ванильная, скорее всего даже лимит-ремувинг ей не нужен, по крайней мере - я не поймал никаких проблем на ванильном Еретике 1.3.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Воскресенье, 2020-06-07, 02:14:52 | Сообщение # 137
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Затерянное Кладбище / The Lost Cemetery
Версия 2, поправил текстуры (в heretic plus теперь не должно быть проблем), добавил телепорт который переносит к зеленому ключу.
Прикрепления: lostcmtr.zip (157.4 Kb)


аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Понедельник, 2020-06-08, 21:27:38 | Сообщение # 138
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
А что там в конце? Сложнее стало? smile
Вообще, хорошо, что не поленился подправить те мелочи, на чем ты текстуры проверял? Вроде как сомневаешься, что Еретик+ нормально покажет их. По быстрому сделал проверку в Эврике (очень хорошо проверять совместимость с ванилью, много чего находит слёта) - только ДМ стартов не хватает, для полного ванильного счастья. Оригинал ведь выпадет в ошибку, если кто-то попробует загрузить твою карту в ДМ-режиме, старты добавить - 10 секунд, даже если карта на ДМ и близко не претендует.

Пробегусь еще раз, спасибо!


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Вторник, 2020-06-09, 12:23:11 | Сообщение # 139
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Цитата PVS ()
А что там в конце? Сложнее стало?
нет, т.к проверка еще бы затянулась для меня
Цитата PVS ()
на чем ты текстуры проверял?
написано ж на еретике плюс
Цитата PVS ()
только ДМ стартов не хватает, для полного ванильного счастья.
Этого на моих картах никогда не видишь, не люблю dm и хочу что-то делать под него


аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Среда, 2020-12-09, 01:23:54 | Сообщение # 140
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Necroplasm, автор SOSU
https://www.doomworld.com/forum....episode

Планируется несколько ванильных эпизодов, планируется, а пока - готовы 4 карты, которые можно играть. Я уже пробежался, в целом - не плохо, средняя детализация, геймплей на месте, секреты хитро спрятаны, фиг найдешь. Года 2 назад играл другие 4 карты этого автора, были по-меньше и по-проще, тут - прогресс по мапингу наблюдается, на мой взгляд.

Reiko
Не большой вопрос, мне нужно для ЗДума найти пример ZMAPINFO, где сделать простые вещи: для первого эпизода Еретика заменить названия карт на свои, указать автора карты (если поддерживается) и заменить финальный текст эпизода на свой. Может подскажешь такой пример? Нужно вставить такой ламп для ванильного эпизода, чтобы на ЗДуме эта минимальная инфа отображалась.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Среда, 2020-12-09, 12:24:53 | Сообщение # 141
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Цитата PVS ()
Не большой вопрос, мне нужно для ЗДума найти пример ZMAPINFO, где сделать простые вещи: для первого эпизода Еретика заменить названия карт на свои, указать автора карты (если поддерживается) и заменить финальный текст эпизода на свой. Может подскажешь такой пример? Нужно вставить такой ламп для ванильного эпизода, чтобы на ЗДуме эта минимальная инфа отображалась.
может это имеешь ввиду? https://zdoom.org/wiki/MAPINFO_(old_format)


аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Среда, 2020-12-09, 21:47:41 | Сообщение # 142
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
У меня уже и вики не открываются, почему и спрашиваю, иначе, посмотрел бы сам эти простые вещи, хех
Если можешь - набросай пример такого ZMAPINFO и прикрепи, нужно только то, что я указал, если нет времени - не страшно, фиг с ним.

Добавлено (2020-12-11, 23:24:25)
---------------------------------------------
Уже не нужно, нашел пример внутри одного вада, все мне нужное тут есть, используются LANGUAGE и MAPINFO лампы, с виду тут все предельно понятно. Извиняй, если ты время потратил.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Вторник, 2020-12-15, 15:10:41 | Сообщение # 143
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Баня Хаоса - Мой новый уровень для Limit-removing портов. Заменяет E3M8

аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Среда, 2020-12-16, 20:52:06 | Сообщение # 144
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Решил Дисперил сходить в баню, а Корвус узнал и сказал - что то же хочет... да, весёлый сюжецец, хе-хе
Карта получилась отличной, есть какой-то строгий стиль по фэншую Еретика, геймплей и все остальное - на своих местах, просторно - не об что не спотыкаешься постоянно, такое - по мне, здорово!

От себя. Чуть сложнее Дисперела я бы делал, колечка нет - это ладно, а где свита его? В оригинале - игрок один на один с ним, много кто в своих картах делает так же, но можно сложнее, как по мне, главный босс ведь! Как вариант, для твоей финальной области - можно напустить штучек 20 птичек, причем - обычных, не стреляющих, чтобы босс на них не отвлекался/агрился, эти птички будут мешать только игроку - они ему будут блокировать феникс, фиг пошмаляешь свободно, можно сдохнуть. На практике, я такое пробовал, чтобы по-веселее финал делать, не плохо, на мой взгляд. Можно усложнять только для харда, норм/изи оставить как есть.

Нашел только мелкую деталь - тех.сектора не скрыты с карты (экстра спавн и т.п.), больше нечего не заметил.

На Думворлде планируешь эту карту показывать? Я вот помню, там даже тема есть по твоим картам, кем-то другим созданная, можно её поднять. К предыдущим твоим картам написать текстовики - и то же туда. Если надо, могу я там запостить, пока еще могу, потому как - еще один апдейт того форума - и фиг я туда смогу зайти.

Можешь посмотреть, как я сходил в баню - перводема. Во второй половине, где я 10 минут искал выключатель - можно сходить покурить, или просто комент почитай, там более детально я себе пометил впечатления, чтобы сюда не копировать.

Еще раз - отличная карта получилась, почти в аккурат к 26 дню варенья Еретика, спасибо!
Прикрепления: hfaBatch.zip (91.9 Kb)


RUSSIAN DESCENT OUTPOST
 
ReikoДата: Четверг, 2020-12-17, 00:44:49 | Сообщение # 145
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Цитата PVS ()
На Думворлде планируешь эту карту показывать?
Не, вряд ли. неохота там выкладывать что-то.


аниме спасет мир :3
 
ReikoДата: Пятница, 2021-05-21, 18:48:16 | Сообщение # 146
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Сделал тут мапу под ванилу, тестировал в ориигнале, будет частью епизода в будущем)
  

 
Прикрепления: dndep11.zip (67.3 Kb)


аниме спасет мир :3

Сообщение отредактировал Reiko - Пятница, 2021-05-21, 21:36:38
 
PVSДата: Суббота, 2021-05-22, 21:19:48 | Сообщение # 147
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Поиграл, спасибо за карту! Немного детализации бы добавить, ловушки все одинаковые и как-то легко угадываются, из всех засад можно легко убежать. Вот в конце - можно и закрыть игрока с монстряками, чтобы не убежал и было сложнее, хех. Кнопки на полу понравились, я сам такое делал раньше.

Нужно вспомнить и посчитать, но на вскидку - вроде у тебя уже достоточно ванильных карт для эпизода, нет? В любом случае - их нужно собрать в эпизод и уже смотреть, править/изменять все-равно нужно будет, чтобы игрались в эпизоде друг за другом, баланс и прочее, но это уже детали.

Месяц / 2 назад - были еще 3 ванильные карты на ДВ, нужно их найти и сюда ссылки дать, пусть будут. Я их проходил, ничего особенного но и не плохие карты, ванильные (максимум лимит-ремувинг, не помню уже).


RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Суббота, 2021-05-22, 21:23:20
 
ReikoДата: Суббота, 2021-06-19, 15:04:49 | Сообщение # 148
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Увы вторая мапа для эпизода медленно делается, но возможно когда-нибудь доделаю...

 

 


аниме спасет мир :3
 
ReikoДата: Четверг, 2021-07-01, 19:09:21 | Сообщение # 149
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
В общем выкладываю E1M2 для эпизода (вместе с E1M1), в дальнейшем создам отдельно тему, второй уровень теперь limit-removing, поэтому под чистый ванильный еретик без расширенных лимитов будет вылетать.
Прикрепления: dnm_2lvs.zip (360.7 Kb)


аниме спасет мир :3
 
PVSДата: Суббота, 2021-07-03, 22:53:28 | Сообщение # 150
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
E1M2: здоровая карта получилась, у меня заняло 45 минут, не торопясь. Как берешь жёлтый ключ - назад длинный путь и пустой совсем, ничего не происходит - можно монстров наспавнить, чтобы веселей возвращаться было. Больше динамического освещения: некоторые места на карте - так и просят, чтобы где-то что-то зажглось/погасло/начало мерцать, будет живее и атмосфернее. Нашел артефакт "полная карта", смотрел в неё - вроде все посетил, а в итоге - секреты 1 из 3? Тут, может я что-то не понял/не нашел, проходил вслепую, перводемой.

"Вад планируемый на 9 уровней, сделан на основе картинок dnd подземелий" - что еще за dnd подземелья такие? Только ссылки не давай, пару слов лучше.


RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Суббота, 2021-07-03, 22:56:53
 
Форум » Уровни и модификации » Уровни и модификации для Heretic, Hexen » Карты для Heretic (Созданые карты)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz