Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-19
14:42:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Музыка. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Мультимедиа » Музыка. (Делимся мнениями, кому что нравится)
Музыка.
СвятойДата: Понедельник, 2007-09-03, 08:54:56 | Сообщение # 76
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
Хип-хоп -- уже не попса

Ясен пень.
Quote
Ты же брутал-дэта по ящику не видел?

Неа,да не и хочется.
Quote
Угу... а в хард-роке, металле и альтернативе, значит, клипы всегда, ВСЕГДА хорошие?

Quote
Ты был на металл-концертах? Там другая ситуация?

Смотря какая группа.Не правильно с моей стороны говорить что у рокеров клипы круче чем у рэперов,но просто мне хип-хоп не нравиться и что хотите делайте со мной.Как говориться,на вкус и цвет товарищей нет.
Quote
А установление над всем миром знамён сатанизма -- не мелочно. Зато глупо.

Я НЕ сатанист и никогда им не был и не буду,и ничьих знамён я ставить не собираюсь.
Quote
вообще, откуда ты всё знаешь про их помыслы и желания? Ты телепат? Может, и меня научишь?

Трудно не заметить желания многих людей,тут и телепатии никакой не надо.
Quote
А в музыке самое главное -- представление о смерти. Больше там ничего и быть не должно. Да?

Нет.Я выразился сильно не в тему,я имел ввиду большинство(наверное) которое страшиться смерти.Смерть это хорошая штука.
Quote
Ага. Г. Сукачёв. "Гибель Курска". Не тяжмет. Но.

Тяжмёт,ещё как,ибо я патриот своей страны.Если не хотите верить,не надо.Но тут я имел ввиду уже попсовиков и иже с ними.Типа такой сценарий:"Меня бросила девушка,топиться или не топиться?".Вот это меня нисколечки не впечатляет.В сознании людей засел дуализм добро-зло,и некоторые исполнители усиливают его.Если бы я создал группу,то главной идей было бы,как бы это выразиться,объяснение того что добро и зло не стоят чтобы к их выбирать в качестве путеводных звёзд.Но что бы сделать группу надо бы сначала играть на инструментах научиться и ещё много чего,поэтому лучше не мечтать о славе рок-звезды,а писать книги,это гораздо доступнее.
Quote
Carcass. Поют они исключительно о смерти, а музыка куда тяжелее Раммов и Мэнсона вместе взятых.

Я слушаю до чего руки дотянуться.Наткнусь на Carcass,и если мне понравиться буду и их слушать.


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Понедельник, 2007-09-03, 08:56:14
 
dxtДата: Суббота, 2007-09-15, 02:31:47 | Сообщение # 77
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
depeche mode
Prodigy
MetallicA
Rob Zombie
Linkin Park
Marilyn Manson

а еще я ОБОЖАЮ музыку из игрух (особенно обсуждаемых тут)))!
а музон из Doom'а 1/2 самый лучший! E1M5! MAP07! Золотые хиты!!! )))))

 
PatogenДата: Среда, 2007-10-31, 15:57:01 | Сообщение # 78
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Вот мой далеко не полный списочек:Manowar, Iron Maiden, E.S.T., Cannibal Corpse, Napalm Death, Carcass, Deicide, Motorhead, W.A.S.P., Megadeth, Katatonia, Saxon, Metallica,Rammstein, Ария, Кипелов, Мастер, Чёрный Обелиск.



Сообщение отредактировал Patogen - Среда, 2007-10-31, 17:47:07
 
PatogenДата: Среда, 2007-10-31, 17:56:14 | Сообщение # 79
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Святой)
Quote
Quote
Ты же брутал-дэта по ящику не видел?

Неа,да не и хочется.

А говоришь что любишь:

Quote (Святой)
чем тяжелее, тем лучше

Quote (Stannum)
А установление над всем миром знамён сатанизма -- не мелочно. Зато глупо.

Разве этим занимаются все метал - группы biggrin ?

Quote (Stannum)
Ты был на металл-концертах? Там другая ситуация? Там, понимаешь, сидят интеллигентные дяди и чинно хлопают после каждой песни... [kee-hee-hee]

Там не бормочут, там ОРУТ smile !




Сообщение отредактировал Patogen - Среда, 2007-10-31, 17:57:05
 
PinheadДата: Четверг, 2007-11-29, 23:02:22 | Сообщение # 80
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Слушаю Элиса Купера. Млин, без малого 60 человеку, а он такие концерты устраивает...
Иногда Майк Олдфилд, и совсем редко что-нибудь из стебного русского... Скажем некоторые вещи Зоопарка и Несчастного случая...
На очереди Пинк Флойд...


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil


Сообщение отредактировал Pinhead - Четверг, 2007-11-29, 23:03:45
 
KaaddashДата: Пятница, 2007-11-30, 10:42:40 | Сообщение # 81
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Pinhead, Майкл Олдфилд талантлевийший музыкант, считаю. Songs Of The Distant Earth с 7 лет и по сей день слушаю. Правда, последние диски содержат много повторяющихся мотивов, что мне лично не очень понравилось...

истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
AdminДата: Суббота, 2007-12-01, 02:37:48 | Сообщение # 82
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Почитал спор выше.. Знаете, есть попса, а есть непопса, андеграунд так скажем.
Так вот в хип-хопе, в роке, в металле, вобщем везде можно выделить попсу и непопсу. И в частности в хип-хопе попсой со 100% уверенностью можно назвать то, что крутят по ящику, радио и т.п.

ЗЫ, тупую тяжёлую музыку не перевариваю. Презираю.


 
PinheadДата: Суббота, 2007-12-01, 12:30:59 | Сообщение # 83
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Admin)
ЗЫ, тупую тяжёлую музыку не перевариваю. Презираю.

http://www.mp3real.ru/mp3....dum.mp3- несколько стёбно, олицетворение "тупой тяжелой музыки"... Даже название соответствующее
Тупую тоже не люблю... Поэтому в основном "музыка постарше" нравится...


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
RaVeNДата: Суббота, 2007-12-01, 12:49:38 | Сообщение # 84
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
а мне тяжолая музыка нравится

 
Stannum-119Дата: Суббота, 2007-12-01, 14:14:35 | Сообщение # 85
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
тупую тяжёлую музыку не перевариваю.

Если не перевариваешь какую-то музыку, оно не значит, что она тупая...

Quote
Презираю.

А так проще всего поступить. Чем попытаться въехать, понять -- проще сказать: "да ну нахрен, тупое рубилово, презираю!"


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
AdminДата: Суббота, 2007-12-01, 15:05:15 | Сообщение # 86
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Stannum)
Если не перевариваешь какую-то музыку, оно не значит, что она тупая...

Пфф.. Наоборот. Если музыка тупая, то я её не перевариваю =)
Quote (Stannum)
А так проще всего поступить

А там и понимать нечего. "Тупое рубилово" - полное отсутствие музыкальности, поэзии и, вдобавок ко всему, вкусов. Примеры? Слот, Аматори, Психея.


 
Stannum-119Дата: Суббота, 2007-12-01, 15:35:53 | Сообщение # 87
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Если музыка тупая, то я её не перевариваю

Я тоже... просто под тупой музыкой каждый понимает что-то своё... к примеру, те же Cannibal Corpse. Вроде бы и мясо, и рубилово, и полная немузыкальность... на первый взгляд. Чтобы уловить мелодию, песню надо слушать долго, вдумчиво, так как она, мелодия эта, неочевидна, вперёд не выдаётся, да и слабо напоминает мелодию в общем понимании, так как построена на диссонирующих нотах. Но при этом, что самое смешное, она гармонична и создаёт определённую атмосферу и настроение. И под подобную музыку она подходит как нельзя лучше, ибо без фонового рубилова грош ей цена. Ну и структура песен, конечно, куда сложнее, чем во всяких попсах... В неё тоже вникать надо. А вот попса -- и есть тупая музыка. Ибо шаблонная структура, шаблонные мелодии, многократно повторяющиеся, и шаблонный ритм (про вокал и тексты говорить даже не стану). Причём под попсой я имею в виду не поп-музыку, а именно коммерческую музыку. Завершённо коммерческую.

Quote
А там и понимать нечего. "Тупое рубилово" - полное отсутствие музыкальности, поэзии и, вдобавок ко всему, вкусов.

Спорить не буду... наверняка есть и такое... только не слышал ещё. Судьба избавила.

Quote
Примеры? Слот, Аматори, Психея.

Откровенно говоря, я их даже и не слышал никогда... Впрочем, Аматоря, вроде бы, не такая уж бестолочь. Хотя тексты я немного читал. Тупые. За остальных не скажу ничего.


Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
christianДата: Суббота, 2007-12-01, 15:46:33 | Сообщение # 88
Повелитель
Группа: Хранители
Сообщений: 352
Статус: Offline
Скажите, поп музыка и попса - одно и тоже, или разные вещи? Просто некоторые люди говорят, что попса отстой и при этом у них много музыки в стиле поп. В чем отличее поп-музыки от попсы (я не в теме wacko )?

 
СвятойДата: Суббота, 2007-12-01, 16:00:01 | Сообщение # 89
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote
одно и тоже, или разные вещи?

Одно и тоже.Хотя...В принципе попса это отстойная музычка,которую крутят сутками на любой волне.Такое "творчество" служит исключительно для загребания бабок и больше не для чего.Причём исполнители гордо называют её поп-музыкой,хотя это скорее пародия на поп.Вообщем - долой!FIGHT!FIGHT!FIGHT!


Nulla dies sine linea

Сообщение отредактировал Святой - Суббота, 2007-12-01, 16:02:03
 
AdminДата: Суббота, 2007-12-01, 16:29:17 | Сообщение # 90
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
"Попса" от слова "популярность".
в литературе попса - Гарри Поттер, детективы Донцовой и т.п., про Спецназ и Афган, короче ширпотреб.
а "поп-музыка", как мне кажется, не всегда означает "попса". В поп-музыке тоже есть оч достойные и хорошие исполнители, которые известны в узком кругу слушателей, но от этого не становятся хуже.


 
Форум » Флейм » Мультимедиа » Музыка. (Делимся мнениями, кому что нравится)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz