Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
11:16:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Оптимальное оружие - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Heretic » Оптимальное оружие (Выбираем оптимальное оружие (или комплект оружия))
Оптимальное оружие
Что из этого арсенала вы считаете оптимальным оружием?
1.Staff[ 1 ][1.49%]
2.The Gauntlets of the Necromancer[ 7 ][10.45%]
3.The ElvenWand[ 2 ][2.99%]
4.The Ethereal Crossbow[ 30 ][44.78%]
5.The Dragon Claw[ 18 ][26.87%]
6.Hell Staff[ 13 ][19.40%]
7.Phoenix Rod[ 14 ][20.90%]
8.Fire Mace[ 6 ][8.96%]
Всего ответов: 67
ShadowmanДата: Пятница, 2007-03-09, 17:14:07 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Кадзи_Рёдзи,
Насчет сравнения с Думом - да, здесь что-то есть. Но не потому что оружие одинаковое, а скорее - враги одинаковые angry
Вот в Думе 2 была четкая градация: зомби (20-50 ХР), бесы, черепа (60, 100 ХР), демоны (150 ХР), а далее уже шли тяжеловесы по 400-500 ХР, ну и наконец самые стойкие монстры - Архвайл и Барон Ада (800 и 1000 ХР).
В Еретике большинство монстров - примерно с одинаковым здоровьем (маги, рыцари, "медведи" почти не различимы), поэтому не чувствуется как-то особой крутизны каждого последующего монстра.
В Хексене та же проблема sad там почти у всех монстров хеллсов примерно одинаково.


... ....
 
VlaDMiRДата: Пятница, 2007-03-09, 17:55:44 | Сообщение # 32
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Это просто специфика игры, меня она не очень-то огорчает... happy

столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Пятница, 2007-03-09, 17:56:12
 
Софи_КорвусДата: Понедельник, 2007-03-19, 04:16:06 | Сообщение # 33
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
АРБАЛЕТ!!!
Его люблю больше всего на свете! Стараюсь всё остальное оружие растрелять вначале, а на закуску из арбалета палить!!! biggrin




 
KaaddashДата: Понедельник, 2007-03-19, 18:28:48 | Сообщение # 34
Странник Теней
Группа: Хранители
Сообщений: 905
Статус: Offline
Shadowman, враги-то в Хексене одинаковые, а персы разные. Уклон немного в другую сторону, как бы.
Кстати, перчатки - интересная штука. У меня были когда-то случаи с нулевым эффектом.


истина где-то есть. иногда даже рядом.

планов не имею. пугаю импровизацией.
 
BloodmageДата: Вторник, 2007-03-20, 00:04:41 | Сообщение # 35
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (Sophie_Corvus)
Стараюсь всё остальное оружие растрелять вначале, а на закуску из арбалета палить!!!
Долго же можно бегать и палить из остального оружия - подбирая постоянно патроны!


 
Софи_КорвусДата: Вторник, 2007-03-20, 00:12:16 | Сообщение # 36
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
Bloodmage, на самом деле можно. Особенно, отстреливая боссов, например...
Могу сказать, что моё самое НЕ любимое оружие, это "Адский посох". Вот не нравится он мне и всё тут. Отстреливаю его в первую очередь.




 
Кадзи_РёдзиДата: Вторник, 2007-03-20, 02:18:25 | Сообщение # 37
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote
Так и в Еретике: для каждого weapon-а свой ammo

Ну-ну. На самом деле в Думе всё было правильно,в реальной жизни примерно так же - пистолет-пулемёт вроде классической УЗИшки или MP5 (привет из Халф-Лайфа)запитывается теми же патронами, что и собственно пистолет; штурмовые винтовки и пулемёты, соответственно, тоже. Именно для взаимозаменяемости и унификации боеприпасов, чтобы не вышло так, что патроны есть, выбросить жалко, а стрелять ими не из чего.
Таскать на себе патроны трёх видов и пару ракет - это ещё куда ни шло, но шести - это уже перебор. Как и во всех последующих шутерах, в принципе. Хексен чуть более гуманен к персонажу и не заставляет таскать с собой вагон обойм и маленькую тележку со стреляными гильзами - там мана в мозгу содержится happy


Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
VlaDMiRДата: Вторник, 2007-03-20, 17:19:52 | Сообщение # 38
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (Кадзи_Рёдзи)
Таскать на себе патроны трёх видов и пару ракет - это ещё куда ни шло, но шести - это уже перебор.

Мне таскать виртуальное оружие не в напряг: ни руки ни спина потом не болят; удивительно что у тебя не так... biggrin biggrin biggrin

Кстати, за счет такого разнообразия патронов можно при дизайне очень четко контролировать из какого именно вепона будет стрелять юзер. smile


столько времени прошло..
 
ShadowmanДата: Вторник, 2007-03-20, 19:00:17 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Кадзи_Рёдзи)
Хексен чуть более гуманен к персонажу и не заставляет таскать с собой вагон обойм

Зато в Хексене 4 пушки - так мало sad Не чувствуется процесса поиска новых стволов - стоит собрать 4 оружие - и ты бог, дальше развиваться некуда. Было б хотя бы 5 стволов для каждого перса...
Quote (VlaDMiR)
Кстати, за счет такого разнообразия патронов можно при дизайне очень четко контролировать из какого именно вепона будет стрелять юзер.

Эт точно smile Как маппер, замечу, что сразу решается проблема с балансом - кладем нужные патроны под нужную пушку.
В Думе из-за того что у бфг и плазмагана одни патроны, БФГ не очень-то положишь (халява будет).
Quote (Sophie_Corvus)
моё самое НЕ любимое оружие, это "Адский посох".

А мне он нравится с книжкой - самый лучший эффект из всех. Хотя обычный хеллстаф действительно не очень.


... ....
 
Софи_КорвусДата: Вторник, 2007-03-20, 19:12:57 | Сообщение # 40
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Статус: Offline
Shadowman, да, с книжкой это красиво!!! С книжкой люблю. А простой Адский посох не люблю. Не люблю из-за того, что он не эффективен. Мне кажется, что под час арбалет и то лучше отстреливает всех. А посохом даже Гаргулью с первого раза не убьёшь!
Ещё с книжкой радует Dragon Claw (Коготь дракона)! Красиво расстреливается. smile




 
ShadowmanДата: Вторник, 2007-03-20, 19:17:54 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Quote (Sophie_Corvus)
Не люблю из-за того, что он не эффективен.

Да, я долго пытался сравнить - что ж круче: хеллстаф или коготь дракона. Оказывается, что коготь дракона мощнее, хотя и 4 оружие всего лишь.
Посох получился хуже своего думского аналога (плазмагана).


... ....
 
BloodmageДата: Среда, 2007-03-21, 00:52:54 | Сообщение # 42
Некромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Статус: Offline
Shadowman, каким образом ты сравнивал?
На горгульях?


 
Кадзи_РёдзиДата: Среда, 2007-03-21, 22:46:47 | Сообщение # 43
Искушённый
Группа: Хранители
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я на гаргулях как раз сравнивал )))

Сажаю арбузы, поливаю арбузы, пропалываю арбузы, собираю арбузы.. НЕНАВИЖУ АРБУЗЫ!!!
 
ShadowmanДата: Четверг, 2007-03-22, 20:03:02 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Bloodmage, не, когда гонял в вад от Рейко - там было много тяжеловесов (обезьяны, серпенты) - вот на них было заметно, что коготь мощнее посоха.

... ....
 
Stannum-119Дата: Четверг, 2007-03-22, 20:05:43 | Сообщение # 45
FATAL ERROR
Группа: Хранители
Сообщений: 424
Статус: Offline
Кстати, кто-то когда-то говорил о паршивой кучности когтя. Это не так. Если стрелять не очередями, а одиночными, точность будет стопроцентная (такая же хня и с жезлом). Таким образом, коготь выигрывает у посоха даже на дальних дистанциях. Одно плохо -- патроны жрёт быстро...

Filth (runs) in every new day.
...judge me now, a king in my own mind.
 
Форум » Главный форум » Heretic » Оптимальное оружие (Выбираем оптимальное оружие (или комплект оружия))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz