Hexen 2 Russian Fans Среда
2024-04-24
05:22:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Обсуждение оружия - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Heretic » Обсуждение оружия (Характеристики, мощность и другие вопросы об оружии)
Обсуждение оружия
ExileДата: Четверг, 2010-03-04, 01:56:07 | Сообщение # 31
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня такой вопрос: Это правда, что усиленный жезл феникса является первым огнемётом в компьютерных играх?

DraculaX
Stranger

Спасибо за интересное описание оружия.

DraculaX

Мне интересен стимпанк, поэтому отдельное спасибо за техническое описание Firemace. Кстати, я называю это оружие шрапнельной булавой.


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
RaVeNДата: Четверг, 2010-03-04, 02:40:03 | Сообщение # 32
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Думаю в тоже самое время TriSoft выпустила игру Depth Dwellers 1994 где тоже есть огнемет, помимо того там можно прыгать и пресидать, помоему и в CyClones должен быть огнемет, да и в ShadowCaster 1993 на те времена (движок Wolf3d) тоже много интересных вещей, например точно знаю есть огонь пылающий из стены =)

 
ExileДата: Суббота, 2010-03-06, 17:41:23 | Сообщение # 33
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Эх, жаль. А я уж в игровой викторине хотел этот вопрос задать. RaVeN, спасибо за ответ.

Добавлено (2010-03-06, 17:41:23)
---------------------------------------------
The Dragon Claw

С помощью этого оружия можно совершить одну хитрость. Берём его в руки и встаём за какую-нибудь статую. Теперь мы можем безнаказанно поражать врагов, снаряды которых будут попадать не в вас, а в эту самую статую.


Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
SummertimeДата: Вторник, 2010-03-09, 14:34:48 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
The Dragon Claw - прародитель штурмовых винтовок. smile Режим стрельбы "короткими очередями" или "одиночные выстрелы" из него - самое эффективное оружие уничтожения в Еретике. Когда я был маленький и больше всего на свете боялся молотавров и никак, ну просто никак не мог себя заставить выйти к нему - я в уровне "Halls of fear" убивал его через окошко именно "когтем". Прямо в глаз 15 минут.
 
SerpentДата: Воскресенье, 2010-06-06, 02:46:25 | Сообщение # 35
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Господа! Тут все в цифрах
В игре имеется 8 видов оружия, каждый из них имеет дополнительный усиленный режим, активируемый предметом «Tome of Power» (Том Могущества):

1. Staff/Gauntlets of the Necromancer (Посох/перчатки некроманта) — деревянный посох «пихает» врагов, нанося им урон в 5-20 единиц. Перчатки испускают зелёные электрические разряды, и причиняют урон меньший, чем посох (2-16 единиц), но стреляющие с более высокой скорострельностью. Оба оружия не требуют боеприпасов.
* Усиление: посох заряжается электричеством, наносит больший урон (18-81 единицы) и отбрасывает врагов. Заряды перчаток меняют цвет на красный, увеличивают свой радиус действия и также причиняют больший урон. При этом они выкачивают жизнь из врагов, леча игрока.
2. Elven Wand (Эльфийская волшебная палочка) — жезл с магическим кристаллом на конце, стреляет с небольшой скоростью слабыми зарядами, которые при попадании выбивают жёлтые «искры». Наносимый урон - 7-14 единиц.
* Усиление: выпускает по 7 жёлтых кристаллических снарядов, причиняющих больший урон (причем видно, как 2 из них летят, последние же 5 кристаллов не видны в полете), а также ненамного повышается скорострельность. Каждый кристалл наносит урон в 1-8 единиц.
* Боеприпасы: wand crystal +10, crystal geode +50.
3. Ethereal Crossbow (Эфирный арбалет) — более мощное оружие, стреляет тремя зелёными стрелами за раз. Магическая (центральная) стрела наносит урон в 10-80 единиц, каждая боковая - 2-16 единиц. Максимальный урон - 14-112 единиц.
* Усиление: выпускает еще 2 магических стрелы, расходящихся под бо́льшим углом и наносящих чуть меньше урона каждая (6-48 единиц), но суммарный урон увеличивается - 22-176 единиц. Также повышается скорострельность.
* Боеприпасы: ethereal arrow +5, quiver of ethereal arrows +20.
4. Dragon Claw (Коготь дракона) — небольшой надевающийся на руку предмет, напоминающий рогатый шлем. Выпускает заряды, при попадании высекающие голубые искры. Обладает высокой скорострельностью. Наносимый урон - 4-32%.
* Усиление: стреляет более слабыми зарядами (наносят урон в 2-16 единиц каждый), которые при попадании разбрасывают во все стороны 8 металлических шариков (за 1 выстрел), наносящих значительные повреждения (1-8 единиц каждый) и способных пробивать несколько целей. Скорострельность при этом падает, за раз выпускается 5 зарядов.
* Боеприпасы: Claw orb +10, Energy orb +25.
5. Hellstaff (Адский посох) — посох, стреляющий с большой скоростью красными снарядами, наносящими меньший урон, чем Dragon Claw (3-24 единицы), однако, в отличие от него, останавливающие врага.
* Усиление: выстреливает одиночный заряд, в точке взрыва которого некоторое время идёт «огненный дождь». Заряд усиленного Hellstaff способен к ограниченному «самонаведению». Усиленный снаряд наносит урон в 10-80 единиц, огненный дождь - в 5-40 единиц.
* Боеприпасы: lesser runes +20, greater runes +100.
6. Phoenix Rod (Жезл феникса) — золотой посох с фигурой феникса на конце, стреляющий сгустками огня, взрывающимися при попадании в цель. Взрывы выглядят, как огненный силуэт феникса. Отдача при стрельбе отбрасывает игрока назад. При взрыве огненного шара вблизи игрока сам игрок получает повреждение. Попадание феникса наносит урон в 20-160 единиц, взрывная волна - до 128 единиц.
* Усиление: Превращается в «огнемёт», извергающий струю огня, наносящую противнику чудовищный урон, при этом на один продолжительный «залп» расходуется одна сфера из боезапаса (поэтому старайтесь не отпускать курок). Огнемёт для игрока безопасен. Наносимый урон - 2-16 (но учитывая огромную скорострельность - 2100 выстрелов в минуту, можно вычислить, что урон за секунду - 70-560 единиц)
* Боеприпасы: flame orb +1, Inferno orb +10.
* Заряды flame orb, выпадающие из Ophidian и Maulotaur добавляют +5 и +10 соответственно.
7. Firemace (Огненная булава) — похожий на булаву посох, стреляющий взрывчатыми снарядами, похожими на пушечные ядра. Шары отскакивают от пола (тонут в воде, кислоте и лаве), часть из них при этом делится на шары меньшего размера. Малая сфера наносит урон в 2-16 единиц, большая - 4-32 единицы.
* Усиление: стреляет металлическими шарами большего размера, которые медленнее летят, но зато сами наводятся на цель, наносят огромный урон при попадании и способны перемещаться через телепорты. Возможно даже сделать телефраг при помощи этих снарядов. Урон не имеет значения по отношению к миньонам, поскольку ЛЮБОЙ миньон ВСЕГДА убивается с 1 попадания (кроме призрачной формы). Но по отношению к боссам урон имеет значение: каждый огромный шар наносит урон в 18-144 единицы, поэтому некоторых боссов убить этим оружием быстро не всегда получается.
* Боеприпасы: mace spheres +20, pile of mace spheres +100.

 
DelfinchukДата: Понедельник, 2010-12-27, 19:21:29 | Сообщение # 36
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
DraculaX Уважаю! Я бы так не придумал...

Я вот семерку всегда называл "праща". В Еретик мы играли с сестрой (во второй эпизод), я нашел Адский Посох, она - Жезл Феникса, а я - семерку. Может, это и есть праща, только какая-нибудь праща хитрой конструкции

Сообщение отредактировал Delfinchuk - Понедельник, 2010-12-27, 19:22:56
 
ExileДата: Четверг, 2013-03-21, 23:10:06 | Сообщение # 37
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я вот обратил внимание на то, как главный герой держит Dragon Claw. Это у него волосатая рука торчит или часть оружия такая? Если рука, то почему так странно? И она левая или правая?

Прикрепления: 2905486.png (106.3 Kb)


Greetings, mortal. Are you ready to die?

Сообщение отредактировал Exile - Четверг, 2013-03-21, 23:11:41
 
RaVeNДата: Пятница, 2013-03-22, 01:14:50 | Сообщение # 38
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Похоже что левая

 
PVSДата: Пятница, 2013-03-22, 02:07:27 | Сообщение # 39
Хранитель
Группа: Хранители
Сообщений: 228
Статус: Offline
Я как-то сразу понял - что это. Вот возьмите свою левую руку, сожмите в кулак, на кулак одеть этот "наперсток с клыками", руку чуть вытянуть и развернуть немного влево, по ходу своего движения, что-бы ровно вперед стрелять. Ну? Один в один же как на картинке! Думаю, у Равенов так же было - проделывали эти манипуляции со своими руками, размахивая ими в воздухе...

RUSSIAN DESCENT OUTPOST

Сообщение отредактировал PVS - Пятница, 2013-03-22, 02:12:03
 
RaVeNДата: Пятница, 2013-03-22, 23:24:42 | Сообщение # 40
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Помню гдето на форуме обсуждалось что у Эльфов не могут быть волосатые руки, а здесь так =)

 
ExileДата: Суббота, 2013-03-23, 20:03:04 | Сообщение # 41
Постигнувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Видимо, руки перешли от DooMовского морпеха )

Greetings, mortal. Are you ready to die?
 
RaVeNДата: Суббота, 2013-03-23, 22:19:15 | Сообщение # 42
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
А кстате ты может и прав рука на думовскую похоже =)

 
Форум » Главный форум » Heretic » Обсуждение оружия (Характеристики, мощность и другие вопросы об оружии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz